Перейти к содержимому

Фотография

Поедете ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (часть 2)Опрос 2017 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1350

Опрос: Поедете ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (2016)

Поедете ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (2017)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#35004432
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Начало тут.


Результаты 2011 года:

Да! (80 голосов [23.81%])
Нет! (198 голосов [58.93%])
Пока не знаю... (58 голосов [17.26%])


Результаты 2012 года:

Да (118 голосов [39.86%])
Нет (135 голосов [45.61%])
Не знаю (43 голосов [14.53%])

Результаты 2013 года:

Да (36 голосов [25.53%])
Нет (81 голосов [57.45%])
Не знаю (24 голосов [17.02%])


Результаты 2014 года :

Да (98 голосов [44.75%])
Нет (89 голосов [40.64%])
Не знаю (32 голосов [14.61%])


Результаты 2016 года :

Да(69 голосов [44.23%])
Нет(64 голосов [41.03%])
Не знаю (23 голосов [14.74%])

Сообщение отредактировал asr: 18.07.2017, 09:28:29

  • 0

#41
Donperenion

Donperenion
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Тоже не поеду. Киргизам нужны наши кошельки, а не мы сами. Никакого сервиса, уважения и благодарности. При любом удобном случае пытаются нае*ть. Раньше ездил туда, так ни один раз не получалось съездить без неприятных инцидентов - 1 раз стащили джинсы с ключами от машины, пришлось ломать дверной замок и разбирать рулевую колонку, 2 раз в Бишкеке на вокзале менты у зятя выкрали кошелек из кармана, 3 раз ГАИ-шники выпили всю кровь. Так что с И-кулем только негативные воспоминания. Лучше Балхаш или Алаколь. Тем более нужно развивать внутренний туризм и тогда у нас тоже можно будет отдыхать комфортно, не хуже чем у киргизов.
  • 0

#42
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений
А мы точно поедем на ИК! только скорее всего на автобусе, так все таки проще. А Балхаш, конечно же, несравним с Иссык Кулем, вода супер теплая, песочек.... , но, если бы на Балхаше было бы хоть 5% тех баз отдыха, которые годами отстраивались на берегу ИК, то тогда 100 процентно отдыхали бы на Балхаше.
  • 0

#43
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Тем более нужно развивать внутренний туризм и тогда у нас тоже можно будет отдыхать комфортно, не хуже чем у киргизов.


почему же никто не берется развивать наш внутренний туризм....?
  • 0

#44
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений


Тем более нужно развивать внутренний туризм и тогда у нас тоже можно будет отдыхать комфортно, не хуже чем у киргизов.


почему же никто не берется развивать наш внутренний туризм....?

Тоже не могу понять, получается Киргизам нужны наши деньги, а нашему государству не нужны. Этим просто либо никто не хочет заниматься, либо просто не дают. Да если бы на Балхаше были приличные пансионаты, отели и т.д. я бы лично подумал, а стоит ли вообще куда либо ехать. Вода прекрасная, солнышка черезчур много, да и от дома недалеко. Но у нас все через ж....
  • 0

#45
accel

accel
  • Постоялец
  • 496 сообщений

почему же никто не берется развивать наш внутренний туризм....?

неужели вы не видели ни одной зоны отдыха и т.д. и ни одного турагенства в КЗ?
  • 0

#46
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений
А на Иссык-Куль не поеду ни в этом, ни на следующий год ни через год. При отношении их Гаишников к нашему народу и попытках объе...ть на каждом шагу, пусть сами там и отдыхают. Я лучше съезжу два раза в году в Таиланд или в Малайзию, там люди понимают что весь туризм приносит деньги и поэтому отношение к туристам особенное. Пока не изменится Киргизский менталитет, там делать нечего.
  • 0

#47
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений


почему же никто не берется развивать наш внутренний туризм....?

неужели вы не видели ни одной зоны отдыха и т.д. и ни одного турагенства в КЗ?

И зоны видели, и контингент отдыхающий на этих зонах тоже видели. И сервис на этих зонах тоже не фонтан.
  • 0

#48
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

В (_._)у ИК :smoke:
закрыл для себя эту тему уже года два. Или в КЗ отдыхаем, или далеко летаем.

категорически присоединяюсь!
на это лето мы выбрали Хорватию.
  • 0

#49
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений



почему же никто не берется развивать наш внутренний туризм....?

неужели вы не видели ни одной зоны отдыха и т.д. и ни одного турагенства в КЗ?

И зоны видели, и контингент отдыхающий на этих зонах тоже видели. И сервис на этих зонах тоже не фонтан.


в том то и дело, что на том же Балхаше не видела ни одной стОящей базы. Видимо плохо смотрела....

Сообщение отредактировал zaraza111: 24.06.2011, 16:30:40

  • 0

#50
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Мы тоже выбрали далекий отдых, летим на остров Сентоза - Сингапур на 15 дней, потом в Бангкок дней на 5, потом домой. На Капчагай, Иссык-Куль, - не хотим.
  • 0

#51
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

А что Алаколь то в сад?

Далеко! Отсутствие природы.
А вода мне в обще по барабану. В моем понимании купание это сидеть и дуть пиво-водку у бассейна. Начинает накрывать, нырнул, остудился и дальше культурно отдыхать!
В общем как в Турции, только тут и за те же деньги. А у нас только могут брать как за Турцию, а взамен не чего не предлагать.
С Балхашом я пожалуй погорячился. Там действительно нужно все еще развивать и развивать.
  • 0

#52
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений



А вы там давно были чтобы говорить о бомжатниках ? Можете нам фотографии предоставить
чтобы ваши слова вес имели ? А вот мы регулярно отдыхаем и за разумные цены можно получить
весьма недурные услуги...

Ага счас всё брошу поеду фотки делать ....
Вы лучше расскладку по деньгам дайте, что Вы называете разумные цены.


Даю раскладку по квартирам в Бостырях.

Только сегодня звонил постоянной своей "связной" Евгении Николаевне,
которая подбирает квартиры на аренду в Бостырях. (+ ей комиссию платишь за это небольшую)

Цены на этот сезон 200-220 сомов с человека в сутки . В трехкомнатные квартиры приглашают до 8 человек.
В другие соотв. поменьше. Но за 750тг с человека вы допустим в Алматы даже страшную квартиру
в Айнабулаке не снимите не то что квартиру или дом на зонах отдыха капчагая или алаколя.

Спросил ее по ситуации - всё спокойно.

Спросил - есть ли туристы в Бостырях, Золотых песках ?
Сказала пока мало, в основном "залетные" алматинцы на машинах. Автобусов еще нет.
До последнего времени у них было еще холодно.
Сейчас только 6 дней как пошла жара и нет дождей.
Начало сезона Бостыри объявляют с 1июля, самый разгар наплыва людей все ждут с 10 июля.

Такие дела. Что буду узнавать - буду сообщать. А числа 9-10-11-го уезжаю сам на недельку...
Чего и всем желаю...


Знаю ИК года этак с 80го, раньше не помню :)
Бостери при СССР, то были мягко сказать 2 звезды (после был только П-к и "тёплый" южный брег с военными пансионатами), пляжи в основном каменистые, берега не удобные, ЧА или долинка это еще нормально.
Золотые пески, наверно перешли в ведение к туркам, хорватам или черногорцам...если нет, то скорее всего, сервис а ля республика Конго:
1. копченная рыба с доставкой на пляж, по цене форели в ресторане Алматы
2. выездная торговля элитными спиртными напитками на пляже, по ценам как в Турции (почему то особенно был популярен наш элитный напиток АРТО, хороший коньяк бишкекского шампанкомбината не продавали из принципа, почему не понятно).
3. горячая вода из солнечных нагревателей (кстати её нет утром и вечером), под напором детской соски.
4. супер перловая каша "инклюдет", компот тоже...поэтому все ходят по "юртам" ("летние элитные рестораны", там дешево и вкусно, но как говорится, можно напить...отдохнуть поближе)
5. про 8-9 ти часовой переезд на автобусе я молчу...авто ветка же

а квартиры в Бостерях (или элитные коттеджи, кому как нравится) находятся как бы это понятно написать...а вот на "третьей линии"
это как Хотелы в турции и оаэ на первой береговой линии, на второй...а эти на третьей
раньше это было просто на шести сотках стоит хозяйский дом с мансардой, а вокруг времянки их ДСП обитые вагонкой (это номера полулюкс таких на территории частного Хотела 5-6) и еще можно было жить на мансарде (это люкс) кондиционер и вода по отдельной просьбе, холодильник на рецепше..., ой у хозяев. :)
  • 1

#53
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

сгонял вчера - на фридом на пару часов.. потому что потом народ как тараканы набежал + не чисто сразу на пляжу стало.. про воду я вообще молчу.. какой смысл такие деньги отдавать за такой "отдых"... природу и чистоту воды иссык-куля как можно сравнить с капчагаем ) а цены такие же.. так что думаю все таки надо ехать.. опять же с годовалым ребенком я просто не представляю куда еще можно поехать более-менее бюджетно (150$ в сутки за все).

В турцию... Мне недели две назад предлагали туры... 400 долларов 4 дня с пятницы по вторник 5 звезд, 3 за 350... Ол инклюзив...

#54
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
в казахстане есть тот же баянаул... Куда пасандары издалека едут специально... Саолет летат... Цены где то восемь тыщ тенге с хавчиком и массажами... Недлю ожно в пятьсот баксв уложиться... Плюс алкоголь и развлечения...
На иссыккуле был один раз в командировке... Чтобы я свои стобаксов отдавал за их сервис... Никогда...

#55
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
кстта... А в чем сакральная необходимость ехать далеко с годовалым ребенком...
Я бы на родине оттусил бы... Безопаснее...

#56
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
кстати... Судч по интернету... В той же турции снять квартиру на неделю в курортном городе стоит около ста баксов... Виза не нужна... Сел в самолет... Снял квартиру... Потусил... Сел в самолет... В алмате...

[mod=asr] Вы что-то седня не в настроении?
massacre Предупреждение.
2. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.)
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 25.06.2011, 00:11:07


#57
gravman

gravman
  • Гость
  • 7 сообщений
не поеду
  • 0

#58
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Порядок наведут када, там и будем посмотреть

По политическим мотивам закрыл для себя ИК на всегда или пока он не станет Иссык-кульской областью Республики Казахстан ;)

Неплохая идея :idea:
  • 0

#59
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Вы лучше расскладку по деньгам дайте, что Вы называете разумные цены.


Даю раскладку по квартирам в Бостырях.

Только сегодня звонил постоянной своей "связной" Евгении Николаевне,
которая подбирает квартиры на аренду в Бостырях. (+ ей комиссию платишь за это небольшую)

Цены на этот сезон 200-220 сомов с человека в сутки . В трехкомнатные квартиры приглашают до 8 человек.
В другие соотв. поменьше. Но за 750тг с человека вы допустим в Алматы даже страшную квартиру
в Айнабулаке не снимите не то что квартиру или дом на зонах отдыха капчагая или алаколя.

Я вообще-то просил ПОЛНУЮ раскладку.
Кровать 200-220 сомов с человека в сутки
Включить телевизор ??? сом.
Душ ??? сомов с человека за 10 мин
Туалет по большому ??? сом, без туалетной бумаги, ???+20 сом с туалетной бумагой
Обгорелый шашлык ??? сом палочка
и т.д.
Когда всё посчитаете, получается турция ДЕШЕВЛЕ. Хотя билеты на перелет ДОРОЖЕ.
Вот такой парадокс.

зы. Понятие "сервис" это не только чисто покрашенные стены, это скатери/простыни/кондиционеры/бассейн/горячая-холодная вода и огромная куча мелочей..... недавно в инете натыкался, американские гостиничные управляющие обсуждали что ДЛЯ КЛИЕНТА удобнее поднятая или опущеная крышка унитаза!!
  • 1

#60
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

кстта... А в чем сакральная необходимость ехать далеко с годовалым ребенком...
Я бы на родине оттусил бы... Безопаснее...


так куда поехать то? у нас либо жара (капчиг, балхаш - тут условий вообще нет насколько я знаю) либо комарье (боровое) про алаколь не знаю.
а насчет турции - тоже жара неимоверная в это время - как там ребенок будет? вот поэтому ИК и рассматриваю.. хоть и выходит действительно как турция (около 1,5к на всё на 7 дней)...

Сообщение отредактировал sadiesel: 25.06.2011, 13:34:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.