Перейти к содержимому

Фотография

Попрошайки с Детьми

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 785

#21477581
Жанадель

Жанадель
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Каждому из нас знакома привычная картина… Стоит в переходе молодая женщина со спящим грудным ребеночком на руках и просит милостыню….
Никто из нас ни разу не задумался: почему малыш всё время спит?
Разве может грудной ребенок спасть в духоте, жаре, шуме, без еды, не переодетый в течение 8 часов? Конечно, нет!
Те самые грудные младенцы и детишки лет до 5. Эти детки накачены сильнодействующим снотворным или водкой, чтоб не мешали "работать".
Многие настолько истощены, что спят просто потому, что нет сил ни на что другое. Эти малыши краденные, купленные или взятые напрокат у родителей-алкоголиков. Их практически не кормят, ведь тогда малыш будет расти и женщине тяжело будет его таскать. От передозировки снотворного детки часто умирают.
Неоднократно было проверено, что, обратившись в полицию, реально можно спасти малышей. Мы призываем всех сознательных граждан обратить внимание на эту проблему и не проходить мимо!
В случае обнаружения попрошаек с детьми, срочно сообщайте в полицию по тел.: с сотового 112, или с городского 102.
Также защита интересов и обеспечение благополучия детей является функцией Комитета по охране прав детей тел. 8 (7172) 742528, и региональных Департаментов по защите прав детей.
Здесь телефоны территориальных Департаментов защиты прав детей. Давайте начнем спасать детей, сделать один звонок не трудно. Просьба к представителям разных городов Казахстана проверить верная ли информация, и если телефоны изменились, исправьте, пожалуйста.
Скрытый текст


По номеру "150" сообщения принимаются круглосуточно, это телефон для детей и родителей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и просто неравнодушных к проблемам беззащитных детей людей.
Наиболее эффективным будет позвонить, уточнить фамилию и имя оператора, принявшего сообщение, за каким номером и где сообщение зарегистрировано, а затем проконтролировать была ли оказана помощь ребенку.
Помогите ребенку, пока не поздно. Возможно, это займет немало Вашего времени, но вы спасете жизнь ребенку.

Сообщение отредактировал Жанадель: 09.07.2012, 16:45:29

  • 12

#421
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Женщинам с детьми подаю всегда, хотя знаю, что не всегда со своими стоят, детей жалко. Однажды собрала одежду дочки и отдала девушке с ребенком, та взяла с удовольствием.
  • 0

#422
Кармелла

Кармелла
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Знаете, всем тем кто не может или не хочет подавать - я бы порекомендовала покупать у бабушек и дедушек их скромный скарб, который они продают...и пусть вам это не нужно...я знаю, что эти люди просить не могут, и свою нищету они маскируют эдакой торговлей, как им кажется не такой унизительной...например мой муж, никогда не пройдет мимо бабушки торгующей дачными цветочками...обязательно купит букетик...и пусть это не охапка роз, но мне приятно...а еще приятнее что бабушке помогли...
  • 7

#423
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
А, потом, после "попрошайничества", эти женщины с детьми садятся в "Лексус" и весело едут домой.
И на руках у них с головой укрытые младенцы, которых они тащят по Жибек-Жолы и спокойно стукают младенцев головами о проезжающие мимо машины.
На Зеленом наблюдала эту картинку, пока ждала троллейбус.
  • -2

#424
wetrust

wetrust
  • Читатель
  • 573 сообщений
Специально для теток с младенцем ,в модулятор
включил песенку Леонсии Эрденко -"Люли", "Дай погадаю"
им нравится , первый раз слышат .

#425
Shkiper007

Shkiper007
  • Гость
  • 34 сообщений
Надо бы забрать детей и проверить на наркотики. Что-то я как не пройду, тетка сидит с ребенком, а он молчит и не важно, какая погода, хоть ураган, все равно сидит и ребенок молчит. Хоть самому пойти и в полицию, потому, что сами они сидят и греются в тепле, вставать не хотят(ментура)
  • 0

#426
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Вечерами возле Апорта на перекрестке дежурит дядечка, такой приличный шкаф, без признаков недоедания, с агрессивным видом. Мама дорогая, уже два раза напугал до смерти, когда неожиданно начинает долбать в окно и кричать "садака!!!"
  • 0

#427
Хочу летать

Хочу летать
  • Постоялец
  • 444 сообщений
А что это такое "садака"?
  • 0

#428
Последний динозавр

Последний динозавр
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Вечерами возле Апорта на перекрестке дежурит дядечка, такой приличный шкаф, без признаков недоедания, с агрессивным видом. Мама дорогая, уже два раза напугал до смерти, когда неожиданно начинает долбать в окно и кричать "садака!!!"

А Вы бы ему сказали: Сам дурак! И всё.
По теме: на Саина-Шаляпина регулярно дежурит дженщина с маленьким ребёнком. Вчера видел её уже с двумя детьми.
Не подаю.
  • -1

#429
Неуловимый Джо.

Неуловимый Джо.
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Подавая "нищим с детьми" вы укрепляете их нацеленность не работать, а попрошайничать, воровать и т.д. Если бы никто им не подавал, они пошли бы работать. А так с малых лет приучаются получать деньги не работая. Став взрослыми дети-попрошайки будут воровать, мошенничать, бомбить вас/нас же и ваших/наших детей.
Вполне реальна ситуация, когда карманник обчистит "добрую" тетю, которая в детстве ему подавала.

Сообщение отредактировал ТотКтоНежнее: 07.12.2011, 12:40:06

  • 0

#430
wetrust

wetrust
  • Читатель
  • 573 сообщений

они пошли бы работать. А так с малых лет приучаются получать деньги не работая.

Найдите мне пожалуйста работу ,
я согласен потеть за 200 тенге в день ,восемь часов работать.
или за еду ,мне чашки риса хватит.

#431
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

А что это такое "садака"?


Подаяние с вашего дохода.
  • 0

#432
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений


они пошли бы работать. А так с малых лет приучаются получать деньги не работая.

Найдите мне пожалуйста работу ,
я согласен потеть за 200 тенге в день ,восемь часов работать.
или за еду ,мне чашки риса хватит.


200 тг в день? Вы смеетесь?
  • 0

#433
wetrust

wetrust
  • Читатель
  • 573 сообщений

200 тг в день? Вы смеетесь?

Куча людей пашет,
пашет,
Пашет,
Пахает,
Работает ,
Трудится ,
Ремонтирует,
Содержит,
Обслуживает ....
и так 200 глаголов
А получает ,-"приходите завтра".
То есть 0 тенге.
Это вы смеетесь.

#434
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Уважаемые форумчане ответьте на вопрос, видели Вы хоть одного попрошайку(женщина с ребёнком) гражданина Казахстана?
  • -1

#435
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Уважаемые форумчане ответьте на вопрос, видели Вы хоть одного попрошайку(женщина с ребёнком) гражданина Казахстана?

А оне что, паспорт предъявляют, сидя на паперти? :spy:
  • 0

#436
Irina099

Irina099
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Подавая "нищим с детьми" вы укрепляете их нацеленность не работать, а попрошайничать, воровать и т.д. Если бы никто им не подавал, они пошли бы работать. А так с малых лет приучаются получать деньги не работая. Став взрослыми дети-попрошайки будут воровать, мошенничать, бомбить вас/нас же и ваших/наших детей.
Вполне реальна ситуация, когда карманник обчистит "добрую" тетю, которая в детстве ему подавала.

Полностью с Вами согласна! Недавно у нас ходили по подъезду и стучали в каждую квартиру (помогите чем можете) И одна добрая соседка собрала им мешок старых вещей, так они его спустили на этаж ниже и выкинули там же в подъезде. Значит так надо!
  • 0

#437
Irina099

Irina099
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Уважаемые форумчане ответьте на вопрос, видели Вы хоть одного попрошайку(женщина с ребёнком) гражданина Казахстана?

Не знаю, паспорт на проверяла, но на Саина -Шаляпина есть две попрошайки ( наверно работают посменно :confused: ) Одна из них ходит с детьми , а иногда с двумя( причем всегда с разными) очень похоже на местных.
  • 0

#438
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений

Уважаемые форумчане ответьте на вопрос, видели Вы хоть одного попрошайку(женщина с ребёнком) гражданина Казахстана?



а вы у них, прежде чем 20 тенге подать, паспорт и домовую книгу смотрите?
  • 0

#439
Последний динозавр

Последний динозавр
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений


Уважаемые форумчане ответьте на вопрос, видели Вы хоть одного попрошайку(женщина с ребёнком) гражданина Казахстана?

Не знаю, паспорт на проверяла, но на Саина -Шаляпина есть две попрошайки ( наверно работают посменно :confused: ) Одна из них ходит с детьми , а иногда с двумя( причем всегда с разными) очень похоже на местных.

:D
Живу в том районе(местный то есть). На неё не похож. А Вы?
  • 0

#440
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Детей жалко безумно, особенно зимой. Стараюсь не давать ничего, но чейто сидя в теплой машине и видя такой дуэт - чувствую себя как то какашно.... Если конечно цыганки ломятся то раздражают.

Одно время на Рыскулова, напротив троллейбусного парка стоял мальчик лет восьми и продавал газеты Караван. Дождь, холодно или жарко он просто стоял с газетками и даже ни к кому не лез, если открывали окно в машине подходил молча и протягивал газету.
Не могла мимо него проехать ни одного раза что бы денег не сунуть. Отгоняла мысли, что он их на себя видимо не потратит, не хотелось даже думать. Первый раз когда увидела жалко стало до слез. Ехала уже холодно было, он стоит в одной какой то ветровочке затертой, губы сииииние пресинии, весь аж трясется.
Ну что за сволочные люди его туда поставили, самих бы голой .опой в сугроб посадить.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.