Перейти к содержимому

Фотография

Гейхеры, хосты и их собратьяВсе о сортах, выращивании и размещении на участке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 829

#401
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
9e3282cefe89.jpg

637dd88d353c.jpg

5b4cc549839a.jpg

240551e7f4a3.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 05.06.2016, 11:49:01

  • 6

#402
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
20150623_170504.jpg
  • 2

#403
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
20160603_165816.jpg 20160615_183318.jpg 20160615_180832.jpg
  • 5

#404
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Хостоводы и хостоведы, здравствуйте! Меня зовут Ирина. Хост у меня чуть-чуть, куплены были года четыре назад в засушеном виде на распродаже (все в одной коробке - крупномеры, стандарты и миниатюрки). И вот - что выросло, то выросло...

Вопрос такой: когда и как делить крупномеры?
Моя подруга ARIGATO просит поделить "голубенькую". Делить есть что. Подругу люблю, но пока кидаюсь в нее тапками. Не знаю, как к ней подступиться (к хосте в смысле)...

9cdb2cd00145.jpg
  • 1

#405
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Еще одна крупномерка и стандарт.
Извините за помятость, сегодня после ливня снимала...

a76b898d3d89.jpg
  • 1

#406
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Хоста с глазками: это не arigato в засаде, кошечка решила попозировать...

20a344d5c1d3.jpg
  • 4

#407
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Такая же голубая, посажена одно время, но росточком небольшая. Сорт другой? Или ей место посадки не нравится, чтобы стать крупномером?

716aa4809555.jpg
  • 1

#408
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Это именно я в засаде, предлагаю выкопать, отмыть под шлангом и аккуратно разделить, ибо очень хочется голубую большую))) тем более, готова так же поступить с той бело-голубой, которая с гейхерами.
Правильнее будет весной, как проклюнется, отхряпать сколько не жалко.
Пусть нас рассудят знатоки
  • 0

#409
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Поняла. Arigato, которая в засаде, нужно помыть под шлангом, а весной, как проклюнется, отхряпать, потому что не жалко!

Еще предложения будут?
  • 0

#410
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Девочки, не ссорьтесь ))) Хосту можно и сейчас спокойно выкопать и поделить. Главное, чтобы была хоть одна точка роста у корней. Можно на одну розеточку и разориться для подруги  ;) Мыть даже не обязательно, просто растрепать немного корни и она легко поделится руками, ну в крайнем случае поддеть ножом или секатором. Потом просто тень и хороший полив


  • 0

#411
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Вот-вот, а я что говорю, поделить и обменять))
Спасибо, Лапуша!
Вопрос, если поделить, у них еще будут новые листья расти, или только на будущий год?

Сообщение отредактировал arigato: 17.06.2016, 20:49:21

  • 0

#412
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Вот-вот, а я что говорю, поделить и обменять))
Спасибо, Лапуша!
Вопрос, если поделить, у них еще будут новые листья расти, или только на будущий год?

Ой, весёлые вы девчонки, улыбнули)))
Будут, будут, у меня собаки периодически сносят по пол куста, и все восстанавливается оч быстро. Они у меня как сорняк в тени прут, и в ОГ и в большом горшке одна сидит.
  • 0

#413
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Вот-вот, а я что говорю, поделить и обменять))
Спасибо, Лапуша!
Вопрос, если поделить, у них еще будут новые листья расти, или только на будущий год?

На здоровье, пользуйтесь)))

Листья растут у хост всегда, ну кроме зимы. Я периодически обрываю обожженные или поврежденные листья и они растут до заморозков. С наступлением заморозков у хост начинается время покоя. До весны не будить! )))


  • 1

#414
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений
, у них еще будут новые листья расти, или только на будущий год?

Нет, что выросло, то и будет до осени........  Второй волны роста у хост нет........ 

Мои = стоят и всё, что отросло, то и стоит, растёт ещё только подорожниковая хоста.......  Постоянного роста у хост = я не видел ни разу!!  (Наверное я покажусь странным, но честно, что выросло в мае, то и цвело и оставалось до зимы......)

 

Наверное у меня неправильные хосты...... :dandy: :dandy:    Не прут они чёт как лопух и всё-тут....... :ninja:


Сообщение отредактировал белиссимо: 17.06.2016, 22:13:15

  • 0

#415
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Да мне тоже приходилось хосту летом делить, как минимум, не пропадали, ну отсушивали пару листьев. Надеюсь, убедили мы все вместе подругу, мучимую грудным заболеванием (жабой))))
Пс.Могла бы хоть Шкетика своего красивого сфотать вместо Черепашки, когда Аригато всуе упоминала)))

Я надеюсь, вопрос по теме, астильбы тоже растения для тени. Почему один кустик живет, цветет, а другой, неподалеку, ну никак не оправится? Покупала красавца белого, в прошлом году как захандрил, так и чахнет до сих пор. Бывает у астильб, что одревесневают корни? Может, его надо как то разделить? Точка роста как деревяшка прямо.
  • 0

#416
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

По хостам ещё чуточку добавлю???  =-)))))  Их МОЖНО делить всё лето, весну и осень - особенно если аккуратно, но ИДЕАЛЬНО это в сентябре\октябре КМК всёж.......   Но ПОВТОРЮСЬ = это НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНО если сделать это с любовью и аккуратно!!  =-))))))

 

@arigato, С астильбами = ждите других форумчан! =-))  У меня они дохнут и в тени и не совсем в тени.......  Не разрастаются никак, а потом выпадают....... (Руки наверное у мну из (_)/\(_) ??? :D :D )


  • 0

#417
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
[quote name="arigato" post="34049171" timestamp="1466181387"]Да мне тоже приходилось хосту летом делить, как минимум, не пропадали, ну отсушивали пару листьев. Надеюсь, убедили мы все вместе подругу, мучимую грудным заболеванием (жабой))))
Пс.Могла бы хоть Шкетика своего красивого сфотать вместо Черепашки, когда Аригато всуе упоминала)))


Ааааа! Сговорились! И жабой обозвали! И кошка-черепашка не понравилась! Злые вы... Уйду я от вас...

Извините, что фото чуть-чуть не в тему...
  • 0

#418
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений

5b76f96e498f.jpg
  • 2

#419
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Щас болт получишь за красавца)))
Кстати, у тебя же были астильбы? И что?
  • 0

#420
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Уйду я от вас...
:lol: :lol:   С подводной лодки нашей Вы НИКУДА не уйдёте!!! :D :D   Да и к тому-же она уютная!!! :p :p

Пишите и побольше!!!  Нам нужны новые адепты в секту цветоводов\матершинников!! :idea:   Вы, кажется, подходите вполне!! :hi:

Котейки = обе = прЭлесть сплошная!! :dandy:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.