Перейти к содержимому

Фотография

Походы в пещерыгде можно узнать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#161
andry

andry

    Читатель

  • Свой человек
  • 733 сообщений

От имени КаСпеКо и с позволения тамошних Грандов объявляю!
12 декабря, в 16:00, возобновляются тренировки на скально-тренажёрном комплексе городского Дворца школьников (пр. Достык, 114, каб. 147, III этаж первого павильона).

Вот энто да....он же почти 20 лет в простое был.... :D
А кто востоновил и тренировать будит? не Лихтина случайно?
можно поподробнее о времени и условиях....
:)
  • 0

#162
TPP

TPP
  • Гость
  • 15 сообщений

Вот энто да....он же почти 20 лет в простое был.... :D
А кто востоновил и тренировать будит? не Лихтина случайно?
можно поподробнее о времени и условиях....
:)


За 17 лет простоя скальный тренажёр сильно не пострадал. Главная задача была это осветить его. Старая проводка была вся перебита. Сейчас вертикальная стена(колодец) освещён пятью прожекторами, и на трёх этажах траверсные стенки освещены лампами дневного света. Нужно ещё перевешивать троса, перебить несколько крючъев и утеплять его. Там сейчас ненамного теплее чем на улице.

Восстановлением тренажёра занимаются спелеологи (КаСпеКо) и тренировать будет соответственно Шакалов А.

Условий два:
Первое - желание позаниматься
Второе - желательно взять обувь не оставляющую следов на стенах например скальные туфли или простые кеды или чешки.

В 147 кабинете в 16.00 начнутся теоретические занятия в новой группе, а часов с 17.00 пойдём на тренажёр.
  • 0

#163
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений
Сколько будет стоить ?
  • 0

#164
TPP

TPP
  • Гость
  • 15 сообщений

Сколько будет стоить ?


Если хочешь заняться спелеологией - то необходимо только желание.
  • 0

#165
LEKS900

LEKS900
  • Гость
  • 32 сообщений
В Воскресенье предприняли попытку найти Октябрьскую.
Скажу сразу что дыру мы не нашли:''(), но прогулялись качественно и с полнейшей нагрузочкой.
На чимбике пеших туристов в выходные дни на подьемник не садят ( надо идти в администрацию и с ними общатся)
Тропа как такавая была до марены а дальше ходило 2-3 человека неделю назад и следы еле угадывались но после нас тропа стала немного больше:Анимированные:Танцую:, снега много и он очень рыхлый и постоянно проваливаешся сквозь тонкий фирн по самый пояс, погсле чего приходится тратить много энергии на то чтобы вылезти из крупы которая под фирном находится. выматывает очень сильно .
До разлома на Богдановича шли примерно 3,5 часа, пытались найти вход но попадались только слепые гроты (остатки былой роскоши, на большее ни сил ни времени не было, под язык ледника не дошли хотя я точно знаю что вход искать нужно было там( дыра всегда начиналась именно там) когда село солнце начался настоящий холод ,, хорошо что мы к нему были готовы. На перевал вернулись около 19 часов и далее на пятой точке до чимбика.
  • 0

#166
moudog

moudog
  • Свой человек
  • 615 сообщений
А мне повезло больше! С опытным проводником мы нашли вход в пещеру на морене ледника Туюксу. Меня потрясло, как он среди белоснежного поля нашёл таки дырочку диаметром примерно в полметра. Ощущения, так скажем, очень необычные! Во всяком случае мне было страшновато! Зато лёд и хрустальные потолки впечатляют! Я отважилась пройти вглубь метров на 15-20, а дальше надо было опять лезть в дыру, за которой находятся следующие залы. Оказывается, под землёй тоже интересно!
  • 0

#167
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Где вход в дыру, можно поподробнее? У нас в сбт-вскр группа уходит на рекогносцировку,а на следюнеделе мы туда ведем курсантов...
В прошлом году дыру не нашли тоже.
Буду признательна,если объясните подробно, где вход.
  • 0

#168
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Меня потрясло, как он среди белоснежного поля нашёл таки дырочку диаметром примерно в полметра. Ощущения, так скажем, очень необычные! Во всяком случае мне было страшновато! Зато лёд и хрустальные потолки впечатляют!

Был сегодня в том гроте. Действительно интересное место. Когда увидел, какой вход в этот грот, честно говоря засомневался в том, хочу ли я вовнутрь. Но когда спустился, понял, что не зря. Зрелище впечатляющее. Жаль фонарики были дохлые. Из-за этого не полез в следующие залы.
Кстати, мой попутчик насмешил меня до слёз. Я спустился первый и начал матюкаться, что слабый фонарик и вспышка фотоаппарата. В это время спустился попутчик и чуть ли не истерично(у него боязнь закрытых пространств) начал говорить, что в гроте что-то не так. И что его фонарь тоже практически не светит. Оказалось, что он просто забыл снять солнцезащитные очки.
  • 0

#169
LEKS900

LEKS900
  • Гость
  • 32 сообщений
Да был и у меня такой случай....тока это было в Октябрьской и очень давно..
Тока я сначала батарейки успел в фонарике поменять...а после этого попутчики сказали мне - очки сними...Было тоже прикольно и долго ржали...
А фонарики дохлыми кажутся из за того что свет ужодит в лед как в стекло и там теряется в глубине не встречая на пути препятствие... вот и кажется что плохо светят....

Да действительно На Туюк Су раньше тоже была пещерка ледовая , но не такая крупная как на Богдановича.. потом она обвалилась и теперь видимо опять открылась...

Сообщение отредактировал LEKS900: 31.01.2009, 10:50:24

  • 0

#170
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Да был и у меня такой случай....тока это было в Октябрьской и очень давно..
Тока я сначала батарейки успел в фонарике поменять...а после этого попутчики сказали мне - очки сними...Было тоже прикольно и долго ржали...
А фонарики дохлыми кажутся из за того что свет ужодит в лед как в стекло и там теряется в глубине не встречая на пути препятствие... вот и кажется что плохо светят....

Да действительно На Туюк Су раньше тоже была пещерка ледовая , но не такая крупная как на Богдановича.. потом она обвалилась и теперь видимо опять открылась...

А я то думал, у нас НЕО - один - такой! :smoke:
  • 0

#171
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

А я то думал, у нас НЕО - один - такой! :-)

Значит это традиция такая :-)
  • 0

#172
T'urlih

T'urlih
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Поездка в пещеру Аулие которая находится близ развалин городища Сауран в 40 км. к северо-западу от г. Туркестан (до XVII в. Ясы). Во время поездки мы обязательно посетим г. Туркестан!

Выезд из г. Алматы состоится 7 марта 2009 года в
15.30 по адресу ул. Гагарина уг. ул. Утепова (трамвайная линия, рядом с Турклубом "Романтик") и в
17.00 по адресу ул. Байтурсынова (бывш. Косманавтов) уг. ул. Сатпаева (на остановке напротив сверки номеров ГАИ).

!!!!!!!!!Оплату необходимо произвести до 3 МАРТА 2009 ГОДА, включительно, иначе
мы не сможем вам предоставить посадочные места в автобусе!!!!!!!!!!!!!!

По всем вопросам суммы, места и времени оплаты обращаться по тел.: 8 705 8623971
(круглосуточно), 249 25 38 (с 21 00 до 24 00), 2232569 (с 9 00 до 18 00). Яна.
e-mail: gutalin_86@mail.ru, maxfate@mail.ru; № qip - 418792587; агент - gutalin_8622@mail.ru, сайт:http://www.romantik.kz/tour.html

Если Вас интересует спелеология вот сайт спелеологов Алматы:http://speleokz.ucoz.ru/

Это ссылка на поездку в пещеру близ поселка Машат в нескольких километрах от Джамбула:http://romantik.kz/main/14-jekspedicija-v-juzhno-kzakhstanskuju-oblast-ili.html
  • 0

#173
Rogday

Rogday
  • Гость
  • 6 сообщений
Народ, проясните темному спелику. СПЕЛЕО возродилось? АБАЛДЕТЬ
КУДА ОБРАЩАТЬСЯ И В КАКИЕ ДНИ?
Как я понял Шакалов А. снова проводит занятия?

ПЛИЗ ПЛИЗ НЕ ДАЙТЕ РАЗОЧАРОВАТЬСЯ В ЖИЗНИ ответьте
  • 0

#174
T'urlih

T'urlih
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Зайдите на сайт http://speleokz.ucoz.ru/ и все узнаете! Там кстати и календарный план на 2009 год есть!
Я же не спелелог, просто имела с ними дело как-то. а поездочка в пещеру в Сауране это просто наша самодеятельная инициатива.
  • 0

#175
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Спелео возрождается. Занятия идут полным ходом - тренировки на базе обновленного и отреставрированного тренажера Дворца Школьников, вторник-15.00, пятница-16.00, суббота-10.00. Экспедиции -по плану на сайте, на Наурыз -Ванновка(везем детей).
Так что ждем всех,кто заинтересован!
Адрес сайта назван выше, повторяться не буду.
Приходите сами, приводите деток от 10 лет.
  • 0

#176
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Господа, крутые спелики, подскажите плиз, пещера на Богдановиче сейчас доступна?? (Имеется ввиду ближайшие 3-4 дня)
Заранее рахмет!!! :laugh:
  • 0

#177
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Ну можно попробовать,в принципе. Мы в этом году туда не попали, к сожалению, поэтому ничего конкретного сказать не могу.
  • 0

#178
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Коллеги! Открылся сайт, посвященный спелелогии и туризму в Алматы. Ждем всех!
www.speleo.kz
Там и расписание тренировок, и отчеты из экспедиций, и фотографии из последних поездок!
  • 0

#179
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений
Вниманию любителей экстрима

Карстолого-Спелеологическая комиссия ищет попутчиков в экстремальные спелеоэкспедиции.
  • Район проведения: пещера "Улучурская" (высочайшая сложность в Казахстане; ЮКО, Западный Тянь-Шань, хр. Каржантау).
  • Период: июнь-сентябрь 2009
  • Участие платное, дорого
Контактная информация для уточнения деталей - на официальном сайте КаСпеКо

Сообщение отредактировал kisserv: 10.04.2009, 13:11:50

  • 0

#180
okraushan

okraushan
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
А по каким дням
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.