Перейти к содержимому

Фотография

Гейхеры, хосты и их собратьяВсе о сортах, выращивании и размещении на участке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 829

#521
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Кстати, по теме, ни одного кустика горца "Палитра художника" не вижу пока.... У кого взошёл? Он поздно всходит правда обычно.....

Уже давно вышел. Стоит колосится около 20см высотой
  • 0

#522
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Ясно. Тогда странновато.......

Спасибо.


  • 0

#523
Ирина Филимонова

Ирина Филимонова
  • Свой человек
  • 554 сообщений

у меня тоже уже большой!


  • 0

#524
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

сегодня просматривала в нете сорта гейхер и набрела на такой сайт.  Вот  сколько же их разных то. http://heuchera.ru/p...iarelly/page/3/


  • 0

#525
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Да уж... сколько же их. А есть еще гейхереллы и тиареллы. Тиареллы вообще красотки!!!
Где их искать
  • 0

#526
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

DSC00820.JPG DSC00822.JPG DSC00823.JPG   С паспортом "Джун" = только первая. :rotate: :rotate: :rotate:   Остальные другие.  А отличить почти нереально...... :dandy: :dandy:


  • 3

#527
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

:smoke: :smoke: DSC00825.JPG DSC00827.JPG DSC00833.JPG DSC00834.JPG

"Ремембэ ми"DSC00836.JPG


  • 6

#528
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

DSC00729.JPG DSC00732.JPG DSC00739.JPG DSC00745.JPG DSC00747.JPG DSC00748.JPG DSC00749.JPG DSC00752.JPG DSC00831.JPG DSC00738.JPG


  • 8

#529
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

post-431278-0-33664700-1494842923_thumb. Отпадная.  :beer: 


  • 2

#530
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Отпадная.
Ага!! И снова 2 листа всего....  Который  год уже.............  А уж чтоб 2 розетки наросло = не знаю доживу-ли до сего счастья.........

Но мечтаю о куртине!!!  Вот красота была-бы.........


  • 1

#531
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Покажу и я свои. Ничего экзотичного, но все равно люблю их:

 

236.jpg 234.jpg

 

231.jpg 232.jpg

 

233.jpg

 

Разрослись, осенью придется рассаживать.

 

 


  • 5

#532
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

 

 

Разрослись, осенью придется рассаживать.

 Красавчики. А какой у них возраст? Посадила в этом году, не знаю, когда от них ждать такой "зеленой массы". 


  • 0

#533
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений
А какой у них возраст?

 

По записям, в основном - 14 год посадки. Как и пророчат - многолетники показывают себя на 3-4 год. У меня первый сезон дали такую "зеленку".


Сообщение отредактировал I_Riska: 17.05.2017, 16:24:14

  • 1

#534
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Всем привет!

 

Вчера заезжала в Садовый Центр. Сколько там сортов гейхер завезли!!! Взяла себе новых 5 штучек. Сказали, что на следующей неделе ещё завезут.


  • 0

#535
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

товарищи, подскажите пожалуйста, куда лучше сажать гейхеру? у меня палисадник перед домом, северная сторона, солнце после обеда, но деревья притеняют, после 16-ти на пятачёк солнце попадает, земля влажная пока, не поливала дополнительно. кустик купила на ярмарке в апреле, прижился, сейчас даже звостики цветочков есть, но снулая она какая-то. Подумать о другом месте? так сложилось, что я их не видела живущими в саду, только книжные картинки. там рядом в полуметре хоста отлично себя чувствует. Я конечно за ней наблюдаю, но с третьего этажа не все движения "её тонкой и впечатлительной натуры" заметны))


  • 0

#536
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

куда лучше сажать гейхеру?

 

 

Опыта большого нет, я пока присматриваюсь к гейхерам. Но поняла, что без внимания их оставлять нельзя. Любят рассеянный свет и полив вовремя. Нужно не прозевать  заглубить и разделить вовремя, когда начинает израстаться. С хостами попроще. Более опытные "гейхеролюбы" Вам больше помогут и подскажут.

 

Мои несколько гейхер-гейхерелл:

 

250.jpg 251.jpg


Сообщение отредактировал I_Riska: 23.05.2017, 17:29:26

  • 1

#537
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Офиопогон = очччччееееень медленный, но красивый.  Стрелки выдал. DSC00970.JPG

 

DSC00979.JPG DSC00969.JPG DSC00965.JPG DSC00941.JPG DSC00966.JPG DSC00981.JPG


  • 4

#538
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Я тоже стала счастливой (надеюсь) обладательницей гейхер, спасибо Елена из Талгара! Рассадила сегодня, еще несколько примул и астильб в теневой цветник....прямо красота стала...надеюсь все это разростется и зацветет астильба..
хоть увижу это в реальности а не не картинке)
  • 0

#539
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Поздравляю с вступлением в
клуб гейхеробольных))) да уж, увидев Ленины, не заболеть невозможно))) у меня было 4, ну "желтенькая, красенькая, серенькая и фиолетовая", думала, хватит)))
Ребяты, вопрос. Получила в заказе хосту со сломанным ростком. Посадила, конечно. И жду пожду. Не всходит. Есть ли надежда? Продают же одну почку, может там чтото проснуться?
  • 0

#540
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@arigato,  У мну "Магнумская" одна хоста пока лежала росток испортился......  Посадил.  Думал что уже всё......  Рядом уже другую высадил.  А она три маленьких росточка потом выдала.  Пришлось "замену" копать и пересаживать......

Только у меня = простая "Альбопикта" героиня истории.....  И она очень маленькая теперь............. 

В общем = теоретически шанс есть...... НО!!!!!  Нужно смотреть на сорт. И на саму причину гибели ростка.......  Если высох\сломался\спрел, то шанс есть.  А если грибок\гниль и такое серьёзное, то = уже всё.......

 

 

Случай из жизни. Росла у меня красивая хоста, не один год и кустик хороший и всё нормально. НО. В один сезон вышла слабенькая и не росла............. Ладно, думаю, бывает..... Копать не стал = следующего сезона дождался..... Она ещё слабее вылезла......  В итоге в конце лета выкопал ЦЕЛЫЙ корень со всеми причендалами. НЕ ГНИЛОЙ, но без листьев........ Вроде всё на месте было, правда крупных почек я не увидел, значения не придал этому, подумал, что ещё рано и они просто маленькие = корневище с корнями ведь на месте и упругое\живое и довольно большое.......  Посадил я его на новое место аккуратно...... Иииииии............ ВСЁ!!!! Место уже два сезона "застолблено", а там нет и следов от хосты...........    Что это с кустом было = я так и не понял............. Видимо грибок или что ещё.......  Я честно = не знаю............  Куст жалко...........  Вот, бывает и так.


Сообщение отредактировал белиссимо: 24.05.2017, 22:27:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.