Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 8 [часть 5]столичный флейм

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#29815053
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Том 4 Том 5 ... Том 8 ч.4 Смежная тема - Столичный базар

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана
 
Тема Украины - оффтоп!!!


Сообщение отредактировал gosh: 16.07.2014, 18:44:14

  • 1

#3381
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Упсе, gosh мою фотку разместил.
  • 0

#3382
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Упсе, gosh мою фотку разместил.

аха)) приятно познакомиться))
  • 0

#3383
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений

 

Прикатить что ли на среду. Там же, во столько же?

давай давай, тут вон Адвокат у нас ходит, если смогем то и его заберем с собой.

Ходит тут наших девочек разглядывает :D

 

 

))) Я уже в офисе, работаю на благо государства и Родины!!! 

 

А девочек мне так и не показали. А еще женатый человек (((( 


  • 0

#3384
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Други скажите сейчас пятничное посещение мечети это больше дань моде или люди на самом деле с каждым годом все больше обращаются к религии? 

 
 
т.к. сами тоже наверное замечаете сколько раньше людей было в мечетях и сколько сейчас.

Раньше компартия не приветствовала  :)

 

В последние годы из подобных мероприятиях я бываю только на кладбище. Потому что там папа. И хоть и говорят, что нужно ехать туда только с муллой. Мне пофих. Я беру свою семью, дядьку, который читает Коран, и все. 

К сожалению бывать там могу только раз в год(( слишком далеко кладбище.

 

Ответ небородатого авторитетного российского имама  :) насчет посещения могил 

Посещение женщинами кладбищ

 

Так что зачем мулла, может не стоит усложнять свою религию!  :)


  • 2

#3385
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

 

 

да прикидывается он :) муж то ваш в командировке типа сочувствует.Вот так начинаются......Как у нас с Мистером Нуром :)

 

хорош тут смуту сеять. не было у меня умысла. футбол играю. фотоотчеты можете глянуть в соответствующей теме футбол в Астане.

 

 

Вы цитату так срезали, что теперь получается, как будто это написала не Белт, а я   :D

 

Вот так рождаются слухи)


  • 0

#3386
шымшык

шымшык
  • Свой человек
  • 791 сообщений

Он мне потом даст добро на просмотр?

Даст.
Еще были желающие, Ардашка и Галия (свысокойгоры)

И я желающая, причем давно.
  • 0

#3387
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Про Айпад не знал...

 

iPhone развалил Nokia, а iPad — лесную промышленность.

БЬЁРН ВАЛРУС, Председатель правления банка Nordea о том, что Apple обрушил экономику Финляндии.


  • 0

#3388
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Он мне потом даст добро на просмотр?

Даст.
Еще были желающие, Ардашка и Галия (свысокойгоры)

И я желающая, причем давно.
знаете куда-кому размещать? Если нет, скидывайте мне)))
  • 0

#3389
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

всем привет от Миража из сауныбани :)

Помыть давно уже пора было.Чистые хамячки это гуд.


Сообщение отредактировал Komandante Che: 16.07.2014, 21:03:50

  • 0

#3390
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

*
Популярное сообщение!

Мистер Нур тоже в бане?

К слову, давно не был в бане. Тут их нет. 

 

Я вынужден отказаться от своего обещания, данного вчера. Полагаю было не справедливым если б я промолчал. Столько народу по сути пострадало косвенно по моей вине.

 

Так вот, хочу напомнить что я арабист. Со стажем. Знаю арабский мир и Ислам не со слов. Посетил почти половину арабских стран. Те что не посещал, знаю в целом ситуацию в них.

 

Разговор в моем посте про бородатых был не про политику и не про религию. Тема для меня известная давно. Еще 10 лет назад, когда в Казахстане даже слыхом не слыхали про такие понятия как салафиты и ваххабиты, это явление стало быстро распространяться среди наших студентов, обучавшихся в Каире. В результате студенческая паства, за которую отвечали консул и я как старший дипломат, разделилась на два враждующих лагеря. Одна часть студентов исправно продолжала общаться с нами, вторая разорвала все контакты с посольством. Мне пришлось потратить почти 3 года чтобы вернуть последних к нормальному общению с нами. Они между собой считали нас, посольских и власти Казахстана, вероотступниками. То есть они причислили нас к кафирам. Значит они такфиристы. Такфиристы это те, кто сейчас воюет в Сирии против Башара Асада, в Йемене, Ливии и Афганистане против официальных властей. Они связаны с аль-Каидой. Всем известен факт участия наших граждан в боях в Сирии.

 

Я не обвиняю Ислам и не говорю про угрозу Христианству. Я сам корнями из юга. Из обычной казахской семьи. То есть я этнический, но не практикующий мусульманин. Поэтому смысла очернять Ислам мне нет смысла.

 

Возвращаясь к нашим бородачам. Они делятся на две категории, на умеренных и радикалов. При этом умеренные со временем все равно станут радикалами. Капля камень точит. И они  не имеют ровно никакого отношения к религии, к правильному Исламу, который веками исповедовали мои предки.То чему они поклоняются это ваххабизм, псевдорелигия придуманная англичанами чтобы натравить арабов против Османской империи. Англичанам это удалось. Теперь они готовы идти дальше чтобы разрушить основы Ислама.

 

Самое страшное в этих людях то, что они лицемеры. Они сегодня, пока не наступила их власть, будут вежливы с вами, строить из себя праведных чтоб вы не догадались об их настоящих планах на будущее. А увидеть их истинное лицо не сложно. Вот вам пример. Пример того как они поведут себя в иных обстоятельствах. 

 

Поэтому считаю своим долгом как гражданина своей страны бороться с этой опасностью. Я не хочу чтоб мои дети ходили в моей стране в простынях и без трусов. Казахи никогда не носили такую одежду. Не хочу чтоб моя дочь ходила в парандже. Казахи всегда отличались толерантностью. Мы никогда не притесняли представителей других национальностей по этническим, религиозным и любым иным признакам. Мы были всесоюзной тюрьмой для народов, которых режим Сталина согнал к нам. Никто из них не жил среди нас хуже чем мы, казахи. Не хочу и не потерплю чтоб мне указывали, верить мне в бога или нет. В какого бога и как верить. Это глубоко личный вопрос. Это право гарантировано мне Конституцией моей страны. А кому не нравится, пусть едут в свой арабистан и устанавливают свой халифат там. Не тут. Не на земле моих предков. Не для этого мои предки проливали свою кровь. 

 

Святоши, навязывающие нам свои средневековые правила извне, сами погрязли в пьянстве и разврате. Ни для кого не секрет, что члены этих правящих семейств извращенцы, алкоголики и наркоманы. Они покупают девятилетних сирийских девочек в лагерях в Ливане для своих греховных утех. И эти люди будут учить меня в какого бога мне верить? Про их женщин воздержусь.

 

Это не призыв к действию. Это мое сугубо личное мнение и отношение к происходящему. Не тормозите братья, субханалла.


  • 49

#3391
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений
Мистер Нур, я нечаянно влепила минус((( телефон , зараза...

Я тоже не хочу ходить в парандже)))

Сообщение отредактировал ххх11: 16.07.2014, 21:11:01

  • 3

#3392
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Вот теперь можно спокойно идти в баню.


  • 0

#3393
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Мистер Нур, я нечаянно влепила минус((( телефон , зараза...

Я тоже не хочу ходить в парандже)))

Теперь как настоящий мужчина я просто обязан жениться на Вас и одеть на Вас паранджу. Тогда Вы будете прощены)


  • 0

#3394
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

 Не тормозите братья, субханалла.

 

Плюсанул.

Ну а всё-таки, что делать, как вы думаете?


  • 0

#3395
belt

belt
  • В доску свой
  • 2 147 сообщений

Мистер нур,чтобы изменить систему придется самим стать системой.А у нас народ между собой себя делит-жузы,соц.статус,знание языка.Сначала его сплотить нужно и никакие бородачи нам не страшны будут.


  • 3

#3396
belt

belt
  • В доску свой
  • 2 147 сообщений

Мистер Нур, я нечаянно влепила минус((( телефон , зараза...

Я тоже не хочу ходить в парандже)))

щас Мистер Нур взлетит на хит-парад плюсов:)


  • 0

#3397
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

 

 Не тормозите братья, субханалла.

Плюсанул.

Ну а всё-таки, что делать, как вы думаете?

Разлагать ваххабитские ячейки изнутри. Это единственно действенный метод борьбы с ними.

На учебу за рубеж не пускать. Организовать нормальное обучение дома. Не жалеть денег на хороших ученых-улемов. Египтяне, которые являются членами попечительского совета университета Нур-Мубарак в Алматы, всегда жаловались, что мы превратили университет в медресе районного масштаба.

Участников боевых действий за рубежом лишить гражданства и не пускать обратно в Казахстан. Пусть строят свой рай за пределами нашей страны.

Радикалов содержать в одиночках. Благодаря нашему идиотизму были созданы самые лучшие условия для распространения радикализма среди уголовников, когда ваххабитов сажали в обычные тюрьмы вместе с остальными. Тепрь у них целая армия, которая умеет стрелять, убивать и насиловать без угрызения совести. 

Выявлять и карать агашек, спонсирующих ваххабитские мечети. Объяснить им, что воровать даже для спонсорства Ислама, это харам. Пусть докажут свою веру отказом от воровства с нашего с вами кармана.

Бич нашей современности, по нисходящей, это - трайбализм, ваххабизм и коррупция. Это нас и погубит. Если не бороться с этим.

Не тормозите братья, субханалла.


  • 11

#3398
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Mr.Nour, наверное, социальные проблемы тоже нельзя исключать? Что-то же толкает молодых людей на этот путь, кроме перспективы попасть в рай?
Помню, когда училась в Лионе, первый раз в жизни увидела девушку полностью покрытой с головы до пят, на ней даже перчатки чёрные были. И первое чувство, которое меня охватило - чувство неописуемого страха. Она мирно сидела перед городской ратушей на лавочке и читала книгу сквозь плотную вуаль. Я же поспешила сбежать оттуда. Тогда ещё подумала, наверное, как студентка, изучающая там международную безопасность и оборону, как же проводят досмотр таких гражданок на границе?
Второй раз это чувство повторилось, когда я увидела аналогично одетых девушек возле Зелёного базара в Алматы, после того как вернулась из Франции... Я была в шоке.

Сообщение отредактировал Asheni: 16.07.2014, 22:06:16

  • 1

#3399
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
А вообще, мне тоже интересно читать посты Мистера Нура. Словно возвращаюсь во времена студенчества, правда в универе я выбрала Западную Европу, но историю стран Азии и Африки тоже проходили, не углубляясь, конечно.
  • 1

#3400
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Инсайдкухню всегда прикольно смотреть!!! )

 

 

вот как раз это интервью Вино искал, после 10 этапа ))

 

Скарпа жжот напалмом ))) жаль перевода нет, но и так понятно ))


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, досуг, общение, сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.