Перейти к содержимому

Фотография

Гейхеры, хосты и их собратьяВсе о сортах, выращивании и размещении на участке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 829

#481
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

и не были уже слишком старые на высоком огрызке без корней, а они это любят ГАДЫ!!!

У меня как раз такой экземпляр(((Правда жив, но плохо смотрится. Поясните пожалуйста, как этого избежать? Мне сейчас уже засыпать этот голый стебель не нужно, это только на зиму? И как их черенкуют, и когда? Спасибо!
  • 0

#482
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Можно просто заглубить - если побегов мало.  =-)))

 

Насчёт именно правил черенкования, я, увы, не спец = совета дать не могу.  Может кто из девочек даст, или в тырнете есть именно конкретные советы.  (в ЭДСР можно посмотреть кстати!!)

 

А время = можно сейчас уже начеренковать. Можно до конца сентября черенковать в принципе = под бутылки.   Единственно в июле\августе сложно очень = жара сильная - нужно прям следить за ними, а это сложно..... Лучше в прохладно\влажное время черенковать КМК...........


  • 0

#483
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Можно просто заглубить.

Большое спасибо!
  • 0

#484
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
И как их черенкуют, и когда

 я в разное время пробовала.Приживаются отлично.Просто отщипываешь розетку и в землю ,в притененное место.Без всяких бутылок, только  поддерживаю во влажном состоянии землю.И осенью всегда старые кусты что оголились и выперли углубляю.


Сообщение отредактировал elenalida: 22.04.2017, 23:41:08

  • 1

#485
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

DSC00527.JPG


  • 2

#486
Альфия1

Альфия1
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
20170430_141402.jpg 20170430_141432.jpg 20170430_141241.jpg
  • 5

#487
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Какая красота! И с камушками так красиво прям смотрится.
Это не мешает им расти?
  • 1

#488
Альфия1

Альфия1
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Здравствуйте спасибо нет абсолютно не мешают мне кажется даже наоборот они гуще стали
  • 0

#489
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

20170503_191337.jpg 20170503_191350.jpg 20170503_191404.jpg 20170503_191417.jpg 20170503_191444.jpg 20170503_191324.jpg


  • 6

#490
Альфия1

Альфия1
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
20170507_132031.jpg
  • 1

#491
Ирина Филимонова

Ирина Филимонова
  • Свой человек
  • 554 сообщений

у меня всего 2 гейхеры, но обе перезимовали и готовятся цвести. Только красная в 5 раз больше зеленой. Это что-сорт такой? или зеленая чего-то недополучает?

гейх.jpg гейх зел цвет.jpg гейхера арум хоста.jpg


  • 4

#492
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

На форуме совсем тихо........

Форумчане!! Вопрос есть.  Кто покупал хосту "Вспоминай меня" (Remember me) = у кого она именно по сорту вышла??  Первая покупка много лет назад была, тогда она затерялась и  теперь не помню пересорт был, или кустик вообще отошёл в лучший мир, но нынче прикупил в "Магнуме" снова недёшего эту хосту корень классный, вышла розетка, но общего с картинкой мало..........  Очень красивая, но листья не белые с кантом, а сизые с жёлтой полосой по центру.........  У кого именно по сорту получилось???  Пересорт красивый вышел, но чуточку неприятно всёж.........

 

И ещё вопрос.  У кого гейхера "Осенние листья" (Autumn leaves) живёт = покажите взрослый куст пожалуйста свой!!!  И расскажите о нарастании.  Чёт мой хвостик уже не один год НИКАКОЙ сидит = три крошечных листика цвета молочного шоколада и всё........  А какая расцветка должна быть???  Дал последний шанс перетащил на лучшее место = может отрастёт.  Но, за несколько сезонов, я никакой яркости в листьях не увидел, ни весной, ни осенью....... Как выходят коричневые, так и под снег коричневые уходят.......  Закрадывается подозрение в пересорте..........


  • 0

#493
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
По хостам - может еще перекрасится? У меня этого сорта нет, но есть другой, проверенный cherry berry, он тоже в белую полоску, так сейчас вылез в желтых оттенках (я его сначала и не признала, благо бирка на нем не первый год висит).
20170508_161400.jpg

Сообщение отредактировал Jana: 11.05.2017, 13:43:03

  • 1

#494
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Нееее......  То, что некоторые сорта раскрываются кремово-сливочными, а белеют только потом = это я знаю.   Вылезла же - розетка совсем иного вида...... 

 

Хотяяяяяяяяяяя........ Гугл мне всё разъяснил!!!  Вот и славно!  У меня счас сливочная полоса узкая, а сизые края широкие.  НО!! Это нормально!  Вот что нагуглилось......  Hosta%20Remember-Me-photo-made-by-Lidy-B

 И это всё ставит на место.  

 

Спорт от 'June' -намного ярче от мамы... листва в начале сочно-жёлтая, затем выцветает до сливочно-белой, по краю не широкая кайма сизо-зелёного цвета...

Тогда всё по сорту у меня!!   =-)))))) 

Только вот  полоса шире будет.  547b6c.jpgHosta%20Remember-Me-photo-made-by-Gromit

 

Спрашивается, ЗАЧЕМ на упаковку брать фото с почти белыми листьями???  2314.jpg Это-же СОВСЕМ другая хоста по всем параметрам!!!  (фото на пакете = именно это!!!)

 

Вот сам и разобрался!!!  А то ждал-бы бЭЭЭЭЭленкую.........  Как идиот....... :lol: :lol: :lol:  А беленькой ей и не положено быть по родословной вообще!!!

 

Ура Гуглу!!!!  :idea: :idea:   Позор маркетологам. :ninja:    И со своей фотографией = хоста покупалась-бы прекрасно!  Нет-ведь = заменили..... :faceoff: :faceoff:


Сообщение отредактировал белиссимо: 11.05.2017, 14:26:23

  • 1

#495
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
белиссимо, ну у Вас хоть хоста будет, у меня вон лилейник (спасибо форумчанам, подсказали) растет ))))), хотя на упаковке тоже хоста была нарисована.

Мне сейчас хосты с сизыми листьями ну очень нравятся. June я так и не решилась заказать с процветка, а в саду-и-огороде этого сорта не было.
  • 0

#496
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений
у Вас хоть хоста будет,

Да ещё и красивая!!  Даже и не пересорт! :D :D

 

 

 

June я так и не решилась заказать

Вот!!  А если-бы на упакоку этой "Ремембэ ми" поместили-бы именно ЕЁ фото, то Вы-бы счас счастливой обладательницей УЛУЧШЕННОЙ "Джун" были-бы!!!  А так, конечно, имея "Вишенку", Вы не стали на аналогичную хосту 2тыщи в "Магнуме" тратить.  А мне как-раз мини-хоста нужна была типа "Вишенки".......  На картинку клюнул. 

Теперь рад конечно = "Ремембэ ми" красавица и ещё какая!!!   Но посадил-то я её с расчётом на ми-ми-ми-минечку белую = между двумя задохликами "Лэйксайд драгонфлай" = композиция думал будет......  Когда сажал ещё подумал, что корневая великовата для мини-хосты.................

Ладно, пусть растёт и побольше!!!  Если, года через 3, совсем закроет миньки, то пересадку сделаю потом............         Главное = сорт красивый!!

@Jana, Как лилейник зацветёт = похвастайтесь пожалуйста!!  Любопытно ведь! :smoke: :smoke:


Сообщение отредактировал белиссимо: 11.05.2017, 16:27:25

  • 0

#497
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

У кого гейхера "Осенние листья" (Autumn leaves) живёт = покажите взрослый куст пожалуйста свой!!!  И расскажите о нарастании.  Чёт мой хвостик уже не один год НИКАКОЙ сидит = три крошечных листика цвета молочного шоколада и всё........  А какая расцветка должна быть???  Дал последний шанс перетащил на лучшее место = может отрастёт.  Но, за несколько сезонов, я никакой яркости в листьях не увидел, ни весной, ни осенью....... Как выходят коричневые, так и под снег коричневые уходят.......  Закрадывается подозрение в пересорте..........
 

В этом году купила розеточку .Уже обрастает потихоньку.Сидит в вечернее время на солнышке.Хочется прям красную красную.Но фото этого сорта в интернете совсем разные.

437f7d91953bc6acc2f160e7ef53053e.jpg

Отправлено с моего SM-G531H через Tapatalk


Сообщение отредактировал elenalida: 11.05.2017, 18:07:11

  • 1

#498
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Я Джун заказала в Процветке, посадила, вылезло пока что то крошечное, неопределенного цвета. Ждем-с окрашивания.
Вот странно, я в прошлом году рассадила ВСЕ свои хосты, разбирала пару дней, с замачиванием и распутыванием корней, чтобы было ровно по ОДНОЙ почке, а вылезло минимум по три листа. А покупные лезут по одному. Чё они с ними делают...
  • 0

#499
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Я Джун заказала в Процветке

 

А я свою здесь покупала на выставке, в прошлом году, как Джун, вроде она?

 

DSC01797.jpg


  • 1

#500
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Елена, у меня есть вот такой ребеночек, в прошлом году рассадила (это маманя). Названия не знаю, брала с рук. Если нужен, присовокуплю к пиерису?IMG-20160519-WA0000.jpg
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.