Перейти к содержимому

Фотография

Украденные собаки в АлматыОчень много стали воровать собак!

кто сталкивался

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 537

#21
Жаннет Шайдикаримова

Жаннет Шайдикаримова
  • Гость
  • 24 сообщений

Недавно знакомая потеряла щенка немецкой овчарки,возраст 3 месяца.

Она 3 дня искала по району,живет напротив калкаманской больницы,клеила листочки о пропаже щенка.

А на четвертый день,заходила в каждый двор и спрашивала не видели ли щенка,и к счастью,нашлись свидетели,строители,

которые указали дом,куда принесли щенка 4 дня назад. Ну и хозяйка постучалась в эту дверь,открывает хозяин и за 

ним счастливый щеночек! Женщина ооочень обрадовалась.а мужчина сказал что ему щенка продали за 50000 тг,правда он

 

денег еще не заплатил,должны на днях приехать за деньгами. Вот такой счастливый конец! 

Зета! Я с начало наблюдаю за темой,которой вы еще в мае создали.И вам желаю ,чтоб ваш малыш

скорее нашелся!!!


  • 5

#22
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Тогда зета, давайте по новой, собаку украли ночью. У Вас какие отношения с соседями? Кто знал что Вы приобрели собаку, и дорогую и редкую? Надо Вам составить список. Как кто отреагировал. Вы писали, что были подозреваемые, это ваши знакомые? Какие действия Вы предпринимали и какие были результаты? Ездили ли Вы по приемникам? 

У кого какие наводящие вопросы?


  • 0

#23
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

может это поможет

http://www.kakprosto...ryannuyu-sobaku

http://1001.ru/arc/issue2345/

осталось найти ясновидящую.

ну и ваш отчет.


  • 0

#24
зета

зета
  • Постоялец
  • 434 сообщений

Всем большое спасибо! Украли Геру с 1 на 2 мая ,между 2-4 ночи, залезли через забор взяли лестницу ,которая лежала за домом в полной темноте , явно зная ,что она есть.То ,что это было спланировано мы не сомневаемся ,знали и его кличку ,знали и то что он еще щенок ,со стороны у людей он уже вызывал опасение ,весил он уже 35 кг ,на вид он как взрослая собака ,а ведь он даже не гавкнул .Поэтому мы уверенны что залезли люди которые были у нас. а было у нас не так много людей больше всего мы подозреваем людей которые у нас устанавливали газовый котел, уж очень много лжи с их стороны, представлялись не своими именами их настоящие имена мы узнали в милиции "БУДЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВНИМАТЕЛЬНЫМИ КОГО ПУСКАЕТЕ В СВОЙ ДОМ"проверяйте  документы, а для милиции было очень много улик. Случилось это после дождей ,а двор у нас еще не облагороженный , следов было море , но они на это внимание не обратили .Мужчина устанавливающий котел ,в первый день приехал с двумя молодыми парнями ,а на следующий день с девушкой которую представил своей племянницей ,а потом когда выяснили знал он ее 3-4 дня ,она не Алматинка ,без документов ,без определенного места жительства, ходила у нас по двору все рассматривала ,спрашивала сколько стоит собака.И следы во дворе были от женской обуви.Кстати этот работник тоже не местный ездиет на Х номерах,с шымкента ,девушка эта пропала, и они говорят ,что украла собаку она .Как бы все понятно и улики и доказательства , а милиция ничего не делает.Ну а второй вариант,кого мы подозреваем это узбеки,которые строят соседний дом ,у них со второго этажа ,наш двор ,как на ладони , тоже исключать нельзя .Милиция даже их не опросила .Бездействие милиции , по горячим следам можно было раскрыть , теперь надежда на то ,что может быть кто то увидит Геру и сообщит,а так мы все задействовали , сайты, ветклиники ,клубы,листовки,милицию тоже в покое не оставим ,хотели нанять детектива но они не берутся, а насчет ясновидящих,как то я не верю, хотя может быть кто посоветует ,буду благодарна .И еще раз хочу сказать всем огромное спасибо, с уважением Елена. 

Прикреплённые изображения:

  • 003.JPG

  • 4

#25
зета

зета
  • Постоялец
  • 434 сообщений

Обращаюсь к владельцам украденных собак ,пишите свои истории будем вместе искать наших любимцев!Ведь таких очень много.


  • 0

#26
netataliay

netataliay
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Здравствуйте Зета, не опускайте руки и верьте в Лучшее, что ваш Гера обязательно найдется,  главное действуйте вы написали что эти люди с Шымкента значит вам надо поехать туда и опросить все их клубы собак их там не много, развесить в Шымкенте объявления(с вознаграждением), возможно что его увезли с Алматы в тот же  Шымкент там город не такой большой  все все знают они могут привести его в местный клуб, чтоб сделать ему документы, вы просматривайте все объявления по продаже собак по всему Казахстану, может в другом городе он окажется в продаже. Удачи вам в поиске вашего Любимого друга.

Все будет хорошо!


Сообщение отредактировал netataliay: 14.06.2014, 10:13:12

  • 1

#27
зета

зета
  • Постоялец
  • 434 сообщений

Спасибо! в шымкенте уже откликнулись люди готовые помочь.извеняюсь за ранее если не буду отвечать на все ответы. а то опять закроют тему


  • 0

#28
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

В соц сетях есть ваше объявление? На других форумах?


  • 0

#29
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Всем ДД, прежде всего, Зета, все вместе молимся за Вашу и всех остальных питомцев, пусть они скорее возвращаются домой, а преступники не уйдут от наказания, т.е. похищения чужого имущества. Верим в возвращение малыша в любящий дом!

 

По поводу темы - к сжалению, география воровства одним Алматы не заказнчивается...по консруктиву - в прошлом году (не помню в какой из тем) этот вопрос уже затрагивали. На мой взгляд, там достаточно подробно расписал один форумчанин, как можно защитить свой двор: поставить по периметру видеокамеры, сигнализацию. Наверное, это стоит недешево, но в конечном итоге дает шанс на то, что воры туд не полезут, обычно они внимательно изучают двор, прежде чем совершить воровство (в случае Зеты так и было), вряд ли эти люди залезают во дворы в черных масках и балахонах, лица, скорее всего, открыты, можно изучить записи и установить воров.

 

Я знаю, что в некоторых домах (точнее, заборах) Узбекистана в частном секторе пускают по верху забора эл. ток, если просто задетьзабор, ничего не будет, а вот если человек решит через него перелезть и дотронется, его ударит током. Честно, не знаю, можно ли законодательно у нас так делать, но защищать свой дом от налетчиков необходимо, тем более в наше время.

 

Надеюсь, эта информация поможет хоть одному человеку уберечь своего питомца(цев). Берегите свою семью.


  • 1

#30
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Было бы хорошо ссылочку на высказывания этого форумчанина.


  • 0

#31
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Nezn@komec, не помню я...у него самого, если с памятью моей все в порядке, около шести камер (это я помню) по периметру, попробую сейчас по поиску найти в нашей ветке. Я думаю, наверняка у кого-то еще из форумчан стоят дома (во двре) камеры или работает сигнализация, поделитсь опытом - как ставили, что необходимо знать и помогло ли. Я просто в квартире живу, дома постоянно кто-то есть, поэтому мне сложно об этом судить со своей стороны, но всегда переживаю, даже если у незнакомого человека украли питомца, я могу предствить себе состояние владельцев.


  • 0

#32
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Надеюсь,  что ваша собака теперь для воров как заноза в заднице, т.к пол КЗ в курсе пропажи. Думаю, что скоро ваш питомец объявится под видом "нашли". ))) Надеюсь, что все будет хорошо. Мы сопереживаем и бдим)) Удачи!!!!!!!! Верим в лучшее!!!!


  • 0

#33
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

У меня камеры дома. Всего 15. Сын-компьютерщик сам всё сделал. Но у меня дома кто-то постоянно. Ни одного дня собаки за 4 года не остались одни. Сейчас забора нет уже год (с прошлогоднего пожара), но мои собаки охраняют лучше любого секьюрити. Четыре безпородных, и одна англичанка-бульдожка. Охраняют и от пришлых собак в том числе. Соседей пропускают к своим домам, другие не пройдут хоть тресни! Людей не трогают. Но! Стоит дать негромкую команду полетят клочки по закоулочкам! 

 

Были преценденты. Что касается краж. Да камеры дают возможность обезопасить себя. Но как сказал один человек связанный с собачьми боями в Каскелене, если нужна будет какая-то определённая собака, то её украдут по-любому! Не поможет ничего. А камер у меня не видно абсолютно! И это плюс. Ведь злоумышленник знаю, и видя камеры надев маску обезопасит себя от риска быть узнанным.


  • 1

#34
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Не обижайтесь, но давайте хоть какие рац.предложения по поиску. Ну хоть распределим, кто какой район курирует в поиске. 


  • 1

#35
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

@Nezn@komec, я Каскелен однозначно. Если Гера у нас он объявится. 


  • 2

#36
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Инканто, в таком ответе я даже не сомневалась, на Вас всегда можно рассчитывать в благородных делах.

Я парк на Жарокова, Жарокова, еще постараюсь до КазГУ добраться раньше там собирались владельцы собак, сейчас не знаю. Одним словом, район Атакента постараюсь озадачить. Хотя, я думаю, прятать буду в частном секторе. 

zemmma бери на себя Тараз. 

SOS911 - на тебе вся Киргизия :smoke:

Астана? 

А еще пос. Киров, своих знакомых попрошу. 

А кто имеет знакомых на базарах? Или работают продавцами? (такая умная, аж не не могу - это я про себя) Но думаю, тут никто пожелавший принять участие будет не лишним. 

Хочу быть высоким чином в полиции. А наши СМИ? Эхххххх.


Сообщение отредактировал Nezn@komec: 14.06.2014, 23:15:04

  • 0

#37
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Я так понимаю сейчас ему полгода? Еще месяца два три и проснутся инстинкты. Его будут предлагать на вязку.  Смотрите такие объявления тоже


  • 0

#38
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Nezn@komec, смотрю по сторонам, своих предупредила знакомых-собаководов, постараюсь осенью на выставку выбраться, мало ли...было бы хорошо по всему Кзахстану филиалы клубов предупредить, если вдруг эти воры решат собаку повязать или выставить (что маловероятно, но все же какая-то надежда, что где-то он "мелькнет" среди своих).

 

Если бы был взрослее, возможно, побоялись бы подойти, но ведь щенка украли! Так что смысл в камерах есть, я думаю. Тем более в наши дни, когда приобрести их можно без проблем и любой комплектации. Но вообще есть, видимо, профи в этом "бизнесе"(( Все равно не опускать руки, защищать питомцев, если они сами пока себя защитить не могут.


  • 0

#39
зета

зета
  • Постоялец
  • 434 сообщений

У меня нет слов, аж до слез трогает ваша отзывчивость ,Спасибо!Как говорится" знать бы где упасть ,соломинку бы подстелил!"Если бы я знала, да я бы Геру из дома не выпустила.Мы всегда жили в квартире,в дом переехали 3 месяца назад ,думали дом это крепость ,наивные  :lol: .По началу пока было на улице прохладно он у нас в доме был,но у акит очень густая шерсть,как потеплело он бедняга так мучился,  по ночам не спал вообще ,вот и пришлось его во дворе оставлять.А насчет безопасности ,установили все ,и камеры и датчики движения и сигнализацию ,кузет, к дому теперь не подойти.А кто живет в Талгаре, в Думане ?Есть подозрение ,что в ту сторону могли увезти . Там тоже уже люди знают ,но лишним не будет.А Обьявления о продаже и вязке каждый день смотрю.На базарах тоже люди предупреждены .За 1.5 месяца нигде не появился,воры будут время выжидать ,что бы все успокоилось .На днях звонил мужчина сказал ,что 100% видел нашего Геру ,предлагали ему купить,но узнав ,что у нас лежит заявление в милиции ,потерялся .Спасибо вам всем ,я бы больше сделать в плане движения по городу ,но у меня 2 маленьких детей ,сыну 9 месяцев, очень нуждаюсь в вашей помощи!  


  • 0

#40
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

.....А кто живет в Талгаре, в Думане ?Есть подозрение ,что в ту сторону могли увезти .

Там тоже постоянно собак воруют. Объявление в Талгаре прочитал неделю назад, годовалого алабая со двора утащили. С месяц назад ротвейлера украли. Тенденция, есть спрос вот и воруют. ....Собак не воспринимают серьёзно, скот полиция вроде бы как и ищет. Хотя осенью у поселковых из сада корову увели, воров вроде бы поймали. Но ни коровы, ни денег за неё хозяева не получили. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.