Перейти к содержимому

Фотография

Лиепайская диета [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1347

#1321
Помыла Андерсон

Помыла Андерсон
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Здравствуйте! Это ничего, лишь бы не превращалось в привычку. Тем более семечки – сытный продукт и малообъемный, вряд ли от горсточки испортятся результаты, зато спокойствие восстановится. Все-таки целый месяц диеты – определенное напряжение, даже если оно не ощущается сознанием. Зато теперь можно с чистого листа начать второй.

У меня пара дней не совсем обычных: уехала за город, и нет возможности готовить – чтобы не нарушать, решила посидеть на творожных днях. Как раз об этом недавно говорили и вот представился случай. А настрой на похудение у меня без весов крепнет с каждым днем.


  • 0

#1322
SolnceJasnoe

SolnceJasnoe
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Рада, что с настроем у Вас все хорошо. Я сегодня держусь без нарушений, хотя у коллеги был юбилей на работе - все угощения принесла семье, поскольку совсем отказаться не получилось. Скорей бы тепло - у меня проблема при похудении, я мёрзну. Теплорегуляция нарушается, дискомфортно.
  • 0

#1323
Помыла Андерсон

Помыла Андерсон
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Неприятно, зато это как раз повод полежать в соленой ванне и погреться. У нас сейчас топить перестают, а еще холодновато – чуть ли не каждый вечер делаю ванну. Не всегда с солью, но все равно приятно побыть в тепле.


  • 0

#1324
SolnceJasnoe

SolnceJasnoe
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Согласна, завтра погреюсь обязательно, хорошо, что напомнили.
  • 0

#1325
Помыла Андерсон

Помыла Андерсон
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Здравствуйте! Ну как вы поживаете, начали есть на обед фрукты?

 

Я тут на днях машинально взвесилась, когда домой попала, чисто по привычке вскочила – ну и не разочаровалась, там 80.8 было, то есть за календарный месяц 8,1 кг потеряно. Весьма этим довольна, но весы убрала подальше, без них лучше все-таки. В следующий раз наметила взвешивание на 28 мая, на этот день у меня начало третьего этапа диеты выпадает.


  • 0

#1326
SolnceJasnoe

SolnceJasnoe
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Доброе утро! Я за неделю сбросила только 750г, сказались мелкие нарушения, поэтому остаюсь на питании первого месяца, для себя решила, что добавлю фрукты, когда вес будет меньше 80 кг (сейчас 80,3). У Вас отличный результат, очень рада, двигаемся к цели.
  • 0

#1327
SolnceJasnoe

SolnceJasnoe
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Добрый день! Как настроение, как дела? Какие блюда готовите на обед - может что новое почерпну. Я мясо себе готовлю в мультиварке-скороварке в основном, обычно курицу в сметане тушу, или делаю отбивные. Люблю субпродукты - сердечки, иногда желудки готовлю. Рыбу запекаю, но больше всего люблю кальмары - тоже немного отвариваю, обжариваю с луком и добавляю йогурт или сметану. Как НЗ всегда лежит пачка морского коктейля в морозилке. Главное, чтобы минимум возни, люблю простые блюда. Вчера купила пасту тахини, хочу фарш говяжий под ней запечь для разнообразия. Муж заболел, а так бы ещё съездить на рыбную базу, купить морского окуня крупного. Муж рыбак, но кроме уклейки и иногда окуня речного,никакую речную рыбу не люблю.
  • 0

#1328
Помыла Андерсон

Помыла Андерсон
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Здравствуйте! А я страшно нарушаю, у меня день рождения. :D И в выходные тоже вряд ли буду придерживаться диеты в смысле режима – отмечать будем все праздники сразу. Ну а потом снова на похудательные рельсы.

 

Я могу одно и то же годами есть. У меня свёкор рыбак, навез всякого филе (от леща до сома), мы запанировали и заморозили по типу рыбных палочек – у меня этим полуфабрикатом вся морозилка забита, в рыбный день только их и ем с каким-нибудь подходящим под рыбу майонезным соусом. Породы рыб даже не различаю, ем и ем.  :) Сама не люблю белую рыбу из-за запаха, но в панировке запаха не чувствуется, поэтому нормально.

А в мясной день как правило готовлю куриные бедра на пустой сковороде под крышкой: они у меня там не то тушатся, не то жарятся в собственном соку – в общем получается сытно и вкусно даже без приправ. Котлеты иногда готовлю из птицы или мяса с луковыми вкраплениями, но с ними лень возиться.


  • 0

#1329
SolnceJasnoe

SolnceJasnoe
  • Частый гость
  • 94 сообщений
С днём рождения! Пусть сбудутся все мечты. Жду после праздников)), возвращайтесь в строй. И расскажите потом как делаете полуфабрикаты рыбные в панировке - может и мне уловы мужа будут больше нравится.
  • 0

#1330
Помыла Андерсон

Помыла Андерсон
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Большое спасибо!

У рыбных кусочков секрет в толстой и ароматной панировке, с ней даже вонючий минтай совершенно съедобный. Нужно взять филе, нарезать любым способом. Если рыба не очень пахучая, то можно крупными кусками, а лучше всего палочками – с ними панировки получается много, а это наша цель.  :) Первым делом добавляю в муку чесночный порошок и пару ложек крахмала, а яйцо взбиваю с солью по вкусу, и еще нужны панировочные сухари или смесь, я привыкла к кукурузной, она красиво поджаривается и по вкусу нравится мне. В панировочную смесь добавляю паприку.

Все кусочки рыбы нужно обсушить от лишней влаги, обвалять густо в муке и дать полежать, чтобы разбухло. Затем обмазать их яйцом, обвалять в панировке и сразу жарить в разогретой сковородке. Если рыба прямо совсем не идёт по вкусу и глаза на нее не смотрят, то такую можно после яйца снова обвалять в муке, затем окунуть в яйцо, и только затем в панировку. С такой обработкой да еще с соусом я съем вообще что угодно, и свекор всегда доволен, что мне можно отдавать наловленное килограммами. :rotate: Хотя он такой способ готовки вряд ли одобрил бы – рыбаки очень придирчивы, им надо, чтобы мы прямо чуть ли не сырым их этот вот улов съедали.  :D 


  • 1

#1331
SolnceJasnoe

SolnceJasnoe
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Спасибо за рецепт. С Днём Победы! Лучше не увлекаться читмилом - сегодня весы ужаснули ( меня понесло с пятницы вечера, но в основном вчера - пекла бабушкам пироги на сегодня и пробовала) , вес плюсом 1,5 кг. Становятся бессмысленными все усилия на неделе... Опять нужно пару недель , чтобы скинуть набранное за два дня. С меня как слетает достаточно легко, так и прилипает мгновенно.
  • 0

#1332
Помыла Андерсон

Помыла Андерсон
  • Частый гость
  • 60 сообщений

C Днем Победы! Я тоже тут на весы вскочила и чуть не упала с них. Мало того что праздновала как следует, так еще и распаковала сверток с вяленой воблой от свёкра, которую обожаю, он солит её как-то забористо – в общем караул.

Я тоже способна по литру-другому каждый день прибавлять. Все же надеюсь, что это не совсем килограммы, в том смысле что сольются побыстрее.


  • 0

#1333
Помыла Андерсон

Помыла Андерсон
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Здравствуйте! Как жизнь, как диета? Я с понедельника веду себя хорошо, и лишняя жидкость сливается.

 

Поснимали мы теплую верхнюю одежду, и вижу, что не зря вскочила в последний вагон "похудения к лету". :D По сравнению с мартом выгляжу очень хорошо, стройно, летний гардероб не трещит и не лопается (2 месяца назад ничего не налезало).

Мечтаю до конца месяца все-таки опуститься ниже 80 кг и со спокойной душой перейти на новый уровень. Не ради изменений в меню, а чисто даже ради свершения: вроде как сдюжила, смогла продержаться и не бросить. :)


  • 0

#1334
SolnceJasnoe

SolnceJasnoe
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Доброе утро! Я тоже с понедельника была паинькой, но вчера вечером прям давил голод , поняла что не усну. Съела немного грецких орехов и конфетку маленькую. Нехорошо, но не справилась. Очень хочу увидеть цифру меньше 80, но тоже , наверное, к концу месяца. Срывы обидны тем, что ограничиваешь себя, срываешься и получается, что все зря и нужно все начинать с начала.
  • 0

#1335
SolnceJasnoe

SolnceJasnoe
  • Частый гость
  • 94 сообщений
У меня сегодня началась старая беда - судороги в ногах. Что принимать - магний? Цитрат магния Вы советовали? Просто беда - чуть не так поставлю ступню, или лягу, сильно сводит икру.
  • 0

#1336
Помыла Андерсон

Помыла Андерсон
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Очень сочувствую! Да, я вот которую уже неделю снова пью и нет проблем – причем стоит пропустить прием, и буквально на следующий день предвестники таких судорог появляются. У меня порошок и таблетки, помогает одинаково – с таблетками даже, пожалуй, проще, потому что порошок можно случайно передозировать, а от этого есть слабительный эффект, не всегда желательный.


  • 0

#1337
SolnceJasnoe

SolnceJasnoe
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Доброе утро! Результат неутешительный - вес 81,3, нарушения сказываются. Вчера себя пожалела нарушениями - опять моя старая болячка вылезла, пытался цистит вылезти, начала антибиотик пить. Но с утра нормально себя чувствую, творожный день. У меня убийца диеты вечер пятницы, когда короткий день, усталость за неделю и не дотянуть до ужина, не удержаться. Обычно записана куда-нибудь (педикюр или косметолог), тогда нормально, а если сразу домой - беда. Но желания бросить нет, продолжаем. А таблетки так и называются цитрат магния? Это БАД?
  • 0

#1338
Помыла Андерсон

Помыла Андерсон
  • Частый гость
  • 60 сообщений

У меня тоже вес не минимальный из возможного, к тому же цикл. Послабления даю себе каждый день, уже фактически на мужскую порцию перешла, да и ту перебираю день ото дня. Но я всегда сильно отпускаю вожжи после месяца диеты. Тут главное вообще не сойти, тогда снова появятся силы продолжать.

 

Ну это просто такой магний – обычный микроэлемент, но в максимально усваиваемой форме. Бывают еще всякие малаты магния, сульфаты, карбонаты, и вот цитрат для наших целей эффективнее всего. В мультивитаминных комплексах магний тоже есть, но в "тяжелой" форме, и потому он фактически бесполезен. А цитрат работает ощутимо. Он в аптеках сейчас достаточно активно продается, а в популярных маркетплейсах в интернете еще проще найти, я там и покупала.

Поскольку все витамины и микроэлементы в РФ сейчас проходят как "биологически активные добавки", то да, он тоже БАД.


  • 0

#1339
SolnceJasnoe

SolnceJasnoe
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Добрый день, Помыла! Как дела? Я барахтаюсь, но результата нет. Всю неделю на диете, а с вечера пятницы идут зажоры. Усталость и вылезающие болячки требуют компенсации.
  • 0

#1340
Помыла Андерсон

Помыла Андерсон
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Здравствуйте! У меня абсолютно та же ситуация: пару дней ем всё подряд, набираю вес, потом несколько дней веду себя хорошо, возвращаю прежние цифры – и по новой в загул. Сейчас как раз на этапе снижения, вес примерно 81,5 кг. При этом я уже и такому рада. Хотя по факту месяц прошел впустую. Очень, конечно, хочу держаться и больше себе не позволять отступлений. В эту субботу решили опять на такое же мероприятие по ходьбе отправиться на 30 км, вот, может, получу новый толчок и буду уже двигаться дальше.

 

Посмотрела свои записи: в марте нынешнего года весила я 91,4 кг. Вроде ругаюсь-ругаюсь на себя, а 10 кг-то ушло. Надо сравнительное фото сделать будет к августу.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.