Перейти к содержимому

Фотография

Поедете ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (часть 2)Опрос 2017 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1350

Опрос: Поедете ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (2016)

Поедете ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (2017)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#35004432
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Начало тут.


Результаты 2011 года:

Да! (80 голосов [23.81%])
Нет! (198 голосов [58.93%])
Пока не знаю... (58 голосов [17.26%])


Результаты 2012 года:

Да (118 голосов [39.86%])
Нет (135 голосов [45.61%])
Не знаю (43 голосов [14.53%])

Результаты 2013 года:

Да (36 голосов [25.53%])
Нет (81 голосов [57.45%])
Не знаю (24 голосов [17.02%])


Результаты 2014 года :

Да (98 голосов [44.75%])
Нет (89 голосов [40.64%])
Не знаю (32 голосов [14.61%])


Результаты 2016 года :

Да(69 голосов [44.23%])
Нет(64 голосов [41.03%])
Не знаю (23 голосов [14.74%])

Сообщение отредактировал asr: 18.07.2017, 09:28:29

  • 0

#1241
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

Переходов как минимум 3. (Центральный, Кара Су и Маканчи)

Где меньше народу, как быстрее проехать границу? Кордай, Кара-су, Масанчи?

 

 

На праздники, как например утром 06.07.17 народу было везде много на 4-5 часов ну и соответственно на обратном пути в конце таких длинных выходных. Если в будний день едете то обычно на Черной Речке все быстро, т.к. автобусы обычно ночью идут. Если и там много то на Аухатты, но дорога там разбитая - колейность бывает такая что на легковой защитой цепляешь плюс на ней ремонт. 

 

С радарами стоят да. На самом ИК дорога от Рыбачьего до Тамчи старая латанная но без ям, а дальше до почти Бостырей уже новая хорошая. За Бостырями до Корумду идет ремонт - грейдер трясучий


  • 0

#1242
kazahstanecden

kazahstanecden
  • Постоялец
  • 362 сообщений

26-го июля примерно в 5-6 утра выезжаю на Исык-куль, есть 2-3 свободных места. кому интересно пишите в личку. по цене договоримся. еду до г.Чолпон-Ата, если нужно могу помочь с размещением, либо 2х комнатная квартира напротив санатория голубой исыккуль, либо в частном секторе(коттеджи)


Сообщение отредактировал kazahstanecden: 24.07.2017, 09:31:41

  • 0

#1243
gentle2017

gentle2017
  • В доску свой
  • 2 344 сообщений

Добрый день!

 

Подскажите, пожалуйста, нужно ли оформлять декларацию на временный въезд для автомобиля на границе? Если авто без наклеек KZ, но с номером нового образца, не останавливают гайцы?

Спасибо!


  • 0

#1244
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Добрый день!

 

Подскажите, пожалуйста, нужно ли оформлять декларацию на временный въезд для автомобиля на границе? Если авто без наклеек KZ, но с номером нового образца, не останавливают гайцы?

Спасибо!

 

Не надо ничего оформлять и клеить всякие наклейки


  • 0

#1245
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
Подскажите какие штрафы в Киргизии? В основном я так понимаю ловят за превышение скорости.
  • 0

#1246
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Подскажите какие штрафы в Киргизии? В основном я так понимаю ловят за превышение скорости.

 

Пожалуйста!


  • 1

#1247
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений
Всем доброго дня. Собираюсь сегодня ехать на Иссыккуль сама. При этом совершенно не знаю, куда ехать. :)
Ну ладно, язык до Киева доведет. Хотела спросить у знающих: лучше сомы в Алматы купить или на границе выгодней курс? Благодарю всех откликнувшихся.
  • 0

#1248
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Всем доброго дня. Собираюсь сегодня ехать на Иссыккуль сама. При этом совершенно не знаю, куда ехать. :)


Бюджет какой планируете? Требования к комфорту?


  • 0

#1249
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго дня. Собираюсь сегодня ехать на Иссыккуль сама. При этом совершенно не знаю, куда ехать. :)

Бюджет какой планируете? Требования к комфорту?
Простите, не так выразилась. Едем в Голубой Исыккуль. Я имела ввиду дорогу, как ехать на Иссыккуль. Буду ехать по указателям, а там спрошу. Хотела спросить про обмен тенге на сомы, где выгодней менять: в городе или на границе.
  • 0

#1250
kazahstanecden

kazahstanecden
  • Постоялец
  • 362 сообщений

 

 

Всем доброго дня. Собираюсь сегодня ехать на Иссыккуль сама. При этом совершенно не знаю, куда ехать. :)

Бюджет какой планируете? Требования к комфорту?
Простите, не так выразилась. Едем в Голубой Исыккуль. Я имела ввиду дорогу, как ехать на Иссыккуль. Буду ехать по указателям, а там спрошу. Хотела спросить про обмен тенге на сомы, где выгодней менять: в городе или на границе.

по факту без разницы где менять, не уверен что сумма будет громадной чтобы разницу в курсе ощущать, но на всякий лучше поменяйте в городе, либо в кордае если будите в него заезжать, т.к в пути по киргизии могут пригодится местные деньги.

а ехать не сложно, как перейдете таможню свернули налево и пристраиваемся за потоком машин ;)  


  • 0

#1251
ACDelco

ACDelco
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Съездили на 4 дня, туда и обратно границу проходили через Кегень, в очереди 1-2 машина, 20-30 минут и уже у соседей, вещи толком не смотрели, обратно правда киргизы клянчили какой-нибудь подарок.

Хорошо сэкономили время  по новой бетонке, до Чилика проезд открыт по одной стороне, дорога отличная 100-120кмч без проблем, правда ограничения везде 50кмч, но ГАИ как на нашей, так и на их стороне за поездку не наблюдали.

Далее дорога до Кегеня тоже хорошая, перед границей за 10км начинается пыльная грунтовка, её даже разровняли, поэтому 50-60кмч идешь без проблем. С киргизкой стороны отвратительный участок километров 5, потом сносная грунтовка ещё километров 30, далее идеальный асфальт до основной трассы. Ну и на участке от Куромдов до Бостерей идёт ремонт, грейдер и ограничения 20кмч.

 

В итоге туда до Комсомола 7часов, обратно 6,5.


  • 0

#1252
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Хорошо сэкономили время по новой бетонке, до Чилика проезд открыт по одной стороне, дорога отличная 100-120кмч без проблем, правда ограничения везде 50кмч, но ГАИ как на нашей,

Вот про это можно чуть подробнее? В прошлом году ездил, но только после Чилика и до поворота, там где развязка строилась. В этом году откуда ( с какого места)она уже открыта ?


  • 0

#1253
ACDelco

ACDelco
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Вот про это можно чуть подробнее? В прошлом году ездил, но только после Чилика и до поворота, там где развязка строилась. В этом году откуда ( с какого места)она уже открыта ?

 

 

По сути она начинается с развилки на капчагайской трассе и открыта уже до самого Жаркента. Можно свернуть с капчагайской трассы по указателю на Шелек, или в Дмитриевке, по дороге она перекрыта частично бетонными блоками, но предусмотрительно оставлены дыры для проезда. Перед Чиликом соединяется со старой кульджинкой, и там уже за речкой надо съехать в сторону Байсеита на старую дорогу. Когда поедите обратно, за Чиликом заедите по новой развязке на мост, а там уже надо под "кирпич" вернуться на новую бетонку. Заблудиться трудно.

Одно но, по дороге в районе Акчей местные жители перекрыли проезд камнями, скотом и своими телами, не давали проехать, походу насмотрелись новостей, пришлось вернуться обратно до первого съезда и сделать крюк через Маловодное, обратно их уже не видели.


  • 0

#1254
moestro

moestro
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Добрый день, подскажите где будет побыстрее пересечь границу в Кордае или Черной речке ? проще говоря где меньше мозг выносят , и в какое время лучше подъехать к границе утром с 7 до 10 или ближе к 12 часам дня ? Будем благодарны за советы и рекомендации.  :hi:


  • 0

#1255
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

Добрый день, подскажите где будет побыстрее пересечь границу в Кордае или Черной речке ? проще говоря где меньше мозг выносят , и в какое время лучше подъехать к границе утром с 7 до 10 или ближе к 12 часам дня ? Будем благодарны за советы и рекомендации.  :hi:

Карасу самое то.. за 20 минут границу пройдете.  Кордай это филиал АДа на земле.


  • 0

#1256
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Съездили на 4 дня, туда и обратно границу проходили через Кегень, в очереди 1-2 машина, 20-30 минут и уже у соседей, вещи толком не смотрели, обратно правда киргизы клянчили какой-нибудь подарок.

Хорошо сэкономили время  по новой бетонке, до Чилика проезд открыт по одной стороне, дорога отличная 100-120кмч без проблем, правда ограничения везде 50кмч, но ГАИ как на нашей, так и на их стороне за поездку не наблюдали.

Далее дорога до Кегеня тоже хорошая, перед границей за 10км начинается пыльная грунтовка, её даже разровняли, поэтому 50-60кмч идешь без проблем. С киргизкой стороны отвратительный участок километров 5, потом сносная грунтовка ещё километров 30, далее идеальный асфальт до основной трассы. Ну и на участке от Куромдов до Бостерей идёт ремонт, грейдер и ограничения 20кмч.

 

В итоге туда до Комсомола 7часов, обратно 6,5.

А в какое время границу проезжали?

 

Через Кегень 6,5-7 часов, а через Курдай за сколько, кто доезжал, с учетом простоя на границе?


Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 27.07.2017, 16:25:13

  • 0

#1257
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

Съездили на 4 дня, туда и обратно границу проходили через Кегень, в очереди 1-2 машина, 20-30 минут и уже у соседей, вещи толком не смотрели, обратно правда киргизы клянчили какой-нибудь подарок.

Хорошо сэкономили время  по новой бетонке, до Чилика проезд открыт по одной стороне, дорога отличная 100-120кмч без проблем, правда ограничения везде 50кмч, но ГАИ как на нашей, так и на их стороне за поездку не наблюдали.

Далее дорога до Кегеня тоже хорошая, перед границей за 10км начинается пыльная грунтовка, её даже разровняли, поэтому 50-60кмч идешь без проблем. С киргизкой стороны отвратительный участок километров 5, потом сносная грунтовка ещё километров 30, далее идеальный асфальт до основной трассы. Ну и на участке от Куромдов до Бостерей идёт ремонт, грейдер и ограничения 20кмч.

 

В итоге туда до Комсомола 7часов, обратно 6,5.

А в какое время границу проезжали?

 

Через Кегень 6,5-7 часов, а через Курдай за сколько, кто доезжал, с учетом простоя на границе?

 

Это смотря где стартовать и  где конечная точка.

У меня по иронии судьбы от дома до места назначения - что через Кегень, что через Кордай расстояние получилось одно и тоже  460 (+/- 3-5км). И время в пути примерно одинаковое 7,5 -8 ч.

Кроме того через Кегень расход топлива однозначно больше был - за счёт перевалов. Ну и ещё куча мелких ньюансов.

А поскольку ты в Бает собрался  - через Кордай поближе будет (если кончено не из Иссыка стартовать) :D

ЗЫ. Если ничего не изменилось,  то ПП в Кегене с 8 утра начинает работать.


  • 1

#1258
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
Скатался на ик. Выехал в ночь с воскресенья на понедельник, думал гайцов не будет. В кз не было, но и проехал в ночь, кордай прошли примерно в 5 утра. Наши пограничники напрягли прохождением с ребенком - туда сюда. В кг за скорость вскоре остановили гайцы (нарушил на максимум штрафа), оставил 4к тенге. Сам тупанул, не понял антирадар. Потом гайцов проезжал норм (антирадар +), а стояли они везде. На перевал остановили за превышение, но думаю не успели нарушение запечатлеть. Тут попался худший гаец из всех с кем общался, разговор был неприятный, в итоге оставил 1к тенге. При этом как заметил - местные с правами сразу 50 сомов (250 тенге) отдают и их отпускают. В итоге с остановками на дорогу ушло более 7 часов. Дорога в целом норм, только участок от балыкчей не доезжая чолпан аты старая дорога (без ям, но неровная). Средняя скорость 130-140, местами увлекался 200+. Назад выехал утром в пятницу, гайеры были только в чолпан ате, остановили и пытались развести на пьянь. Был уверен в чистоте организма и несмотря на их якобы 0,8 промиль разошлись с миром. Дальше только они встречались на противоположной полосе. Пролетел кг и на границе повернул раньше времени, быстро переехав границу до кордая добирался по ебеням, местами по разбитой дороге. На все про все ушло около 8 часов.
Дорога выматывает, еслиб не маленький ребенок поехал на автобусе.
  • 0

#1259
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
Народ, если с Аты ехать, в какой последовательности идут пункты прохождения границы? Карасу, Курдай, Центральный..все перепуталось. Какие расстояния между этими пунктами?
  • 0

#1260
20KZ30

20KZ30
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Сначала в Георгиевке (Кордай) будет Кордай.Если недоезжая пункта Кордай на светофоре повернуть налево через 7-8 км.будет Карасу.Далее через примерно 15-20 км.будет Аухатты.Только там нужно не проехать а по вывеске повернуть направо и через 4-5 км будет Аухатты.Если не поворачивая на Аухатты проехать далее то через дунганское село Масанчи через пару км.будет пункт Сартобе.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.