Перейти к содержимому

Фотография

Поедете ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (часть 2)Опрос 2017 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1350

Опрос: Поедете ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (2016)

Поедете ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (2017)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#35004432
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Начало тут.


Результаты 2011 года:

Да! (80 голосов [23.81%])
Нет! (198 голосов [58.93%])
Пока не знаю... (58 голосов [17.26%])


Результаты 2012 года:

Да (118 голосов [39.86%])
Нет (135 голосов [45.61%])
Не знаю (43 голосов [14.53%])

Результаты 2013 года:

Да (36 голосов [25.53%])
Нет (81 голосов [57.45%])
Не знаю (24 голосов [17.02%])


Результаты 2014 года :

Да (98 голосов [44.75%])
Нет (89 голосов [40.64%])
Не знаю (32 голосов [14.61%])


Результаты 2016 года :

Да(69 голосов [44.23%])
Нет(64 голосов [41.03%])
Не знаю (23 голосов [14.74%])

Сообщение отредактировал asr: 18.07.2017, 09:28:29

  • 0

#1
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений
Начало тут.

Результаты 2011 года

Да! (80 голосов [23.81%])

Нет! (198 голосов [58.93%])

Пока не знаю... (58 голосов [17.26%])

Сообщение отредактировал asr: 18.07.2017, 09:26:35

  • 0

#2
dika ya

dika ya
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Начало тут.
Итак в связи с произошедшими там событиями хотелось бы узнать ваше мнение насчет данного вопроса.
Также интересует все связанное с дорогой и нюансами киргизских гайцов и дорог.
Как в данный момент обстоят дела на таможне?
Все эти вопросы предлагаю обсудить в этой теме.

p.s. хочу с семьей в начале июля туда поехать. пансионат Акун (правда пока еще не знаю как забронировать там номер без посредников).
думаю ехать через Кордай, т.к. послухам таможня через черную речку закрыта. Готовлюсь отдавать по 50-100 сом ихним гайцам, т.к. задние стекла у меня тонированы все - а снимать из-за одной поездки не вижу смысла. Кстати и попутно еще вопрос - надо ли клеить и куда значок "KZ"?


а мы уже 2 раза там были,могу сказать-что нас никто не трогал,как бы и что бы не говорили :-) . ехать через аухаты на своем транспорте можно,это недалеко от черной речки,но только в дневное время суток,а на кордае очень долго,особенно когда идут большегрузы. насчет значка-да,нужен.
  • 0

#3
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Начало тут.
Итак в связи с произошедшими там событиями хотелось бы узнать ваше мнение насчет данного вопроса.
Также интересует все связанное с дорогой и нюансами киргизских гайцов и дорог.
Как в данный момент обстоят дела на таможне?
Все эти вопросы предлагаю обсудить в этой теме.

p.s. хочу с семьей в начале июля туда поехать. пансионат Акун (правда пока еще не знаю как забронировать там номер без посредников).
думаю ехать через Кордай, т.к. послухам таможня через черную речку закрыта. Готовлюсь отдавать по 50-100 сом ихним гайцам, т.к. задние стекла у меня тонированы все - а снимать из-за одной поездки не вижу смысла. Кстати и попутно еще вопрос - надо ли клеить и куда значок "KZ"?

Если не будите нарушать, то и платить не нужно. Знак "КЗ", клеить нужно обязательно.
Скорее всего, не поеду. Нет времени.
  • 0

#4
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

ехать через аухаты на своем транспорте можно,это недалеко от черной речки,но только в дневное время суток,а на кордае очень долго,особенно когда идут большегрузы. насчет значка-да,нужен.


расскажите поподробнее плз.. а то едем с годовалым ребенком - много времени на границе не можем торчать...
  • 0

#5
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Ездил раньше много и часто. И на машине и на мотоцикле.Иногда просто так - через горы и вокруг озера в одиночку на мотоцикле прокатиться. Сейчас через БАО уже наши всё обложили - тяжело прорваться. Было два неприятных случая. Докапались как-то двое в гражданке с удостоверением, требовали документы. На просьбу дать в руки своё удостоверение начали угрожать и т.п. Поговорили очень жёстко, доки свои естественно не дал. Думаю, что если бы отдал, то пришлось бы выкупать. Удостоверение скорее всего было липовое. Так что, доки свои подозрительным в гражданке в руки не отдавайте.
Один раз в предгорье встретил джипперов знакомых. Пока болтали подъехали местные джигиты на лошадях, настроенные не дружелюбно. Одного пришлось успокоить электрошокером. Успокоился аж вместе с лошадью. Остальные с угрозами отвалили.
Так что, раз на раз не приходиться. В этом году, если поеду, то в сентябре или в конце августа.

Сообщение отредактировал Endurist: 16.06.2011, 22:00:29

  • 2

#6
Knight of Justice

Knight of Justice
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Поеду в середине июля. Никто не знает почем сейчас таксисты берут до Чолпон Аты ?

Стремаюсь ехать на орабском паджеро... :beer:
  • 0

#7
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
Хотел бы поехать, да на своём авто.

Но меняю место работы и скорее всего отпуск этим летом мне не светит...
  • 0

#8
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Поеду в середине июля. Никто не знает почем сейчас таксисты берут до Чолпон Аты ?

Стремаюсь ехать на орабском паджеро... :beer:

На северный берег с 4 человек 40000 тенге в оба конца, но на границе щас толпняк целый день, легче до границы и там поменять машину, по деньгам будет меньше

Сообщение отредактировал temperament: 17.06.2011, 10:58:16

  • 0

#9
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
на дизеле пишут что на трассе ведутся ремонтные работы, и вроде как объездная дорога местами закрыта
тут
  • 0

#10
СониЛучшаяФирма

СониЛучшаяФирма
  • Гость
  • 13 сообщений
я ездил в феврале на Кара кол объездная дорога закрыта! (которая через Кульжинку) а основную делали и вроде не плохо! мы ехали ночью!
  • 0

#11
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Не поеду.
  • 0

#12
Scaramuccia

Scaramuccia
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Ездили на прошлых выходных, правда на автобусе.
На границе полнейшая *опа. Автобус ждали больше 2-ух часов. Причем все это время стояли на казахстанской границе. Очередь из легковых машин огромная.
Дороги по Киргизии разбиты. Кое где отправляют в объезд по пыли и грязи.
На обратном пути картина повторилась. Границу проходили еще дольше.
Таксисты от границы до Алматы просят 8 тыс. тенге с машины или 2 тысячи с носа.
  • 0

#13
CrazyPaf

CrazyPaf
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Не поеду однозначно! Пусть там политическая обстановка устаканится, потом видно будет.
  • 0

#14
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
тоже за борт ИК с ихними ценами, и не спокойствием отдыха

планируем Алаколь, может Балхаш этим летом..
  • 0

#15
oleg_almaty

oleg_almaty
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Сгоняйте на капчик, зачем испытывать судьбу. В стране нищита и разруха. Работы нет, жить на что то надо, есть отдельные лица кот. долбят приезжих. Лично я не хотел бы пополнить плохую статистику)
  • -1

#16
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений
сгонял вчера - на фридом на пару часов.. потому что потом народ как тараканы набежал + не чисто сразу на пляжу стало.. про воду я вообще молчу.. какой смысл такие деньги отдавать за такой "отдых"... природу и чистоту воды иссык-куля как можно сравнить с капчагаем ) а цены такие же.. так что думаю все таки надо ехать.. опять же с годовалым ребенком я просто не представляю куда еще можно поехать более-менее бюджетно (150$ в сутки за все).
  • 0

#17
вуглускр

вуглускр
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Вопрос.

Требуется смотаться в Бишкек, но напрягает прохождение границы. Есть вариант оставить машину на охраняемой стоянке около границы (говорят там такая есть), пройти границу пешком и далее в Бишкек на такси.
Если кто знающий есть, пожалуйста, дайте рекомендации/отзывы насколько надежна такая стоянка, какие правила на ней действуют и вообще где она находится. Заранее спасибо.
  • 0

#18
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

Вопрос.

Требуется смотаться в Бишкек, но напрягает прохождение границы. Есть вариант оставить машину на охраняемой стоянке около границы (говорят там такая есть), пройти границу пешком и далее в Бишкек на такси.
Если кто знающий есть, пожалуйста, дайте рекомендации/отзывы насколько надежна такая стоянка, какие правила на ней действуют и вообще где она находится. Заранее спасибо.


ездил в марте этого года. машину оставил на стоянке прямо перед постом, с левой стороны (если ехать в бишкек). с машиной за день ничего не случилось
  • 0

#19
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений

Вопрос.

Требуется смотаться в Бишкек, но напрягает прохождение границы. Есть вариант оставить машину на охраняемой стоянке около границы (говорят там такая есть), пройти границу пешком и далее в Бишкек на такси.
Если кто знающий есть, пожалуйста, дайте рекомендации/отзывы насколько надежна такая стоянка, какие правила на ней действуют и вообще где она находится. Заранее спасибо.

Оставляли машину перед мостом слева... люди там и на несколько дней машины бросают. в день выходит где то 500-700тг чтоли.. такие там цены..
стоянка находится прям перед мостом...с левой стороны перед заправкой
  • 0

#20
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
В (_._)у ИК :smoke:
закрыл для себя эту тему уже года два. Или в КЗ отдыхаем, или далеко летаем.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.