Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5023

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#1581
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

ааа, вы ломаете мне мозг)))

Почему оно будет больше?

Потому что. Смотри. Все условно. Допустим, у тебя стабильная з/п каждый месяц 100 тыс. тг. Два года до родов.

Ты выходишь в декрет 1 мая.

У тебя последний месяц, когда была з/п - апрель.

Если родишь в июле, то тогда берут период июль 2012-июнь 2014 г. При этом у тебя з/п была только по апрель, т.е. 22 месяца. Твои 100 тыс * 22 месяца, а делят на 24. Итого средняя зп - 91 666 тг, из нее 40% - 36 666 тг в месяц - пособие до года.

Если родишь в июне, то тогда берут период июнь 2012-май 2014 г. При этом у тебя з/п была только по апрель, т.е. 23 месяца. Твои 100 тыс * 23 месяца, а делят на 24. Итого средняя зп - 95 833 тг, из нее 40% - 38 333 тг в месяц - пособие до года.


  • 0

#1582
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

у меня при подсчете вышло 68 с копейками (за минусом опв)

 

 Ты считала от максимального МЗП 199660?

странно, почему у меня 71 получалась с вычетом ОПВ


  • 0

#1583
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

неа, не правильно.

там так считают. Вот у тебя з/п была - это же твои 100% потеряного дохода. А пособие - всего 40%. И 10% от пособия - это как раз таки те 4%. а в ОПВ гос-во перечислит 6% от твоей полной з/п.

На цифрах. Средняя з/п вышла 100 тыс. тенге. Пособие назначили 40 тыс. тг. Из них 4 тыс в пенсионку, 36 на руки. И гос-во еще 6 тысяч перечислит на пенсионку.

 

 

Может у них где то в социалке косяк был по отчислениям, поэтому так вышло?

Нет, я понимаю, что когда ты в декрете - тебе государство будет начислять пенсию в размере  этих 6% ) и все

 

аааа, ну и то хорошо, хоть какой-то плюс, хоть пенсионка будет побольше! Вдруг кредит захочу брать, хотя это , конечно вряд ли, тьфу тьфу тьфу)))))))))))))))))


  • 0

#1584
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Девченки, прикол. Я ж говорила, муж не знает ругань на русском. А он мне выдает:
Йотваймат!
Я так смеялась )))
  • 2

#1585
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Вдруг кредит захочу брать, хотя это , конечно вряд ли, тьфу тьфу тьфу)))))))))))))))))

не хочу тебя расстраивать, но кредитчики тоже не дураки, они же видят, что это от гос-ва идет, а нет от твоего дохода ))) 


  • 0

#1586
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

 Ты считала от максимального МЗП 199660?

 

странно, почему у меня 71 получалась с вычетом ОПВ

и у меня также получилось. 199660*0,4-10% = 71878 тг


  • 0

#1587
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
Ты считала от максимального МЗП 199660? странно, почему у меня 71 получалась с вычетом ОПВ

я считаю по эксель файлу что в  темке валяется

вы ж считаете по максималке этого года

 а там средняя берется за 24 мес

т.е. максималка МЗП*10 в прошлом году была другая.

сейчас глянула в файл у меня получается при расчете по август ( т.к. в соц отчислениях я не теряю)  68 010 тг

если брать по июнь (с выхода в декрет) - то получится 62 тыс.

 

ааа.. я там же еще ставка идет 1 , 2 3 й ребенок )) но это к минимальной выплате относится.


Сообщение отредактировал Miss Prime: 26.06.2014, 15:53:35


#1588
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Ты считала от максимального МЗП 199660? странно, почему у меня 71 получалась с вычетом ОПВ

ты считаешь же за этот год максималку, поэтому же. А в прошлом году ограничение другое стояло, и потому сумма другая


  • 0

#1589
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

не хочу тебя расстраивать, но кредитчики тоже не дураки, они же видят, что это от гос-ва идет, а нет от твоего дохода ))) 

да нее, про кредит я пошутила)))))) я сама работаю в этой сфере и никак не нарадуюсь, что у меня нет действующих  кредитов!!! Надеюсь их  еще долго-долго не будет)))))))) а лучше никогда! 


  • 1

#1590
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Потому что. Смотри. Все условно. Допустим, у тебя стабильная з/п каждый месяц 100 тыс. тг. Два года до родов.

Ты выходишь в декрет 1 мая.

У тебя последний месяц, когда была з/п - апрель.

Если родишь в июле, то тогда берут период июль 2012-июнь 2014 г. При этом у тебя з/п была только по апрель, т.е. 22 месяца. Твои 100 тыс * 22 месяца, а делят на 24. Итого средняя зп - 91 666 тг, из нее 40% - 36 666 тг в месяц - пособие до года.

Если родишь в июне, то тогда берут период июнь 2012-май 2014 г. При этом у тебя з/п была только по апрель, т.е. 23 месяца. Твои 100 тыс * 23 месяца, а делят на 24. Итого средняя зп - 95 833 тг, из нее 40% - 38 333 тг в месяц - пособие до года.

 

 

 

Емае.. спасибо тебе. вот это фигня полная получается то))

Значит если у меня ПДР стоит на начало февраля, мне лучше всего уходить грубо говоря в декрет в конце декабря - хоть зп заполучу тогда за него) ))))) ведь судя по сроку начало декретного отпуска (30 акушерских недель): 27 ноября 2014

хотя эти 2-3 тя\ысячи конечно этого не стоят, но ведь для кого то это будет существенно


  • 0

#1591
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

Ты считала от максимального МЗП 199660? странно, почему у меня 71 получалась с вычетом ОПВ

ты считаешь же за этот год максималку, поэтому же. А в прошлом году ограничение другое стояло, и потому сумма другая

 

блин, получается они будут брать макисмалку от 2012, 2013 и 2014 годов? Вообще что ли обнаглели((((((((((((((((((


  • 0

#1592
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Девченки, прикол. Я ж говорила, муж не знает ругань на русском. А он мне выдает:
Йотваймат!
Я так смеялась )))

))))))) я под столом)

 

я считаю по эксель файлу что в  темке валяется 

вы ж считаете по максималке этого года

 а там средняя берется за 24 мес

т.е. максималка МЗП*10 в прошлом году была другая.

сейчас глянула в файл у меня получается при расчете по август ( т.к. в соц отчислениях я не теряю)  68 010 тг

если брать по июнь (с выхода в декрет) - то получится 62 тыс.

 

ааа.. я там же еще ставка идет 1 , 2 3 й ребенок ))

 

 

на половину этого и того

 

 

 

ты считаешь же за этот год максималку, поэтому же. А в прошлом году ограничение другое стояло, и потому сумма другая

 

так вот я по экселевскому файлу и считала.. тот год 9330 было этот 9960 - правильно же?

боже. вот придумали бред.. как хорошо было раньше - сколько заработал - столько получил.. нашлепали этих дуратских ограничений


  • 0

#1593
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

блин, получается они будут брать макисмалку от 2012, 2013 и 2014 годов? Вообще что ли обнаглели(((

за каждый месяц  - отдельно, ога. 


  • 0

#1594
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

 

блин, получается они будут брать макисмалку от 2012, 2013 и 2014 годов? Вообще что ли обнаглели((((((((((((((((((
 

угу именно(

 соц налог каждый год был меньше же.


  • 0

#1595
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

Емае.. спасибо тебе. вот это фигня полная получается то))

Значит если у меня ПДР стоит на начало февраля, мне лучше всего уходить грубо говоря в декрет в конце декабря - хоть зп заполучу тогда за него) ))))) ведь судя по сроку начало декретного отпуска (30 акушерских недель): 27 ноября 2014

хотя эти 2-3 тя\ысячи конечно этого не стоят, но ведь для кого то это будет существенно

когда я расчитывала выход в декрет  -  этот фактор тоже учитывала, конечно не критчино, потому что в итоге все равно зп получилась больше максималки, но все равно, хоть не два мес будет пустых у меня а один. Если в августе роды, а в июне я получая зп за полный мес, то остается один  беззарплатный мес всего - июль, а не два))))))


  • 0

#1596
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

девки, хватит про декретные)))))))))) давайте о чем нить другом)))))))


  • 0

#1597
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

меня вообще знаете что напрягает - Какого фига! (простите) Пособие выплачивается всего до года!!! Хотя в садики берут деток только с двух лет! Почему с 1 года до 2 - полная пустота! Ни пособий ни варианта устроиться на работу

Нянь я в расчет не беру - это тоже не маленькие деньги.

 

я как то писала даже на сайте акима о этом.. но что то не помню ответили ли))


  • 0

#1598
Джугари

Джугари
  • Постоялец
  • 453 сообщений

  Аса, Партизанка,   как я завидую вам что аппетита нет,  у меня как будто не желудок, а бочка бездонная, каждый час -полтора надо что- то закидывать,

  живот вылез блин как будто уже 2 триместр, еще  как назло на хлеб налегаю, который почти не ела до беременности  :faceoff:  :fie:

 

 Джугари, Лавли  спасибо!

и я завидую)))у меня тож бочка)ем каждые 2 часа и причем так основательно.Хочу по вечерам не есть,пока плохо получается


  • 0

#1599
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

девки, хватит про декретные)))))))))) давайте о чем нить другом)))))))

))) Хитрюга) )она их уже получила))

 

Колдушка, как твои дела? На каком Воднике ты живешь то?


  • 0

#1600
As060

As060
  • Свой человек
  • 542 сообщений

девочки, кто-нибудь уже взял абонемент в лИдер спорт на акву? Я со след недели собираюсь туда))))) Завтра буду абонемент брать)))) Давайте вместе ходить))))
- я планирую, но одна проблем буду в алмате только числа 10 июля, т.к. уезжаю в астану на недельку. вот и думаю, как быть сейчас брать, но она только на месяц же будет, и что я потеряю 10 дн получается? позвонила в лидер они мне внятно ответить не могут.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 20.06.2014, 18:34:00

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.