Перейти к содержимому

Фотография

Поедете ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (часть 2)Опрос 2017 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1350

Опрос: Поедете ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (2016)

Поедете ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (2017)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#35004432
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Начало тут.


Результаты 2011 года:

Да! (80 голосов [23.81%])
Нет! (198 голосов [58.93%])
Пока не знаю... (58 голосов [17.26%])


Результаты 2012 года:

Да (118 голосов [39.86%])
Нет (135 голосов [45.61%])
Не знаю (43 голосов [14.53%])

Результаты 2013 года:

Да (36 голосов [25.53%])
Нет (81 голосов [57.45%])
Не знаю (24 голосов [17.02%])


Результаты 2014 года :

Да (98 голосов [44.75%])
Нет (89 голосов [40.64%])
Не знаю (32 голосов [14.61%])


Результаты 2016 года :

Да(69 голосов [44.23%])
Нет(64 голосов [41.03%])
Не знаю (23 голосов [14.74%])

Сообщение отредактировал asr: 18.07.2017, 09:28:29

  • 0

#1081
Olzhas Utybayev

Olzhas Utybayev
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
я и в прошлом году не ездил, в этом тоже не поеду.
причины - отсутствие сервиса,холодная вода в озере,хамское отношение местного населения,вечно голодные гаи менты,все это вместе взятое перевешивает мою любоаь к этому озеру.
  • 0

#1082
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

я и в прошлом году не ездил, в этом тоже не поеду.
причины - отсутствие сервиса,холодная вода в озере,хамское отношение местного населения,вечно голодные гаи менты,все это вместе взятое перевешивает мою любоаь к этому озеру.

Предвзято как-то. Насчет сервиса.. смотря с чем сравнивать, если с нашим то там гораздо лучше. Прохладная вода кому как, мне наоборот нравится, т.к. тонизирует и не чувствуешь себя потом разбитым, скорее наоборот придает бодрости. Насчет хамского отношения населения, совершенно не согласен, наоборот учтивы, если  конечно себя богом там не мнить, как многие наши любят. Ну а гайеры конечно не подарок, но на мой взгляд получше наших.


  • 3

#1083
xoxolmak

xoxolmak
  • Читатель
  • 789 сообщений


я и в прошлом году не ездил, в этом тоже не поеду.
причины - отсутствие сервиса,холодная вода в озере,хамское отношение местного населения,вечно голодные гаи менты,все это вместе взятое перевешивает мою любоаь к этому озеру.

Предвзято как-то. Насчет сервиса.. смотря с чем сравнивать, если с нашим то там гораздо лучше. Прохладная вода кому как, мне наоборот нравится, т.к. тонизирует и не чувствуешь себя потом разбитым, скорее наоборот придает бодрости. Насчет хамского отношения населения, совершенно не согласен, наоборот учтивы, если конечно себя богом там не мнить, как многие наши любят. Ну а гайеры конечно не подарок, но на мой взгляд получше наших.

Оптимист и пессимист ...

#1084
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

я и в прошлом году не ездил, в этом тоже не поеду.
причины - отсутствие сервиса,холодная вода в озере,хамское отношение местного населения,вечно голодные гаи менты,все это вместе взятое перевешивает мою любоаь к этому озеру.

в прошлом году ничего этого не заметил ).

Все в сравнении  :smoke:


  • 0

#1085
D.V.P.

D.V.P.
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Всем доброго дня!

Согласен с Zhang'ir - всё в сравнении. Да, возможно хочется более лучшего сервиса чем есть за эти деньги, что платится за отдых, но это лучше чем Алаколь однозначно и лучше во всём - от качества дороги до питания. Если в этом году не сильно поднимут цены в сравнении с прошлым, однозначно поеду туда. Единственное, что крайне сильно раздражает так это наша казахстанская таможня в обе стороны, просто пытка на проверку прочности нервов.


  • 3

#1086
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Всем доброго дня!

Согласен с Zhang'ir - всё в сравнении. Да, возможно хочется более лучшего сервиса чем есть за эти деньги, что платится за отдых, но это лучше чем Алаколь однозначно и лучше во всём - от качества дороги до питания. Если в этом году не сильно поднимут цены в сравнении с прошлым, однозначно поеду туда. Единственное, что крайне сильно раздражает так это наша казахстанская таможня в обе стороны, просто пытка на проверку прочности нервов.

обратно заезжал наши суки попросили все вещи с авто вытащить :mad:

люди совет дают на границе за руль мадам садить, меньше докапываются


  • 2

#1087
D.V.P.

D.V.P.
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

обратно заезжал наши суки попросили все вещи с авто вытащить люди совет дают на границе за руль мадам садить, меньше докапываются

 

В позапрошлом году я точно так же попал, три часа простоял на улице, нервы вымотали в нет, дошло до открытой ругани и скандала. В прошлом году повезло, в обе стороны проехал спокойно. Насчёт того, кто за рулём... не знаю, мне кажется, что нашей погранзаставе фиолетово кто за рулём.


  • 0

#1088
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

обратно заезжал наши суки попросили все вещи с авто вытащить люди совет дают на границе за руль мадам садить, меньше докапываются

 
В позапрошлом году я точно так же попал, три часа простоял на улице, нервы вымотали в нет, дошло до открытой ругани и скандала. В прошлом году повезло, в обе стороны проехал спокойно. Насчёт того, кто за рулём... не знаю, мне кажется, что нашей погранзаставе фиолетово кто за рулём.

Оттуда везут наркоту.
Поэтому досматривают внимательно.
  • 1

#1089
Толстый

Толстый
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Вот честно, почти каждый год катаюсь туда за рулём, еду по правилам не спеша, в 4 утра выезжаю там в 12 дня. Погранцы видно вымогают, типо досмотр сумок, хотите тут посмотрим носить не нужно но дайте деньгу или идите через ренген с сумками. Я иду через ренген:)) А один раз обратно ехал пришлось чебачек отдать один:))) вот попробуйте у кота рыбку забрать, я пока до дома не доехал пивка не выпил с оставшиеся рыбкой не успокоился :))))
  • 3

#1090
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

обратно заезжал наши суки попросили все вещи с авто вытащить люди совет дают на границе за руль мадам садить, меньше докапываются

 В позапрошлом году я точно так же попал, три часа простоял на улице, нервы вымотали в нет, дошло до открытой ругани и скандала. В прошлом году повезло, в обе стороны проехал спокойно. Насчёт того, кто за рулём... не знаю, мне кажется, что нашей погранзаставе фиолетово кто за рулём.
Оттуда везут наркоту.
Поэтому досматривают внимательно.

Они же без специально обученных собак, как сами найдут... Поэтому все эта канитель больше смахивает на формальность.


  • 0

#1091
Короткий

Короткий
  • Постоялец
  • 422 сообщений

обратно заезжал наши суки попросили все вещи с авто вытащить люди совет дают на границе за руль мадам садить, меньше докапываются


В позапрошлом году я точно так же попал, три часа простоял на улице, нервы вымотали в нет, дошло до открытой ругани и скандала. В прошлом году повезло, в обе стороны проехал спокойно. Насчёт того, кто за рулём... не знаю, мне кажется, что нашей погранзаставе фиолетово кто за рулём.
Оттуда везут наркоту.
Поэтому досматривают внимательно.
Ничего они внимательно не досматривают. Эти твари тупо вымогают деньги. Схема проста - пассажиры прошли пограничный контроль и вышли с территории, а тебя начинают дрочить - вещи, типа, нужно через рентген. Поэтому, перед тем как своих отправить на пограничный контроль, спрашиваю этих уродов, нужно ли нести чемоданы на рентген, или можно В машине провезти. Ну и пока я не проеду, не разрешаю своим выходить с территории поста. В случае головняка возвращаются, берут свои вещи, а я на пустой машине с одной сумкой и плохим осадком проезжаю.
А так езжу пару раз в год. Уже просто привык, что на нашей таможне стоят нелюди. Ну и морально готов к попрашайкам в погонах и их мозгоклюйству.
  • 7

#1092
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений

 

К вклейке в прошлом году придерались, нас по вкладышу сразу пропустили, а им мозг промывали, не знаю, чем дело закончилось, но надо и вкладыш делать, тем более он бесплатный!
А по сабжу, в этом году на Исскук-Куль не поедем, с таким курсом - очень дорого, АОЭ дешевле выходят((( хотя очень люблю это озеро, но цены в долларах и сомах не радуют(((( ещё вариант Алаколь

Со всем уважением к Вам! Мы забронировали коттедж 3 местный с питанием в Акуне. За раннюю бронь Киргизы нам сделали скидку 10 процентов и получилось 150 бакинских за сутки. Пансионат с бассейном и аквапарком в нутри. А сколько выходит у Вас за сутки с перелетом в АОЭ?

 

 

1 800$ на 4-х - 5* на фуджейре 10 дней , питание ALL. И это Айр Астана, Арабией было бы 1 600$, но там вылет неудобный.

Вот и считайте, где дешевле и какие условия,  Аккун явно уступает.

А ещё у вас плюс дорога, вы про неё не писали!


  • 0

#1093
Толстый

Толстый
  • Свой человек
  • 759 сообщений

К вклейке в прошлом году придерались, нас по вкладышу сразу пропустили, а им мозг промывали, не знаю, чем дело закончилось, но надо и вкладыш делать, тем более он бесплатный!
А по сабжу, в этом году на Исскук-Куль не поедем, с таким курсом - очень дорого, АОЭ дешевле выходят((( хотя очень люблю это озеро, но цены в долларах и сомах не радуют(((( ещё вариант Алаколь

Со всем уважением к Вам! Мы забронировали коттедж 3 местный с питанием в Акуне. За раннюю бронь Киргизы нам сделали скидку 10 процентов и получилось 150 бакинских за сутки. Пансионат с бассейном и аквапарком в нутри. А сколько выходит у Вас за сутки с перелетом в АОЭ

 
1 800$ на 4-х - 5* на фуджейре 10 дней , питание ALL. И это Айр Астана, Арабией было бы 1 600$, но там вылет неудобный.
Вот и считайте, где дешевле и какие условия,  Аккун явно уступает.
А ещё у вас плюс дорога, вы про неё не писали!

А что дорога, залил бензинчика на 10 штук и туда сюда скатался. Просто в АОЭ летом не поедишь там жара, а зимой у детей каникулы маленькие. Ну тут что спорить, кому как что подходит по обстоятельствам, передавайте привет бедуинам от меня :))))
  • 2

#1094
Martov

Martov
  • Постоялец
  • 308 сообщений

А мне нравится Иссык-Куль, те кто говорят что вода холодная, не понимают что это равносильно тому, чтобы сказать на горячих источника, что вода горячая. Это высокогорное озеро, конечно вода будет холодная. На этом форуме явно больше людей которые не любят это озеро, если бы так было в целом по городу или по стране, не было бы этих больших пробок на таможне. Считаю это самым большим минусом поездки на Иссык-Куль(именно пробки, а не сам досмотр). Согласен и с теми кто пишет, что дешевле отдохнуть в Турции или ОАЭ, чем больше дней считать, тем дешевле, но я могу поехать на Иссык-Куль на выходные или на три дня взяв один отгул(не используя отпуск), думаю таких много. Дорога кстати тоже плюс, везде хорошая. Сервис и местные - отдельная тема, вернее хотелось бы сказать где как, я знаю кафе на побережье где вчера приготовленную еду никогда не подадут и это я ценю намного больше. Стараюсь менять место если мне не нравятся работающие там люди или что-то еще. Как-то так.


  • 0

#1095
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Иссык Куль - вещь приятная и полезная. Но недавняя девальвация подкосила конечно аппетиты.


  • 1

#1096
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Иссык-куль люблю, для меня это всегда был бюджетный отдых. Но с нынешним курсом тенге к сому, не будет в этом году большого потока отдыхающих как в прошлые года. Для меня как обывателя цены на всё повысились(да я знаю что киргизы не виноваты в этом!), а сервис остался на прежнем уровне. Тратить ли и так не лишние деньги за киргиз-сервис каждый решает сам.

p.S.Единствено что сподвигло бы меня сгонять этим летом на Иссык-куль, это открытие нормального таможенного пункта в Кегене.

p.s.s. Смотрю тут все богатеи, в долларах расчёты ведут,ню-ню. Фраза про хорошие дороги,заставила поржать.


  • 1

#1097
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Ищем летний домик в Бостери или Чолпон ате на июль
Не гостевые номера а своё отдельное жильё с водой газом и кухней небольшой
Будем признательны за прямые контакты
  • 0

#1098
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

таможни сейчас нет. вроде как и сом хотят опустить. короче есть у них два месяца. да и дорога хорошая. 


  • 0

#1099
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
Товарищи, подскажите режим работы чёрной речки и токмока?
  • 0

#1100
Толстый

Толстый
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Я в 4. 00 выкатываюсь из Алма- Аты, к границе всю жизнь приезжали всегда открыто, тоесть в 8 оклок открыто а закрыто незнаю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.