Перейти к содержимому

Фотография

Походы в пещерыгде можно узнать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#141
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений

Братья и сестры - одумайтесь! Вы ведь братья и сестры! :D
В этом году был в среднем Талгаре. Поднимался к леднику Шокальского сделал несколько снимков (если интересно вот ссылочка на неглубокую ледяную пещерку: http://www.photosigh...6/?from_member)
Давайте будем выше... (и ссор в том числе) :)
Всем удачи!!!

классное фото, а мы мимо этой пещерки рошли, она видимо еще больше стала.
  • 0

#142
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Фото супер!!!!!
Жаль,что такие вещи недолговечны....
  • 0

#143
yrlikh

yrlikh
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Привет всем. прикольно было почитать про спелеологов никогда бы не подумал что нас возвели в статус малоизвестных и загадочных. даже польстила. и темнеменее спелеология существует и зря говорят что это не наука. это просто государству не нужно. ледовая или октябрьская есть и есть люди которые в ее ходят. ванновская пещера красивая но честно говоря подубитая и не вся открыта. аголотаская была но ее взорвали но мы предпологаем что еще осталась часть ее и в следующем году раскопаем. КАСПЕКО разрабатывает кегень и есть новые дыры. тока лазить туда не нужно покрайней мере без подготовки и снаряжения.
  • 0

#144
col.Parker

col.Parker
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Ну вещи надо своими именами называть. Деятельность спелеологов действительно не слишком известна.
  • 0

#145
TPP

TPP
  • Гость
  • 15 сообщений

аголотаская была но ее взорвали но мы предпологаем что еще осталась часть ее и в следующем году раскопаем.


Будет здорово если откопаете Чёрненькую!
  • 0

#146
LEKS900

LEKS900
  • Гость
  • 32 сообщений
Ага и Ч,ерненькая потом превратится в подобие Ванновки...
  • 0

#147
TPP

TPP
  • Гость
  • 15 сообщений

Ага и Ч,ерненькая потом превратится в подобие Ванновки...


Я не понял... Это ты мне в укор ставишь?
Ты ведь больше всех желаешь её откопать и всех призываешь помочь...
:smoke:

PS смотри личку
  • 0

#148
LEKS900

LEKS900
  • Гость
  • 32 сообщений
Вот я и думаю теперь а стоит ли это делать?
  • 0

#149
TPP

TPP
  • Гость
  • 15 сообщений

Вот я и думаю теперь а стоит ли это делать?


Не я заговорил о ней.

Не забудь закопать Октябрьскую, Улучурскую, Каркару и все 60 дыр Боралдая!
:smoke:
  • 0

#150
LEKS900

LEKS900
  • Гость
  • 32 сообщений
Неужели ты за то чтобы человек уничтожил то что природа создавала милионы лет?
Ты за басконтрольное уничтожение памятников природы?
Черненнькую взрывал не я, и не надо ехидничать и язвить это по крайней мере не красиво. Хорошо что Боролдай и Улучур находятся в труднодоступных районах , да и дыры там не такие простые как Черненькая Ванновка или Октябрьская.
В Европе если пещера находится в районе где в неё можно легко попасть ,там обязательно есть ворота и смотритель , да и вспомни Кугитанг , там благодаря тому что на пещерах стоят ворота и ключи находятся у егерей - эти пещеры не разграблены и не уничтожены как Ванновка.

Сообщение отредактировал LEKS900: 22.11.2008, 00:58:18

  • 0

#151
TPP

TPP
  • Гость
  • 15 сообщений
Всё... разобрались. Я тебя сначала неправильно понял.
  • 0

#152
yrlikh

yrlikh
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Ну вещи надо своими именами называть. Деятельность спелеологов действительно не слишком известна.

Не думаю. раньше и сейчас все кто интересовался всегда находил. если нет рекламы на сайтах если не завалено сообщениями спелеологов значит малоизвестно. может скорее невостребовано и опасно. хотя хочется.
  • 0

#153
col.Parker

col.Parker
  • Постоялец
  • 444 сообщений


Ну вещи надо своими именами называть. Деятельность спелеологов действительно не слишком известна.

Не думаю. раньше и сейчас все кто интересовался всегда находил. если нет рекламы на сайтах если не завалено сообщениями спелеологов значит малоизвестно. может скорее невостребовано и опасно. хотя хочется.

Не находил. Хоть и интенресовался. Вот благодаря ЦТ, теперь немного яснее стало. Хотя, все равно нельзя сказать что спелоетуризм бурлит в Алма-Ате. Всегда с интересом относитлся к спелеологии, особенно когда еще пацаном прочитал Тома Сойера :lol: .
Все востребовано, все безопасно (если правильно организовать. Альпинизм или горный туризм тоже не очень безопасно если все делать абы как...).
(С) Гораздо больше найдешь друзей если будешь сам и интересоваться людьми, а не стараться привлекать к себе внимание.
Просто ребята, если вам нужны новые кадры, новые последователи, если болеете за дело, то нужна и реклама, и объявления, и клуб и многое другое. Иначе все дело загнется еще больше.
  • 0

#154
yrlikh

yrlikh
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Да уже загибалось и не раз было дело. реклама хорошо новые кадры тоже хорошо. но в наше время со временем и финансами туговато на организацию клуба. но работы ведуться и школа есть и набирают народ.
  • 0

#155
col.Parker

col.Parker
  • Постоялец
  • 444 сообщений
А есть у вас календарный план работы на 2009 год? Интересно было бы почитать, а может кто знает и принять участие... На сайте как-то непонятно все изложено, да и если честно, сайт еле-еле нашел (опять благодаря ЦТ), в поисковиках вообще не ищется.
  • 0

#156
John

John
  • Свой человек
  • 667 сообщений
Кстати если кому интересно, то вот несколько фоток из Октябрьской и обсуждение последней попытки ее найти:

http://blogs.mail.ru...CA09F8A513.html
  • 0

#157
TPP

TPP
  • Гость
  • 15 сообщений

А есть у вас календарный план работы на 2009 год? Интересно было бы почитать, а может кто знает и принять участие... На сайте как-то непонятно все изложено, да и если честно, сайт еле-еле нашел (опять благодаря ЦТ), в поисковиках вообще не ищется.


Есть проект плана http://speleokz.ucoz...lan/plan_09.xls
который ещё будет обсуждаться в четверг.
А если чего надо спросить так на это есть форум http://speleokz.ucoz.ru/forum/2
  • 0

#158
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Кстати, очень интересное расписание мероприятий!!!
Честно говоря, заинтересовали!
  • 0

#159
TPP

TPP
  • Гость
  • 15 сообщений
Присоединяйся
  • 0

#160
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
От имени КаСпеКо и с позволения тамошних Грандов объявляю!

12 декабря, в 16:00, возобновляются тренировки на скально-тренажёрном комплексе городского Дворца школьников (пр. Достык, 114, каб. 147, III этаж первого павильона). Тренажер восстановлен и готов к новой и плодотворной жизни!!! По воскресеньям планируются тренировки для тех, кому неудобно в выходные!

14 декабря - скалы. Навешено будет в 9:30. Требуются страхующие. Встреча - на конечной остановке "шестерки" в 8.30.

Ждем желающих заниматься!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.