Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5023

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#4661
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Детей без его разрешения или без разрешения опекунского совета не вывезти из страны в такой ситуации, Светалана, даже если вы с ним разведётесь. ДУмаю если вы сейчас подадите на развод он может занозиться и специально это разрешение не дать.

Перед тем как заказывать билеты лучше с юристом посоветоваться.

И всё таки лучше с другом поговорить, одно дело не вмешиваться в чужие дела, другое совсем что женщина с детьми остаётся на улице....

 

У меня тоже с мужем не продлили рабочий договор когда дочь родилась. Это через две недели после родов. Знаете так поздравляли его в пятницу, улыбались, желали всего наилучшего, угощались, (подарка даже не подарили), а в понедельник сказали что с ним трудовой договор не продлевают и фактически через 10 дней он остался без работы. А мы ещё жили в 1 комнатной квартире, и вот и так на нервах вся из-за забот о ребёнке, безденежье и ещё постоянно с утра до ночи друг на друга натыкались, конечно он стал повод искать чтобы набухаться.... Я тогда с ним чуть не развелась, два раза шла в  суд заявление на развод подавать и оба раза не дошла)).


Сообщение отредактировал Огненный цветок: 20.07.2014, 21:36:31

  • 0

#4662
Mango3008

Mango3008
  • Гость
  • 18 сообщений
Привет всем! Что думать и не знаю... непонятные ощущения и сомнения в душе.. это нормально, что у меня нет подруг??? Я всю жизнь связана с технарями, а это как обычно люди мужского пола. Муж первое время ревновал, не понимал.. но сейчас относится спокойно. Одна подруга-школьная, вышла замуж и отсеялась, сказала, что мы с ней разные... вторая-жизненная, непонятно как произошло-мы вместе отдыхали, подъехали мои друзья (женатые, с детьми, их жены меня знают) просто пивка попить.. тут подъехал ее муж..некрасиво получилось ( она вышла покурить с одним из моих друзей, хотя он тоже женат, просто вышли покурить), там ничего не было, я уверена, и не могло быть!!! То ли я такая, то ли не с теми общаюсь... что-то как-то непонятно все это для меня... кто сталкивался? Помогите разобраться? Может дело во мне??? Еще вдобавок, полусилось так, сто я "пацанка" по жизни.. может я не понимаю чего в женской дружбе? Я прямолинейная во всем- если платье-говно, я так и говорю, что оно говно и полнит, макияж если слишком яркий- я говорю, что намулевалась, как приезжая провинциалка?! Может я гпубая слишком?! Просто у меня понятия, если мы подруги, то должны быть максимально честны...
  • 0

#4663
Mango3008

Mango3008
  • Гость
  • 18 сообщений
Сорри, за опечатки, с телефона пишу... неудобно... пальцы толстые)))))
  • 0

#4664
Mango3008

Mango3008
  • Гость
  • 18 сообщений

Выгнать с полицией то я его могу, вот только он ночью придет и подожжет дом, и к сожалению я знаю что спьяну это не пустая угроза.

А может его того, на 15 суток?
честно, в вашей ситуации, надо лишить его род.прав. иначе, вы детей не вывезете из кз без его разрешения. А такой урод вряд ли даст разрешения, если не купить у него за бутылку. Пихайте на 15 суток+ заява+ вызывайте пнд когда пьян, берите справку, что он не в адеквате и бухает. Через суд лишаете прав и вы свободны. Но имейте ввиду в кз, права отца и матери равносильны. А вообще, если не хотите его больше видеть, но надо топить таких, а если есть чувства еще, то можно попытаться поговорить.
  • 0

#4665
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Огненный цветок, она помоему 3 участок ведет. Я чтот прям точно не помню, но во вторник узнаю если надо.
Девочки, чет я запутался.. где Боренштейн принимает сейчас? Коктем - 2?
  • 0

#4666
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Привет всем! Что думать и не знаю... непонятные ощущения и сомнения в душе.. это нормально, что у меня нет подруг??? Я всю жизнь связана с технарями, а это как обычно люди мужского пола. Муж первое время ревновал, не понимал.. но сейчас относится спокойно. Одна подруга-школьная, вышла замуж и отсеялась, сказала, что мы с ней разные... вторая-жизненная, непонятно как произошло-мы вместе отдыхали, подъехали мои друзья (женатые, с детьми, их жены меня знают) просто пивка попить.. тут подъехал ее муж..некрасиво получилось ( она вышла покурить с одним из моих друзей, хотя он тоже женат, просто вышли покурить), там ничего не было, я уверена, и не могло быть!!! То ли я такая, то ли не с теми общаюсь... что-то как-то непонятно все это для меня... кто сталкивался? Помогите разобраться? Может дело во мне??? Еще вдобавок, полусилось так, сто я "пацанка" по жизни.. может я не понимаю чего в женской дружбе? Я прямолинейная во всем- если платье-говно, я так и говорю, что оно говно и полнит, макияж если слишком яркий- я говорю, что намулевалась, как приезжая провинциалка?! Может я гпубая слишком?! Просто у меня понятия, если мы подруги, то должны быть максимально честны...


Прям оценку дать никто не сможет, конечно, но на мой взгляд вы грубоваты. Я свою подругу очень сильно люблю, ее мнение для меня важно и я знаю что скажет она честно, но на говно и провинциалку я обижсь и она тоже. Сказать прямо, но аккуратно - это же политика отношений! Ну а сдругой стороны вы такая какая есть. Вас любит ваш муж, вас любят ваши друзья-мужчины, значит вас есть за что любить. И кто сказал что жизнь полноценна только при наличии подруг? Она может быть такой же при наличии друга. Вам плохо от того что нет подруги? Вы хотите подругу? Не хотите дружить с мужчинами? Ответьте на эти вопросы и будет яснее что делать дальше.
  • 0

#4667
Olga_Olga

Olga_Olga
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Огненный цветок, она помоему 3 участок ведет. Я чтот прям точно не помню, но во вторник узнаю если надо.
Девочки, чет я запутался.. где Боренштейн принимает сейчас? Коктем - 2?

Коктем 2, дом 21, тел. 3763397, 3957588
  • 1

#4668
Mango3008

Mango3008
  • Гость
  • 18 сообщений
Аslana2030, дело не в том, что мне плохо... есть сестры, родные, близкие, коллеги... в принципе живу)) я просто по образованию юрист- а юристы, люди точной науки... общение с гос.органами, с разными людьми дают свое.. я не хотела и не старалась быть такой.. просто так получилось.. опять же есть стереотип, что должны быть подруги, а у меня их нет.. с мужчинами нормально дружить, нет замарочек. Все ясно, даже предельно ясно)))) мне непонятно одно- я не скажу , что я предавала, не дай Господь! Бывало часто предавали меня! Причем - именно подруги, а не друзья. Я прощала, понимала... но что-то сломалось... перестала понимать!!! Задолбалась в понималку играть... и теперь переживаю.. может неправильно поступила???!!!
  • 0

#4669
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Коктем 2, дом 21, тел. 3763397, 3957588

Спасибо, Оль!
А еще вопрос, пить же не надо воду перед?
У меня узи 1 скрининга.
  • 0

#4670
Olga_Olga

Olga_Olga
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Неа, пить точно не надо! А вот шоколадочку я брала)) наш малыш категорически отказывался просыпаться, заманивали сладким

Сообщение отредактировал Olga_Olga: 20.07.2014, 23:15:51

  • 0

#4671
Olga_Olga

Olga_Olga
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Эх, самый волнительный визит на УЗИ был! Я даже не ожидала, что там уже человечек с ручками и ножками! Хорошо сходить вам! И фоточки не забудьте попросить)
  • 0

#4672
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Коктем 2, дом 21, тел. 3763397, 3957588

Спасибо, Оль!
А еще вопрос, пить же не надо воду перед?
У меня узи 1 скрининга.
Воду пить не надо.
  • 0

#4673
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Подруга решила меня порадовать и сделала шашлык,

Девочки вы меня очень напугали, а что делать если он разрешения не даст ?

А может можно купить, знаю что противозаконно, но мне мама уже билеты взяла на 20.08, а я не уверена что успею сделать все. А если на поезде ехать тоже придираться будут ?

А паспорт загран я тоже без него получить не могу на ребенка, или в ЦОНе отнесутся с пониманием.  

Кто знает "сговорчивых" юристов напишите в ЛС


  • 0

#4674
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений
Светлана, вы и ваш муж же не граждане Казахстана. Узнайте у юристов может вам и не надо разрешений.
  • 0

#4675
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Светлана, вы и ваш муж же не граждане Казахстана. Узнайте у юристов может вам и не надо разрешений.

Мы то не граждане, но ребенок то гражданин.  :faceoff:

Завтра пойду в ЦОН, сделаю рожу кирпичом и попробую заказать загран. паспорт. Мы сначала на поезде до Украины, будем надеяться что на границе в случаи чего легче договориться.


  • 0

#4676
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Аslana2030, дело не в том, что мне плохо... есть сестры, родные, близкие, коллеги... в принципе живу)) я просто по образованию юрист- а юристы, люди точной науки... общение с гос.органами, с разными людьми дают свое.. я не хотела и не старалась быть такой.. просто так получилось.. опять же есть стереотип, что должны быть подруги, а у меня их нет.. с мужчинами нормально дружить, нет замарочек. Все ясно, даже предельно ясно)))) мне непонятно одно- я не скажу , что я предавала, не дай Господь! Бывало часто предавали меня! Причем - именно подруги, а не друзья. Я прощала, понимала... но что-то сломалось... перестала понимать!!! Задолбалась в понималку играть... и теперь переживаю.. может неправильно поступила???!!!


А тогда забейте на подруг и дружите с мужчинами. Стереотипы надо ломать ))) вы же нигде не подписывались что обязуетесь иметь подруг? Нет! Ну вот и не надо их заводить. Чем вы без них хуже или с ними лучше?
  • 0

#4677
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
Всем привет, за день столько всего понаписали. Светлана, искренне вам сочувствую, не имею ни малейшего понятия, что вы испытываете, и не могу советовать. Ситуация просто кошмарная. Главное терпения вам, максимально спокойствия, здоровья вам и деткам, и удачи на протяжении всех путей отступления.
  • 0

#4678
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Блин, Светлана, еще и через Украину. Час от часу не легче
На форуме есть юристы попробуйте задать там вопросы, только максимально точно дайте детали. Кто гражданин, кто нет. На каких правах зарегистрированы тут и т.д.
В поезде придираться будут точно, сейчас везде все тщательно проверяют . Сейчас получится из огня да в полымя. Не хватало чтоб с детьми с поезда сняли.
Короче, сейчас надо откинуть все эмоции и конкретно понять что делать в этой ситуации .
Если даже закажете паспорт в цоне, максимально быстро его сделают за 7 раб дней. Для паспорта достаточно присутствия одного родителя и его документов. Но опять же, не знаю как это в ситуации когда родители нерезиденты
  • 3

#4679
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Mango3008 , вот вы тоже нашли себе проблему. Нет подруг, не страдаете без них и не надо ))
Жизнь все расставит по местам, сколько вам лет, если не секрет?
Не у всех обязон есть подруги которые с 15-ти лет и на всю жизнь ))) интересы меняются, и люди вокруг нас - тоже.
Вот после 30-ти более менее начинаешь дорожить отношениями, новые люди становятся очень редким явлением, потому что ценишь свое время , и если уж кто-то появляется, начинаешь ценить его.

Сообщение отредактировал Ortus: 21.07.2014, 00:04:31

  • 1

#4680
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Mango3008 , вот вы тоже нашли себе проблему. Нет подруг, не страдаете без них и не надо ))
Жизнь все расставит по местам, сколько вам лет, если не секрет?
Не у всех обязон есть подруги которые с 15-ти лет и на всю жизнь ))) интересы меняются, и люди вокруг нас - тоже.
Вот после 30-ти более менее начинаешь дорожить отношениями, новые люди становятся очень редким явлением, потому что ценишь свое время , и если уж кто-то появляется, начинаешь ценить его.

Могу подписаться под каждым словом. У меня тоже нет подруг, точнее не было до последнего времени...никаких, совсем. Мои подруги-мужчины и меня это устраивает, мне нет необходимости сопли по щекам размазывать, а сказать идет мне платье или нет и мужчина сможет и даже лучше. Вот буквально после 30 у меня появилось несколько подруг и я ценю эти отношения даже через километры.
  • 1




Последние записи по теме

Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 20.06.2014, 18:34:00

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.