Перейти к содержимому

Фотография

Поедете ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (часть 2)Опрос 2017 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1350

Опрос: Поедете ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (2016)

Поедете ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (2017)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#35004432
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Начало тут.


Результаты 2011 года:

Да! (80 голосов [23.81%])
Нет! (198 голосов [58.93%])
Пока не знаю... (58 голосов [17.26%])


Результаты 2012 года:

Да (118 голосов [39.86%])
Нет (135 голосов [45.61%])
Не знаю (43 голосов [14.53%])

Результаты 2013 года:

Да (36 голосов [25.53%])
Нет (81 голосов [57.45%])
Не знаю (24 голосов [17.02%])


Результаты 2014 года :

Да (98 голосов [44.75%])
Нет (89 голосов [40.64%])
Не знаю (32 голосов [14.61%])


Результаты 2016 года :

Да(69 голосов [44.23%])
Нет(64 голосов [41.03%])
Не знаю (23 голосов [14.74%])

Сообщение отредактировал asr: 18.07.2017, 09:28:29

  • 0

#861
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

Штрафы с сегодняшнего дня им поднимают. А так согласен, но надоело как-то.


  • 0

#862
serg62

serg62
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Вопрос, если останавливает их ГАИ надо оставаться в машине?


  • 0

#863
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

В первые поехала сама за рулем на своей старенькой машинке, больше боялась :rotate:, страшно было только в Баооме - дорога делается и кое-где гравийка и мелкие камни летят от пофигистов-гонщиков. Передо мной парниша на "бочке" пробил бензобак об кочки, где камни. Жалко его было, но я тетенька, увы, ему ничем и помочь не смогла.

В остальном все отлично, тормозили пару раз ихние гаишники - спрашивали про употребление алкоголя и только. С ними проблем не возникло ни разу. С границей не повезло, когда въезжали - стояли два часа, уезжали - тоже попали в одну кучу с дальнобойщиками - опять два часа. Проходила на Карасу. Знаки соблюдала, не гоняла, каталась свободно там месяц.

Из плюсов поездки на своей машине - объехала кучу пансионатов из любопытства - Ак-Бермет, Долором, Рохат, Киргизское взморье, Голубой Иссык-Куль, Золотые пески и еще куча мелких названия уже и не вспомню), "Аврора" понравился больше всех - были там четыре раза, хотя жили в Чолпон-Ате (20 км от города до Авроры в одну сторону). Объехала все ихние базары и оптовки, теперь знаю, где все находится ))). Машинку на ночь ставила на стоянку и платила 30 сомов за ночь, помимо алматинских машин - на стоянке стояли и российские, и чимкентские, и парочка с 15 и с 10 регионов. Норду навалом, более менее свободно и хорошо купается и загорается только на закрытых или платных пляжах. Основная масса отдыхающих стала прибывать после 15 июля. Удивило, по сравнению с прошлым годом и городом Бишкеком, что цены на побережье драконовские, на некоторые продукты в разы больше, чем у нас. Качество продуктов конечно лучше, но, к сожалению, дороже.

В целом - довольна - отпуск удался. :)


  • 2

#864
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Вопрос, если останавливает их ГАИ надо оставаться в машине?

меня останавливали, я сидела и ждала пока ко мне подойдет ихний гаишник, один раз пришлось ждать долго - около получаса, хотелось плюнуть и уехать, но побоялась - не уехала - дождалась. Подошел всё-таки, спросил про здоровье, попросил выйти из машины, вышла, доки проверил и отпустил с миром.


  • 1

#865
20KZ30

20KZ30
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Ихний штрафишко в размере 200 сомов - это же просто смех и мелочь  по сравнению с нашими мастодонтами на трассе.У наших сразу екi-уш мын.А у КГ гаишников в пересчёте на тенге всего то 600 тенге или что-то типа того.По теме: сегодня выехал с И-К. в 6 утра.ГАИ тормознули лишь в Чолпон-Ате где ПМК.Там стационарный пост.Скорость- 40 км/ч.Они там походу всех подряд тормозили.Здоровьем интересовались.Дедовским методом в права заставляли дуть.Потом пожелали счастливого пути.И усё.Больше на меня внимания не обрасчали.На выезде из Боома оччччень низко над нами пролетел российский штурмовик.База в Канте.Пролетел над нами,потом залетел в ущелье,и между горами маневрируя скрылся.Завораживающе-жуткое зрелище. :dandy: На границе (Сартобе) всё быстро проверили.А уже в КЗ на трассе только в 2 местах ЖоПолицыя.А машин в будни всё-таки мало.Кстати,на Иссык-Куле в этом году много ЮКО и россиян.Прям тьма.


Сообщение отредактировал 20KZ30: 04.08.2014, 19:23:24

  • 1

#866
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Кстати,на Иссык-Куле в этом году много ЮКО и россиян.Прям тьма.

Их их  прошлом году было навалом. Я разговорилась с одними из них, на мой вопрос - зачем сюда - далеко же вам? Черное море разве не ближе? Едут же автобусами - страшно представить - по сорок :faceoff: часов в пути. Мне ответили - на черном грязно невозможно, здесь чище.

А в этом году я увидела, что и ИК уже постепенно засирают, после волн даже на чистые пляжи, выбрасывается озером много мусора - пустые пачки от сигарет, этикетки от бутылок и т.д.

Днями из окна наблюдала кучи прогулочных корабликов, что выходят с Яхт клуба, местные сказали, что когда-то не разрешалось вот так вот всех подряд просто так катать, когда-то бдили за озером, за его чистотой, а сейчас дела нет везде - Пизнес :dandy:

В Киргизском взморье прошлась по пляжу и обнаружила, что нет ни одного отдыхающего кто бы что-то не ел. Жрали все подряд. Такое ощущение, что народ приходит пожрать  именно на берег. Кафешек мало или столовых не хватает - я не понимаю. Мне очень жаль, если еще лет через 20 такое уникальное и любимое мной место будет очень загажено. Не имею ничего против туристов - а против серунов, которые считают, что если они заплатили бабло то могут делать всё что хотят, в том числе и гадить.


  • 5

#867
global asia

global asia
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Вопрос, если останавливает их ГАИ надо оставаться в машине?

да


  • 0

#868
global asia

global asia
  • Постоялец
  • 339 сообщений

В первые поехала сама за рулем на своей старенькой машинке, больше боялась :rotate:, страшно было только в Баооме - дорога делается и кое-где гравийка и мелкие камни летят от пофигистов-гонщиков. Передо мной парниша на "бочке" пробил бензобак об кочки, где камни. Жалко его было, но я тетенька, увы, ему ничем и помочь не смогла.

В остальном все отлично, тормозили пару раз ихние гаишники - спрашивали про употребление алкоголя и только. С ними проблем не возникло ни разу. С границей не повезло, когда въезжали - стояли два часа, уезжали - тоже попали в одну кучу с дальнобойщиками - опять два часа. Проходила на Карасу. Знаки соблюдала, не гоняла, каталась свободно там месяц.

Из плюсов поездки на своей машине - объехала кучу пансионатов из любопытства - Ак-Бермет, Долором, Рохат, Киргизское взморье, Голубой Иссык-Куль, Золотые пески и еще куча мелких названия уже и не вспомню), "Аврора" понравился больше всех - были там четыре раза, хотя жили в Чолпон-Ате (20 км от города до Авроры в одну сторону). Объехала все ихние базары и оптовки, теперь знаю, где все находится ))). Машинку на ночь ставила на стоянку и платила 30 сомов за ночь, помимо алматинских машин - на стоянке стояли и российские, и чимкентские, и парочка с 15 и с 10 регионов. Норду навалом, более менее свободно и хорошо купается и загорается только на закрытых или платных пляжах. Основная масса отдыхающих стала прибывать после 15 июля. Удивило, по сравнению с прошлым годом и городом Бишкеком, что цены на побережье драконовские, на некоторые продукты в разы больше, чем у нас. Качество продуктов конечно лучше, но, к сожалению, дороже.

В целом - довольна - отпуск удался. :)

к сожаленью вы правы, цены растут по часам, всем на заметку, прошлогодних цен нет, в основном рост на продукты питания и бензин


  • 0

#869
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

если в пятницу вкладыш выдадут, поеду рано утром в субботу. палатка-бичпакеты уже готовы. вопрос только один: киргизы до сих пор не разрешают провозить бензин в канистрах, или как? а то без канистры тяжко, азс там нет :(


  • 0

#870
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

... вопрос только один: киргизы до сих пор не разрешают провозить бензин в канистрах, или как? а то без канистры тяжко, азс там нет :(


Киргизам было пофиг на канистры с топливом (2 штуки по 20 литров солярки) . А во наши при выезде в КГ сказали , что можно только полный бак и 10 литров в канистре. Вопрос был решен на месте, топливо не выливали. Проходили на Черной речке.

Инфа от друзей, верить можно на 100%, что так и было.
  • 0

#871
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Рахмет, рискну :) а то не хочу остаца на ИК без топлива :)


  • 0

#872
zurlena

zurlena
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Рахмет, рискну :) а то не хочу остаца на ИК без топлива :)

вы в своем уме? на и-к нет АЗС...их там полно! и цены на бензин и солярку такие же...мы приехали оттуда 5 дней назад, заправились в Чолпон-Ате. 


  • 0

#873
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

девушка, мне проще с собой канистру привезти, чем как минимум полтыщи км переца по направлениям чтобы заехать в Ч-ату. тогда уж проще до каракола - там километров 200-300. если дотяну. :D чолпон-атой и бостырями сие прекрасное озеро не заканчивается... равно как и кроме курдая есть более другие дороги, на которых кыргызы, увы, позабыли настроить кучу АЗС.


  • 1

#874
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений

Рахмет, рискну :) а то не хочу остаца на ИК без топлива :)

вы в своем уме? на и-к нет АЗС...их там полно! и цены на бензин и солярку такие же...мы приехали оттуда 5 дней назад, заправились в Чолпон-Ате.
Утрируете,про одинаковые цена на бензин....А-92 на газпроме стоит 43.10 сом...на наши деньги-цена А-96 в Алмате...

#875
zurlena

zurlena
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

 

Рахмет, рискну :) а то не хочу остаца на ИК без топлива :)

вы в своем уме? на и-к нет АЗС...их там полно! и цены на бензин и солярку такие же...мы приехали оттуда 5 дней назад, заправились в Чолпон-Ате.
Утрируете,про одинаковые цена на бензин....А-92 на газпроме стоит 43.10 сом...на наши деньги-цена А-96 в Алмате...

 

просто у них уже подняли цены, а у нас это вот-вот произойдет...и мысль моего сообщения была не в цене, а в том, что там есть АЗС! и можно там заправится, а не тащить с собой канистры с топливом, дабы сэкономить 2000 тенге.


  • 0

#876
Fautaxe

Fautaxe
  • Частый гость
  • 88 сообщений

... вопрос только один: киргизы до сих пор не разрешают провозить бензин в канистрах, или как? а то без канистры тяжко, азс там нет :(


Киргизам было пофиг на канистры с топливом (2 штуки по 20 литров солярки) . А во наши при выезде в КГ сказали , что можно только полный бак и 10 литров в канистре. Вопрос был решен на месте, топливо не выливали. Проходили на Черной речке.
Инфа от друзей, верить можно на 100%, что так и было.

Зимой ездил в Каракол с 2 канистрами бенза. Ни наши, ни киргизы вопросов не задавали.
  • 0

#877
Fautaxe

Fautaxe
  • Частый гость
  • 88 сообщений

просто у них уже подняли цены, а у нас это вот-вот произойдет...и мысль моего сообщения была не в цене, а в том, что там есть АЗС! и можно там заправится, а не тащить с собой канистры с топливом, дабы сэкономить 2000 тенге.


Вам же объяснили, что окромя Кордая есть другой путь, где забыли построить азс. И отдых на озере бывает не только на северной стороне.
  • 2

#878
serg62

serg62
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

А как относятся к антирадарам? Установил антирадар, видеорегистратор.


  • 0

#879
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений

А как относятся к антирадарам? Установил антирадар, видеорегистратор.

Видеорегистратор киргизские таможенники не любят-режимная зона....

#880
global asia

global asia
  • Постоялец
  • 339 сообщений

АЗС в Киргизии полно, регистраторы и антирадары не запрещены, только помогут ли они на чужбине? главное соблюдайте ПДД и не гоняйте на трассах свыше 90 км в час... просто так не останавливают


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.