Перейти к содержимому

Фотография

Медео 2014 (проезд на 12 автобусе)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 375

#21
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

с одной стороны, порицаю тех, кто носится на терренкуре.

а также тех, кто вытесняет бабулек из 12го, садясь до остановки.

 

с другой - вот были в Крыму, там как бы норма не пилить по дорогам общего пользования, а сесть в троллейбус и доехать до съезда на грунт. и как я понял, при взаимном уважении, никто не напрягается по поводу велосипедистов в троллейбусе. хотя да, в полный троллейбус водила не берет, и правильно...


  • 5

#22
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Вот вы сейчас утрируете, а зря, первое почему не стоит оставлять без внимания этот факт, сейчас велосипедистов не пускают в автобус, завтра не пустят кататься в горах на велосипедах, а потом за воздух будем платить?


вотоно! прекрасный пример неутрирования проблемы!

это где ж видано такоя! в правовомта государсцве! в современном-то веке-та! виласипедистам дышать-та не дают!

куда катимса, тавагищи!
  • -1

#23
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Я даже в лифт не сажусь, если пока жду лифта кто-то еще подходит - иду пешком. Потому что с байком занимаю весь лифт. Думаю, все согласятся, что примерно в той же пропорции байк занимает место и в автобусе - место, где могли бы ехать 3-4 человека. А при том, что этих самых байков на упомянутом маршруте ездит (ездило) не по одному и не по два, возмущение пассажиров легко понять, не находите? Это не чемодан, который можно притулить в углу - гладкий, чистый, и на который можно присесть. Это железка, с острыми топталками, грязными колесами-цепью и торчащими рулями. Даже лыжи положено в чехле возить.

Так что, печально конечно что не предусмотрено специального способа перевозки байков (багажник спереди/сзади), но считаю что в автобусе байкам нефиг делать. 

 

З.Ы. Про терренкур как-то даже не подумал сразу. Думал, все эти люди наверх сначала пилят сами, потом спускаются, а они на автобусе туда ездят?... Тем более я за прекращение этого дела. Терренкур реально опасное место, именно из-за #%@нутых ездюков, которые "очень круто" там носятся. Палку в колесо хочется кинуть всякий раз.


Сообщение отредактировал getman: 07.06.2014, 23:34:05

  • 4

#24
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений
на самом деле, Вальдемар, вы лучше вело-багажники для общественного транспорта пролоббируйте, а не это письмо-кричалку об ущемлении гражданских прав и свободном дыхании.
  • 0

#25
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Да, это было бы выходом из сложившейся ситуации.

Правда "экстрималам", придется потратить несколько часов, чтобы собраться, в итоге, всем в месте у фонтана...

Хотя и в этом тоже есть плюс! Чем меньше толпа, катящая вниз, тем меньше вероятности каких либо аварииных ситуации.

Все таки это дорога - автобусы, машины... А катящиеся толпы, мало похожи на дисциплинированных шоссеров.

Катят порою "без рук", вилли и прочее...

 

Bike+on+bus4.jpeg


  • 0

#26
COVE

COVE
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Очень замечательно у нас народ настроен. Спорт толком не развит, а тут и вообще путь до гор обрывается. Скоро трасса на чимбулаке будет, а возможности добраться нет. Так же раньше можно было ежедневно ездить на икслайф и тренировать вылеты, сейчас тоже с этим облом. Так ещё и оказывается мы всем и вся мешаем...


  • 2

#27
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Многие, кто давно увлекается байком, доезжают из дому до Медео своим ходом за час, до Чимбулака за два часа.
Я из дому до Мынжилков поднимался на байке не один раз - хорошая тренировка. Люблю перед работой проехать кольцо через КЖ, укладываюсь в 3 часа.
Тренируйтесь, и будете более независимы от чьих-то желаний.
А если не хочется тратить силы до трассы на Чимбулаке, так лучшее решение, это собраться и заказать Делики в Экстремале.
  • 0

#28
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Трасса ДХ есть рядом с городом. Что там вам мешает "заниматься спортом"?

Отсутствие автобуса?


  • 0

#29
De Moon

De Moon
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Лоббируйте багажники на автобусы, подпишусь. С одной стороны имидж дхшникам подпортила их же молодежь, устраивающая фрирайд на пешеходной зоне. С другой стороны тренироваться на фоне усталости, после педалирования вверх не дело. Вероятность ошибок очень высока. Делики не вариант, должен быть более доступный транспорт. Возить велосипеды в полном автобусе тоже плохая идея. Люди едут в горы отдохнуть, а вы все пространство забиваете. Кроме того многие из велоавтобусебистов хамят остальным пассажирам. В общем так, не можете привить культуру поведения своей молодёжи, не обижайтесь на соответствующее к вам отношение.
  • 3

#30
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

на багажник влезет 2-3 лисапеда. штоп всех "желающих не крутя подняться на медеу в выходной день" - всех аптобусов алматы не хватит.


  • 0

#31
Waldemar

Waldemar
  • Свой человек
  • 802 сообщений

За всех говорить не буду, но люблю я порой, раз в месяц выкатиться до мынжилков или куда повыше, в моем случае автобус лишь экономия времени, так как все остальное время придется тащить байк на себе, а уж потом прокатиться по замечательной и асфальтированной дорожке вдоль речки, ой о чем это я, конечно по грунтовке))))


Сообщение отредактировал Waldemar: 08.06.2014, 11:04:49

  • 0

#32
Waldemar

Waldemar
  • Свой человек
  • 802 сообщений

не народ, вы вот всех под одну гребенку подписываете, а забываете что байки у нас разные и порой кантрийщики или тем более шоссер рискует просто помереть педалируя на дх-подвесе, а что до толпы, так не стоит забывать о мешках, пытающихся кататься на только вниз и только по дороге, сам видел это стадо часто летящее с медео.


  • 0

#33
Waldemar

Waldemar
  • Свой человек
  • 802 сообщений

 

всем известна велодорожка (заметим, это похоже единственное легальное сооружение, где пребывание велосипедиста является законным)

 

Лол. :faceoff:

 

Откройте книжку с ПДД. Вы права покупали что-ли?

 

С правилами у меня все в поряд и с водительским стажем тоже как то не мало получилось, вот специально для вас, выписал положение об использование пешеходами велодорожки:

 

ОБЯЗАННОСТИ ПЕШЕХОДОВ

3.1  Пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам, а также в соответствии с требованиями пунктов 17.1 и 17.4 Правил.
  Пешеходы, перевозящие или переносящие громоздкие предметы, а также лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, могут двигаться по краю проезжей части (на дорогах с разделительной полосой - по внешнему краю проезжей части), если их движение по тротуарам или обочинам создает помехи для других пешеходов.
  При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части (на дорогах с разделительной полосой - по внешнему краю проезжей части).
  Вне населенных пунктов при движении по проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств.
  Лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие мотоцикл, мопед, велосипед по краю проезжей части, должны следовать по правой стороне дороги по ходу движения транспортных средств.


  • -1

#34
resurtm

resurtm
  • Постоялец
  • 453 сообщений

С правилами у меня все в поряд и с водительским стажем тоже как то не мало получилось, вот специально для вас, выписал положение об использование пешеходами велодорожки:

 

И причём тут разделы ПДД связанные с пешеходами и велодорожкой? Перечитайте ещё раз то, что вы сами выше написали. А написано вами было вот что:

 

всем известна велодорожка (заметим, это похоже единственное легальное сооружение, где пребывание велосипедиста является законным)

 

Трактуется данная фраза однозначно. Вы говорите о том, что единственная зона во всём городе, где велосипедист может ездить легально — это ВП на Абая. Это не так. Велосипед — это полноценное транспортное средство, приводимое в движение мускульной силой человека. Следовательно ездить легально можно хоть по дорогам, хоть по развязкам, а не только по ВП на Абая. Поэтому я вам и порекомендовал ознакомиться с пунктами ПДД, которые декларируют эти тезисы.

 

PS: стаж вождения авто никак не коррелирует со знаниями ПДД.


Сообщение отредактировал resurtm: 08.06.2014, 12:07:18

  • 0

#35
Waldemar

Waldemar
  • Свой человек
  • 802 сообщений

 

С правилами у меня все в поряд и с водительским стажем тоже как то не мало получилось, вот специально для вас, выписал положение об использование пешеходами велодорожки:

 

И причём тут разделы ПДД связанные с пешеходами и велодорожкой? Перечитайте ещё раз то, что вы сами выше написали. А написано вами было вот что:

 

всем известна велодорожка (заметим, это похоже единственное легальное сооружение, где пребывание велосипедиста является законным)

 

Трактуется данная фраза однозначно. Вы говорите о том, что единственная зона во всём городе, где велосипедист может ездить легально — это ВП на Абая. Это не так. Велосипед — это полноценное транспортное средство, приводимое в движение мускульной силой человека. Следовательно ездить легально можно хоть по дорогам, хоть по развязкам, а не только по ВП на Абая. Поэтому я вам и порекомендовал ознакомиться с пунктами ПДД, которые декларируют эти тезисы.

 

PS: стаж вождения авто никак не коррелирует со знаниями ПДД.

 

Смысл моей предыдущей фразы был в том, что среди людей отсутствует уважение к другим, я имел ввиду, то что велодорожка, по праву принадлежит велосипедистам, но даже на ней, ни кто не станет ни пропускать ни уважать тех самых велосипедистов, не говоря уже об обочинах.


  • 0

#36
Authoroutset

Authoroutset
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Это должно было случится!!! Данный маршрут (6 авт) постоянно конфликтный!!!!!! На работу иногда ездил на нем, там постоянно кто-то ругается, в основном бабушки-дедушки за проезд (80 будни) и за пенсионный проезд :faceoff:  в выходные....

В будни 70% пассажиров автобуса на пенсионных катается! и в выходные (он не действителен) тож хотят....

А тут мы еще с велами ( говорю только за выходные  :idea:) и тут начинается  бу бу бу.... Водиле на руку, так как мы платим за проезд как говорится х2....

Ну и все наверно знают что данный маршрут выживает как может... 2 или 3 конченных автобуса все что у них есть... 

 

(ИМХО) Автобус в выходные нужен, строго по графику 2 раза с утра поднимал чтоб с велами наверх и все!!! Под график народу больше будет.... 


  • 2

#37
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Многие, кто давно увлекается байком, доезжают из дому до Медео своим ходом за час, до Чимбулака за два часа.
Я из дому до Мынжилков поднимался на байке не один раз - хорошая тренировка. Люблю перед работой проехать кольцо через КЖ, укладываюсь в 3 часа.
Тренируйтесь, и будете более независимы от чьих-то желаний.

 

Есть разные виды тренировок. Ехать своим ходом на медео на ДХ байке есть нонсенс. Усталость, накопленная при езде вверх, приводит к снижению концентрации внимания и замедлению реакции, что на ДХ трассе может привести к печальным последствиям. Спуск с КЖ на просвященец или на обсерваторию на реальное ДХ не тянет никак.

ЗЫ: в автобус ребята, как правило, садятся до того, как начинается посадка людей. И платят за проезд существенно больше чем бабки и деды с сидорами. ИМХО, было бы неплохо, чтобы в выходные дни ходило больше автобусов. 

 

с другой - вот были в Крыму, там как бы норма не пилить по дорогам общего пользования, а сесть в троллейбус и доехать до съезда на грунт. и как я понял, при взаимном уважении, никто не напрягается по поводу велосипедистов в троллейбусе. хотя да, в полный троллейбус водила не берет, и правильно...

 

Так там в сторону Ангарского перевала каждые 15 минут тралик ходит, я ни разу не видел чтобы там было стока же народу сколько в 6-ке в выходные дни. Если выезжать не в час пик, то в тралике всем хватает сидячих мест. Тралик начинает заполнятся пассажирами за перевалом, т.е. тогда, когда велосипедисты с него уже повылазили.


Сообщение отредактировал Товарищ Жуков: 08.06.2014, 13:25:42

  • 2

#38
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
вот вопрос отдельного автобуса на выходных по графику - идея хорошая имхо, нужно к руководству автопарка обратиться с предложением, тем более платить 300-400 готовы, как я понял.
экстремаловские делики не вариант тут - недешево выйдет, катает то молодежь в основном.
  • 1

#39
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Есть разные виды тренировок. Ехать своим ходом на медео на ДХ байке есть нонсенс.


Сколько раз видел народ, вылезающий с байками на Медео или Просвещенце - не похожи они ни разу на настоящих даунхильщиков.

Спуск с КЖ на просвященец или на обсерваторию на реальное ДХ не тянет никак.

И тем более с КЖ до 5-й ГЭС. Об этом и речь, из-за чего весь шум собственно.
А молодежь пусть поспрошает у Стрелецкого, вредно ли для даунхильщика ездить своим ходом на Медео.
  • 0

#40
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

ДХ байк в принципе не подразумевает таскание его по аптобусам, не можешь заехать на нём в горы? Купи обычный и заезжай. Хочешь заниматься ДХ? Купи авто и вози его куда угодно. По-моему вполне справедливо. И кстати велы эти зачастую стоят как простенькая машина, так что ныть что мол денег нет тоже не стоит) Таковы реалии рыночной экономики. Хочешь заниматься спортом? Плати. Это раньше бесплатно можно было, а щас всё иначе.

Меня больше бесит то что в горы идя пешком или на велосипеде надо платить почти везде, вот это проблема... Причём также как и на авто, никакой скидки даже не предусмотрено.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.