Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5023

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#21
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

 билирубин.

А у вас изначально он был повышен?


  • 0

#22
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Блин как нет понятия у младенцев переедание,тут то и у взрослого оно может быть...))) Ну это лично моё мнение конечно.А вот раньше так и говорили в наше время, срыгивание от захвата воздуха и переедания...)))Может сейчас нашли уже и другие причины..


  • 0

#23
Mira Almaty

Mira Almaty
  • Свой человек
  • 761 сообщений
Наташа, да был повышен. На третьи сутки я заметила, что малыш пожелтел, на четвертые взяли кровь, билирубин был 295. В тот же день начали капать гептрал внутривенно, и под фотолампу положили. Капали четыре дня, при выписке уровень билирубина был 179, сейчас пьем урсосан...
  • 0

#24
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Понятно, блин вот почему он у деток повышается так?!.. У Оли тоже у дочи повешен,уже неделю в РД лежат только лампу назначили и всё.И не выписывают из за этого.


  • 0

#25
Mira Almaty

Mira Almaty
  • Свой человек
  • 761 сообщений
Я думала, что билирубин повышен в основном у зимних деток.
Нашу желтушку объяснили тем, что ребенок в первые несколько суток, остался голодным... у меня не было молозива совсем, ни во время беременности, ни после родов... я две ночи не спала, день и ночь давала грудь, чтобы рассосал и молозиво пошло... а ребенок то голодный, смеси в день давала по 40 грамм максимум. А билирубин выводится с мочой и какашками, а чем писить и какать, если голодный. .. так вот с 295 до 179 понизили за 4 дня, кормить часто сказали, фотолампа и гептрал внутривенно.
  • 0

#26
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

А норма какая? Сколько он должен быть? Получается если уже поднялся,то понизить потом сложно?!...Я так поняла.


  • 0

#27
Mira Almaty

Mira Almaty
  • Свой человек
  • 761 сообщений
Норма до 200 у доношенных новорожденных детей. Потом чем старше, тем ниже должен быть.
  • 0

#28
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Девочки привет-привет! с переездом!

 

Луна, привет, с возвращением))) про срыгивание, я читала, что это от воздуха, и после еды надо держать столбиком малость, ре может срыгнуть а может и и нет.  Почему ре на смеси частично??? своего не хватает молока? Может попить лактационные препараты?

 

Наташа, получается по когдародим я раньше тебя должна остреляться? )) если у тебя 93, а у меня 95 уже. все таки я надеюсь, что я после тебя))) я хочу доходить до 1-го как минимум.

 

Наня, правильно, что расслабилась, время придет - родим все. просто в прошлый раз у тебя все простимулировали, насколько я помню, поэтому в этот раз тебе все как в 1 раз))))) ниче - все будет пучком.

 

а я сегодня ездила с родителями в узунагаш к маминым родственникам. блин 1 час туда, 1 обратно. тяжко малость, боялась вдруг че нить по дороге случится - мне станет плохо, отойдут воды. ок-ся когда выезжаешь далеко, уже не спокойно. когда в городе двигаешься -спокойно, думаешь, все равно можно вызвать скорую и тебя отвезут в РД. а тут совсем другое место. мне дали 2 пакета дестких вещей, есть поношенные чуть, есть новые - постиранные. короче в РД можно взять, как раз ниче не надо покупать. сказали осенью еще приготовят. там девочка правда растет, щас 5 мес. но вещи унисекс, так что нашему малышу пойдет.

 

Потом домой приехали, и я зашла в гости к тете, в чьей квартире мы живем. Она купила для моего малыша одеяло турецкое - такое мягкое, красивое и костюмчик прикольного желтого цвета. Все подойдет для выписки как раз. Блин, какая же она молодец,  у них у самой дома ребенок есть 6 мес., а она уже моему покупает и живем у нее бесплатно))) короче уже 3 пакета одежды у нас. Муж в шоке)))

 

Я была с золовкой сегодня везде. устроили у нас дома мини фотосет с пузом. потом покажу фотки, она забрала фотик, хочет обработать малость фотографии. вроде получилось прикольно. хоть на память. но без мужа фотки, зато с мамой, папой, сестрой)))


Сообщение отредактировал Колдушка: 16.06.2014, 00:14:13

  • 0

#29
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Наташа, получается по когдародим я раньше тебя должна остреляться? )) если у тебя 93, а у меня 95 уже. все таки я надеюсь, что я после тебя))) я хочу доходить до 1-го как минимум.

 

По когдародим да...))) У меня там срок видишь стоит как по узи, на 5 июля...А у тебя изначальный на 29 июня я так поняла, я переставила даты там просто чтобы срок в срок совпадал.


  • 0

#30
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Жазира, так самый прикол,если я на когдародим выставляю дату по мескам как положено,то у меня срок на 15 июня выпадает,я поэтому подкоректировала там сама на дату пдр...


  • 0

#31
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Жазира, так самый прикол,если я на когдародим выставляю дату по мескам как положено,то у меня срок на 15 июня выпадает,я поэтому подкоректировала там сама на дату пдр...

 

ндя)))) короче, я всем говорю, что срок у меня через 2 недели как минимум. я так все удивляются, что живот у меня маленький для 9 мес. и еще не опустился. я говорю, я миниатюрная просто))) к ногам уже привыкла. но по ночам переворачиваться стало тяжелее, промежности болят. еще стала ощущать сегодня как током бьет  оттуда и идет к ногам как будто. читала, что это означает, что головка опускается и давит на нервные окончания там. вобщем, малыш тоже во всю готовится.


  • 0

#32
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

 

Жазира, так самый прикол,если я на когдародим выставляю дату по мескам как положено,то у меня срок на 15 июня выпадает,я поэтому подкоректировала там сама на дату пдр...

 

ндя)))) короче, я всем говорю, что срок у меня через 2 недели как минимум. я так все удивляются, что живот у меня маленький для 9 мес. и еще не опустился. я говорю, я миниатюрная просто))) к ногам уже привыкла. но по ночам переворачиваться стало тяжелее, промежности болят. еще стала ощущать сегодня как током бьет  оттуда и идет к ногам как будто. читала, что это означает, что головка опускается и давит на нервные окончания там. вобщем, малыш тоже во всю готовится.

 

Ага,я тоже про это читала,только у меня пока такого нет.Просто когда переворачиваюсь то по бокам как то больно становится. Ну у нас говорят же что у повторнородящих живот опускается за неделю до родов..А у первородок за недели две. Живот только стал тянуть как при М.Фууу,я уже забыла какие это боли..))


  • 0

#33
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

У меня кстати ОЖ только 89...)))Тоже не большой...


  • 0

#34
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

У меня кстати ОЖ только 89...)))Тоже не большой...

 

у меня 102)))) но как то со стороны не видно. вобщем, если подводить итоги, беременность прошла легко и без осложнений. мама рассказывает, что она прост ужасно ходила с нами, ноги у нее сильно отекали и с 35 размера она перешла на 37-37, не могла одевать самостоятельно обувь, папа помогал, еле еле говорит доходила до 9 мес., было ей очень тяжело)) короче говорит, что я пошла не в нее слава аллаху, а в папиных сестер, которые без проблем родили по 2-6 детей. мамина племянница сегодня тоже говорит, что все 9 мес. лежала в патологии, хоть и 3 ре, каждую Б. ее организм отторгал плод и все 9 мес ее тошнило, говорит, если бы ходила как я, каждый год рожала бы)) дай аллах, я рожу также легко как и хожу.


  • 0

#35
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

У меня кстати ОЖ только 89...)))Тоже не большой...

а у меня 94, а мне еще 1,5 месяца ходить))
  • 0

#36
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

мы вчера родителей мужа у себя в гости принимали, весь день на ногах, а утром последствия, ногу судорогой свело, до сих пор теперь болит.



#37
As060

As060
  • Свой человек
  • 542 сообщений

уффф пока все перечитала, столько хотела написать и все забыла как перешла по новому адресу темки ,когда уже моСК вернется в нормальное состояние, буду все помнить и без напоминалок  ;)

Жазирка мнее кажется внутренний настрой очень важен, я в смысле что рожать буш только во время отпуска мужа, так что ток по ногам пусть тебя не сбивает с настроя  :rotate:

Наня Вам сейчас по-ходу не сладко, все время на старте  :lol: так еще и фальстарт   :lol:

Наталья и Жазира для меня ВЫ у нас тоже на подходе  :smoke:  осталось то всего две недельки ))) и Шастье !!!!

помню я когда читала пару месяцев назад ваши посты у вас было по 60-70 % думала, боже уже почти 100%  :D 

у самой уже 66%, но подготовки ни ни. по-ходу надо начать перечитывать ваши старые посты  :faceoff:  хорошо хоть у Жазирки список покупок взяла  :rotate:

была в Адеме вчера, заглянула в детское крыло, одна пеленка 90 см байковая 800 тг, российс производства Аленушка  :shy:  

про кроватки я вообще молчу те что по 30-45 тыщ не внушают доверия, еле держаться на ножках, нет маятника,  и на вопрос из какого дерева один и тот же продавец ответил по разному с начала это был дуб потом сосна ))) паспорта на кроватку не оказалось


  • 0

#38
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Девочки, мой малыш тоже срыгивает часто, бывает даже после того как подержали столбиком и прошло какое то время, срыгивает перевареным молочком. Мы полностью на ГВ, иногда долго держу не делает отрыжку, тогда укладываю на бочок)) я тоже не хочу к рукам приучать, к этому они быстро привыкают. Мой зайчик уже понимает, когда к нему подходишь, когда на руки берешь, хитрюшка)))
Я уже писала про педиатра с измира, Богач Марина Александровна, мне очень понравилась она, так вот она сказала, нет для младенцев понятия переедание. И насколько он наедается или нет, надо смотреть по весу. Мы стоим на учете в ПК, но будем ездить к ней на консультации. В четверг нам будет месяц, поедем сдавать кровь, проверить билирубин.


Мира а мы ходим в измир к Светлане Владимировне. Она его с самого рождения наблюдает. Кстати вчера полностью сына был на ГВ. Срыгнул за весь день совсем немного) что нас с мужем порадовало!) Теперь меня тревожит другой вопрос насколько он набирает вес при ГВ и смеси? Вчера на весы вставали только примерно 3800-3900 набрал, ну может есть погрешность тк не детские весы, а так взвешивали сначала сами, потом с малышом.
Мира, а ты пеленаешь Лялю ?) Мама моя говорит, что надо, некоторые говорят не нужно, но сына пугается иногда от своих ручек во сне когда шевелится( Как с этим делаю вас?
  • 0

#39
karasik311

karasik311
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Сходила сегодня на Басенова на узи. Пришла пол9. Была 3-я. Зашла все посмотрели, сказали, что все в норме. Слава богу, а то после результатов первого скрининга с низким показателем pop я волновалась. Зашла после узи к генетику (мне в тот раз сказали чтобы после узи зашла) . Все хорошо.
Кстати будет мальчик. Как и хотела моя доча. А мне теперь привыкать к мысли, что это не девочка. У меня было ощущение, что там девченка. Обманулась я.
  • 0

#40
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

С переездом!!! Всетаки, мы наверное решимся на кондер. Муж видит мои мучения от жары. А дальше больше. Завтра поеду в казком за карточкой для пособий и заеду прицениться. Кондер - мое спасение.

Ну девочки... что за карточки такие???? а нельзя обычную. у меня например есть платежная на которую и зп перечисляют.


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 20.06.2014, 18:34:00

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.