Перейти к содержимому

Фотография

Медео 2014 (проезд на 12 автобусе)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 375

#1
Waldemar

Waldemar
  • Свой человек
  • 802 сообщений

В общем осмелюсь предложить тему для обсуждения и последующего ее решения. Суть проблемы скорее больше касается ребят, которые занимаются даунхиллом, так как именно они прежде всего лишаются свободного доступа к Медео, икс-лайф и т.д., так как вот уже третий день действует запрет на подъем с велосипедом в автобусе. Дело в следующем, ПОЧЕМУ именно 12-й маршрут? Звонил в центральную диспетчерскую, там не сном не духом об таком запрете, так же как и в диспетчерской автопарка, которому принадлежит тот самый 12-й маршрут. В диспетчерских отвечают, цитирую: "Проезд граждан с велосипедом возможен на общих основаниях, если хозяин оплачивает 160 тенге, то есть, за себя и велосипед!", тогда хочу спросить, почему велосипедистов отказываются пускать в этот самый маршрут? Не знаю как вы, но я склонен думать, что это ущемление прав человека, легко сразу взять и запретить, а как вот мне допустим подниматься на тот же медео? Надеюсь меня поддержат и мы вместе сможем решить эту проблему!

 

 

Народ, давайте не будем безучастными, это не только наш проезд, это еще наши права!

 

 

Админу, если подобная тема есть, перекиньте вопрос, но вроде ничего подобного не нашел...


  • 4

#2
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Тупизм властей в совершенстве.

Сначала письмо в акимат. Только нужно собрать подписей побольше. Что он-лайн сделать сложно.  Давайте подумаем. Достал идиотизм. Я за любой кипиш, исключая промискуитет.


  • 0

#3
Waldemar

Waldemar
  • Свой человек
  • 802 сообщений

НЕ вопрос, тема для того и создана, чтобы объединиться и решить данный вопрос, может реально встретиться и состряпать подобное письмо в акимат, со всеми подписями!


  • 1

#4
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Письмо составить по быстрому если получится, то можно будет на веломарше подписи собрать..
  • 0

#5
COVE

COVE
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Вот только думал об этом, потому что и так толком катать не где, а тут ещё и икс-лайф обламывается. Вообщем я в теме, помогу чем смогу, людей для подписей постараюсь собрать.


  • 0

#6
1Solo1

1Solo1
  • В доску свой
  • 1 825 сообщений

Народ, так веломарш будет в воскресенье!  Вот и соберите подписи и Акиму на трибуну.  


  • 0

#7
DANic

DANic
  • Гость
  • 23 сообщений

если нужны будут подписи стучитесь в личку, помогу чем смогу


  • 0

#8
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
ну так, а что подписывать-то ?!
  • 0

#9
V_I_T77

V_I_T77
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Можно было бы тысячи подписей собрать, но с одним условием, если Вы перестанете по Теренкуру гонять как потерпевшие.

Там все таки народ с детьми отдыхает.


  • -4

#10
Bingos

Bingos
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Можно было бы тысячи подписей собрать, но с одним условием, если Вы перестанете по Теренкуру гонять как потерпевшие.

Там все таки народ с детьми отдыхает.

Как одно с другим соотносится? 


  • 0

#11
V_I_T77

V_I_T77
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Да просто, поднимаются до Медео по дороге вниз, а потом на Теренкуре без предел устраивают, говорить за всех не буду, а вот молодежь гоняет. Все склоны уже из поганили. 


  • -2

#12
Waldemar

Waldemar
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Если есть предложения по написанию письма, выкладывайте сюда, думаю сегодня уже составим письмецо!


  • 0

#13
bulb

bulb
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Да просто, поднимаются до Медео по дороге вниз, а потом на Теренкуре без предел устраивают, говорить за всех не буду, а вот молодежь гоняет. Все склоны уже из поганили. 

 

+100 отморозки ушлёпанные


  • -2

#14
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

И искренне уверены что это и есть даун-хилл: толпой вломиться в автобус с байками, а потом не напрягаясь скатиться по асфальту до города :lol:

А почему с мотоциклом в автобус нельзя? Зачем его зазря вверх гнать, детали изнашивать, если можно на автобусе.

А если кто на лошади на Медео захочет - ему тоже в автобус с лошадью лезть? Подохнет же скотина своим ходом вверх переть. Значит в автобус! Как нельзя - это же явное нарушение прав человека.

И наплевать на других пассажиров, которым в автобусе места не хватило.

Подпишусь под заявлением - больше двоих с велосипедами в автобус не пускать.


  • 3

#15
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

так же велопрокаты разорятся....


  • 0

#16
Waldemar

Waldemar
  • Свой человек
  • 802 сообщений

И искренне уверены что это и есть даун-хилл: толпой вломиться в автобус с байками, а потом не напрягаясь скатиться по асфальту до города :lol:

А почему с мотоциклом в автобус нельзя? Зачем его зазря вверх гнать, детали изнашивать, если можно на автобусе.

А если кто на лошади на Медео захочет - ему тоже в автобус с лошадью лезть? Подохнет же скотина своим ходом вверх переть. Значит в автобус! Как нельзя - это же явное нарушение прав человека.

И наплевать на других пассажиров, которым в автобусе места не хватило.

Подпишусь под заявлением - больше двоих с велосипедами в автобус не пускать.

Вот вы сейчас утрируете, а зря, первое почему не стоит оставлять без внимания этот факт, сейчас велосипедистов не пускают в автобус, завтра не пустят кататься в горах на велосипедах, а потом за воздух будем платить? В центральной диспетчерской, четко и ясно сказали о том, что если человек желает ехать с велосипедом на автобусе, это его личное право, при этом он обязан оплатить проезд, как за себя так и за велосипед, который в свою очередь приравнивается к багажу. Так высказываться, типа вот, доехали до медео, а потом вниз скатились, как минимум некорректно, за всех говорить не могу, но лично мне автобус интересен прежде всего значительной экономией времени, мне нравится кататься в горах, но со своим подвесом, я рискую на подъем хотя бы до мынжилков, потратить не то что большую часть светового дня, а то и все сутки. Теперь что касается тех кому не хватило места, ни разу еще таких не встречал, уж на медео как бы люди не возмущались, упаковываются не смотря ни на что все! И к слову, по моему 400 тенге немного больше чем 80 или вы так не считаете?

И еще одно, вот вы говорите что дескать на людей наплевать, на что отвечу, всем известна велодорожка (заметим, это похоже единственное легальное сооружение, где пребывание велосипедиста является законным) в алматы, так посмотрите же, людям ведь глубоко наплевать, более того они еще возмущаются, но пререкаться можно сколь угодно долго, это никак не поможет, логично если людям не хватает места, предложить пустить еще автобус и это так же логично будет пустить автобус исключительно для велосипедистов, с проездом по 300-400 тенге, я думаю в летний период это себя окупит. Вот это было бы решением проблемы, а так, ты поедешь, а ты не поедешь, не к чему хорошему не приведет!


  • 6

#17
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Подумайте, кому Вы не угодили? Вы же катаетесь в автобусах, Вам виднее...

Могу предположить что водителям пофиг, им главное план выполнить. Значит остаются пассажиры...

Опять же могу предположить, что кто-то из ваших авто-дх-байкеров повел себя как то не так, вот и начили Вас "бомбить"...

Так же, как из-за десятка-другого неуровновешанных байкеров, на теренкуре косо смотрят на ВСЕХ...


  • 1

#18
Leaves never fall

Leaves never fall
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Взято с вконтактов.

Да, педалисты они никому в аптобусе не мешают :D

6DmvjdA87Pw.jpg
uZqyAPMOQ5g.jpg


  • 1

#19
V_I_T77

V_I_T77
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Вот вот, с начало сбивают прохожих на теренкуре, потом местные мстители, стреляют из воздушек по нормальным велосипедистам. Да и сколько раз вело туристы автобусные, пачкали одежду. Я понимаю, сел рано утром в 12, доехал до Просвещенца от туда пешком до Джайляю, а там куда угодно, вот такой даун хил я еще пойму, но ни как которым Вы занимаетесь.


  • 0

#20
resurtm

resurtm
  • Постоялец
  • 453 сообщений

всем известна велодорожка (заметим, это похоже единственное легальное сооружение, где пребывание велосипедиста является законным)

 

Лол. :faceoff:

 

Откройте книжку с ПДД. Вы права покупали что-ли?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.