Перейти к содержимому

Фотография

Поедете ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (часть 2)Опрос 2017 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1350

Опрос: Поедете ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (2016)

Поедете ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (2017)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#35004432
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Начало тут.


Результаты 2011 года:

Да! (80 голосов [23.81%])
Нет! (198 голосов [58.93%])
Пока не знаю... (58 голосов [17.26%])


Результаты 2012 года:

Да (118 голосов [39.86%])
Нет (135 голосов [45.61%])
Не знаю (43 голосов [14.53%])

Результаты 2013 года:

Да (36 голосов [25.53%])
Нет (81 голосов [57.45%])
Не знаю (24 голосов [17.02%])


Результаты 2014 года :

Да (98 голосов [44.75%])
Нет (89 голосов [40.64%])
Не знаю (32 голосов [14.61%])


Результаты 2016 года :

Да(69 голосов [44.23%])
Нет(64 голосов [41.03%])
Не знаю (23 голосов [14.74%])

Сообщение отредактировал asr: 18.07.2017, 09:28:29

  • 0

#921
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

да авто не то  

в былые временя я там на геце ездил.


  • 0

#922
Принцесса Селения

Принцесса Селения
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Да вообще не возможно в этом году попасть в Зону отдыха "Радуга" если бронишь на их сацте то приходит ответ что нет мест а поехали они тоже самое сказали пришлось отдыхать в другом, а сегодня тоже звонили в Радугу опять нет мест!((((


  • 0

#923
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Да вообще не возможно в этом году попасть в Зону отдыха "Радуга" если бронишь на их сацте то приходит ответ что нет мест а поехали они тоже самое сказали пришлось отдыхать в другом, а сегодня тоже звонили в Радугу опять нет мест!((((

А что мало других хороших пансионатов?
  • 0

#924
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Вернулся во вторник, из того что здесь не прочитал.

У местных гайцов новый развод: остановили за превышение, показали камеру, реально 75 км\ч. Но ехал не торопясь, т.е. не нарушая. Они говорят, это типа в нас пункте, за 2 посёлка отсюда. Спросил почему сразу не остановили, ответ: видишь у тебя 75, а у нас 44 - не успели. Кстати показывали ещё одну съёмку, там у меня 67 и светит зелёным, значит реально до 10 превышение не нарушение. А да фотографировали сзади, так что радар если что думаю будет бесполезен.


  • 0

#925
Толстый

Толстый
  • Свой человек
  • 759 сообщений

 

Да вообще не возможно в этом году попасть в Зону отдыха "Радуга" если бронишь на их сацте то приходит ответ что нет мест а поехали они тоже самое сказали пришлось отдыхать в другом, а сегодня тоже звонили в Радугу опять нет мест!((((

А что мало других хороших пансионатов?

 

Раньше в Солнышко ездили, в этом году в Радугу поехали, ну не хуже чем в Турции чесслово!!! Мы тоже бронировали звонили туда в Киргизию. Потом 50% здесь отдали в их агенстве на Ауэзова Виноградова гостиница есть там на углу там офис.


  • 0

#926
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Раньше в Солнышко ездили, в этом году в Радугу поехали, ну не хуже чем в Турции чесслово!!!

 

Дану! И аниматоры есть? И пиво-вино-водка олл инклюзив? 


  • 0

#927
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Раньше в Солнышко ездили, в этом году в Радугу поехали, ну не хуже чем в Турции чесслово!!!

 
Дану! И аниматоры есть? И пиво-вино-водка олл инклюзив?
да аниматоры в радуге есть и неплохие. Пойла халявного нет, да и не в этом отдых заключается. Хотя кому как конечно.
  • 0

#928
Saneg

Saneg
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Мы сейчас в кыргызком взморье погода класс из минусов шашлык на угле.
  • 0

#929
Zarina_ALT

Zarina_ALT
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

мы вот хотим поехать в эту пятницу на 3 дня, но как то не понятно с погодой там...в интернете показатели весьма теплой погоды, а знакомые приехали в начале недели, говорят уже холодно и дожди, не знаю че делать :confused:


  • 0

#930
Принцесса Селения

Принцесса Селения
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

мы тоже на три дня хотим... В Турцию конечно им не переплюнуть, но лучше в Радуге отдохнуть чувство что ты в 5-звездах, а в других я брезгую...хоть иногда и приходиться когда мест нет..


Сообщение отредактировал Принцесса Селения: 28.08.2014, 22:10:24

  • 0

#931
Lemon12

Lemon12
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Вчера вернулись, с 21-27 в Карвене 4 сез., погода отличная, вода правда не сказать что тёплая, вечерами температура воздуха +13-15, днём до 27С. таможня туда 40мин. обратно 10мин. Менты останавливали туда один раз и два раза на обратной дороге "на подышать" и в Балыкчах "орасить полоску" - разводилово, культурно послал на ХХХ. С бензином ажиотажа нету потому что 92 по 44сома. А как заехали в Кордай очереди на АЗС :faceoff:  


  • 0

#932
Zhenis1985

Zhenis1985
  • Гость
  • 10 сообщений

Народ никто сегодня не едет на иссык-куль/бишкек ? Еду в бишкек на авто, один, одному скучно могу бесплатно довезти(до бишкека или границы) если покажете также где границу переходить(Черная речка)

предложение действительно в течении пары часов, пишите в личку


  • 0

#933
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

big_55d86253f08f84d499d.jpg

ну и еще одно место решил посетить в окрестностях Иссык-куля - григорьевское ущельеПо большому счёту, делать там нечего. по крайней мере - внизу. долгое время меня не покидало ощущение, что еду по Тургеню в праздничный день - машин и народу, шляющегося по дороге, просто как грязи. впрочем, на видео видно.

поэтому, потерпел, пробился сквозь толпу, и уехал повыше. Дорога отличная, даже малалитражки едут спокойно.

big_164b7553f08f8102697.jpg

Никаких запретов и лишних заборов в ущелье нет. Разве что на въезде надо заплатить 150 сом с носа за посещение типа нацпарка.

после мест основного столпотворения, дорога выводит на небольшое джайляу, где развилка: налево пойдешь - к воде попадешь, направо пойдешь - тоже к воде попадеш.

big_42345c53f08f794a1ba.jpg

Так как каждый мужик имеет право налево, я выбрал налево.

налево хорошо. дорога неактивно набирает высоту. Вокруг горы, ёлки. И скоро появилось озеро.

big_c0004853f08f88d2944.jpg

Оно без названия, в народе так и называют - Первое озеро. выше по ущелью их еще несколько. Дорога к озеру красивая и легко

проезжаема

big_75ce1053f08f872f3b3.jpg

в лесу растут грибы - сам не собирал, но видел как продавали маринованые по некой космической цене - 2300 сом за пятилитровую баклажку из под минералки. от озера вернуся на развилку и поехал направо

big_b3342e53f08f8d32249.jpg

в Семёновское ущелье. Про него много слышал, но никогда не был. проблема в том. что я вообще северное побережбе слабо знаю - я не сторонник пляжного отдыха, поэтому еду на юг. это дороже выходит, менее комфортно, но... а кому ща лехко? ((( в общем слышал много, все нахваливали. Думал будет айс, не понравилось.
дорога из Григорьевского в Семеновское ущелье проелагет через небольшой, примерно 2300 м, перевал. Это вид с перевала на ущелье

big_55d38e53f08f775d428.jpg

рядом густой хвойный лес. када ехал мимо, в видел, как в лесу паслось очень много грибников. само семеновское ущелье большое. И чтобы попасть туда, где симпатично, от перевала надо ехать на север с десяток километров

big_9dbf8e53f08f91c9622.jpg

но на это у меня уже времени не оставалось. быстро спустился вниз

big_d4667d53f08f8f06d02.jpg

и завершил кольцо.

 


  • 1

#934
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
Чо до 2015 года тема умерла?
  • 1

#935
Короткий

Короткий
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Чо до 2015 года тема умерла?

Походу да, если только лыжники не будут отписываться.

В том году ездили в ноябре, 10 дней санатория и две ночи на караколе провели. В этом году тоже собирались, но перерешили в теплые страны.


  • 0

#936
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

так поднимите тему, если есть куда ехать и что рассказать..:)) честно говоря, кроме каких то пансионатов подлечиться и Каракола на зиму наверно в Киргизии делать нечего...


  • 0

#937
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Скатался таки на иссык-куль.

озеро встретило своей синевой - незамерзающее, как-никак

7111103_m.jpg

хотя чо б ему замерзать - там зима не будет © - сухо и камфортна вокруг

доехал до Каракола, поднялся на одноименную горнолыжную базу, осмотрелся. увидал иссык-куль вдали

7111106_m.jpg

чуваков катающихся на деревяшках

7111107_m.jpg

чудных людей, прущих в гору с лыжами на плечах

7111109_m.jpg

т.к. подъемник не работал

спустился опять к озеру

7111110_m.jpg

и поехал домой. по пути заскочил в барскоон, где водопады замерзли

7111111_m.jpg

свернул на дорогу, ведущую в Нарын. увидел ортотокойское водохранилище

7111114_m.jpg

пообедал в шашлычке жаксы

7111113_m.jpg

и вернулся домой smile.png


  • 3

#938
Толстый

Толстый
  • Свой человек
  • 759 сообщений
galant-mmc красота какая!!!!! Ляпота!!!! Никогда не был на караколе так это На территории иссыкульской области?
  • 0

#939
Толстый

Толстый
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Что то я затупил:))) там же на фото озеро видно извиняюсь:)))
  • 0

#940
ОО ФСО «Динамо»

ОО ФСО «Динамо»

    Официальный представитель ОО ФСО «Динамо»

  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

кто знает более менее приличные пансионаты в горах, съездить покататься на лыжах на несколько дней?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.