Перейти к содержимому

Фотография

Поедете ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (часть 2)Опрос 2017 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1350

Опрос: Поедете ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (2016)

Поедете ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (2017)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#35004432
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Начало тут.


Результаты 2011 года:

Да! (80 голосов [23.81%])
Нет! (198 голосов [58.93%])
Пока не знаю... (58 голосов [17.26%])


Результаты 2012 года:

Да (118 голосов [39.86%])
Нет (135 голосов [45.61%])
Не знаю (43 голосов [14.53%])

Результаты 2013 года:

Да (36 голосов [25.53%])
Нет (81 голосов [57.45%])
Не знаю (24 голосов [17.02%])


Результаты 2014 года :

Да (98 голосов [44.75%])
Нет (89 голосов [40.64%])
Не знаю (32 голосов [14.61%])


Результаты 2016 года :

Да(69 голосов [44.23%])
Нет(64 голосов [41.03%])
Не знаю (23 голосов [14.74%])

Сообщение отредактировал asr: 18.07.2017, 09:28:29

  • 0

#801
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

 

на границе когда видят зеленый паспорт отношение в корне меняется. Хоть в Kz, хоть киргизии или россии
Ага, а к паспорту еще и номера машин узбекские... нас там наверное вообще наизнанку вывернут?

 

 

на границе может и нет, но отношение к уз.номерам будет негативное. поэтому лучше без машины...

главное добраться до бишкека, а от туда такси/маршруток до ИК навалом


  • 0

#802
allaman

allaman
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

а через кегень кто нибудь ездил уже в этом году? пост открыт? режим работы то же интересует.

спасибо.

Присоединяюсь к вопросу.

Хотим с семьей поехать на машине через Кегень 12.07.14

 

меня больше интересует дорога грунтовая на территории Киргизии, её закатали?


  • 0

#803
otimur

otimur
  • Читатель
  • 54 сообщений
Кегень открыт, только там 50 км по грунтовой дороге придеться проехаться

#804
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Кегень открыт, только там 50 км по грунтовой дороге придеться проехаться

спасибо. мы в горы киргизские...)))
  • 0

#805
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

Режим работы этой границы какой? Грунтовка ровная или с ямами?



#806
otimur

otimur
  • Читатель
  • 54 сообщений

Режим работы этой границы какой? Грунтовка ровная или с ямами?

 

работают только в светлое время суток,

местами ровная иногда и ямы встречаются



#807
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
Чото темка умерла
  • -1

#808
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

На днях один товарисчъ рассказал что кыргызские полицеские останавливают и докапываются за отсутствие наклейки KZ на машине. Правда, нет?


  • 0

#809
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

На днях один товарисчъ рассказал что кыргызские полицеские останавливают и докапываются за отсутствие наклейки KZ на машине. Правда, нет?

 

думаю что 100 теньге погоду не сделают

я купил - налепил - по приезду снял

вроде внимания не обращают - но кто его знает - остановит жол пол где нибудь в Балыкчах - зачем лишние "обьяснялки ")


  • 0

#810
Temsskyi

Temsskyi
  • Свой человек
  • 694 сообщений

На днях один товарисчъ рассказал что кыргызские полицеские останавливают и докапываются за отсутствие наклейки KZ на машине. Правда, нет?

 

правда)) лучше наклеить ее и ехать спокойно, чем покупать раз в 10-15 дороже у самих же ментов)) 


  • 1

#811
Agawa

Agawa
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Чото темка умерла


просто все, кто ездит, в теме про Иссык-Куль отписываются)
  • 0

#812
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
Недавно приехали друзья с ИК и рассказали,что киргизы докопались то того,что наклейка КЗ наклеена у них на багажник,а дрлжно быть на заднее ветровое стекло... Вообщем,сняди с них 100 сом,но бодались 25 минут... обещали дать видео)))
  • -1

#813
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Короче, чтоб не было искушений у кыргызских крохоборов, лучше купить и наклеить. )


  • 0

#814
Короткий

Короткий
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Недавно приехали друзья с ИК и рассказали,что киргизы докопались то того,что наклейка КЗ наклеена у них на багажник,а дрлжно быть на заднее ветровое стекло... Вообщем,сняди с них 100 сом,но бодались 25 минут... обещали дать видео)))

Тоже как-то докапывались до наклейки на фаре багажника. Она у меня "маскировала" трещину фары. Так им и сказал, там грю трещина, вот и заклеил, чтоб не так в глаза бросалось. А вторую клеить в правый верхний угол заднего стекла как-то совсем уж не красиво. На том и разошлись.

Сегодня ночью планируем выехать на южный берег, посмотрим что там за красоты.


  • 0

#815
Онгарбай

Онгарбай
  • Свой человек
  • 688 сообщений

да вроде всю жизнь до наклейки докапывались , и главное что бы именно в правом верхнем углу была 

а на Иссык Куль все равно поеду но только через месяц - сезон закрывать 


  • 0

#816
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Пару раз ездил на Иссык куль уже на новых КЗ номерах. Наклейку намеренно не клеил, но в бардачке лежит на всякий случай. Никто мне из киргизских гайцов про нее не говорил. 

 

Заметил одну тенденцию: В Киргизии на одном и том же месте всегда стоят одни и те же Гайцы. Причем, от Границы до Балыкчей если не нарушаешь - не останавливают, даже стараются отвернуться ) В случае нарушения, ведут себя более менее вежливо и разговаривают конструктивно. 

 

В Балыкчах могу остановить просто так и пытаться навернуть несуществующее превышение скорости. Картинку показывают если нарушил, если нет нарушения - работают на лоха. На самом деле, ребята адекватные более менее, уже успел с ними познакомиться ) Стараются отшутиться и всегда желают счастливого пути.

 

Первый или второй поселок после Балыкчей в сторону Чолпан Аты стоят реальные чудаки на букву М. Всегда стараются выжать по максималке, ведут себя порой более чем нагло и не стыдно им попрошайничать 100-200 сом, на так называемый "фарт"/"чай"/"удачу". Звонок на телефон доверие или предложение позвонить туда отрезвляет их пыл и рвение к незаконному заработку. 

 

Следующие тусуются в поселке Орнек (вроде правильно указал), либо в соседнем. 2 раза останавливали за скорость в 68-69 ) После того, как я им говорил, что это же не является нарушением, желали счастливого пути. 

 

Очередные дислоцируются в Чолпан Ате и Балыкчах. Ведут себя очень серьезно, как американские копы. Обязательное наличие солнцезащитных очков ) Могу остановить ради проверки на наличие паров алкоголя в выдыхаемом водителем воздухе, в случае если водитель не уступил дорогу пешеходом, ну и за несоблюдение скоростного режима. 

 

Все вышеупомянутые заключения только лишь мое субъективное мнение. Возможно, оно будет отличаться от вашего. 


  • 0

#817
Lemon12

Lemon12
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Вчера вечером вернулись, были в Карвен 4 сезона, не доезжая Ч-А 9км. Кратко по дороге, на границе туда, проблем небыло и очереди фактически то же, проходили таможню (Чёрная речка) в Воскресенье 7:40. ДПС киргизских - как грязи весной, не нарушал ни разу не остановили. Обратно таможня там же, но в 14:30, караван из дальномеров  :faceoff: постоял посмотрел пошёл к киргизам отдал 500 сомов за две машины, проехал по встречной, потому что отстоять всех грузовиков просто не реально, а возвращаться на верхнюю таможню было влом, там на сколько было видно с дороги машиноочереди не было. Сам процесс занял минут 15. Дорогу перед Балыкчами делают, пыльно грязно, не засекал сколько но прим 20-25км. И перед поворотом на Отар делают развязку проезд по грунтовке пару км., на нашей стороне ДПС пару раз всего встретил.


  • 0

#818
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Вчера  ночью выехали на отдых в Чолпон -Ату. Проходил таможню на Чёрной речке. Два часа ушло. Передо мной 3 автобуса пассажирских стояло! Два  раза хлопнули на превышение! Сороковники стоят где попало ... и приносят стабильных доход местным инспекторам. Предупреждаю, грузят по полной, сразу предлагают права в Казахстан отправить. Люди восточные... торгуются до последнего. Торг начинается с 5000 тенге, потом 1200 сомов. В обоих случаях закончилось 200 сомов. Они даже немного расстраиваются, что торг не ток удачно получился. Отказаться от торга у них нет сил!  Хоть что-то, хоть соломинку, хоть копейку. Дорога в основном не плохая, плохой участок перед Балыкчами. Грунтовка. Как только заканчивается непросветная пыль, сразу видишь жезл инспектора. Где ты этот знак проехал остаётся только догадываться :faceoff: Дорогу совсем не видно. Будте внимательны, раньше в этом месте экологический сбор собирали, теперь за превышение. Дополняю, со всех! Киргизы походу знают, что там ограничение, но всё равно летят, башляют... и дальше летят. Сейчас довольный, сытый, слегка пьяный... и очень довольный сижу на берегу ИК в классном номере с бесплатным ВайФаем и пишу вам данный опус   :lol: Примите к сведению, и  пусть вам повезёт больше.


Сообщение отредактировал volkser: 26.07.2014, 00:14:07

  • 1

#819
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Ездил в Бостери. Туда 11-го в пятницу, выехад в 1 час ночи, проходил на черной речке за 30 минут, гаи тормозили 2 раза. 1 раз в Кемине в 4 утра, еще не рассвело, эти дятлы с радаром:

- у тебя 72! 

- Нука покажи!

- да вот смотри и показывает 1 кадр кто-то едет, видно одни фары скорость 72 ... 2 кадр, тоже самое скорость 72, 3 кадр крупно снят мой номер, скорость 0 (100% сняли, когда я остановился). 

- За 0 км/ч какой штраф? Никакого?

Злобно отдает доки

Еще раз остановил какой-то укурок сразу за бывшим экопостом. Я ехал в плотном потоке, снять номера было невозможно. Так этот баран 15 минут щелкал, искал на радаре... Отпустил не солоно хлебамши. 

 

Больше гайцов не видал

 

Обратно ехал 19-ого. Никто не останавливал, таможно прошли минут за 50, был 1 автобус.

 

Рекомендация - кто не хочет стоять на таможне, подкатывайте к ней в районе 4 утра!


Сообщение отредактировал Ixtiander: 26.07.2014, 09:46:11

  • 0

#820
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Еще прикол. Киргиз на таможне говорит:

- оставите что-нибудь пацанам?

- дача взятки должностному лицу при исполнении, до 3 лет!

- не, ну я не настаиваю...

- тада до свидания!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.