Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5023

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#4541
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Колдушка, сытый ребенок всегда спит спокойно, им много не надо: только быть сытым и сухим. Докармливайте смесью, во-первых ре сам устает и нервничает, а ему нельзя, во-вторых мама замученная и убитая. Кому лучше?
Если хорошо поест, спать будет часа 3-4 стабильно . За это время можно прийти в себя

 
молока у меня хватает, льется, капает только так. ре сам такой. кушает, какает, опять голодный, опять кушать. плачет - прикладываю к сисе - спокойный, сытый, на сисе может спать часами. а так максимум час, потом опять сиси нужны......
Бывает и такое вроде и молоко рекой, а ребенок голодный. У меня в прошлый раз молока было дофига, но не сытное совершенно. К 3 месяцам я так намучилась и стали докармливать. Права Ортус сытый ребенок спит часа 3 к ряду, а когда каждый час сиську просит-не наедается. Я когда первый раз смесь дала у меня доча больше 5 часов спала.
  • 0

#4542
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Согласна, что бывает молока много но оно не сытное. У моей подруга также было. Сын спал по часу и постоянно сиську просил. Она в 3 мес. стала докармливать смесью и он стал хоть по три часа спать.

У меня например молока мало было, но видать сытное. Дочь с первого дня рождения спала по 3-4 часа, а через месяц уже по 6 часов.


  • 0

#4543
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Я даже и со спец чаями не парилась, у меня тут 4-ро требующих внимания, так что я спокойно отсадила 5-го на смесь.
Таки я не корова 9 лет бесперебойно молоко производить

И да, молоко бывает что и не сытное совсем, оно даже сытное переваривается быстро , поэтому перерыв между кормлениями все равно 2,5-3 часа выходит . А если несытное так оно моментально усваивается, им на сон ничего не остается . Убеждать конечно не буду, каждое решение за мамой ))
Но я считаю чтоб материнство не стало кошмарным сном и не отпало желание иметь еще детей, нужно чтоб маме максимально было комфортно. Воспоминания должны быть приятными ))

Сообщение отредактировал Ortus: 19.07.2014, 18:32:17

  • 0

#4544
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Ортус, +100500 Согласна с вами полностью!!! Вот как бы мне ещё свою малявку приучить кушать нормально?! А не по 30 мл каждый час...Хотя уже и передерживала её, пусть с ором, но чтобы потом поела хорошо и поспала.Но нет, опять порубала немного и выталкала бутылку.


  • 0

#4545
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Девочки-мамочки, подскажите, пожалуйста, что из вещей нужно брать ребенку на первый месяц жизни? И сколько? Я не могу понять никак ((( вот из своего опыта. Как часто вы меняете бодики и слипики? Как часто стираете? У меня срок в середине сентября примерно, мне уже теплое стоит брать? Или как?
  • 0

#4546
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Наталья, ну девушка же, кушать много не любит )))
А вы попробуйте покормить сколько съест, потом не укладывать а поносить чтоб прям хорошенько отпрыгнула , после отрыжки место в желудке освобождается и опять дать поесть , чтоб заполнить место
  • 0

#4547
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Наталья, ну девушка же, кушать много не любит )))
А вы попробуйте покормить сколько съест, потом не укладывать а поносить чтоб прям хорошенько отпрыгнула , после отрыжки место в желудке освобождается и опять дать поесть , чтоб заполнить место

 

Надо попробовать, если не уснет.А то я её столбиком держу уже спящую..и нечего ей не помеха..)))А потом уже ротик не открывает когда пытаюсь засунут нямку..


  • 0

#4548
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Вчера ещё почувствовала себя немного простуженной, выпила инсти. Утром встала у меня горло, нос, голова болит... :cry: Видать полезло всё наружу.

Привет! Выздоравливай скорее!
Я лично в 16-ой, никаких страхов ге вижу. Врача выбрала не по участку, потому что так захотела и слышала много о ней хороших отзывов.
Причем я не одна, из моих знакомых еще 2 сейчас там.
Добрый вечер девочки!
Сегодня весь день ездим смотрим машины. Пока пусто.)))
Про листероз - у нас тоже его просят сдать сейчас.
  • 0

#4549
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Колдушка! Не реветь! Всё будет хорошо!
Дождись переезда! Я понимаю тебе очень тяжело, но ты сильная и мудрая!
  • 0

#4550
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Девочки-мамочки, подскажите, пожалуйста, что из вещей нужно брать ребенку на первый месяц жизни? И сколько? Я не могу понять никак ((( вот из своего опыта. Как часто вы меняете бодики и слипики? Как часто стираете? У меня срок в середине сентября примерно, мне уже теплое стоит брать? Или как?

 

Ди, скажу как у меня. купили пеленки по 3-4 штук теплых и тонких, все равно используется все, и стираем каждый день по 2-3шт, там подстелили, там вытерли, купаешь в них, укрываешь, срыгнул в них и т.д. 

 

бодики у нас, которые без длиных рукавов и без штанов, есть как маечка и есть с коротким рукавом, посчитала, около 10 штук, в день бывает меняем 3 ш, накакает и когда меняешь бывает там замараешь нечайно, срыгивает, да и просто как то загрязняется. 

 

царапки 3 шт - каждый день ииспользуем.  носки 3 шт - тоже хватает. 

 

ты бери навернео слипы которые с ногами и руками, уже такие у меня не нужны будут, и отсюда носочи не нужны будут и царапки если найдешь слипы со слитным рукавом. 


  • 1

#4551
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Колдушка! Не реветь! Всё будет хорошо!
Дождись переезда! Я понимаю тебе очень тяжело, но ты сильная и мудрая!

 

спасибо Лавли! видимо 40 дней и для нас испытание))  дай аллах завтра переедем к себе с утра. опять его приперся пьяный. как он достал всех.

 

еще видимо не привыкла к малышу, столько лет без него жила, а тут маленький человек, которому я нужна 24 часа в сутки. 


  • 0

#4552
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Я даже и со спец чаями не парилась, у меня тут 4-ро требующих внимания, так что я спокойно отсадила 5-го на смесь.
Таки я не корова 9 лет бесперебойно молоко производить

И да, молоко бывает что и не сытное совсем, оно даже сытное переваривается быстро , поэтому перерыв между кормлениями все равно 2,5-3 часа выходит . А если несытное так оно моментально усваивается, им на сон ничего не остается . Убеждать конечно не буду, каждое решение за мамой ))
Но я считаю чтоб материнство не стало кошмарным сном и не отпало желание иметь еще детей, нужно чтоб маме максимально было комфортно. Воспоминания должны быть приятными ))

 

тоже хотел написать, что грудное молоко быстрее переваривается чем смесь. смесь по составу сложнее и малыш засыпает, чтобы переварить. 

тем более у них желудок такой маленький, поел - покакал- или срыгнул - и вот опять пустой. до 40 дней посмотрю что и как. дальше сделаю так, чтобы было кмфортно мне и моей семье, кроме малыша у меня ведь и муж есть, хочу и ему время уделять и себе. 


  • 0

#4553
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Колдушка, сытый ребенок всегда спит спокойно, им много не надо: только быть сытым и сухим. Докармливайте смесью, во-первых ре сам устает и нервничает, а ему нельзя, во-вторых мама замученная и убитая. Кому лучше?
Если хорошо поест, спать будет часа 3-4 стабильно . За это время можно прийти в себя

 
молока у меня хватает, льется, капает только так. ре сам такой. кушает, какает, опять голодный, опять кушать. плачет - прикладываю к сисе - спокойный, сытый, на сисе может спать часами. а так максимум час, потом опять сиси нужны......
Слууушай, а у меня тоже так было! Вот только поест и минут через 40 снова просит! Я сидела и кормила! Помнишь писала здесь что сидим часами! Капц ничего не успевала, ни поесть ни попить ни в туалет сходить, гулять выходить тяжко было, почти не выхолили... Дома бардак, еле еле ужин готовить успевалп... И дома одна, мамы нет, муж на работе. С ума сходила, ревела, попа квадратная. Маме звоню и реву, она меня успокаивала, потом приехала с банкой смеси, говорит мол не наедается доча, ну развели мы ее, дали, а доча не ест ее, не хочет, а к груди липнет. Пошли к педиатру, она говорит вес набираете хорошо, развитие в норме, смеси не давать, давать чаще грудь, мне побольше пить и кушать. К 2,5 месяцам примерно прошло! Правда и сейчас по режиму не кушаем и перерывы 1,5-2 часа вместо положенных 3 часов, но уже намного легче! Этот период нужно просто перетерпеть, перереветь и не стесняться просить помощи! Если бы не моя мама мне бы ваще крышка, я ее попросила помочь, поддержать и все наладилось. Так что дорогая реви, жалей себя и корми сыночка! Все пройдет, потом будешь вспомниать и улыбаться, а сейчас тяжко, я тебя понимаю.
  • 0

#4554
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
Синус, поздравляю с днем рождения! Желаю тебе всех печенек мира )))
  • 0

#4555
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Аслана, спасибо дорогая! мне тоже кажется что ре наедается, т.к. я вижу что прибавка в весе идет, щечки округлились, тяжелее поднимать его и носить на руках. 

 

Надеюсь переживем.  не хочу давать смесь пока(((( вобщем скоро к врачу взвесим там, посмотрим. конечно со смесью проще, можно оставлять ре бабушкам, и самой режим наладить, но всю Б была настроена на ГВ и тут тяжело так. Вчера консультант по ГВ тоже сказала докармливать не надо моего ре, он здоровый и нормальный, пусть сосет сколько хочет. 

 

Мой Мансурка настоящий мужик - все время ест :D


  • 0

#4556
zga_84

zga_84
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Синус с днем рождения! И с месяцем ре) помню для меня первый рубеж был для начала отсчета)) не могла должаться когда станем самостоятельными))
  • 0

#4557
karasik311

karasik311
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Синус с днем рождения.
А я сегодня ездила к старшей сестре, собирались всей семьей. Были 2сестры с мужьями и детками и 2брата один с женой и дочкой, а другого жена с 2 детьми уехала к бабушке. Хорошо посидели. Наблюдала за детьми. У меня из всех детишек самая старшая. Уже и самостоятельная и не лезет куда не надо. И слушается и бегать не надо. А они все бегали за своими. Посмотрела, ужаснулась, а мне ведь это опять предстоит. Одно успокаивает. Доча у меня помошницей растет и если что где-то по мелочи поможет. Хотя она у меня еще маленькая 4.5года ей. Но за малышней присматривает.
  • 0

#4558
zga_84

zga_84
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
А я сегодня в три утра решила полы помыть, поскользнулась и упала на попу. Потом почитала российские форумы, где грили что ре у них здоровый родился, успокоилась и спать легла. Ре прощупала, сердце бьется, думаю испугался утром все пройдет. Утром встала низ живота твердый, тянет и поясница болит. Пузожитель притих, мало реагирует на поглаживания. Позвонила АГ, она грит езжай в РД, пусть тя посмотрят. Поехала в Приват по страховке, там дежурный врач пощупала живот, сняли КТГ, сказала с ре все хорошо. А у меня ушиб поэтому все болит. А муж вчера ушел пиво пить с друзьям.в итоге он оказался виноватым, что его дома не было чтоб остановить меня от этой затеи. Так еще утром отказался меня везти, что перегар у него. Толстокожий козел, даже никак не отреагировал. Решила проучить, у мамы весь день провела. А вечером устроила выступления, что если умру, даже глазом не моргнет. Потом он начал оправдываться что спал не понял в чем дело. Терь массаж спины с него. Все равно еще получит он от меня. Щас сил нет истерику устроить, типа простила так. Девушки берегите себя, наша беременность тока нам и нужна. Я вот по глупости своей чуть ре мой не пострадал. Щас лежу, он у меня распинался))) ттт все обошлось. Правда спина и низ живота до сих пор болят.
  • 0

#4559
alessya_08

alessya_08
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Всем доброго вечера! Сегодня так находилась в течение дня, что к вечеру начали отходить воды. Позвонила врачу и вот я в роддоме.. только схваток пока нет.
  • 2

#4560
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

Всем доброго вечера! Сегодня так находилась в течение дня, что к вечеру начали отходить воды. Позвонила врачу и вот я в роддоме.. только схваток пока нет.

привет, вот это да... а планировала сколько походить еще? И вообще как самочувствие?
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 20.06.2014, 18:34:00

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.