Перейти к содержимому

Фотография

Украденные собаки в АлматыОчень много стали воровать собак!

кто сталкивался

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 537

#61
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

У шарпейки демодекоз,глаза больные,глисты понятно,видно,вся драная была,на фото видно покусы.Это уже на фото 3 день,откормленная,ходит сама,хотя бы стоит когда ест,а то лежачая была.Мальчик молодой взял ее такую,в больницу съездил 30 тыс сказали все обойдется.За такую взялся,а то народ мне пишет,долечите,заберем.


  • 2

#62
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

18032014583.jpg  

18032014584.jpg

19032014587.jpg

19032014586.jpg

Овчарка кобель,тоже хозяева не нашлись,везде печатала объявления.В Татарке нашли.Лишай на морде,шерсть совсем плохая была,глаза больные,уши больные,аж не слышал ничего вообще.Плохой совсем был.Отдали на автобазу,там 2 овчарки девчонки,подженили парня,оживился очень.Территория большая там,занят работой теперь.А то жить не хотел совсем.


  • 3

#63
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений
ДД!
У меня такое вот предложение к хозяевам, у которых, особенно, дорогие породы во дворе живут: может, к своим породистым взять на проживание какую-нибудь дворняжечку? Их то не воруют. А лают они здорово. Пока гады вылавливают ценных, "звоночки" такой хай-вай поднимут! Уж, поди, одна собачка дополнительно сильно то не объест? Ну вот как-то так.... Это я на собственной практике....
  • 4

#64
ecstasy

ecstasy
  • Свой человек
  • 708 сообщений

ДД!
У меня такое вот предложение к хозяевам, у которых, особенно, дорогие породы во дворе живут: может, к своим породистым взять на проживание какую-нибудь дворняжечку? Их то не воруют. А лают они здорово. Пока гады вылавливают ценных, "звоночки" такой хай-вай поднимут! Уж, поди, одна собачка дополнительно сильно то не объест? Ну вот как-то так.... Это я на собственной практике....

Звоночки, это хорошо. Но есть одна беда в этом случае. У меня один звоночек так научил Ирландку охранять, что эта теперь лает без умолку на любой шорох за воротами. Собака должна охранять, а не трезвонить. И голос подавать только при крайней необходимости. Лучше ток по проволоке в верхней части ограды, чтобы не лазили. Сейчас строим новый дом, непременно так и сделаем!


  • 0

#65
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Решение с одной стороны правильное,завести звоночка,но они бывают очень говорливые.Но в паре они лучше охраняют.Сейчас хорошие дворняжечки есть,и не скучно им будет.Вторая собака поддержит конечно,но если пресекать без повода лаить,то все будет нормально.Когда вам нравится,что делает собака,вы хвалите,если не нравится,то надо пресечь это,не словами,как многие разговаривают,типа,ну что ты лаишь крикуша,перестань,что ты делаешь и т.д.Не нравится надо сказать собаке,но желательно коротко,типа звука чччч и пальцем ему покажите,попробуйте,и надо шаг сделать в его сторону,типа я указываю здесь,моя территория.Почему не советую ФУ или НЕЛЬЗЯ,любой придет и скажет ФУ,и все,собачка слушает.У многих вместо этого слова есть свои короткие звуки АУЦ,ЗИЦ,ХАЧ.Кто как придумает.Не надо это слово всем говорить.Я так столкнулась со словом ФАС,собака сработала,дети веселились когда собака погналась,но во время я тормознула.


  • 1

#66
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Ток по проволке,не законно,когда у меня азиатку украли,я много прочла,как наказать воров и в шоке была от законов.У знакомого ротвейлер,залезли в частный дом,собака укусила,хозяину 2 года дали.На дачах коньяк ставят со снотворным,тоже наказуемо.Дед выкопал погреб на даче,захлопывающийся,дали 15 лет,за удержание людей в заложниках.Масса примеров.Знакомые поставили камеры,их обворовали,они видео показали,забрали камеры на экспертизы какие то.Рожи их четко видно,никаких действий,им это не надо.А на собак плевать вообще.Когда я заявила,о краже собаки,у меня азиатка была 6 мес,девчуха,мент спрашивает,зачем,это же собака....Им не надо это,не будут делать ничего.Людей убивают,им наплевать.


  • 0

#67
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений
Лаять на шорох "за воротами" - это же хорошо! Зато мыслей оказаться "в воротах" уже ни у кого не возникает. Но вообще-то, это все, действительно, от воспитания и понимания зависит. У меня во дворе 2 НО бегают без привязи + одна подобрашка-дворня. Зря не брешет. Научили. Кстати, просто "побрехать" любит одна из овчарок (притом, что сама по себе в жизни такая), дворня - только по делу. Почему я на ее лай всегда реагирую, даже ночью.
Ну и еще я пыталась "продавить" на пристройство к обеспеченным людям несчастных подобрашек.... Ну, подумайте......!
  • 2

#68
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Овчарка кобель,тоже хозяева не нашлись,везде печатала объявления.В Татарке нашли.Лишай на морде,шерсть совсем плохая была,глаза больные,уши больные,аж не слышал ничего вообще.Плохой совсем был.Отдали на автобазу,там 2 овчарки девчонки,подженили парня,оживился очень.Территория большая там,занят работой теперь.А то жить не хотел совсем.


Добрый день! У собаки кончик левого уха откусан?
  • 0

#69
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Нет,вашего собакина давно мы заметили,что вы не нашли.Объявления все просматриваем.Сейчас у соседей,что воруют,новый пес,стаф,темно-коричневый,не тигровый,с белой грудью,с ушами не купированными,кобель,агрессивный на собак.


  • 0

#70
Оксана и Белла

Оксана и Белла
  • Постоялец
  • 338 сообщений

 

Овчарка кобель,тоже хозяева не нашлись,везде печатала объявления.В Татарке нашли.Лишай на морде,шерсть совсем плохая была,глаза больные,уши больные,аж не слышал ничего вообще.Плохой совсем был.Отдали на автобазу,там 2 овчарки девчонки,подженили парня,оживился очень.Территория большая там,занят работой теперь.А то жить не хотел совсем.


Добрый день! У собаки кончик левого уха откусан?

 

А у Вас девочка? В темке Я ищу тебя хозяин есть девочка с отрванным кусочком ушка


  • 0

#71
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Ну и еще я пыталась "продавить" на пристройство к обеспеченным людям несчастных подобрашек.... Ну, подумайте......!

 Породистых сразу забирают,поэтому их беру,а дворняжку очень тяжело,прожила она у меня с 11 января,по сей день,она никому не доверяет кроме меня,как я ее отдам,уже привыкла,а другую дворняжку по соседству отдала,он прибегает каждый раз к нам,как только ворота откроют.А так если найдете породистых,приютим.Даже их очень много.Соседи на бои выставляют,которых воруют,если сильно раздерут,они мне под забор подбрасывают,выкидывают.Азиатика молодого тащила,он зайти не мог,волокла по земле.Тушка то не маленькая.Потом хозяин нашелся,я ему запретила видеть собаку,пока в порядок не привела,он и так в шоке был,даже от леченого и ходячего.А говорит я не представляю что до этого было.А я его тащила к себе когда через ворота,сквозь слезы не видела ничего,с глаз течет,сил нет его поднять,а он обвисший весь.Мои все нюхают его,а ему все равно.Еще он беленький как выяснилось потом.Когда отмыли и отстирали.


  • 4

#72
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Оксана с бурундая вы?


  • 0

#73
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

А у Вас девочка? В темке Я ищу тебя хозяин есть девочка с отрванным кусочком ушка


нет, я просто помогаю в поиске.
  • 0

#74
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Кто потерял пекинесика,в сландо смотрим.   http://alma-ata.alm....&message_sent=0


  • 0

#75
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

17.06.14 найдена в микре Шаляпина-Правды овчарка девочка крупная, молодая, окрас рыжий, сильно хромала, кусочек уха оторван! В клинике провели осмотр, на передней лапе порез на подушечке, но не глубокий, на заднюю хромает сильно, перелома нет. вывиха тоже, воспалена мышца, это может быть или растяжение или мышцу порвала, есть температура, идет какой-то воспалительный процесс. оставлена в клинике под наблюдением. если до 20 не пройдет хромота, 21 надо будет на рентген. Кто потерял, звоните 87015644446


  • 1

#76
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений
Лаки, Вы просто... слов нет! Спасибо Вам! От имени тех, кого спасли!
Когда-то, на другом форуме, у меня тоже был такой же ник, только без цифр, и жили мы на берегу залива с пальмами. Прям какое-то "де жа вю"....
Породистого спаньку я тоже пристроила быстро, народ все-таки ведется на породных.
  • 0

#77
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Я пишу все по поводу собак,которых крадет сосед,их никто не ищет.Думаю,либо они с других городов,либо их хотели продать,а их украли,и естественно смысла нет искать их.Тем более все хотят вознаграждения.Но спаниеля все таки не успел он отвезти,он требовал вознаграждение,он украл ее с хорошего дома,и когда приехали хозяева,он сказал типа она в поле бегала.Как собака дойдет с Альфараби Жарокова до Калкамана почти.Ее по дороге куча народу увидят,она красивенькая,видный спаниель,кто нибудь бы и взял,а дорогу как она перешла.Сказки все.У хозяев нет не одной щелочки где вылезти.Ночью пропала.Понятно же,хотел заработать.


  • 0

#78
Скади

Скади
  • Постоялец
  • 360 сообщений

17.06.14 найдена в микре Шаляпина-Правды овчарка девочка крупная, молодая, окрас рыжий, сильно хромала, кусочек уха оторван! В клинике провели осмотр, на передней лапе порез на подушечке, но не глубокий, на заднюю хромает сильно, перелома нет. вывиха тоже, воспалена мышца, это может быть или растяжение или мышцу порвала, есть температура, идет какой-то воспалительный процесс. оставлена в клинике под наблюдением. если до 20 не пройдет хромота, 21 надо будет на рентген. Кто потерял, звоните 87015644446

у нас объявление висит о пропаже овчарки, сегодня пойду телефон возьму с объявления. правда не помню то-ли мальчика потеряли то-ли девочку. отпишусь в общем. 


  • 0

#79
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Дд всем.На сегодня,найден мопс,кобель,без клейма,хозяева не находятся,отдадим желающим,но кто разбирается,будем проверять наличие собаки.Примерно 6 лет паренек.Уже полмесяца не можем найти хозяев.Найдена московская сторожевая с клеймом,пока во временном приюте.Товарищи которые воруют,живут у меня по соседству,у них сейчас рыжий тобет,не азиат,подросток,кобель.Ротвейлер 6-8 мес,кобель.Американский бульдог белый,кобель,подросток.Бультерьерша,сука,рыжая,на вид взрослая,не конфликтная.Они не давно украли спаниельку,черно белую с рыжими пятнышками,ее удалось вернуть,но вор затравил женщину-хозяйку своими собаками,стафордом и овчаркой.Она схватила свою собаку,не отпускала,а собаки грызли ее,она валялась по земле,не отдавала свою собаку.Муж женщины помогал как мог.Их 5 вышло и собаки еще.Они воруют через заборы огромные.Поэтому всегда просматриваю объявления.Они травят собак,на бои возят,потом выкидывают.Недавно была шарпейка,хозяева не нашлись,девочку отдали.
Подскажите как сюда закинуть фото.


А в полицию не обращались? Неужели все хозяева украденных животных, особенно покусанная женщина, оставили все безнаказанным?
  • 0

#80
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Да,решили не связываться с ними.С нашей милицией бесполезно говорить,менты уйдут,он ко мне перелезет через забор и убьет,он уже отсидел за это.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.