Перейти к содержимому

Фотография

Гейхеры, хосты и их собратьяВсе о сортах, выращивании и размещении на участке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 829

#461
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

было - стало

Прикреплённые изображения:

  • WP_20160424_15_13_39_Pro.jpg
  • WP_20160511_17_09_53_Pro.jpg
  • WP_20160712_12_03_47_Pro1.jpg

Сообщение отредактировал лапуша: 12.07.2016, 12:05:49

  • 12

#462
Ирина Филимонова

Ирина Филимонова
  • Свой человек
  • 554 сообщений

меньше месяца назад сделала хостник, было много пустого пространства, которое я мечтала засадить всякими теневыносливыми растениями, которых в избытке в разных углах сада, но  прошло немного времени- и я понимаю, что некуда сажать!

хостник.jpg хоста.jpg палитра художн.jpg


Сообщение отредактировал Ирина Филимонова: 27.07.2016, 23:21:06

  • 2

#463
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

прошло немного времени- и я понимаю, что некуда сажать!

 

Вы не одна в своем понимании. У меня тоже так. Только место появилось, появилась идея, а потом уже и место исчезло, зато идею воплотила  :lol: Затем начинается новый поиск или переделки старого. Думаю, что все садоводы любители, как мы, никогда не успокаиваются в усовершенствовании участка - ручки то чешутся...


  • 1

#464
Ирина Филимонова

Ирина Филимонова
  • Свой человек
  • 554 сообщений

факт!


  • 0

#465
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Спрошу заранее. У нас хосты клювики показали. На начало апреля прогнозируют заморозки. Накрывать?
  • 0

#466
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Нет, листья повреждаются если уже полуроспуск трубочками идёт, а тут мороз...........  Да и то = некритично - один\два листа корявые.    А уж счас = вообще не переживать можно.


  • 0

#467
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
белиссимо, спасибо! Как всегда выручаете.
  • 0

#468
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Да, у меня тоже хосты проклюнулись. По времени вроде и пора, но снег то еще не весь стаял, земля мерзлая. Чо за весна нынче. ..
  • 0

#469
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

:) DSC00395.JPG DSC00417.JPG DSC00418.JPG DSC00421.JPG DSC00423.JPG DSC00424.JPG DSC00426.JPG DSC00427.JPG


  • 5

#470
Ирина Филимонова

Ирина Филимонова
  • Свой человек
  • 554 сообщений

перезимовали! ура! первая зимовка была! я волновалась ))

гейхера кр.jpg


  • 2

#471
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

А мои все умерли((((


  • 0

#472
Жоржеттф

Жоржеттф
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

У меня тоже все гейхереллы и тиареллы пропали :faceoff:. Все! Кто их укрывает? В чем погрешность?


  • 0

#473
Ирина Филимонова

Ирина Филимонова
  • Свой человек
  • 554 сообщений

У меня тоже все гейхереллы и тиареллы пропали :faceoff:. Все! Кто их укрывает? В чем погрешность?

я не укрывала, просто с дерева листья нападали на них, я убрала их весной только


  • 1

#474
Жоржеттф

Жоржеттф
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

я не укрывала, просто с дерева листья нападали на них, я убрала их весной только

Ирина, и я листьями укрывала. Странно, место не ветреное. Думаю мож чем-нибудь посерьезнее надо было накрыть.


  • 0

#475
Ирина Филимонова

Ирина Филимонова
  • Свой человек
  • 554 сообщений

я с осени волновалась, всех спрашивала, готова была даже засыпать их компостом с головой (у меня там рядом арум сидит еще),  но сказали не надо, они так зимуют... без укрытия... Может, еще вылезет?


Сообщение отредактировал Ирина Филимонова: 21.04.2017, 21:48:20

  • 0

#476
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Я вокруг своих ставила бордюрную ленту и подсыпала земли, чтобы не торчали голые, оставляя наружи только точку роста. Снегом засыпало их так, что подкидывать не пришлось. Перезимовали все.
  • 0

#477
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
у меня один куст не перезимовал, хотя обычно все без проблем зимовали
жалко так, это был новый сорт, который был осенью жирным кустиком, печаль...
  • 0

#478
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

я со своими вообще ничего не делала. они растут под кроной дерева и зимой под совсем тонким слоем снега. все вышли весной молодцами, пересадила на новое место. как дождик кончится покажу фото.


  • 0

#479
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Ну вы и бубны устроили)....... Укрывать-то ЗАЧЕМ¿¿¿¿  
​Зимуют они вроде и без укрытий спокойно, главнок чтоб не спрели и не были уже слишком старые на высоком огрызке без корней, а они это любят ГАДЫ!!!

Если листья не сохранились = плохо. но дайте кочерыжкам ещё месяц подумать. Может ещё надумает почка запасная ожИть........

А вообще, на зиму их ПОДСЫПАТЬ можно, а укрывать НЕ НУЖНО!!!!!!! Это разные вещи!

И ещё. Потери в гейхерах не редкость и зимой и летом. Увы.....  Черенкуйте любимый сорт побольше если есть возможность. И старайтесь, чтоб зимой не прели кусты = они это не любят!

И (иногда срабатывает), дайте пенькам шанс = пусть ещё посидят-подумают.  Если пенёк слишком высокий = попробуйте его окучить обычной почвой = вероятность невысока, но может проснуться почка.....


Сообщение отредактировал белиссимо: 22.04.2017, 11:43:46

  • 2

#480
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

вот они мои красавчики

20170422_120424.jpg 20170422_120429.jpg


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.