Перейти к содержимому

Фотография

Всплывающая реклама задолбала! Примите меры!Невозможно надоедливая всплывающая реклама!

реклама

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 257

#61
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Совсем без рекламы пока что нельзя, поэтому мы постоянно ищем баланс между необходимостью показом рекламы, удобством для пользователей и эффективностью. Чтобы понять, что можно взять на вооружение, а от чего надо отказаться, приходится экспериментировать. Иначе не понять. Какие-то новшества проходят незаметными, какие-то вызывают бурную реакцию. Это полезно для понимания.

 

В том числе мы прорабатываем вопрос и платного отключения рекламы. Есть ли желающие избавиться от рекламы на форуме, скажем, за 1000 тенге в месяц?

 

1. Попробуйте работать с нормальными рекламодателями, которые запрещают рекламу в поп-андерах и прочих всплывающих окнах

2. Попробуйте работать внимательнее с аудиторией и ищите целевую аудиторию. Рекламируйте фото в фотоветке (тогда Вы потеряете только фотоветку). Рекламируйте фильмы тем, кто их обсуждает. А то, что Вы делает прибыли нормальной не принесет. Собирать копейки будете там, где люди денежки пластами снимают. На одних и тех же рекламодателях.

3. За 1000 тенге я просто перестану заходить сюда. Дадите 1000 тенге? Еще отключать рекламу за штуку я не пытался. Проще отказаться от форума, слава Аллаху таких форумов как грязи.


  • 4

#62
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Кстати, еще совсем недавно я довольно лояльно относился к рекламе на форуме, понимая её необходимость.

Баннер вверху не напрягал ни разу. Мало того, много раз переходил по нему, когда содержимое вызывало интерес.

 Всплывающие окна быстренько убивались путем нажатия на крестик.

Первое неприятное нововведение-это переход по ссылке, которому посвящена отдельная тема. Несмотря на все возмущения и просьбы форумчан убрать это убожество ничего сделано не было.

Далее, появление всплывающих окон без возможности их закрытия, заветного крестика просто не было. Я ведь ничего не путаю, это было на этом ресурсе?.

И, наконец, требования к определенным категориям пользователей отключить программы, блокирующие всплывающую рекламу и появление всплывающих окон в темах.

Только тогда поставил AdBlock.

Вывод один. Не надо перегибать палку.

Предлагаемое платное отключение рекламы-это вообще за гранью....

К тому же, как написали выше, подобная реклама кроме отвращения и неприязни на рефлекторном уровне не вызывает ничего.


Сообщение отредактировал Floyd: 14.07.2014, 21:39:41

  • 7

#63
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

 

Далее, появление всплывающих окон без возможности их закрытия, заветного крестика просто не было. Я ведь ничего не путаю, это было на этом ресурсе?.

 

Было, нельзя отрицать очевидное. Рекламодатель предоставил "глючный" баннер, разморенные безумной жарой мы глюк прозевали. Как только смогли, исправили. Случай единичный и ненамеренный. Системой это не будет.


  • 0

#64
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

вот мне было бы интересно, клюнул ли с форума хоть один человек на этот фильм с баранами?!

нельзя бы голосовалку организовать типа:

как повлияла реклама этого фильма на ваше желание посмотреть его:

1-после такой рекламы пойду посмотреть

2-реклама никак не повлияла на мое хотение/нехотение смотреть данное кино

3-после такой рекламы моё возможное желание сходить на этот фильм просто отпало

 

вот если пункт 3 будет главенствовать(а я почему то уверен в этом), то заказчик вряд ли будет благодарен за такой эксперимент...


  • 2

#65
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Совсем без рекламы пока что нельзя, поэтому мы постоянно ищем баланс между необходимостью показом рекламы, удобством для пользователей и эффективностью. Чтобы понять, что можно взять на вооружение, а от чего надо отказаться, приходится экспериментировать. Иначе не понять. Какие-то новшества проходят незаметными, какие-то вызывают бурную реакцию. Это полезно для понимания.

В том числе мы прорабатываем вопрос и платного отключения рекламы. Есть ли желающие избавиться от рекламы на форуме, скажем, за 1000 тенге в месяц?

Совсем без юмора к этому сообщению подходить нельзя. Без юмора отвечу- мне товары и услуги, которые здесь насильно в монитор моего компьютера впихнули отвратительны. Никогда их не приобрету и не буду пользоваться услугами. Вы на полном серьезе думаете, что все те, кто сидит на этом форуме, будут платить тысячу тенге, чтобы не видеть весь этот рекламный понос??? Да мне дешевле будет сюда не заходить. Хозяева форума ну очень переоценивают роль форума в жизни каждого здесь зарегистрированного пользователя. Если в своё время пользователи перешли сюда с цт это не значит, что они любят этот форум как маму родную. Задумайтесь.
  • 3

#66
clarit

clarit
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Согласен с предыдущими ораторами. Окно с баранами задолбало. Если ты снайпер и повезло с первого раза попасть в крестик и закрыть его то на следующуй теме оно опять вылезет. И именно это вынудило меня использовать средства блокировки рекламы. 

Я все понимаю про необходимость заработка и все такое, но можно же сделать это по человечески не в ущерб функциональности? Например запихать баннеры вверх и по бокам, все равно сбоку место пропадает у большинства пользователей с экраном 16:9


  • 0

#67
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Меня тоже стала раздражать реклама - наглым образом вторгающаяся. понимаю, прибыль на многое глаза закрывает. Но  - во-первых это неуважение к посетителям данного ресурса.Даже лишний раз заходить не хочется. Окно с рекламой - на пол экрана + пока найдешь как его закрыть - потратишь уйму времени. Запомните, все что впихивают насильно - вызывает обратную реакцию - полное неприятие и раздражение!!!


Сообщение отредактировал Sanny88: 15.07.2014, 16:45:43

  • 0

#68
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

В том числе мы прорабатываем вопрос и платного отключения рекламы. Есть ли желающие избавиться от рекламы на форуме, скажем, за 1000 тенге в месяц?

Помоему это Ваше сообщение говорит о том, что вы уже зазнаваться начали.

Скрытый текст


  • 0

#69
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

@Vovanchik, @drunia, @Floyd@Дядя Нортон, @Lyaks, @Коллекционер:

Спасибо большое за ваше мнение о предполагаемой услуге отключения показа рекламы. Да, возможно 1000 тг./мес и несколько завышено, я просто ткнул пальцем в небо. Расчёты тут понятные и не очень сложные, цифры при проработке можно будет точно понять.

 

Неоднократно форумчане возмущались тем, что какие-то неоднозначные новшества, вводятся без обсуждения с пользователями. Поэтому и был задан вопрос. Вопрос действительно неоднозначный. И внутри у нас нет пока единого мнения по нему. Не понятен же негатив к вопросу в целом. Ведь даже при самом неблагоприятном исходе для противников добавления такой услуги, для тех, кто не пожелает на неё подписаться, ничего не поменяется. Кто-то будет продолжать пользоваться техническими средствами для "резки" рекламы, кто-то будет продолжать смотреть рекламу. Она (услуга) добавит новую возможность, не более. Не хочешь пользоваться, не пользуйся, хочешь, пользуйся. Не более.

 

Скептики, конечно, могут предположить, что если услуга будет введена, то реклама станет столь агрессивной, что смотреть на неё станет невозможно и тем самым мы будем вынуждать пользователей приобретать услугу отключения рекламы. Это путь ведущий если не в никуда, то уж точно не в положительном направлении. Про нас можно всякое говорить, но, полагаю, мало кто на полном серьёзе считает, что мы не дружим с головой. :)


  • 3

#70
clarit

clarit
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Да, возможно 1000 тг./мес и несколько завышено, я просто ткнул пальцем в небо. Расчёты тут понятные и не очень сложные, цифры при проработке можно будет точно понять.

Дело здесь не в цифрах, будь это хоть 1 тенге, сам факт того что за использование форума будут взыматься деньги уже нонсенс. По крайней мере я не припомню ни одного столь же массового ресурса где брали бы деньги за пользование. А получается так, ибо с ТАКОЙ рекламой форум использовать нельзя.

 

В качестве альтернативы могу только посоветовать привлечь донейты, типа как в википедии. Красиво расписать почему мы собираем деньги, сколько обходится содержание и все такое. И повесить это объявление вместо одной из тупых реклам. Только методов оплаты побольше и обязательно смс и пейпал. Если будет убедительно то и люди потянутся.

 

А задонейтивших, в качестве поощрения награждать допустим всякими особенными стикерами или бонусами


Сообщение отредактировал clarit: 15.07.2014, 20:42:29

  • 2

#71
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

 

 

 

1. Попробуйте работать с нормальными рекламодателями, которые запрещают рекламу в поп-андерах и прочих всплывающих окнах

2. Попробуйте работать внимательнее с аудиторией и ищите целевую аудиторию. Рекламируйте фото в фотоветке (тогда Вы потеряете только фотоветку). Рекламируйте фильмы тем, кто их обсуждает. А то, что Вы делает прибыли нормальной не принесет. Собирать копейки будете там, где люди денежки пластами снимают. На одних и тех же рекламодателях.

3. За 1000 тенге я просто перестану заходить сюда. Дадите 1000 тенге? Еще отключать рекламу за штуку я не пытался. Проще отказаться от форума, слава Аллаху таких форумов как грязи.

 

 По крайней мере я не припомню ни одного столь же массового ресурса где брали бы деньги за пользование.

 

 Простите меня, пожалуйста... С меня этот ресурс денег не брал. С вас брал?!!!!

И, извините меня за бестактность, есть ли казахстанский ресурс столь же массовый, с которым сравнение было бы уместным?

Я знаю, что помидоров у некоторых пользователей больше, чем разума. Пожалуйста, подумайте!

Если какая-то фигня с отправкой наших сообщений, или проблема с погрузкой изображений - караул - меня обманывают. Не до дают! Мне! Мне не до дают! А кто вам должен? Вы знаете сколько стоит обслуживание такого ресурса? Скажите, а кто должен за это платить?

Этот совковый подход просто... смешон. Не приходите ребята. Вы же пользуете ресурс, как можете. Кто продает, кто покупает, кто общается, кто ищет.

Это не бабалайкин ресурс, на который никто не ходит. Это мощная база. Мощное обслуживание.

Особо порадовал дядя Нортон.

Давайте по пунктам!

1. Как Вы считаете, рекламодателей на тендерах выбирают?

2. Не учите маму борщ варить.

3. Все. Умрет ресурс без вас.

Знаете, все просто, не нравится ресурс - не ходите. Гадить - дело голубей.

Такую махину содержать - нужно не только умение но и хренова туча средств. И сколько бы вы не кричали, альтернативы ВВ в Казахстане нет.

Я даже не представляю, насколько здесь мощная техническая база. Почему вы совково думаете, что все "просто так"?

 

 


Сообщение отредактировал FRY DEZIGNER: 15.07.2014, 23:56:32

  • -1

#72
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений
Вы знаете сколько стоит обслуживание такого ресурса?

Мне фиолетово сколько это стоит, буду блокировать рекламу всеми возможными способами, не поможет, просто не буду заходить на форум и всего то.

Останутся на форуме исключительно интернет-зависимые, я к ним не отношусь.

 

 

 

Умрет ресурс без вас.

Я не умру, ресурсу как повезет. Но и 10-ти тенге в год не заплачу.


Сообщение отредактировал drunia: 16.07.2014, 00:41:04


#73
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Я не умру, ресурсу как повезет. Но и 10-ти тенге в год не заплачу.

 

 

Паранойя, батенька! Ресурс не умрет. а Вам как повезет. Да и одной тенге платить не надо. Никто не требует, нет?


  • -2

#74
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Не требует, а вынуждает, запихивая огромные рожи с баранами, рекламные блоки внутри тем. Вы думаете это не вариант вынуждения/требования?
  • -2

#75
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Мне кажется бесполезно спорить. Всегда найдутся те, кто будет платить (есть такая категория пользователей в интернете, которые например качают с платных файлообменников даже не смотря на то, что этот же контент есть на треккерах бесплатно, или же отправляют SMS с повышенной оплатой в телевикторину зная ответ на очень простой вопрос. И т.п.).

А хозяева форума пусть делают так как считают нужным. А дальше время расставит всё по своим местам.


  • 0

#76
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

 


Я не умру, ресурсу как повезет. Но и 10-ти тенге в год не заплачу.

 

 

Паранойя, батенька! Ресурс не умрет. а Вам как повезет. Да и одной тенге платить не надо. Никто не требует, нет?

 

Полгода сюда не заходил и паранойей не страдал,  интернетзависимостью тоже, так что вот так.

Я и не говорил что сейчас кто то требует что то платить, попросят - досвидос мучачос.



#77
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

Не требует, а вынуждает, запихивая огромные рожи с баранами, рекламные блоки внутри тем. Вы думаете это не вариант вынуждения/требования?

Как уже писали, кото то продвинутый может собрать в кучку рецепты блокирования рекламы и разместить в теме, я бы тоже с удовольствием заблокировал то, что крутится вверху.



#78
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Я полагаю, что претензии необходимо адресовывать не к Хозяевам форума ,а к разработчикам рекламы, ибо это их "гениальные идеи" вызываеют бурление говн и раздражение в среде форумчан.

А форум-это лишь площадка для демонстрации этого "продукта".

По сабжу: установлен AdBlock, рекламы не наблюдаю совсем.


  • -2

#79
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

По сабжу: установлен AdBlock, рекламы не наблюдаю совсем.

то же хотел написать про это же, у меня огнелис с блокировщиком-проблем нет. Думаю это самое простое решение для тех кто реально хочет избавится от рекламы
  • 0

#80
clarit

clarit
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Простите меня, пожалуйста... С меня этот ресурс денег не брал. С вас брал?!!!!

А я и не говорю что кто то с меня уже "брал" денег. Мы же здесь выше обсуждаем такую возможность или я не прав?

 

 И, извините меня за бестактность, есть ли казахстанский ресурс столь же массовый, с которым сравнение было бы уместным? 

 А при чем здесь именно казахстанский? Во всей сети полно форумов превосходящих как по посещению так и по полезности и качеству данный ресурс в несколько раз, если не на порядок. И нигде я не встречал столь агрессивной рекламы в ущерб юзабилити и тем более абонентской платы за комфортное пользование ресурсом. 

 

И конечно же все это мое сугубо личное имхо и предложения. Если они у вас вызывают такой негатив то просто игнорируйте их и поступайте как считаете нужным.


  • 0



Темы с аналогичным тегами реклама

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.