Перейти к содержимому

Фотография

Гейхеры, хосты и их собратьяВсе о сортах, выращивании и размещении на участке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 829

#421
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Сорри-сорри! Что есть "болт", я не знаю, но страшно очень!

Астильбы, что росли между хост, передохли давно. Еще подсаживала, не хотят жить и все. Не поняла, в чем дело. Две крупненькие в ландышах растут. Уже цвет набрали. Может, им ландыши больше нравятся, чем хосты?
  • 0

#422
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений

Уйду я от вас...

:lol: :lol:   С подводной лодки нашей Вы НИКУДА не уйдёте!!! :D :D   Да и к тому-же она уютная!!! :p :p
Пишите и побольше!!!  Нам нужны новые адепты в секту цветоводов\матершинников!! :idea:   Вы, кажется, подходите вполне!! :hi:
Котейки = обе = прЭлесть сплошная!! :dandy:

Я чет не поняла, меня опять обидели?
Да ладно, буду считать за комплимент!
  • 0

#423
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

 

Не поняла, в чем дело.
В густой тени = хосты живут, а вот астильбы (у меня) = загнулись напрочь......  =-((((  Пересадил на свет, они и там пару лет пожили, цвели даже, а за последние два года =  многие (не все) выпали.......  Но на свету им ЯВНО лучше!!!  В густой тени = БЕЗ ВАРИАНТОВ = сгинут медленно и всё......  (Даже не процветя ни разу...... ПРОВЕРЕНО на опыте!!)

Сообщение отредактировал белиссимо: 17.06.2016, 23:40:17

  • 0

#424
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

буду считать за комплимент!
Вас подбодрили и приняли в объятия!!  Пишите!!! :hi: :hi: :smoke:
  • 0

#425
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
У меня растет в полутени, земля хорошая, полив через день. Интернет говлрит, что старое корневище делается жестким, надо делить. Рядом с этим кустом растет более старый, цветет себе, а этот позапрошлогодний, чахнет второй год. И листья тусклые, прям заморыш
Жду ответа знатоков
Пс в личку загляни, свежеиспеченная матершинница))

Сообщение отредактировал arigato: 17.06.2016, 23:51:29

  • 0

#426
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Вот почитала, и про вторую волну у хост, и про пересадку, деление)))

http://nksad.ucoz.ru...khosta/1-1-0-31
  • 1

#427
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Найля777, спасибо. Полезная информация.
  • 1

#428
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
Всем доброго дня! Подскажите, пжста, что с хостой? Листья какие-то оборванные и помятые. И чем лечить, если это болезнь

Прикреплённые изображения:

  • image.jpeg

  • 0

#429
Duhtari

Duhtari
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Всем доброго дня! Подскажите, пжста, что с хостой? Листья какие-то оборванные и помятые. И чем лечить, если это болезнь

То что оборваны нечего страшного, даже помятость может это сорт такой , как например у "кристмас три" или "абиква. Но у вас на вирус тоже похож, вы понаблюдайте за ней, сравните фото по интернету с вирусными хвостами, там рисунок тоже смазывается. Можно посадить в горшок и подождать следующего года. Если подтвердится , то только сжечь. . Напугала ??? может и нечего серьезного, это все ИМХО


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 1

#430
Golubichka

Golubichka
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Я думаю,что Это может быть результатом работы тли ,клещей или других страшных животных  :confused: .


  • 0

#431
Duhtari

Duhtari
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Я думаю,что Это может быть результатом работы тли ,клещей или других страшных животных :confused: .

Тля и другие страшные животные хосте не страшны, кроме тех что с домиками . Там весь куст сжатый вот что странно

Сообщение отредактировал Duhtari: 19.06.2016, 23:11:14

  • 0

#432
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Спасибо за ответы. Скажите, чем можно обработать сейчас, есть ли какое-то средство, чтобы много от чего помогало )))

Сорт точно не помятый, хоста растет уже лет пять.


  • 0

#433
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Cheshire cat, я не ахти какой специалист по растениям, все делаю по наитию. Что-то мне кажется, что дело в грунте, в корнях. Что бы я сделала: выкопала весь куст, промыла от земли, поделила куст по розеточкам, опрыскала корни эпином - и в свежую землю: кого-то по горшочкам, кого-то в грунт, но на другое место. И наблюдать. Во всяком случае, так есть надежда, что кто-то да спасется. А так смотреть на куст и ждать пока додохнет... Хоста-то красавица!
  • 0

#434
Golubichka

Golubichka
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Страшные животные опасные хосте -нематоды .Они так же как вирус гафрируют растение.С нематодой можно побороться ,с вирусом -шансы невелики  :cry: .


  • 0

#435
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Начиталась про вирусы и пошла по своим хостам. Лучше б не читала!
Общий вид, все нравится20160615_183318.jpg
А теперь вблизи20160620_201508.jpg
20160620_201517.jpg
Поскольку безымяшка, не могу сравнить, и что, это вирус? Нематоды? Или фокусы шизанутого года с его погодой?
  • 0

#436
Duhtari

Duhtari
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Начиталась про вирусы и пошла по своим хостам. Лучше б не читала!
Общий вид, все нравитсяattachicon.gif20160615_183318.jpg
А теперь вблизиattachicon.gif20160620_201508.jpg
attachicon.gif20160620_201517.jpg
Поскольку безымяшка, не могу сравнить, и что, это вирус? Нематоды? Или фокусы шизанутого года с его погодой?

Похоже на вирус , но лучше потерпеть до следующего года, вирус передаётся через сок, так что если вы не будете делить или пересаживать можно до следующего года посмотреть. Если все также то ⚔...читала в интернете , что у многих с подозрением на вирус , на следующий год , нечего такого не было, куст был чистый.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#437
Duhtari

Duhtari
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Поскольку безымяшка, не могу сравнить,
Ваша похоже на хосту "шарман"


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#438
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Вау спасибо! За надежду и за подсказку

Читала, да, что вирус при обрезке передается, обеззараживать инструмент после каждого надреза.
  • 0

#439
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Нет, не шарман, тот крупный, высокий, а мой невысокий. Люблю его, такой славный, прям как солнышко.
  • 0

#440
Duhtari

Duhtari
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Вау спасибо! За надежду и за подсказку

Читала, да, что вирус при обрезке передается, обеззараживать инструмент после каждого надреза.

"Альбопикта форчуна " тоже сравните. А у вас наверное, просто меняет свой цвет на летний.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.