Перейти к содержимому

Фотография

Медео 2014 (проезд на 12 автобусе)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 375

#281
braiker

braiker
  • Частый гость
  • 89 сообщений
"Вы сами-то поняли, что написали?"

Закон написал не я и тем более подписал.
Ну что прям как дети, пока носом не тыкнеш не понимают- пункт 6 читаем внимательно.
  • 0

#282
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Вот именно.

По желанию - отчество.

Без почтового адреса, вас как ответ направят? И без фамилии физ.лица, направившего обращение - это, да, это вообще круто...  

 

"Вы сами-то поняли, что написали?"

Закон написал не я и тем более подписал.
Ну что прям как дети, пока носом не тыкнеш не понимают- пункт 6 читаем внимательно.

 

 

Статья 6. Требования к письменному обращению

1. Обращение должно адресоваться субъекту или должностному лицу, в компетенцию которого входит разрешение поставленных в обращении вопросов.

2. В обращении физического лица указываются его фамилия, имя, а также по желанию отчество, почтовый адрес, юридического лица - его наименование, почтовый адрес, исходящий номер и дата. Обращение должно быть подписано заявителем либо заверено электронной цифровой подписью.

При подаче жалобы указываются наименование субъекта или должность, фамилии и инициалы должностных лиц, чьи действия обжалуются, мотивы обращения и требования.

3. Заявителю, непосредственно обратившемуся письменно к субъекту, выдается талон с указанием даты и времени, фамилии и инициалов лица, принявшего обращение.

 


Сообщение отредактировал SvSp: 20.06.2014, 17:53:52

  • 0

#283
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений

@braiker, к чему спор? 

подпишите и укажите три адреса, как планировали ранее. 


  • 0

#284
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений
люди, которые хотели подписать письма. уже можно собирать подписи. вот здесь сообщение со всеми деталями.
ктонить один распечатайте таблицу и соберите в нее подписи. 
 
спасибо! ))
 
@COVE
@DANic
@vers
 
может кого пропустил? 
передайте дальше. ))

  • 2

#285
braiker

braiker
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Все! Пипец! Трудно что то доказывать, если даже читать не умеем!
После запятой буковки читайте!
  • 0

#286
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

По правилам русского языка читаться может двояко. Но если включить мозг, то становится понятно, что официальное обращение в государственные органы БЕЗ обратного почтового адреса НЕ может быть направлено. Про фамилию я вообще молчу.  

Отправьте от себя отдельное письмо БЕЗ ФАМИЛИИ и АДРЕСА! Очень хочу посмотреть что и каким образом вам ответит акимат. 

 

Все! Пипец! Трудно что то доказывать, если даже читать не умеем!
После запятой буковки читайте!


Сообщение отредактировал SvSp: 20.06.2014, 19:08:21

  • 0

#287
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Аскар, рассылку по базе делать? Или на форуме достаточно соберете подписей? В соцсетях еще надо раскидать.


Сообщение отредактировал SvSp: 20.06.2014, 19:15:53

  • 0

#288
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, закрепи это сообщение сверху. 

 

Народ, тут такое дело.
 
Акимат запретил перевозить велосипеды на автобусе маршрута № 12, который едет на Медео, ссылаясь на жалобы пассажиров. 
Кто-то ездит на Медео сам на веле, кто-то на автобусе, чтобы потом на веле поехать дальше на КЖ или ещё куда повыше.
Поэтому появилась идея попросить акимат сделать специальные крепления на автобусы для перевозки велосипедов, как это делают в Европе. 
 
Вот здесь можно ознакомиться с письмом: 
 
Приложение: 
 
Если вы готовы подписать письмо, то нужно связаться с Аскаром Тулеевым. Предварительно позвонив на ему мобильный +7 701 257 05 02   (с 9:00 до 18:00). 
И приехать по адресу: ул. Сызганова 38, схема проезда здесь:
 
Также, можно самим собрать какое-то кол-во подписей (например, на ближайшем веломарше или какой-то другой велотусовке или просто по друзьям пройтись).
Для этого нужно распечатать письмо и таблицу, собрать подписи (только не ставьте номера, т.к. этих листов, возможно, будет много): 
 
И потом также отнести эту таблицу с подписями Аскару.   

 

 


  • 0

#289
Waldemar

Waldemar
  • Свой человек
  • 802 сообщений

 

Ну так кто готов дать свой телефон и какой-то адрес для того, чтобы люди приезжали к нему и ставили подписи? Или привозили листы с подписями. 

Мы бы рассылку сделали. Нужен текст объявления с контактами.

 

Waldemar, если Вы работаете в Экстремале, то вполне логично было бы собирать подписи в магазине...  

 

 

 

 

ой, мне бы еще народу побольше, а то только открылись, целыми днями сидим бамбук курим....

но я подпишусь, может еще кого соберу!


Сообщение отредактировал Waldemar: 20.06.2014, 23:02:18

  • 0

#290
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Ну так я же говорю, давайте дадим объявление, что письмо можно подписать в магазине Э... по такому-то адресу. Народ будет приходить не к Аскару, дёргая его на работе, а к вам. И людям удобнее и вам реклама. Хотя рассылку я уже сделала... 

  

ой, мне бы еще народу побольше, а то только открылись, целыми днями сидим бамбук курим....

но я подпишусь, может еще кого соберу!


Сообщение отредактировал SvSp: 20.06.2014, 23:39:13

  • 0

#291
Waldemar

Waldemar
  • Свой человек
  • 802 сообщений

 

Ну так я же говорю, давайте дадим объявление, что письмо можно подписать в магазине Э... по такому-то адресу. Народ будет приходить не к Аскару, дёргая его на работе, а к вам. И людям удобнее и вам реклама. Хотя рассылку я уже сделала... 

  

ой, мне бы еще народу побольше, а то только открылись, целыми днями сидим бамбук курим....

но я подпишусь, может еще кого соберу!

 

Чтож, хорошо, давайте действительно и у нас пособираем подписи, вот адрес:

Желтоксан 171(24), уг. пр-т. Абая, магазин "Экстремал" часы работы: 9:00 - 20:00

Без имени-1.jpg


  • 3

#292
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

-smRoekdLa8.jpg

взято на http://vk.com/event73360934


  • 0

#293
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

-smRoekdLa8.jpg

взято на http://vk.com/event73360934

 

Как я и предлагал сделать, тележку сзади.

А по поводу упрут/не упрут, ведь можно же пристегивать на замок велик.

А человек с большим болторезом в автобусе, явно привлечет к себе внимание  :dont: 

 


  • 1

#294
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений

@=HP=, эта тележка очень хороша для частных групповых покатушек. 

автобус с тележкой в городе... чтото не очень ))


  • 1

#295
Ka36ek

Ka36ek

    Завсегдатай

  • Читатель
  • 263 сообщений

@=HP=, эта тележка очень хороша для частных групповых покатушек. 

автобус с тележкой в городе... чтото не очень ))

 +1

 

у нас на работе зимой в Алматы К700 тележкой снес полпробки

 

а такие прицепы они больше для турбаз,

в Аэропортах с такими же под багаж организованные группы встреччают


Сообщение отредактировал Paralegalgram: 24.06.2014, 10:02:03


#296
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

давайте мухи и котлеты отдельно, да?

1. на ОТ-маршрутном автобусе впереди багажник на ДВА байка - подошел, быстро откинул, поставил и всё - поехали! никакого "эээ, я щас замок достану, погодите 5 минут, а де мой ключ? а тут мене лежал дето пирожок в газете" - никто вас ждать не будет,

2. на фото выше - это прицеп ЧАСТНИКА, на фото видны дх-аппараты, но поскольку не за 80 тенге - делаем глупое лицо "де? не, не видел, а чо?" у частника хоть запристегивайся, ты ж денег ему заплатил за это.


  • 0

#297
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений

но прицеп с виду красивый, конечно. кажется самодельный? 

кажется, там держалки только за колеса. за раму нет крепления. 

интересно, такая конструкция гнуть колеса не будет?


  • 0

#298
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

у лисапеда внизу на фото - это заднее колесо, оно стоит на платформе.

ессно лучше, когда опора на оба колеса (на крышу велобагажники).

 

меня вот смущает другое - торчащие в стороны рули и седла, причем явно за габариты и прицепа, и машины.


Сообщение отредактировал Timur_j: 24.06.2014, 10:52:16

  • 0

#299
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

меня вот смущает другое - торчащие в стороны рули и седла, причем явно за габариты и прицепа, и машины.

Можно до 40 см по краям от габаритов, до 1 м спереди и сзади. Судя по фото, вполне вписываются.
Можно и больше, но уже соответствующие опознаки вешать и фонари в темное время суток.
  • 0

#300
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
Вообще мне конструкция понравилась. Компактненько.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.