Перейти к содержимому

Фотография

Поедете ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (часть 2)Опрос 2017 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1350

Опрос: Поедете ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (2016)

Поедете ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (2017)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#35004432
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Начало тут.


Результаты 2011 года:

Да! (80 голосов [23.81%])
Нет! (198 голосов [58.93%])
Пока не знаю... (58 голосов [17.26%])


Результаты 2012 года:

Да (118 голосов [39.86%])
Нет (135 голосов [45.61%])
Не знаю (43 голосов [14.53%])

Результаты 2013 года:

Да (36 голосов [25.53%])
Нет (81 голосов [57.45%])
Не знаю (24 голосов [17.02%])


Результаты 2014 года :

Да (98 голосов [44.75%])
Нет (89 голосов [40.64%])
Не знаю (32 голосов [14.61%])


Результаты 2016 года :

Да(69 голосов [44.23%])
Нет(64 голосов [41.03%])
Не знаю (23 голосов [14.74%])

Сообщение отредактировал asr: 18.07.2017, 09:28:29

  • 0

#841
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Вот, было время и сделал маленький файлик.

 

Спасибо тебе за труд, добрый человек. Как раз вовремя, через неделю едем туда :)


  • 0

#842
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

Есть у них такой порог, тот же что и у нас! Просто ошибка в таблице!

 

Касаемо "0-20" в таблице ошибки нет. Я не первый раз делаю себе шпаргалку и всегда у них именно так и написано.

Не исключаю, что какими-то другими нормативными документами порог превышения где-то зафиксирован.

Немного почитал вчера их главный форум (Дизель), так вот там тоже не пришли к единому мнению.

 

Буду только рад если кто-то аргументирует, есть этот порог или нет.


  • 0

#843
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

Спасибо тебе за труд, добрый человек. Как раз вовремя, через неделю едем туда :)

Незачто, пользуйтесь на здоровье.

 

Думаю пусть люди почитают, воспользуются, проверят инфу в таблице и можно этот рисунок потом закрепить в шапке.


  • 0

#844
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

 

Есть у них такой порог, тот же что и у нас! Просто ошибка в таблице!

 

Касаемо "0-20" в таблице ошибки нет. Я не первый раз делаю себе шпаргалку и всегда у них именно так и написано.

Не исключаю, что какими-то другими нормативными документами порог превышения где-то зафиксирован.

Немного почитал вчера их главный форум (Дизель), так вот там тоже не пришли к единому мнению.

 

Буду только рад если кто-то аргументирует, есть этот порог или нет.

 

Вот здесь http://vse.kz/topic/...odu/?p=29904019 выкладывал фотографию карточки, которую мне любезно предоставил пограничник на Киргизской стороне. В ней указан диапазон первого нарушения скоростного режима от 10 до 20 км/ч. Я смело ехал в поселках 65-68, где не было иного ограничения. Останавливали,показывал гайцам эту карточку, отпускали со словами: "вот же пограничники пи....ы"!


  • 3

#845
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

 

Вот здесь http://vse.kz/topic/...odu/?p=29904019 выкладывал фотографию карточки, которую мне любезно предоставил пограничник на Киргизской стороне. В ней указан диапазон первого нарушения скоростного режима от 10 до 20 км/ч. Я смело ехал в поселках 65-68, где не было иного ограничения. Останавливали,показывал гайцам эту карточку, отпускали со словами: "вот же пограничники пи....ы"!

Супер! Распечатаю себе на всякий случай.


  • 0

#846
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

как заехали в Георгиевку ( Курдай ) 7 светофор по счету - налево ( есть маленький указатель - Иссык куль )

дальше прямо - никуда не сворачивая -упретесь в погран переход ( расстояние примерно км 20 )

 

dark.nik, спасибо Вам!!! Ориентировался на Ваш отзыв. Все понятно и все так и есть как вы и описали!

Единственно, на Черной Речке туда проходил 1.5 часа, обратно час. Гаишники ни там, ни там не останавливали.


  • 0

#847
Rockabilly

Rockabilly
  • Постоялец
  • 373 сообщений

как заехали в Георгиевку ( Курдай ) 7 светофор по счету - налево ( есть маленький указатель - Иссык куль )
дальше прямо - никуда не сворачивая -упретесь в погран переход ( расстояние примерно км 20 )

dark.nik, спасибо Вам!!! Ориентировался на Ваш отзыв. Все понятно и все так и есть как вы и описали!
Единственно, на Черной Речке туда проходил 1.5 часа, обратно час. Гаишники ни там, ни там не останавливали.
Друзья.Еще пару вопросов. Слышал что черную речку закрывают толи на ночь толи
  • 0

#848
Rockabilly

Rockabilly
  • Постоялец
  • 373 сообщений
То ли под утро.Кто в какое время проходил.И как на обратном пути ее не проехать? А то я как-то на Кант уехал и пришлось чз Кордай проходить
  • 0

#849
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

То ли под утро.Кто в какое время проходил.И как на обратном пути ее не проехать? А то я как-то на Кант уехал и пришлось чз Кордай проходить

 

Нет, они круглосуточно работают. Кегень закрывается.
 


  • 0

#850
Nart

Nart
  • Частый гость
  • 74 сообщений

В ночь с пятницы на субботу (02/08) кто-нибудь собирается выезжать через Карасу? 


  • 0

#851
Rockabilly

Rockabilly
  • Постоялец
  • 373 сообщений

В ночь с пятницы на субботу (02/08) кто-нибудь собирается выезжать через Карасу?

мы едем с семейством
  • 0

#852
Толстый

Толстый
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Привет всем!
Сгоняли мы на Иссык- Куль!!!!
Выехали 24 в три часа ночи с Апорта до Кордая ни кто не тормозил шли строго по знакам.
В Гордае были в 6.30 заправились и чухули на Черную речку дорога до нее ровная, на речке стояли машин 10-12 с грузовыми вместе решили на Аухоты дернуть и не зря приехали, машин нет. Прошли границу минут за 30. Ни кто не чего не просил не тормозил ну наши там со своими фото короче братья Киргизы попросили заполить декларацию на ввоз авто, спросили, сами за полните или помочь за штуку тенге, заполнили. Киргизия салям!!!! Шли до Боома нормально не нарушали, пару радаров было. Поехали по старой дороге по привычке, там на кольце нужно по вернуть на лево и тогда выдешь на новую дорогу. В конце уже км. 20 ремонт дороги гравийка, ее поливают чтобы пыли небыло, ну напрягла немного, эти полудурки на минибасиках летают. Ну потом все кончилось. До радуги доехали за 8 часов. стояли два радара ну нам пофиг шли по знакам. Обратно все так же, на таможне только около часа простояли было много людей праздник был видимо. От туда до Алматы дошли за 9 часов. Так что не нарушайте и смело в путь!!!! Удачи!!!!

Сообщение отредактировал Толстый: 31.07.2014, 21:44:06

  • 0

#853
serg62

serg62
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

 

Спасибо тебе за труд, добрый человек. Как раз вовремя, через неделю едем туда :)

Незачто, пользуйтесь на здоровье.

 

Думаю пусть люди почитают, воспользуются, проверят инфу в таблице и можно этот рисунок потом закрепить в шапке.

 

Тоже присоединяюсь, спасибо за информацию. Собираюсь выехать с семьей 07 августа, еду первый раз, немного переживаю. 


  • 0

#854
Толстый

Толстый
  • Свой человек
  • 759 сообщений

 

 

Спасибо тебе за труд, добрый человек. Как раз вовремя, через неделю едем туда :)

Незачто, пользуйтесь на здоровье.

 

Думаю пусть люди почитают, воспользуются, проверят инфу в таблице и можно этот рисунок потом закрепить в шапке.

 

Тоже присоединяюсь, спасибо за информацию. Собираюсь выехать с семьей 07 августа, еду первый раз, немного переживаю. 

 

Нечего переживать, главное не нарушайте, увидели знак, заранее до него гасите скорость до нужной и держите нужную скорость до окончания ограничения. Еще можно увязаться за каким нибудь шустриком который вас обогнал, его первого застрелят, НО ЛУЧШЕ НЕ НАРУШАТЬ тут нет ничего такого просто не обращайте внимание на тех кто вас обгоняет, ну у них бабки заработаны не собственным горбом. А вы лучше свои кровные потратите на себя любимого или любимую или на телку красивую :D Удачи!  


  • 0

#855
serg62

serg62
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

 

 

 

Спасибо тебе за труд, добрый человек. Как раз вовремя, через неделю едем туда :)

Незачто, пользуйтесь на здоровье.

 

Думаю пусть люди почитают, воспользуются, проверят инфу в таблице и можно этот рисунок потом закрепить в шапке.

 

Тоже присоединяюсь, спасибо за информацию. Собираюсь выехать с семьей 07 августа, еду первый раз, немного переживаю. 

 

Нечего переживать, главное не нарушайте, увидели знак, заранее до него гасите скорость до нужной и держите нужную скорость до окончания ограничения. Еще можно увязаться за каким нибудь шустриком который вас обогнал, его первого застрелят, НО ЛУЧШЕ НЕ НАРУШАТЬ тут нет ничего такого просто не обращайте внимание на тех кто вас обгоняет, ну у них бабки заработаны не собственным горбом. А вы лучше свои кровные потратите на себя любимого или любимую или на телку красивую :D Удачи!  

 

Ок!  Просто на дальняк 100 лет не ездил, тем более за границу.


  • 0

#856
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
Выезжаем с Шыма в 4 утра 7 августа на 3-х машинах,дёрнем на Карасу или Аукатты))) Только что поймали автобус с наркотой на Чалдоваре,там мой друг сидел,возвращался с Иссыка,говорят хаос начался там(((
  • -1

#857
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

Выезжаем с Шыма в 4 утра 7 августа на 3-х машинах,дёрнем на Карасу или Аукатты))) Только что поймали автобус с наркотой на Чалдоваре,там мой друг сидел,возвращался с Иссыка,говорят хаос начался там(((

У кого-то наркота была? или водитель провезти хотел?

 

Кстати сам думаю двинуть на машине на Иссык, на Карасу большие ли очереди? До Аухатты какая дорога?

И круглосуточные ли пункты?


  • 0

#858
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

Вернулся с ИК в субботу вечером.

 

Туда выехал в час ночи со вторника на среду. Границу прошел на Аухатты, был единственным. Там же, на Киргизской стороне, заполнил декларацию на временный ввоз авто. Судя по всему заполнять надо ее обязательно. Мне напомнили в последний момент, и чуть не выпустили без нее. Заполняется в двух экземплярах. Таможенник предлагал «быстро есьже заполнить», но я заполнил сам. Внесли в два журнала, поставили печать, роспись и настойчиво попросили на чай. Дал 500 тенге и уехал. Если бы не декларация, уложился бы в 15 минут на обе границы.

 

На нашей стороне было несколько радаров на треноге, антирадар спас, никто не останавливал.

 

После пересечения границы и съезда с объездной дороги, в первом же поселке попался на Визир-2М. Стреляли из авто в спину и попросили прижаться к обочине. Небольшой торг и у меня на 300 сом в кошельке меньше (дали сдачу с 500). Скорость 80 вместо положенных 60. 10 минут ранее этот же экипаж наблюдал, выполню я требования знака «stop» или нет. На участке до боома встретил двух алмаатинцев. Одного тормознули через пару км после меня, другого чуть позже :).

 

Дорога в ущелье до объездов перед балыкчами отличная, но очень часто перекрыта одна полоса. Сами объезды тоже нормальные. Некоторые плетутся там 30-40, но на 70-90 ехать намного комфортней. Обгонять надо аккуратно, чтобы не доставлять проблем остальным (камешки летят).

 

Второй раз тормознули перед балыкчами. Вменяли 54 вместо 40, но после настойчивой просьбы показать фото отпустили, по-братски попросив не нарушать (очень вежливый в общении старший у них).

 

Дальше дорога как дорога, экипажи почти в каждом поселке.

Сразу в Чолпон-Ате, чтобы больше не брать машину, на базаре взяли ягод, рыбы и персиков, а на оптовке закупились необходимыми продуктами и пивом.

 

Последний раз по дороге туда остановили в Бактуу-Долоноту (вроде не ошибся). Это отморозки. Сразу послали к старшему типа с проверкой, а старший решил, что я бухой. Отбрыкался без денег, и послал их со словами «проверяльщики, х**вы». Дальше начался цирк. Отобрали доки второй раз, собирались вызывать наряд, чтобы закрыть меня за оскорбление при исполнении. Их там штук пять, разной степени важности. Разошлись миром, без денег, даже руки пожали, но осадок оставили поганый.

 

Три дня ленивого отдыха и далее дорога домой. Выехал в 10 утра, жену от греха посадил за руль на час.

 

Тормознули все те же отморы, но отпустили. Даже с улыбкой. Сволочи.

 

Потом еще раз остановили в одном из поселков, спрашивали про отдых, заставили дышать в прибор. Показало «low». Все просили сознаться, что вчера ну или позавчера я пил пиво. Сказал, что не пил. Тогда попросили временный ввоз показать. Смотрели, сверили дату и отпустили. Больше до границы никто не тормозил.

 

Днем на Аухатты народу пешего прилично, на авто я был третий. Ни до чего не докапывались и через полчаса я был уже в РК. До Алматы видел радары, но никто не тормозил. Приехал домой в 17.30, потому что завис на въезде в город.

 

Ответственно заявляю: нехрена там делать. Раньше я был поклонником Иссык-куля, ездил почти каждый год, но больше я туда не поеду. И друзьям советовать не буду. Менты - голодные сволочи. Цены дикие. Соотношение цена-качество неудовлетворительное. Хотя может кому-то повезет больше.


Сообщение отредактировал SkyX: 04.08.2014, 09:53:13

  • 2

#859
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

 

Кстати сам думаю двинуть на машине на Иссык, на Карасу большие ли очереди? До Аухатты какая дорога?

И круглосуточные ли пункты?

 

На Карасу с очередьми - как повезет. От Карасу до Аухатты дорога нормальная, но старая. Разбит совсем только небольшой участок перед самим поселком.

Карасу, Аухатты, ну и Кордай, естественно, круглосуточные. Токмок (дальше Аухаттов) работает днем.


  • 0

#860
Maator

Maator
  • Постоялец
  • 425 сообщений

2 SkyX

 

отдых на Иссык-Куле нам выгоден потому что недалеко, единственные минусы - дорога, гаишники, но в целом хорошо, за эти денежки, да и штрафы их честно говоря - смешные, по их правилам кажется нарушение по скорости до 20 км/час - 200 сомов ? а теперь сравните с нашими и сразу станет легче..:))) у нас  один товарисч по хорошей трассе ездил - заплатил примерно за то же самое - 400 сомов, причем вменяли ему 1000 сомов по оплате через терминал, и хочется отметить в Балыкчах менты все таки вежливые...:)) да и перед дорогой нужно расслабиться и настроиться на отдых, ничто не испортит это, даже штрафы или менты, самое главное вода ИК, родные рядом и отдых..:))) 


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.