Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5023

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#201
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Девочки, счет и карточка можно любые. у меня будет мой зарплатный, на нем зачисление и снятие без комиссий. Моя сотрудница уже получает на такой же, все нормально.

Мне еще 3 месяца ходить, а живот уже 99 см )) что будет дальше ))

блииин, почему они тогда утверждают, что нужен именно СПЕЦ счет, который еще на 030 заканчивается? У меня в хоум банке он даже как-то отдельно выделен от остальных счетов и карточек - так и написано - счет для выплаты пенсий и пособий.


  • 0

#202
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

И до декретных выплат еще долго, а я уже все "потратила" - распределила ))

Мой случай..такая же ерунда, но зато ты знаешь куда все деньги уйдут и уже не потратишь куда попало..Хотя у меня много денег именно так и ушли..Но всё таки что на них планировалось я купила и сделала..


  • 0

#203
NeeKe

NeeKe
  • Свой человек
  • 839 сообщений

 

насчет карточек. кажется можно на любую, я тоже раньше думала что надо открывать отдельную для пособий и открыла, но там плюс только в том, что комиссии то ли нету, то ли она маленькая очень, по сравнению с зарплатной. сейчас не буду открывать карточку новую, пусть на мою скидывают. у меня казком. ну я еще узнавать буду, еще месяц до этого. но в прошлый раз мне кажется говорили что можно на вашу текущую, но там комиссия будет обычная, а не маленькая.

Вот у меня тоже казком. вы как узнаете отпишитесь ладно. пожалуйста

 

 

Специальная карточка для пособий - она вообще без комиссий при снятии денег из банкомата или переводе на другую карту.

А вот обычная карта может "порадовать" большими комиссиями.


  • 0

#204
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

 

Луна, я пеленаю на сон, ночью обязательно, днем - если спит беспокойно. Раньше всех пеленали, и все было хорошо, сецчас пропагандируют свободу, но все должно быть в меру...Не все что новое есть хорошо, ИМХО...


Тоже соглашусь с тобой, а то сын прям пугается от своих же ручек иногда и просыпается, теперь точно буду пеленать )

 

Не могу представить, чтобы ребенка пугали руки или ноги, это же его части тела. В утробе то он был без пеленок.:) Мой тоже первое время иногда спал беспокойно, но ничего, прошло.  Сейчас пропагандируют не свободу, а естественность, пеленание не естественно, ни одно животное своих детенышей не связывает. 


  • 0

#205
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

И до декретных выплат еще долго, а я уже все "потратила" - распределила ))

а я получила свою справку, пока в электронном формате скинула ГБ, там выходит выше этого лимита от ГЦВП..... ТАК БОЮСЬ заходить в гендиру, спрашивать про доплату, как это корректней сделать а((((. Хуже всего, что это необязательный по закону  пункт(((((. Может быть есть какие-то факты, которыми можно подкрепить свое "прошение"?)))))))


  • 0

#206
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Не могу представить, чтобы ребенка пугали руки или ноги, это же его части тела. В утробе то он был без пеленок.

в утробе он как раз таки спеленатый размерами матки )))



#207
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений

смотрите какое видео нашла, так купают классно и после ванны массажик для Ре

Видео супер! Ребенок хорошенький еще. Но у меня чувство, что в левое ухо попало много воды

Привет красотки! С переездом, я испугалась, думала тему закрыли.
Я не могу готовить в жару. Хотя у нас 25 я парюсь на кухне и не выдерживаю
  • 0

#208
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Не могу представить, чтобы ребенка пугали руки или ноги, это же его части тела. В утробе то он был без пеленок. :) Мой тоже первое время иногда спал беспокойно, но ничего, прошло.  Сейчас пропагандируют не свободу, а естественность, пеленание не естественно, ни одно животное своих детенышей не связывает. 

 

 

 

Вот кстати тоже хотела про это написать, ведь в пузе они тоже так же руками и ногами шевелят и сосут пальчики, значит уже должны их знать...Мне кажется вообще просто не нужно закрывать ручки с самого рождения,они просто потом отвыкают от них и потом не могут контролировать их движение и как то пугаются..Как то там в общем.


  • 0

#209
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Asa bianco: 16.06.2014, 16:30:58

  • 0

#210
As060

As060
  • Свой человек
  • 542 сообщений

И до декретных выплат еще долго, а я уже все "потратила" - распределила ))
-

а я все как та обезьянка :rotate:  разрываюсь :lol:  на что потратить )))) 


  • 0

#211
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

Не могу представить, чтобы ребенка пугали руки или ноги, это же его части тела. В утробе то он был без пеленок. :) Мой тоже первое время иногда спал беспокойно, но ничего, прошло.  Сейчас пропагандируют не свободу, а естественность, пеленание не естественно, ни одно животное своих детенышей не связывает. 

у меня сын махал во сне руками, задевал свое лицо  и вздрагивал от этого и просыпался. Я замечала, что когда пеленаю, он спит гораздо спокойнее. В утробе там же все по другому, водичка, замкнутое со всех сторон пространство итд. , там особо и не помашешь руками как на "свободе")))))))).


  • 0

#212
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

 

Не могу представить, чтобы ребенка пугали руки или ноги, это же его части тела. В утробе то он был без пеленок.

в утробе он как раз таки спеленатый размерами матки )))

 

Ну он там хоть шевелится и всё равно более раскован в движении,чем в пеленке...А так лежат замотанные и только глазками лупают..


  • 0

#213
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Девочки, столько страниц накатали и еще никто не родил?! :)
  • 0

#214
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений

Тэффи, детки в утробе не могут так свободно махать ручками, как например уже после рождения. И эти резкие взмахи их действительно могут испугать. Они же еще не могут координировать свои движения. Это приходит чуть позже. Поэтому первые пару-тройку месяцев рекоммендуют пеленать. Но и это индивидуально. Моя доча не пугалась, а вот племянница вздрагивала иногда даже если не спала. Поэтому ее на ночь пеленали.


  • 0

#215
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

В общем сколько людей столько и мнений..Конечно нужно смотреть на состояние ребенка при этом. Мой спокойно спал в одежке, начал рано держать погремушки, знал изначально как руками хватать сиську..)))Поэтому я не пеленала и у меня сложилось чувство что без пеленаний ребенок быстрее овладевает ими..


  • 0

#216
Аклетта

Аклетта
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

 

И до декретных выплат еще долго, а я уже все "потратила" - распределила ))

а я получила свою справку, пока в электронном формате скинула ГБ, там выходит выше этого лимита от ГЦВП..... ТАК БОЮСЬ заходить в гендиру, спрашивать про доплату, как это корректней сделать а((((. Хуже всего, что это необязательный по закону  пункт(((((. Может быть есть какие-то факты, которыми можно подкрепить свое "прошение"?)))))))

 

у нас первую декретницу с ОГРОМНОЙ доплатой пропихнули, бухгалтерша и отдел кадров постарались, гендир подписал, теперь на ее фоне наши доплаты вообще мизерными кажутся, думаю, проскочим. Попросите помощи у ближних, чтобы слово замолвили.


Сообщение отредактировал Аклетта: 16.06.2014, 16:27:12

  • 0

#217
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

..А так лежат замотанные и только глазками лупают..

так пеленают только первый месяц, чтобы ребенок спокойно поспал :)  да и когда тонус мышц тоже полезно пеленание.



#218
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

..А так лежат замотанные и только глазками лупают..

так пеленают только первый месяц, чтобы ребенок спокойно поспал :)  да и когда тонус мышц тоже полезно пеленание.

 

да, пеленание всего примерно месяц и выходит.

Мне мама говорит, что прям очень долго и туго пеленала меня, потому что когда я родилась, у меня ноги были колесом прям, она их так мне выравнивала))))). Я не знаю, повлияло ли это или нет, но сейчас слава Богу ноги нормальные, так что в любом случае, спасибо маме! От пеленания я хуже уж точно не стала  :D .


  • 0

#219
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

так пеленают только первый месяц, чтобы ребенок спокойно поспал :)  да и когда тонус мышц тоже полезно пеленание.

 

Раньше наши родители помню нас пеленали месяца три...))) Ну тут каждый будет уже смотреть по своему малышу, я пока не собираюсь пеленать,а там как получится.Очень надеюсь что доча будет как первый сынок...)))


  • 0

#220
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

у нас первую декретницу с ОГРОМНОЙ доплатой пропихнули, бухгалтерша и отдел кадров постарались, гендир подписал, теперь на ее фоне наши доплаты вообще мизерными кажутся, думаю, проскочим. Попросите помощи у ближних, чтобы слово замолвили.

да я думаю, что кроме меня самой с этим вопросом к нему никто не пойдет((((((. Юрист мне подсказал лучше самой зайти. У нас еще не было таких, кого бы отправляли по новой схеме в декрет, я -первопроходец, от этого еще страшней.....


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 20.06.2014, 18:34:00

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 17]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.