Перейти к содержимому

Фотография

Лиепайская диета [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1347

#1301
SolnceJasnoe

SolnceJasnoe
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Спасибо. Обоняние возвращалось долго, по частям, не все сразу. Сейчас наоборот чувствую то, чего нет - дома, на работе периодически чувствую запах табачного дыма, окружающие говорят, что ничего нет. Галлюцинация обонятельная.
  • 0

#1302
Помыла Андерсон

Помыла Андерсон
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Наверное, это нужные нервные окончания восстанавливаются.

Может и у меня всё ещё вернётся.

 

Я тут вспомнила, что одно время пила цитрат магния от судорог в икроножных мышцах, а сверх того получила глубокий спокойный сон и прилив сил в течение дня. Вот решила заказать себе, лишним не будет. В тот раз эффект был неожиданный и замечательный.

Лучшая форма – это в порошке, он отлично усваивается. И его можно растворять и пить с дневным соком.


  • 1

#1303
SolnceJasnoe

SolnceJasnoe
  • Частый гость
  • 94 сообщений
У меня тоже бывают судороги , одно время на похудении очень страдала по ночам. Я и Вы в какой-то части клоны)) почитаю про цитрат, столько интересной информации от Вас получаю и про работу организма, и про препараты.
  • 0

#1304
Помыла Андерсон

Помыла Андерсон
  • Частый гость
  • 60 сообщений

У меня тоже бывают судороги , одно время на похудении очень страдала по ночам. Я и Вы в какой-то части клоны))

Да! Это уж точно. Я уже не удивляюсь.  :D 

 

У меня уже тем временем четвертая неделя сегодня началась. Весы уже убрала, ну их совсем. Зато вчера бедра себе намерила на 3 см меньше, чем на той неделе.

Взвешусь в следующий раз 28 мая – как раз два первых месяца диеты пройдут и третий этап стартует.

 

Я уж решила все 4 месяца по расписанию идти. Все равно уже вон и месяц почти пролетел совершенно незаметно, туда же и три оставшихся уложатся.


  • 0

#1305
SolnceJasnoe

SolnceJasnoe
  • Частый гость
  • 94 сообщений
О, как хорошо, значит объемы тают, несмотря на задержку с весом. Фрукты будете на втором месяце в обед добавлять?
  • 0

#1306
Помыла Андерсон

Помыла Андерсон
  • Частый гость
  • 60 сообщений

О, как хорошо, значит объемы тают, несмотря на задержку с весом. Фрукты будете на втором месяце в обед добавлять?

Максимум пару раз в неделю. Не сказать что соскучилась по фруктам, но вдруг чего-нибудь вкусное ухватим – тогда заменю.

А вы как планируете?


  • 0

#1307
SolnceJasnoe

SolnceJasnoe
  • Частый гость
  • 94 сообщений
По плану как скину 7 кг от начального веса, буду половину сока заменять фруктами/ягодами и так до сброса следующих 7 кг. Хотя я сомневаюсь, нужно ли мне сбрасывать 21 кг, при весе в 66 кг выгляжу болезненно в своем возрасте. Расчет идеального веса не учитывает как правило возраст и размер бюста, например.
  • 0

#1308
Помыла Андерсон

Помыла Андерсон
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Насчет бюста у меня формулы, к сожалению, нет, а вот есть в памяти хороший расчет в зависимости от объема над грудью (сантиметровая лента проходит на спине под лопатками, на груди – по грудной клетке выше уровня бюста, в общем там, где он начинается): умножить этот показатель на рост и разделить на 250, но к этому обязательно добавить 1,7 кг за каждые 10 лет после того, как исполнилось тридцать, а еще 1,5 кг за каждого ребенка (после беременности обмен безвозвратно меняется, и для женского здоровья лучше добавлять эти дополнительные кг). Если некомпенсированный гипотиреоз – это еще плюс пять кило. Получится минимальный допустимый вес, ну а максимальный – еще десятка от минимума. Чем мне нравится эта формула, что она учитывает конституцию и гормональную перестройку.


  • 0

#1309
SolnceJasnoe

SolnceJasnoe
  • Частый гость
  • 94 сообщений

По вашей формуле получается в районе 68 кг. Нашла еще

"Идеальная" формула веса для нормостеников
("норма"+"широкая кость"):

Р=50+(рост-150)*0,75+(возраст-20)/4

 

По этой 71 кг. При весе 70 кг , когда худею, я себя чувствую более комфортно. в молодости нормальный вес был 62-64. 


  • 0

#1310
Помыла Андерсон

Помыла Андерсон
  • Частый гость
  • 60 сообщений

По вашей формуле получается в районе 68 кг. Нашла еще

"Идеальная" формула веса для нормостеников
("норма"+"широкая кость"):

Р=50+(рост-150)*0,75+(возраст-20)/4

 

По этой 71 кг. При весе 70 кг , когда худею, я себя чувствую более комфортно. в молодости нормальный вес был 62-64. 

Я тоже в 30+ по сравнению с 20+ в том же весе кажусь себе истощенной. У меня еще лицо худое, с определенных цифр легко получаю усталый изможденный вид.

 

Сегодня несмотря на дождь одолели на "Бегущем городе" 35 км! 50 тысяч шагов! Очень бодро себя после этого чувствую, хотя, конечно, ноет всё тело, а ходить вообще почти не могу. Как раз буду принимать целебную солевую ванну.


  • 0

#1311
SolnceJasnoe

SolnceJasnoe
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Круто, супер! Уважаю! Отдыхайте. Я вчера в первый раз приняла эту ванну, и плохо спала - не знаю, почему. Наоборот, расслабляет вроде, но было не заснуть.
  • 0

#1312
SolnceJasnoe

SolnceJasnoe
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Добрый день! Что говорят ноги после вчерашней пробежки? Думаю, хороший толчок весу дали. У меня все в порядке, вес 81,2, думаю, через неделю можно заменять половину сока фруктами со спокойной совестью.
  • 0

#1313
Помыла Андерсон

Помыла Андерсон
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Добрый день! Что говорят ноги после вчерашней пробежки? Думаю, хороший толчок весу дали. У меня все в порядке, вес 81,2, думаю, через неделю можно заменять половину сока фруктами со спокойной совестью.

Здравствуйте! Отличные результаты у вас, поздравляю!

 

Сегодня еле ползаю, ноги буквально не двигаются. С утра едва встала с кровати. К вечеру полегче уже, расходилась, старалась поменьше сидеть. Ощущаю даже мышцы спины! А после ванны вчера спала как младенец. Просто поразительно, что вас такая ванна взбодрила. Я еще с бессонных студенческих ночей в сессию помню, что душ освежает, а ванну нельзя, иначе там и заснешь и подготовке конец. :)


  • 0

#1314
Помыла Андерсон

Помыла Андерсон
  • Частый гость
  • 60 сообщений

C другой стороны, кофе людей бодрит, а меня в юности кофе вечно в сон вгонял. А какой у вас хвойный экстракт? Может, там какие-то стимулирующие вещества?

 

Как проходит завершающая неделя первого месяца? Мне кажется, у меня всё на одном уровне. Потихоньку привыкаю к режиму – а это, думаю, самое главное. Но все-таки удивительно, что не идет толком похудение. Я всегда худела очень легко и ощутимо, поэтому сейчас и без весов понимаю, что всё стоит плюс-минус как есть.


Сообщение отредактировал Помыла Андерсон: 28.04.2021, 00:28:52

  • 0

#1315
SolnceJasnoe

SolnceJasnoe
  • Частый гость
  • 94 сообщений

aHR0cHM6Ly9pbWdzLmFzbmEucnUvaWJsb2NrLzcwтакой, кстати, нашла :

Побочные действия

 

Аллергические реакции, повышенная возбудимость, бессонница. Но я и в прошлый раз им пользовалась, проблем не было, может просто совпало. Я в режиме, результат узнаю в воскресенье утром. Я тоже всегда худею легко, но про себя знаю, что должно быть голодновато, когда худею. Просто глушу голод кофе, чаем , водой. С гормонами все нормально? ну ведь не может вес долго стоять при ограничении питания. Может разгрузочный день устроить для толчка - я хорошо худею на кофе с молоком+творог целый день.может и у Вас есть проверенный способ. Хотя не хотелось бы отходить от диеты, конечно. 

 
  • 0

#1316
Помыла Андерсон

Помыла Андерсон
  • Частый гость
  • 60 сообщений

3273906H.jpg?mtime=5f15b19d

А у меня вот такой вот, для купания малышей – написано, что успокаивающий. :D

 

Я вот творожные дни обожаю, так бы и сидела на них подряд. :)

Если вдруг почувствую, что черепашьим шагом уже нет сил ползти, то может и увеличу их количество. Или вон монодни раньше времени включу. Хотя тогда обычный лиепайский рацион превратится в способ удержания веса, а не собственно способ похудения.

 

Может еще есть смысл пойти с другой стороны и начать, к примеру, больше гулять. Посмотрим! Без весов живется проще, поэтому я уже совсем не переживаю.


  • 0

#1317
SolnceJasnoe

SolnceJasnoe
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Движение нужно, я стараюсь 10 тысяч обязательно в день выходить. Но в выходные не всегда получается, по характеру домоседка. А в рабочие до работы, с работы и прогулка на обеде - как раз выходит.
  • 0

#1318
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

кофе людей бодрит, а меня в юности кофе вечно в сон вгонял.

Не в тему общей темы, но меня раньше кофе тоже в сон вгонял.

 

Движение нужно, я стараюсь 10 тысяч обязательно в день выходить. 

Вы с этим тоже осторожнее, я увеличила количество шагов и разболелись колени. Я, правда, меряю в км, шагомер дурацкий на сотке, врет.

 

Вообще, удачи вам, девочки  :hi: я тоже худею, но другими методами, но вас читаю регулярно  :bow:


  • 0

#1319
SolnceJasnoe

SolnceJasnoe
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Спасибо, но я количество шагов немного нарастила - у меня получалось 8-8,5 тысяч обычно просто на работу-с работы(я много с юности хожу, город небольшой, везде можно дойти пешком). Просто побольше в обед стала гулять. Минус - у меня за счёт ходьбы очень накачанные икры, которые не худеют при сбросе веса, внешне мне не нравится, но сейчас уже в целом больше заботит здоровье, чем красота. Вам хорошего настроя и успехов в похудении!
  • 0

#1320
SolnceJasnoe

SolnceJasnoe
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Доброе утро! Как настроение и настрой на похудение? Я безобразничаю. Позавчера вечером съела конфету, глушила не очень хорошее самочувствие - сделала днём прививку от пневмококка. Вчера вечером погрызла немного семечек, чувство голода придавила. Мне это не нравится, так начинаются срывы. Уговариваю себя и бью по рукам, надеюсь, что сегодня спокойно перенесу вечер.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.