Перейти к содержимому

Фотография

зазвлекательный комплекс USHUAIAЖителям Турксибского района! Долбит музыка ночью!

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#61
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

входящие возъмете в прокуратуре раз такой активно продвинутый на телеканалах, а я лично не написала хотя бы потому, что сижу с 2-мя новорожденными детьми дома, как то знаете времени на это не хватает, к Вашему удивлению.

 

Вот ровно о том, что я и говорил. На активное общение на форуме вы время находите (вот прям сейчас нашли) а пять минут написать письмо в акимат вы не находите. Не надо хоть саму себя обманывать. Не пишите ни вы ни остальные потому, что я уже объяснил, вы живете мыслями что всё пропало, всё куплено и т.д. Но сами для изменения ситуации ничего не делаете. 

 

Простите еще раз, но если бы у меня с новорожденными детьми по ночам бы долбила подобная дискотека я бы костьми лег, но нашел бы управу. А вы ни делаете ничего... Раз не делаете, значит заслуживаете иметь то, что имеете. 

 

ЗЫ. По поводу писем в акимат, я живу в Ауэзовском районе, я добился чтобы на моей улице убрали самовольно установленные "лежачие полицейские", добился ремонта соседней, проездной улицы. Сейчас требую установки урн и уборки согласно городским нормам... Более того, я ни разу не столкнулся в акимате с хамством или пофигизимом. Футболят отписками конечно часто, но бюрократы они везде одинаковы... Вам правильно сказали: 

1. Письмо в акимат. Не шевелятся? 

2. Письмо в прокуратуру + нур отан + администрация президента + телеканалы. 

 

Обычно после П2 вопрос решается положительно всегда. 


  • 13

#62
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Вот ровно о том, что я и говорил. На активное общение на форуме вы время находите (вот прям сейчас нашли) а пять минут написать письмо в акимат вы не находите. Не надо хоть саму себя обманывать. Не пишите ни вы ни остальные потому, что я уже объяснил, вы живете мыслями что всё пропало, всё куплено и т.д. Но сами для изменения ситуации ничего не делаете. 

 

 

 

Простите еще раз, но если бы у меня с новорожденными детьми по ночам бы долбила подобная дискотека я бы костьми лег, но нашел бы управу. А вы ни делаете ничего... Раз не делаете, значит заслуживаете иметь то, что имеете. 

 

ЗЫ. По поводу писем в акимат, я живу в Ауэзовском районе, я добился чтобы на моей улице убрали самовольно установленные "лежачие полицейские", добился ремонта соседней, проездной улицы. Сейчас требую установки урн и уборки согласно городским нормам... Более того, я ни разу не столкнулся в акимате с хамством или пофигизимом. Футболят отписками конечно часто, но бюрократы они везде одинаковы... Вам правильно сказали: 

1. Письмо в акимат. Не шевелятся? 

2. Письмо в прокуратуру + нур отан + администрация президента + телеканалы. 

 

Обычно после П2 вопрос решается положительно всегда. 

 

а мысли о том что я могу сидеть качать ребенка  и лазить в нете не допускается? Не буду я с Вами спорить, мне это не нужно, а как у нас работают инстанции знаю отлично. Вы молодец, что добились своего и я даже не представляю, сколько было потрачено времени на сие дело. Значит это Вам, доблестному борцу со злом мы все должны быть благодарны, что еще не все потеряно? Спасибо Вам......... :) а у меня вот к сожалению нет как у Вас возможности тратить столько времени.


  • -13

#63
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

а мысли о том что я могу сидеть качать ребенка  и лазить в нете не допускается? Не буду я с Вами спорить, мне это не нужно, а как у нас работают инстанции знаю отлично. Вы молодец, что добились своего и я даже не представляю, сколько было потрачено времени на сие дело. Значит это Вам, доблестному борцу со злом мы все должны быть благодарны, что еще не все потеряно? Спасибо Вам......... :) а у меня вот к сожалению нет как у Вас возможности тратить столько времени.

 

Честно? Потрачено 10 минут на составление такого заявления: 

 

Уважаемый такойто-такойтович, прошу выяснить почему вот так и вот эдак. Прошу ответить мне на указанный адрес в установленные законом сроки. 

 

И 5 минут на подачу заявления в канцелярии акимата. Сейчас они даже копии не требуют, ставят электронный штампик. 

Если нет возможности сходить в акимат - отправляйте заказным письмом с уведомлением это еще 10 минут. 

 

15-20 минут. Это то, что возможно отделяет вас от тихой и спокойной жизни... Задумайтесь.

 

А как у нас работают гос. органы вы всё таки не знаете. Буквально за последние пару-тройку лет всё сильно поменялось...  


  • 11

#64
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
В простонародье это называется "лень жопу оторвать", или популярное в последнее время "моя хата с краю". И говорю не про конкретного индивидуума с этого форума, а вообще про несколько десятков тысяч жителей из того района :faceoff:

Зарегистрированная, персонифицированная жалоба это сильнейший юридический документ и для чиновника любого ранга это бооольшая проблема :smoke:
  • 8

#65
Гретхен

Гретхен
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

А вообще я прошлом году нет нет на этой зоне была, название было Алтын Коль еще

Фигассе! Вот уж действительно спасибо Вам и ВВ, только на днях коллеге расписывала прелести прошлогоднего отдыха в Алтын-Коле, мы ж там в озере рыбку даже ловили, в домиках деревянных жили, тишина, красота)) она прям собралась туда, а седня случайно набрела на темку: окацца нет его уже, не зайди на форум так и пребывала бы в неведении...


  • 0

#66
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

 

А вообще я прошлом году нет нет на этой зоне была, название было Алтын Коль еще

Фигассе! Вот уж действительно спасибо Вам и ВВ, только на днях коллеге расписывала прелести прошлогоднего отдыха в Алтын-Коле, мы ж там в озере рыбку даже ловили, в домиках деревянных жили, тишина, красота)) она прям собралась туда, а седня случайно набрела на темку: окацца нет его уже, не зайди на форум так и пребывала бы в неведении...

 

 

Алтын Коль с деревянными домиками и рыбалкой собственно говоря никуда не делся, стоит на том же месте. А Ушуайя находится на территории этого комплекса. 


Сообщение отредактировал Нателла: 20.07.2014, 19:08:27

  • 1

#67
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

В простонародье это называется "лень жопу оторвать", или популярное в последнее время "моя хата с краю". И говорю не про конкретного индивидуума с этого форума, а вообще про несколько десятков тысяч жителей из того района :faceoff:

Зарегистрированная, персонифицированная жалоба это сильнейший юридический документ и для чиновника любого ранга это бооольшая проблема :smoke:

 "Жопу должны оторвать" те, кто живет в непосредственной близости к этому месту, это их РЕАЛЬНАЯ головная боль. И я думаю, что уже нашлись такие, которые не сидят, сложа руки, просто на форуме не отметились. Я бы нашла время составить подобную жалобу, но боюсь в акимате не воспримут ее всерьез, так как живу далековато, закрываю окна-и всё тихо) Маришка1941 живет примерно на одном уровне со мной (выше об этом писалось), ей тоже смысл напрягаться. К слову о жалобе, писала пару раз на сайте акима турксибского района, до сих пор отвечают, уже месяца 3. Так же жаловалась по телефону доверия в мвд, тааакую шумиху подняли....а результат нулевой. С тех пор - не жалуюсь, смысла не вижу. А здесь на форуме, мы просто делимся своими впечатлениями о чьем-то веселом лете ;)  


Сообщение отредактировал MarusyaGA: 21.07.2014, 10:05:30

  • -1

#68
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Ну и я о том же :smoke:


ЗЫ еще раз, писать нужно бумажные письма и регистрировать их в канцелярии, для любого госоргана это серьезный документ. Все больше документов можно отправлять в госорганы через eGov ;)
  • 0

#69
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

 прелести прошлогоднего отдыха в Алтын-Коле, мы ж там в озере рыбку даже ловили, в домиках деревянных жили, тишина, красота)) она прям собралась туда, а седня случайно набрела на темку: окацца нет его уже, не зайди на форум так и пребывала бы в неведении...

Как это нет? У нас там свадьба в августе

 


  • -1

#70
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 "Жопу должны оторвать" те, кто живет в непосредственной близости к этому месту, это их РЕАЛЬНАЯ головная боль. И я думаю, что уже нашлись такие, которые не сидят, сложа руки, просто на форуме не отметились. Я бы нашла время составить подобную жалобу, но боюсь в акимате не воспримут ее всерьез, так как живу далековато, закрываю окна-и всё тихо) Маришка1941 живет примерно на одном уровне со мной (выше об этом писалось), ей тоже смысл напрягаться. К слову о жалобе, писала пару раз на сайте акима турксибского района, до сих пор отвечают, уже месяца 3. Так же жаловалась по телефону доверия в мвд, тааакую шумиху подняли....а результат нулевой. С тех пор - не жалуюсь, смысла не вижу. А здесь на форуме, мы просто делимся своими впечатлениями о чьем-то веселом лете ;)  

 

Моя хата с краю, ничего не знаю. Отличная позиция. 

 

Правильно выше сказали, электронные письма не имеют никакой юридической силы, если они не подписаны ЭЦП. 

Пишите всё бумажное, делайте копии. Не ответили в установленные законом сроки - отправляйте жалобу в прокуратуру района! 


  • 1

#71
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Моя хата с краю, ничего не знаю. Отличная позиция. 

Как вы себе это представляете??? Комплекс находится на Майлина (ну все знают, где он), я живу на улице Баймагамбетова-Шемякина (в самом начале улицы), посмотрите по карте - какое там расстояние..... Вы думаете меня примут за адекватного человека, если я приду с жалобой? Да, у нас музыку хорошо слышно, но нам, конкретно, она не мешает! Я спокойно могу войти в дом, закрыть окна и спокойно спать. Хотя вы, наверное правы "моя хата с краю" - в прямом смысле. 


  • -1

#72
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

Моя хата с краю, ничего не знаю. Отличная позиция. 

Как вы себе это представляете??? Комплекс находится на Майлина (ну все знают, где он), я живу на улице Баймагамбетова-Шемякина (в самом начале улицы), посмотрите по карте - какое там расстояние..... Вы думаете меня примут за адекватного человека, если я приду с жалобой? Да, у нас музыку хорошо слышно, но нам, конкретно, она не мешает! Я спокойно могу войти в дом, закрыть окна и спокойно спать. Хотя вы, наверное правы "моя хата с краю" - в прямом смысле. 

 

Знаете, есть замечательная пословица: тот кто хочет тот ищет возможность, кто не хочет тот ищет причину. 

Гос органы рассматривают ВСЕ обращения граждан. Напишите жалобу, получите ответ дальше будет видно. 


  • 0

#73
Гретхен

Гретхен
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Алтын Коль с деревянными домиками и рыбалкой собственно говоря никуда не делся, стоит на том же месте. А Ушуайя находится на территории этого комплекса

Спасибо! Просто я не бываю в том районе, собственно последний раз и была в прошлом году, когда друзья пригласили отдохнуть в Алтын-коле, а что такое Ушуайя узнала токо из форума :dandy:  


  • -1

#74
Гретхен

Гретхен
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Как это нет? У нас там свадьба в августе

Сорри, уже отписалась на эту тему выше)) Поздравляю и желаю отличного праздненства!!!  


  • -1

#75
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

 

 

Моя хата с краю, ничего не знаю. Отличная позиция. 

Как вы себе это представляете??? Комплекс находится на Майлина (ну все знают, где он), я живу на улице Баймагамбетова-Шемякина (в самом начале улицы), посмотрите по карте - какое там расстояние..... Вы думаете меня примут за адекватного человека, если я приду с жалобой? Да, у нас музыку хорошо слышно, но нам, конкретно, она не мешает! Я спокойно могу войти в дом, закрыть окна и спокойно спать. Хотя вы, наверное правы "моя хата с краю" - в прямом смысле. 

 

Знаете, есть замечательная пословица: тот кто хочет тот ищет возможность, кто не хочет тот ищет причину. 

Гос органы рассматривают ВСЕ обращения граждан. Напишите жалобу, получите ответ дальше будет видно. 

 

Странный Вы человек.... Я не ищу причин. Мне это не надо! Каждый сам за себя, если бы  мне мешала музыка, я бы давно жаловалась во все инстанции города - но мне она НЕ МЕШАЕТ, соответственно - жаловаться я НЕ БУДУ. Вот например, мне не нравится "стоянка" и заторы во дворах магазина Чайка, я представляю, как это не нравится жильцам тех домов, может мне и там жалобу написать? А что.....займусь общественной деятельностью, буду борцом за справедливость!!!! Мне же больше нечем заняться :faceoff: . А Вы судя по всему продвинуты в этих делах, вот и помогите бедным жильцам этого района, сами же говорите: "Гос органы рассматривают ВСЕ обращения граждан". 


  • -4

#76
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Каждый сам за себя, если бы мне мешала музыка, я бы давно жаловалась во все инстанции города - но мне она НЕ МЕШАЕТ, соответственно - жаловаться я НЕ БУДУ.
Чего ж вы тогда так усердно квохчете в этой теме?

Ежели оно вам кагбэ не мешает, отчего ж каждая страница темы вашими остроумными постами буквально брызжжет? :-/

 

----

В принципе, советов в теме дана масса, ежели господа страдающие и дальше продолжат всего лишь жаловаться на шум в этой теме, не предприняв ничего вышепредложенного, то думается мне, что их в принципе все устраивает. И музыка и диджейские вопли... А в теме тупо счетчик сообщений накручивают. :D



#77
Happy.woman

Happy.woman
  • Частый гость
  • 92 сообщений

тоже не понимаю, зачем ныть, если можно писать везде, куда захочешь? вот и в два часа ночи тоже - слышите музыку - вызовите милицию, напишите на них заявление и объяснительную, одно заявление - к ним потом участкового направят, если в этот раз штрафанут, то в следующий раз штраф уже будет больше, а если будете постоянно вызывать милицию (обоснованно конечно же после 23.00), то это к чему-либо приведет + подключить прокуратуру, Нур Отан, лично у меня так получилось, живем с миром, не воюем с кафешкой, после 23.00 тишина и спокойствие, другой вопрос, что до 23.00 ничего не могу сделать...


  • 0

#78
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Чего ж вы тогда так усердно квохчете в этой теме?

Квохчете - ВЫ!! А в этой теме я рассуждаю о том, какое у нашего правительства наплевательское отношение к своему народу. Изначально, как можно было допустить заведения подобного рода в спальном районе. 


  • -1

#79
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

А в этой теме я рассуждаю о том
А чего рассуждать? Понаразвелось диванных философов-мыслителей.

Идите да и спросите, как можно было изначально допустить заведения подобного рода в спальном районе у тех, кто его выдавал, у акимата, например...

 

И да, я не курица, что бы квохчать... ;)



#80
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

 

А в этой теме я рассуждаю о том
А чего рассуждать? Понаразвелось диванных философов-мыслителей.

Идите да и спросите, как можно было изначально допустить заведения подобного рода в спальном районе у тех, кто его выдавал, у акимата, например...

 

И да, я не курица, что бы квохчать... ;)

 

Ну конечно, не курица, вы скорей всего мужского рода :hi:


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.