Перейти к содержимому

Фотография

Поедете ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (часть 2)Опрос 2017 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1350

Опрос: Поедете ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (2016)

Поедете ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (2017)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#35004432
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Начало тут.


Результаты 2011 года:

Да! (80 голосов [23.81%])
Нет! (198 голосов [58.93%])
Пока не знаю... (58 голосов [17.26%])


Результаты 2012 года:

Да (118 голосов [39.86%])
Нет (135 голосов [45.61%])
Не знаю (43 голосов [14.53%])

Результаты 2013 года:

Да (36 голосов [25.53%])
Нет (81 голосов [57.45%])
Не знаю (24 голосов [17.02%])


Результаты 2014 года :

Да (98 голосов [44.75%])
Нет (89 голосов [40.64%])
Не знаю (32 голосов [14.61%])


Результаты 2016 года :

Да(69 голосов [44.23%])
Нет(64 голосов [41.03%])
Не знаю (23 голосов [14.74%])

Сообщение отредактировал asr: 18.07.2017, 09:28:29

  • 0

#1261
Asai82

Asai82
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Средняя скорость 130-140, местами увлекался 200+.

Думаю встречи с ЖП были неизбежны. И хорошо что они есть, чтобы иногда гонщиков остужать. 


  • 3

#1262
newmen

newmen
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Подскажите, для не граждан КЗ пункты пропуска на машине только Кордай и Карасу? Машины пропускают круглосуточно или только с 8-18? Экосбор у КГ есть?


  • 0

#1263
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

от балыкчей не доезжая чолпан аты старая дорога
вообще то старая дорога от балыкчей почти до аэропорта Тамчи, даже уже ближе сделали, потом новое полотно на 4 полосы идет как раз до ЧА
  • 0

#1264
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Подскажите, для не граждан КЗ пункты пропуска на машине только Кордай и Карасу? Машины пропускают круглосуточно или только с 8-18? Экосбор у КГ есть?


Эко-сбора нет. Карасу проходится за 15-20 минут в 12:00.
  • 0

#1265
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Подскажите, для не граждан КЗ пункты пропуска на машине только Кордай и Карасу?


Только Кордай! Круглосуточно.
  • 0

#1266
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

Подскажите, для не граждан КЗ пункты пропуска на машине только Кордай и Карасу?


Только Кордай! Круглосуточно.

 

Почему только Кордай. Карасу тоже всю жизнь многосторонним пунктом пропуска был.


  • 2

#1267
DimonU

DimonU
  • Гость
  • 22 сообщений

Ездил на Иссык-куль с 23.07-30.07 с Караганды до Чолпон-Аты. Чуйская дорога это ужас, больше 50 км/ч ехать нереально. С нашей стороны гаишники, если ехать по правилам никто не трогает. В Киргизии в курортных районах останавливают абсолютно все гаишники. Более того они еще и пытаются развести на превышение, и суют вам китайский алкотестер с алиэкспресса. Я ездил по правилам, но на знаках 40 их радары показывали скорость 53, хотя я специально ставил круиз на 40. Спасал регистратор с GPS. Алкотестер тоже якобы что то показывал, но после предложения проехать в поликлинику отдавали права. Но времени уходило по 20 мин на разговор с ними. В конце поездки было ощущение что ты в уезжаешь с бандитского города и только бы уехать от туда спокойно. Для себя решил на машине больше туда не поеду.  


  • 2

#1268
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Ездил на Иссык-куль с 23.07-30.07 с Караганды до Чолпон-Аты.


Вы случайно не хозяин пансионата на Балхаше или Алаколе? Я 17 лет подряд езжу на ИК на своей машине и ничего подобного не встречал. Да, тормозили киргизские гайцы, спрашивали - пил-не пил. Но на ответ "нет" сразу отпускали.
  • 3

#1269
DimonU

DimonU
  • Гость
  • 22 сообщений

 

Ездил на Иссык-куль с 23.07-30.07 с Караганды до Чолпон-Аты.


Вы случайно не хозяин пансионата на Балхаше или Алаколе? Я 17 лет подряд езжу на ИК на своей машине и ничего подобного не встречал. Да, тормозили киргизские гайцы, спрашивали - пил-не пил. Но на ответ "нет" сразу отпускали.

 

Я не хозяин пансионатов )

Я просто люблю активный отдых и на все экскурсии я ездил сам. Больше всего добил подполковник в населенном пункте перед ущельем Сказка. Там висит знак 40, плюс мне поморгали и радар детектор тоже их видел. Я ставлю круиз на 40, но меня останавливают и говорят 53. Я начинаю объяснять что я ехал 40, мне в ответ суют тестер и говорят дыхни. Я предложил инспектору сначала дунуть в него самому, так как меня уже разводят на скорость а тут еще и тестер без сертификата. Так он этот алкотестер как швырнет в машине и давай со мной на матах разговаривать. Щас говорит пойдем в наркологию с намеком что ты тут останешься надолго. И пофиг ему и телефон доверия и звони куда хочешь. Я даже с ребятами с Бишкека разговаривал и они тоже были удивлены. Говорили что было вне гласное  указание не трогать туристов за мелкие право нарушения. Но если бы этого не видел я бы не говорил. Жаль не перекинул видео с регистратора когда меня останавливали. Помню Ваз 99 с номером 115 там был или капитан или майор, он тоже разговаривал на повышенных тонах когда я отказался дуть в его алкотестер и сделал замечание почему они останавливают туристов на каждом углу.


Сообщение отредактировал DimonU: 31.07.2017, 14:33:33

  • 0

#1270
Короткий

Короткий
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Ездил на Иссык-куль с 23.07-30.07 с Караганды до Чолпон-Аты.

Вы случайно не хозяин пансионата на Балхаше или Алаколе? Я 17 лет подряд езжу на ИК на своей машине и ничего подобного не встречал. Да, тормозили киргизские гайцы, спрашивали - пил-не пил. Но на ответ "нет" сразу отпускали.
Может номера карагандинские вызывают такое внимание?
Тоже иногда останавливают... все разговоры максимум на пару минут. При въезде в бостыри с утра даже доки не показываю. Говорю давай сразу дыхну и поеду дальше. Улыбаются и желают счастливого пути

Отправлено с моего EVA-L19 через Tapatalk
  • 0

#1271
DEDOC

DEDOC
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Я не хозяин пансионатов ) Я просто люблю активный отдых и на все экскурсии я ездил сам. Больше всего добил полковник в населенном пункте перед ущельем Сказка. Там висит знак 40, плюс мне поморгали и радар детектор тоже их видел. Я ставлю круиз на 40, но меня останавливают и говорят 53. Я начинаю объяснять что я ехал 40, мне в ответ суют тестер и говорят дыхни. Я предложил инспектору сначала дунуть в него самому, так как меня уже разводят на скорость а тут еще и тестер без сертификата. Так он этот алкотестер как швырнет в машине и давай со мной на матах разговаривать. Щас говорит пойдем в наркологию с намеком что ты тут останешься надолго. И пофиг ему и телефон доверия и звони куда хочешь.

 

У нас в Алматы да и в Астане не найдешь инспектора в звании полковник, так как это должность начальника УВД, старший инспектор- потолок майор, а вы в Иссыккульской области повстречали инспектора полковника, наверно он из Бишкека специально приехал?


  • 0

#1272
DimonU

DimonU
  • Гость
  • 22 сообщений

 

У нас в Алматы да и в Астане не найдешь инспектора в звании полковник, так как это должность начальника УВД, старший инспектор- потолок майор, а вы в Иссыккульской области повстречали инспектора полковника, наверно он из Бишкека специально приехал?

 

 

Извиняюсь было 2 больших звезды значит подполковник.


  • 0

#1273
Temsskyi

Temsskyi
  • Свой человек
  • 694 сообщений

 

Подскажите, для не граждан КЗ пункты пропуска на машине только Кордай и Карасу?


Только Кордай! Круглосуточно

Ну вот не надо заливать только про Кордай. Все пункты  в данном направлении круглосуточные.  За этот месяц 3 раза смотался на ИК.. в итоге только пару раз остановили и то пытались вынюхать пил или нет.. на радары не нарывался. срабатывала интуиция, антирадар не использовал, киргизы уже перестали моргать если стоят... впечатления не передаваемые от поездок.. по трассе ехал минимум 130 и не нарвался ни разу... успевал всегда оттормаживаться... только приехал с последней поездки, проходил обратно через аухатты, народу вообще не было на таможне, единственное что спросили, почему так часто катаюсь туда - сюда.. шмона и досмотра особого не было вообще.. 


  • 0

#1274
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Ну вот не надо заливать только про Кордай. Все пункты  в данном направлении круглосуточные.


Вы хоть вопрос внимательно прочитайте! Спрашивали где можно ли проходить иностранцам. Ответ - только через центральный КПП в Кордае, который работает круглосуточно.
  • 0

#1275
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Ну вот не надо заливать только про Кордай. Все пункты в данном направлении круглосуточные.

Вы хоть вопрос внимательно прочитайте! Спрашивали где можно ли проходить иностранцам. Ответ - только через центральный КПП в Кордае, который работает круглосуточно.
Карасу вроде тож иностранцев пропускает
  • 0

#1276
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Ответ - только через центральный КПП в Кордае
также карасу, выше написано 
  • 0

#1277
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Ездил на Иссык-куль с 23.07-30.07 с Караганды до Чолпон-Аты.


Вы случайно не хозяин пансионата на Балхаше или Алаколе? Я 17 лет подряд езжу на ИК на своей машине и ничего подобного не встречал. Да, тормозили киргизские гайцы, спрашивали - пил-не пил. Но на ответ "нет" сразу отпускали.
зря на чела накинулись, по трассе в кг менты если не нарушать не останавливают, а вот в Чолпан-ате они и меня на пьянь разводили и это уже не первый раз. Причем за несколько дней нахождения там видел их много стоящих у обочины калымящих
  • 2

#1278
876

876
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Всем привет! Завтра после обеда надо уехать из Авроры в Алмату, два ребёнка 3 и 6 лет с мамой. Если кто-нибудь сможет забрать, было бы неплохо. По поводу оплаты, в личку. Сорри если не в тему. Если никого не найду, придётся сегодня вечером самому выезжать. Так что возможно будет три места в машине по маршруту Алматы-Чолпон Ата (Аврора), также прошу писать в личку.

Сообщение отредактировал 876: 02.08.2017, 08:12:36

  • 0

#1279
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

добрый день! никто не собирается проехать между Тамгой и Тоссором в ближайший месяц? Фоточка одна очень нужна)


  • 0

#1280
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Добрый день, подскажите есть в Киргизии таки сервисы как у нас яндекс такси или убер, надо машину заказать с границы кордай до аэропорта манса, в последний раз когда был местные что-то сильно заряжали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.