Перейти к содержимому

Фотография

Поедете ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (часть 2)Опрос 2017 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1350

Опрос: Поедете ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (2016)

Поедете ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (2017)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#35004432
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Начало тут.


Результаты 2011 года:

Да! (80 голосов [23.81%])
Нет! (198 голосов [58.93%])
Пока не знаю... (58 голосов [17.26%])


Результаты 2012 года:

Да (118 голосов [39.86%])
Нет (135 голосов [45.61%])
Не знаю (43 голосов [14.53%])

Результаты 2013 года:

Да (36 голосов [25.53%])
Нет (81 голосов [57.45%])
Не знаю (24 голосов [17.02%])


Результаты 2014 года :

Да (98 голосов [44.75%])
Нет (89 голосов [40.64%])
Не знаю (32 голосов [14.61%])


Результаты 2016 года :

Да(69 голосов [44.23%])
Нет(64 голосов [41.03%])
Не знаю (23 голосов [14.74%])

Сообщение отредактировал asr: 18.07.2017, 09:28:29

  • 0

#1281
Eduarda2011

Eduarda2011
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

кто ездил - гражданам не КЗ и на КГ, и даже не РФ - можно пройти границу в другом месте кроме Акжола? Если этот гражданин на владелец машины - только доверенность от хозяина нужна? как сейчас дорога на Южное побережье от Балыкчи и далее? 


  • 0

#1282
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

кто ездил - гражданам не КЗ и на КГ, и даже не РФ - можно пройти границу в другом месте кроме Акжола? Если этот гражданин на владелец машины - только доверенность от хозяина нужна? как сейчас дорога на Южное побережье от Балыкчи и далее? 

через каркару ездил с канадосом в прошлом году. Ирландцы при мне в позапрошлом году там же проходили.  


  • 1

#1283
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

добрый день! никто не собирается проехать между Тамгой и Тоссором в ближайший месяц? Фоточка одна очень нужна)

Еще оч актуально!


  • 0

#1284
Eduarda2011

Eduarda2011
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

через каркару ездил с канадосом в прошлом году. Ирландцы при мне в позапрошлом году там же проходили.  
это Кегеньская граница? а как там дорога? на низколете проедем? 
  • 0

#1285
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

кто ездил - гражданам не КЗ и на КГ, и даже не РФ - можно пройти границу в другом месте кроме Акжола? Если этот гражданин на владелец машины - только доверенность от хозяина нужна? как сейчас дорога на Южное побережье от Балыкчи и далее? 

там грунтовки 30 км... если готовы, то вперед. на низколетах там с Сургута даже едут. Россиян там достаточно переходят. Но, там с 9 нуль нуль до 18 нуль нуль строго. До пржевальска я через горы ухожу. через Тюп не знаю, не ездил. 


  • 1

#1286
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю ALEXANDRA 707 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1287
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Те, кто хочет поехать на Иссык-Куль из Алматы, но не знает КУДА и не знает КАК? Появилась хорошая возможность "сесть на хвост" к нам :) Нас двое, муж и жена. Завтра с утра выезжаем в Чолпон-Ата.  Проверенный гостевой дом возле Резиденции  Президента №2! Два-три года назад я уже делал небольшой отчет об этом месте. Те, кто там был, все благодарили :hi:Выезжаем в 5 утра завтра (25 июля), назад выедем в воскресенье( 29июля) в обед. Вечером будем В Алматы. Легковой 5 местный автомобиль с кондиционером. Свободен задний ряд.  Двое взрослых, либо взрослый с 1-2 детьми с комфортом разместятся. Выезд в 5-00 утра, заберу от подьезда!!! Оплата по цене автобуса. Проживание в Чолпон-Ате,  в центре города, благоустроенные номера со всеми удобствами, трехразовым питанием, посещение пляжа  в резиденции Президента. Рядом оптовый рынок, супермаркет "Народный", аттракционы и карусели, кафе. Стоимость проживания в сутки 1500 сом с человека, трех-разовое очень вкусное питание. Двух местные номера с удобствами. Номер для вас необходимо забронировать сегодня  до обеда. Пишите в личку.

Вот кстати мои первые впечатления.

https://vse.kz/topic.../#entry32693723


Сообщение отредактировал volkser: 24.07.2018, 08:22:56

  • 1

#1288
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Съездили на ИК 20-25.07. Наших гайцев видели только один (!) раз между Таргапом и Самсы. Зато киргизских около 10 раз или больше - ловили на скорость. Стоит знак 60 без указания продолжительности действия и только через несколько километров стоит знак Конец зоны ограничения скорости. Попал на 400 сомов. Хотели больше, но надавил на гостеприимство. Сняли с карточки прямо "в степи". Так что, аккуратнее.


  • 0

#1289
D.V.P.

D.V.P.
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Всем доброго дня!

Хотим поехать 30-го числа на новый год на Иссык-куль через Курдай пост Карасу и 2-го уже вернуться в Алмату. Вопрос следующий, кто знает что и как там на границе по очередям (есть или нет) в это время года и не ввели ли чего-то нового при прохождении границы нашей и ихней стороны. По документам с собой всё также: паспорт или уд.личности + наклейка KZ?

И ещё, если не погода то Курдайский перевал закрывают, кто нибудь в курсе на сколько по времени его закрытие?

Заранее благодарю за ответ.


  • -2

#1290
Temsskyi

Temsskyi
  • Свой человек
  • 694 сообщений

Всем доброго дня!

Хотим поехать 30-го числа на новый год на Иссык-куль через Курдай пост Карасу и 2-го уже вернуться в Алмату. Вопрос следующий, кто знает что и как там на границе по очередям (есть или нет) в это время года и не ввели ли чего-то нового при прохождении границы нашей и ихней стороны. По документам с собой всё также: паспорт или уд.личности + наклейка KZ?

И ещё, если не погода то Курдайский перевал закрывают, кто нибудь в курсе на сколько по времени его закрытие?

Заранее благодарю за ответ.

 

если через карасу, то пробок не будет вообще, ограничений никаких новых на проезд границы нет, документы так и остались в том же порядке что и летом. перевал закрывают ну очень редко, при аномальном снегопаде, учтите, что начали строить бетонку от отарского поста до узынагача, поэтому могут быть съезды по грунтовке, но не много еще пока. 


  • 1

#1291
D.V.P.

D.V.P.
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

если через карасу, то пробок не будет вообще, ограничений никаких новых на проезд границы нет, документы так и остались в том же порядке что и летом. перевал закрывают ну очень редко, при аномальном снегопаде, учтите, что начали строить бетонку от отарского поста до узынагача, поэтому могут быть съезды по грунтовке, но не много еще пока. 

 

 

Спасибо, за ответ.

А вопрос по съездам, как много их, если Вы в курсе, и второе, легковая машина по этим съездам гружёная проехать сможет?

И сама трасса при снегопаде в каше или по степи сдувает всё и асфальт открытый?


Сообщение отредактировал D.V.P.: 13.12.2018, 13:12:21

  • -2

#1292
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

 

если через карасу, то пробок не будет вообще, ограничений никаких новых на проезд границы нет, документы так и остались в том же порядке что и летом. перевал закрывают ну очень редко, при аномальном снегопаде, учтите, что начали строить бетонку от отарского поста до узынагача, поэтому могут быть съезды по грунтовке, но не много еще пока. 

 

 

Спасибо, за ответ.

А вопрос по съездам, как много их, если Вы в курсе, и второе, легковая машина по этим съездам гружёная проехать сможет?

И сама трасса при снегопаде в каше или по степи сдувает всё и асфальт открытый?

 

По километрам и поминутно каждый день состояние дорожного покрытия расписать??? Это степь, там обслуживания практически нету. Если пойдет мощный снегопад или туман, то видимость может стать 5-10 метров. Если пройдет дождь на холодный асфальт, то будет изумительный ледовый каток :faceoff:   Не забудьте коньки взять :D С удовольствием отвечу на вопрос про мокрую  кашу и сдувание снега :dont: Никакой сложности не вижу. Опишите мне погоду за предыдущие 3 суток и я  с точность 50%, скажу будет слякоть или сухой снег :D Странные вопросы задаете товарищ. Хотите знать на сколько перевал закрывают??? Могут на 3 часа, могут на трое суток. Этим Небесная канцелярия правит. Кончится снег, начнут убирать. Если за праздничный Новогодний ещё не сели :D   Парковка  перед подьемом присутствует, камазисты в непогоду по несколько дней там живут. Узнавайте на автовокзале у водителей, в день отьезда, открыт ли перевал. Это только про дорогу до Кыргыстана. На той стороне перевала совсем другой климат. И совсем другая дорога. Перевал более затяжной, накаты и обледенения присутствуют. Вперед, должно все получится! По крайней мере кругозор значительно  расширится!  Бывает в непогоду до Талгара замудохаешься добираться, не то что через два перевала по чужой территории по ледовому катку. 


  • 2

#1293
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

darthjdr.jpg

Авария на Кордае сегодня утром.
Будьте осторожны по дороге на ИК


  • 0

#1294
Violli

Violli
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Наверное, дорога мокрая была и автобус занесло. В новостях не видел информацию про эту аварию, судя по снесенной крыше, она с человеческими жертвами. Я летом хочу на Иссык-Куль детвору свозить, но только не знаю, когда лучше везти, чтобы дождей вообще не было. У меня небольшой просвет в работе только в августе намечается - всего пару дней, думаю, отдохнуть у озера вполне хватит. Но на автобусе точно детей не повезу, возьму на пару дней машину в энитайм - когда сам за рулём, тогда спокойнее ехать, чем с чужим водителем. Думаю, что на участках грунтовки Фольксваген Поло должен пройти нормально. 


  • 0

#1295
SHOTNIK

SHOTNIK
  • Читатель
  • 308 сообщений

возьму на пару дней машину в энитайм - когда сам за рулём, тогда спокойнее ехать, чем с чужим водителем. Думаю, что на участках грунтовки Фольксваген Поло должен пройти нормально.

 

разве энитайм разрешает выезд за пределы Алматы



#1296
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Наверное, дорога мокрая была и автобус занесло. В новостях не видел информацию про эту аварию, судя по снесенной крыше, она с человеческими жертвами. Я летом хочу на Иссык-Куль детвору свозить, но только не знаю, когда лучше везти, чтобы дождей вообще не было. У меня небольшой просвет в работе только в августе намечается - всего пару дней, думаю, отдохнуть у озера вполне хватит. Но на автобусе точно детей не повезу, возьму на пару дней машину в энитайм - когда сам за рулём, тогда спокойнее ехать, чем с чужим водителем. Думаю, что на участках грунтовки Фольксваген Поло должен пройти нормально. 

На рекламу похоже. Тем не менее, не думаю, что разрешат  машину за Границу выгонять. Добавлю, что, не надо боятся чужих водителей, делайте правильный выбор!


  • 0

#1297
NurTore

NurTore
  • Свой человек
  • 665 сообщений

съездил, через бишкек... в киргизии дороги- идеал (ровные как стекло), даже немного удивился и позавидовал... наша сторона- уже даже на "стрелке" (прямая) есть ямы,  ремонтные - перед развязкой на перевал... там жп- очень много, останавливают только если нарушаешь...


  • 0

#1298
Temsskyi

Temsskyi
  • Свой человек
  • 694 сообщений

съездил, через бишкек... в киргизии дороги- идеал (ровные как стекло), даже немного удивился и позавидовал... наша сторона- уже даже на "стрелке" (прямая) есть ямы,  ремонтные - перед развязкой на перевал... там жп- очень много, останавливают только если нарушаешь...

 

тоже ездил на майские, дорога практически вся идеал в Киргизии, кроме участка примерно 20-25 км от балыкчей, но там ведутся работы.  гайцов оооочень много, что у них, что у нас... на кордайском перевале особенно много. 


  • 0

#1299
molchun

molchun
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Съездили на 9 мая через Кордай. Всё, как выше сказано: в Киргизии дорога хорошая, только после Балыкчи 20-25 км и в Чолпон-Ате не очень. У нас чуть похуже: на дороге в районе Узун-Агача много ям, дальше объезды - делают новую дорогу, похоже, бетонку, как в районе Капчагая. Гайцы у нас ловят за скорость прямо из патрульной машины на ходу, особенно в районе перевала. В Киргизии все тоже с радарами, очень много. Не смотря на большое кол-во гаи, летунов просто не счесть, особенно в джамбульской области. Там все 08 региона просто как смертники ездят :fie:


  • 0

#1300
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Господа кто нибудь ездил недавно - как обстаноква  за что цепляются ?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.