Перейти к содержимому

Фотография

Лиепайская диета [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1347

#1221
SolnceJasnoe

SolnceJasnoe
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Привет! Ну вот первая неделя пройдена, отвес -3,8 кг, иду дальше.

Солнце как дела? Выходи.

Привет-привет!!! Отличный отвес, поздравляю! Прошу прощения - пропустила уведомление о сообщении, поэтому не вышла :hi:  У меня четвертая неделя, за третью только -1 кг, в целом минус 5,5, немного накосячила - пекла пирожки и попробовала :cry: . Но больше не хочу и не буду - посмотрела на себя в зеркало в нижнем белье  :faceoff: ....


  • 0

#1222
Помыла Андерсон

Помыла Андерсон
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Начинаю сегодня лиепайскую диету с творожного дня.

Мне нужно сбросить без малого тридцать килограммов, а то и прямо все тридцать, с утра было 88,9 кг. Рост ±167 см.

Но на лиепайской планирую находиться не более трех месяцев, по одному на каждый этап (больше точно не выдержу) – потом начну планомерно увеличивать количество пищи.

Думаю, за три месяца уйдет не более 16-18 килограммов, а вообще буду очень рада добиться веса ниже семидесяти. Тогда свою основную цель посчитаю исполненной и начну увеличение ккал с подсчетом.


  • 0

#1223
SolnceJasnoe

SolnceJasnoe
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Начинаю сегодня лиепайскую диету с творожного дня.
Мне нужно сбросить без малого тридцать килограммов, а то и прямо все тридцать, с утра было 88,9 кг. Рост ±167 см.
Но на лиепайской планирую находиться не более трех месяцев, по одному на каждый этап (больше точно не выдержу) – потом начну планомерно увеличивать количество пищи.
Думаю, за три месяца уйдет не более 16-18 килограммов, а вообще буду очень рада добиться веса ниже семидесяти. Тогда свою основную цель посчитаю исполненной и начну увеличение ккал с подсчетом.

Желаю Вам достигнуть цели. Я за полный курс в 4 месяца скинула 26 кг, к сожалению, все вернулось. Но у Вас правильный план - переход на подсчет калорий, тоже все пытаюсь пойти этим путем, но здоровье подкидывает разные сюрпризы, приходится откладывать. Но у Вас все получится, обязательно!
  • 0

#1224
Помыла Андерсон

Помыла Андерсон
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Желаю Вам достигнуть цели. Я за полный курс в 4 месяца скинула 26 кг, к сожалению, все вернулось. Но у Вас правильный план - переход на подсчет калорий, тоже все пытаюсь пойти этим путем, но здоровье подкидывает разные сюрпризы, приходится откладывать. Но у Вас все получится, обязательно!

Большое спасибо за ответ, за то, что откликнулись и поделились своим опытом! Прямо сразу почувствовала, что не одна, и есть поддержка, а значит, стыдно будет сойти с пути без результатов.

 

Один раз пробовала очень действенную методику увеличения калорийности после диеты: нужно увеличивать калораж на сотню ккал в неделю и держать его достаточно строго. На первой неделе 1000, затем 1100, 1200 и так далее, дойти можно до вполне внушительных значений, хоть 2 тыс ккал. Тогда вес не только не будет расти после диеты, а пойдет вниз, потому что обмен разойдется. У меня реально даже на 2000 ккал вес уходил по 1 кг в месяц при весе ниже 70-ти. Соскочила по дурости: батарейка в кухонных весах села, стала питаться на глаз и набрала пару кил, а потом и пошло-поехало – не смогла себя сдержать и разъелась, как часто и бывает. А при большом весе худеть на кило в месяц – это с ума сойти как долго, хочется пошустрее, вот и выбрала лиепайскую.


  • 0

#1225
SolnceJasnoe

SolnceJasnoe
  • Частый гость
  • 94 сообщений


Желаю Вам достигнуть цели. Я за полный курс в 4 месяца скинула 26 кг, к сожалению, все вернулось. Но у Вас правильный план - переход на подсчет калорий, тоже все пытаюсь пойти этим путем, но здоровье подкидывает разные сюрпризы, приходится откладывать. Но у Вас все получится, обязательно!

Большое спасибо за ответ, за то, что откликнулись и поделились своим опытом! Прямо сразу почувствовала, что не одна, и есть поддержка, а значит, стыдно будет сойти с пути без результатов.

Один раз пробовала очень действенную методику увеличения калорийности после диеты: нужно увеличивать калораж на сотню ккал в неделю и держать его достаточно строго. На первой неделе 1000, затем 1100, 1200 и так далее, дойти можно до вполне внушительных значений, хоть 2 тыс ккал. Тогда вес не только не будет расти после диеты, а пойдет вниз, потому что обмен разойдется. У меня реально даже на 2000 ккал вес уходил по 1 кг в месяц при весе ниже 70-ти. Соскочила по дурости: батарейка в кухонных весах села, стала питаться на глаз и набрала пару кил, а потом и пошло-поехало – не смогла себя сдержать и разъелась, как часто и бывает. А при большом весе худеть на кило в месяц – это с ума сойти как долго, хочется пошустрее, вот и выбрала лиепайскую.
Диета хорошая и вполне разнообразная, очень жаль, что не получается вновь ее пройти - может, Ваши успехи мне помогут) а вот про увеличение калорийности для разгона обмена нигде не читала, надо поискать информацию, спасибо. Завтра сдам анализы, если все в порядке - может присоединюсь с понедельника , у меня на этой диете все четко отработано и распланировано по готовке для минимизации трудозатрат, но вот дважды сошла с диеты из-за болезней.
  • 0

#1226
Помыла Андерсон

Помыла Андерсон
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Диета хорошая и вполне разнообразная, очень жаль, что не получается вновь ее пройти - может, Ваши успехи мне помогут) а вот про увеличение калорийности для разгона обмена нигде не читала, надо поискать информацию, спасибо. Завтра сдам анализы, если все в порядке - может присоединюсь с понедельника , у меня на этой диете все четко отработано и распланировано по готовке для минимизации трудозатрат, но вот дважды сошла с диеты из-за болезней.

Было бы круто, если бы мы вместе сели – так бы и поддерживали друг друга. Надеюсь, со здоровьем всё будет в порядке! У меня тоже последняя предновогодняя попытка успешного похудения прервалась ковидом, быстро набрала обратно 10 кг.

Я на лиепайской однажды сидела три недели года 3-4 назад, было страшно голодно, и в итоге не смогла продолжать. Но я тогда продолжала кормить уже достаточно большого ребенка, который много выпивал молока – потом дошло, что надо было держать "мужскую" норму по диете, и тогда еды вполне хватало бы. Позже прочла, что и сам Хазан запрещал кормящим сидеть на его диете.

Что касается системы разгона, то это кондовый советский способ времен певзнеровских лечебных столов. Идея была в том, чтобы вернуть здоровье в послевоенное время людям, которые долгое время недоедали и должны были без вреда для здоровья вернуться к полноценному питанию. В интернете встречала только отголоски этого способа, связанные с менее плавным повышением калоража.


  • 0

#1227
Помыла Андерсон

Помыла Андерсон
  • Частый гость
  • 60 сообщений

У меня самая главная засада с диетами – продержаться на них. Я из тех людей, которые никогда в жизни не доходили до своего целевого веса. Хоть пара кило да оставалась лишних, а, как верно говорил Хазан, вес надо сбрасывать весь – и в чисто физическом плане, и в психологическом. При недосброшенном весе не повляется цели удержать результат, ведь не взята планка сброса. В итоге три оставшихся лишних кило притягивают тридцать. У меня так и было.


  • 0

#1228
SolnceJasnoe

SolnceJasnoe
  • Частый гость
  • 94 сообщений

У меня самая главная засада с диетами – продержаться на них. Я из тех людей, которые никогда в жизни не доходили до своего целевого веса. Хоть пара кило да оставалась лишних, а, как верно говорил Хазан, вес надо сбрасывать весь – и в чисто физическом плане, и в психологическом. При недосброшенном весе не повляется цели удержать результат, ведь не взята планка сброса. В итоге три оставшихся лишних кило притягивают тридцать. У меня так и было.

А у меня проблема психологическая - стрессы сводят все на нет, начинаю есть. И главное, пока я на диете - есть цель, я к ней иду, радуюсь отвесам, но когда цель достигнута - я понимаю, что не стала счастливее, ничего не изменилось. Хотя вроде это и не так - легкость, активность, болячки исчезают. Но стресс (в основном болезни ребенка) - и я начинаю переедать. У меня за жизнь (бедный организм) - 5 успешных похудений на 20-25 кг (с психотерапевтом после родов, на Дюкане, на занятиях шейпингом, на лиепайской диете и с куратором в социальной сети), но воз и ныне там))) , более 6-9 месяцев вес не удерживала, начинала набирать. Но смириться не хочу. Хорошо бы перейти потом на ПП с подсчетом калорий для поддержания веса, я к этому склоняюсь, но пугают подсчеты при готовке в условиях вечного дефицита времени и сил. Я тоже переболела в декабре ковидом, и  с тех пор проблемы с почками и мочевым, циститы замучили. У меня и раньше это было слабое место, а  тут добавило видимо. По поводу диеты - можно, думаю и на мужских порциях худеть, если голодно. Мне в рабочие дни легче, работа отвлекает, а вот на выходных много соблазнов). Завтра будут результаты анализов, если все нормально - присоединюсь, уже лето на носу, надо приводить себя в порядок. А Вы держитесь, первые отвесы пойдут - это очень мотивирует. Я в феврале за месяц на лиепайской скинула 6,5 кг, пока не выявилась проблема со здоровьем, пришлось приостановиться.


  • 0

#1229
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Девушки, готова на коллективную лиепайку ) если соберетесь группой, пишите в личку ) скооперируемся. Последний раз собирала нескольких девочек, 3 месяца почти держали, все хорошо скинули ) до целевого не дошла, хочу продолжить, но одной сложнее )
  • 0

#1230
Помыла Андерсон

Помыла Андерсон
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Девушки, готова на коллективную лиепайку ) если соберетесь группой, пишите в личку ) скооперируемся. Последний раз собирала нескольких девочек, 3 месяца почти держали, все хорошо скинули ) до целевого не дошла, хочу продолжить, но одной сложнее )

Круто! Присоединяйтесь! Может, еще кому-нибудь пример подадим.

У меня вот второй день успешно оканчивается, только что проглотила микроужин. Еще и икра вкусная попалась, так бы и ела. Прямо мало еды. Но ничего, прорвусь.


  • 0

#1231
Помыла Андерсон

Помыла Андерсон
  • Частый гость
  • 60 сообщений

А у меня проблема психологическая - стрессы сводят все на нет, начинаю есть. И главное, пока я на диете - есть цель, я к ней иду, радуюсь отвесам, но когда цель достигнута - я понимаю, что не стала счастливее, ничего не изменилось. Хотя вроде это и не так - легкость, активность, болячки исчезают. Но стресс (в основном болезни ребенка) - и я начинаю переедать. У меня за жизнь (бедный организм) - 5 успешных похудений на 20-25 кг (с психотерапевтом после родов, на Дюкане, на занятиях шейпингом, на лиепайской диете и с куратором в социальной сети), но воз и ныне там))) , более 6-9 месяцев вес не удерживала, начинала набирать. Но смириться не хочу. Хорошо бы перейти потом на ПП с подсчетом калорий для поддержания веса, я к этому склоняюсь, но пугают подсчеты при готовке в условиях вечного дефицита времени и сил. Я тоже переболела в декабре ковидом, и  с тех пор проблемы с почками и мочевым, циститы замучили. У меня и раньше это было слабое место, а  тут добавило видимо. По поводу диеты - можно, думаю и на мужских порциях худеть, если голодно. Мне в рабочие дни легче, работа отвлекает, а вот на выходных много соблазнов). Завтра будут результаты анализов, если все нормально - присоединюсь, уже лето на носу, надо приводить себя в порядок. А Вы держитесь, первые отвесы пойдут - это очень мотивирует. Я в феврале за месяц на лиепайской скинула 6,5 кг, пока не выявилась проблема со здоровьем, пришлось приостановиться.

Добрый вечер, как там дела со здоровьем?

Диета хорошо идет, третий день оканчивается. Вполне неплохо.


  • 0

#1232
SolnceJasnoe

SolnceJasnoe
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Добрый вечер! Сварила овощи для винегрета на ужин, потушила мясо на обед))) анализы пришли хорошие, буду пытаться составить Вам компанию), завтра начинаю.
  • 0

#1233
Помыла Андерсон

Помыла Андерсон
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Добрый вечер! Сварила овощи для винегрета на ужин, потушила мясо на обед))) анализы пришли хорошие, буду пытаться составить Вам компанию), завтра начинаю.

Замечательная новость! Надеюсь, всё у нас получится!


  • 0

#1234
Bonita_kz

Bonita_kz
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

Девушки, готова на коллективную лиепайку ) если соберетесь группой, пишите в личку ) скооперируемся. Последний раз собирала нескольких девочек, 3 месяца почти держали, все хорошо скинули ) до целевого не дошла, хочу продолжить, но одной сложнее )

Добрый день! Возьмите меня тоже в группу. 


  • 0

#1235
SolnceJasnoe

SolnceJasnoe
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Добрый день! А почему нельзя просто здесь худеть вместе, на форуме? Можем отписываться по каким-то дням или ежедневно. Я однажды пыталась участвовать тоже по лиепайской диете в группе в вацапе , тоже набор был здесь, но как-то быстро там все развалилось(((
  • 0

#1236
Помыла Андерсон

Помыла Андерсон
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Я за форум, тут коллективный опыт и общий дух.

 

Кроме того, у нас, по-моему, время не сильно совпадает.


Сообщение отредактировал Помыла Андерсон: 05.04.2021, 17:55:06

  • 0

#1237
SolnceJasnoe

SolnceJasnoe
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Я сегодня стартанула, вес - ужас, 88,7 , идеальный для меня 66, надо за первый месяц скинуть 7,5. Буду стараться. Здоровье, не подведи) Помыла Андерсон, не пропадай)
  • 0

#1238
Помыла Андерсон

Помыла Андерсон
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Я сегодня стартанула, вес - ужас, 88,7 , идеальный для меня 66, надо за первый месяц скинуть 7,5. Буду стараться. Здоровье, не подведи) Помыла Андерсон, не пропадай)

О, да мы с одного веса начинаем, фактически до десятых! Я уже 86 сегодня с утра была.


  • 0

#1239
SolnceJasnoe

SolnceJasnoe
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Хороший результат, приятно. Я буду взвешиваться по понедельникам, мне так удобнее. Ещё мотивируют линеечки снижения веса, где указана цель и сдвигаешь бегунок.
  • 0

#1240
Помыла Андерсон

Помыла Андерсон
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Хороший результат, приятно. Я буду взвешиваться по понедельникам, мне так удобнее. Ещё мотивируют линеечки снижения веса, где указана цель и сдвигаешь бегунок.

А какой срок всего планируется? Пока всё лишнее не уйдет?

 

Я думаю по методу Хазана разделить скидываемый лишний вес пополам, первую половину потерять на первом этапе, четверть – на втором, где фрукты и сладкие ужины, и еще четверть – на третьем, с моноднями. Выйдет, я уж надеюсь, недель 14-15, больше я не протяну. Но на лиепайской нацеливаюсь только килограммов 20 сбросить, чтоб было меньше 70-ти, а потом держать вес и фигуру делать.

 

Я взвешиваюсь утром и вечером, меня только такой режим мотивирует не есть лишнего.

Даже файл отдельный веду: вес утром/вечером, процедуры (растирание и соленые ванны), физактивность, день цикла.


Сообщение отредактировал Помыла Андерсон: 05.04.2021, 23:15:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.