Перейти к содержимому

Фотография

Медео 2014 (проезд на 12 автобусе)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 375

#241
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

А в начале письма, это точно про НАШЕГО акима? Я аж прослезилась читая введение... :-) 

Реверанс в адрес акима - это, конечно, хороший прием для письма-обращения, но, может, всё же "прогиб" не такой глубокий сделать?...  

Предлагаю убрать усиливающие прилагательные и дублирующую благодарность... 

А также, предлагаю убрать вот эту фразу  - "на горнолыжный комплекс Чимбулак и природную зону Кок Жайляу",  т.к. автобус едет только на Медео, и по тексту, человеку не знающему ситуацию будет не очень понятно причем тут Чимб и КЖ.
Предлагаю заменить на "на Медео" или шире "в природный парк Медео и Иле-Алатауский национальный парк" (т.к. выяснилось, что и Фурмановку даунхильщики тоже любят... :-).

также, ко 2-му пункту обязательно добавить (см.фото в приложении) и приложить фото таких креплений. 

Также, оставить только (спереди автобуса). 

И ещё, если найдете ссылку, то было бы хорошо добавить упоминание о том, что в Астане собираются уже это сделать! В ФБ где-то давали ссылку на этот факт (что-то найти не могу). 

 

А в целом, письмо хорошее! Спасибо, Аскар!!!

 

 

люди, я тут набросал болванку. прошу ваших комментариев. ну и давайте уже, подписывать, отправлять. 

 

кажется кроме велобагажников и отдельной зоны для велосипедов/лыж/бордов идей не поступало? 

 

добавьте, может я пропустил чтонить? 

https://www.dropbox....lud7i0/akim.doc


  • 0

#242
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений

@SvSp, я тоже, когда писал, сам себе не верил... )) конечно, прогиб можно и не такой глубокий делать, но реверансы и расшаркивания - это ведь с древности введено в общении с правителями... ну, может быть перестарался. )))  

 

спасибо за комментарии. поправлю текст по вашим и Тимура замечаниям, когда выскажутся остальные желающие.

 

Всем: подождем еще комментов, рекомендаций?


  • 2

#243
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Думаю, письмо надо делать открытым и опубликовать в СМИ (беру это, как всегда, на себя). 

А ещё надо добавить в начале: 

 

КОЛЛЕКТИВНОЕ ПИСЬМО

 

Если сделаем рассылку через нашу базу, то, думаю, народу много поддержит. Вопрос только в том, как физически собрать подписи.

Нужно будет ответственное лицо с контактами, к кому каждый желающий сможет приехать и поставить автограф под письмом. И дэд-лайн указать, до какого числа идет сбор подписей. 

 

@SvSp, я тоже, когда писал, сам себе не верил... )) конечно, прогиб можно и не такой глубокий делать, но реверансы и расшаркивания - это ведь с древности введено в общении с правителями... ну, может быть перестарался. )))  

 

спасибо за комментарии. поправлю текст по вашим и Тимура замечаниям, когда выскажутся остальные желающие.

 

Всем: подождем еще комментов, рекомендаций?


  • 0

#244
COVE

COVE
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

 

Думаю, письмо надо делать открытым и опубликовать в СМИ (беру это, как всегда, на себя). 

А ещё надо добавить в начале: 

 

КОЛЛЕКТИВНОЕ ПИСЬМО

 

Если сделаем рассылку через нашу базу, то, думаю, народу много поддержит. Вопрос только в том, как физически собрать подписи.

Нужно будет ответственное лицо с контактами, к кому каждый желающий сможет приехать и поставить автограф под письмом. И дэд-лайн указать, до какого числа идет сбор подписей. 

 

@SvSp, я тоже, когда писал, сам себе не верил... )) конечно, прогиб можно и не такой глубокий делать, но реверансы и расшаркивания - это ведь с древности введено в общении с правителями... ну, может быть перестарался. )))  

 

спасибо за комментарии. поправлю текст по вашим и Тимура замечаниям, когда выскажутся остальные желающие.

 

Всем: подождем еще комментов, рекомендаций?

 

Можно на выходных всем собраться в определённом месте, и расписаться.


  • 0

#245
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений

@SvSp, честно говоря, я думал нужно просто отправить в канцелярию, получить входящий номер и терпеливо требовать ответа в положенный срок. выложить в сеть, чтобы народ видел текущий статус процесса. наивный я? не сработает?

 

конечно, широкая огласка и сбор подписей - это круто. я "за". а можно сделать несколько ответственных людей с контактами в разных концах города?

ну, чтобы удобнее подписи собирать было...

 

@COVE, да. на выходных, на вело событиях.

на носу: День летнего солнцестояния и велопробег в поддержку олимпиады.


  • 1

#246
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

 

А в начале письма, это точно про НАШЕГО акима? Я аж прослезилась читая введение... :-) 

Реверанс в адрес акима - это, конечно, хороший прием для письма-обращения, но, может, всё же "прогиб" не такой глубокий сделать?...  

Предлагаю убрать усиливающие прилагательные и дублирующую благодарность... 

 

хоть и офф, но напомнило:

...

И, покуда я видеть их мог,
С непокрытыми шли головами....

(с) Некрасов


  • 0

#247
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

 

 

А в начале письма, это точно про НАШЕГО акима? Я аж прослезилась читая введение... :-) 

Реверанс в адрес акима - это, конечно, хороший прием для письма-обращения, но, может, всё же "прогиб" не такой глубокий сделать?...  

Предлагаю убрать усиливающие прилагательные и дублирующую благодарность... 

 

хоть и офф, но напомнило:

...

И, покуда я видеть их мог,
С непокрытыми шли головами....

(с) Некрасов

 

 

А теперь по теме: надо будет отправить на мыло всяких СМИ текст и сопроводительное письмо, что дескать такую просьбу отправили в акимат велоактивисты Алматы. Пусть растиражируют по возможности, тогда акиму будет сложнее отвертеться :hi:


  • 2

#248
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Ну, да, так и надо, только подписей желательно собрать хоть пару десятков. Чтоб, действительно, коллективное было.

Хотя для коллективного обращения достаточно 2-3 подписей. Но, если мы говорим, что это не желание 2-х человек, а действительно, актуальная проблема для многих, то и подписей нужно много... И отношение к просьбе будет соответствующее (возможно... :-).

А потом после отправки разослать в СМИ. 

Да, можно собрать подписи на массовых мероприятиях ближайших. ЭТо уж вы как-нибудь сами решайте. У нас на носу детские велосорики, я "вся там".

 

@SvSp, честно говоря, я думал нужно просто отправить в канцелярию, получить входящий номер и терпеливо требовать ответа в положенный срок. выложить в сеть, чтобы народ видел текущий статус процесса. наивный я? не сработает?

 

конечно, широкая огласка и сбор подписей - это круто. я "за". а можно сделать несколько ответственных людей с контактами в разных концах города?

ну, чтобы удобнее подписи собирать было...

 

@COVE, да. на выходных, на вело событиях.

на носу: День летнего солнцестояния и велопробег в поддержку олимпиады.


  • 0

#249
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Ну, собственно, именно об этом я и написала выше...

 

 

А теперь по теме: надо будет отправить на мыло всяких СМИ текст и сопроводительное письмо, что дескать такую просьбу отправили в акимат велоактивисты Алматы. Пусть растиражируют по возможности, тогда акиму будет сложнее отвертеться :hi:


  • 1

#250
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Ну, да, так и надо, только подписей желательно собрать хоть пару десятков. Чтоб, действительно, коллективное было.

Я подпишу!
  • 0

#251
braiker

braiker
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Ура! Заработалаа!

Сообщение отредактировал braiker: 19.06.2014, 17:28:00

  • 0

#252
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений

люди, тогда предлагаю следующий план: 

 

1) до завтра еще ждем комментарии других участников. вдруг у когонить еще есть идеи по тексту письма? 

2) завтра с утра я вношу в текст изменения;

  • после обеда ответственные лица могут распечатать текст письма и таблицу, куда собирать подписи; таблицу выложу завтра вместе с окончательным вариантом письма; 

  • ответственные лица, отзовитесь!? )) 

3) в выходные и далее всю неделю (с 21 по 27 июня) собираем подписи - на веломарше и других мероприятиях/сборищах ; 

4) ну и 30-го июня, официально отправляем письмо в акимат;

5) а далее СМИ, социальные сети и пропаганда...

 

@SvSp@Timur_j

вопрос. страница, где будут подписи собираться. там какие данные нужны? 

 

---------------------------------------------------------------

фио | адрес | номер телефона | подпись | дата |

--------------------------------------------------------------- 

 

??


  • 0

#253
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

люди, тогда предлагаю следующий план: 

 

1) до завтра еще ждем комментарии других участников. вдруг у когонить еще есть идеи по тексту письма? 

2) завтра с утра я вношу в текст изменения;

  • после обеда ответственные лица могут распечатать текст письма и таблицу, куда собирать подписи; таблицу выложу завтра вместе с окончательным вариантом письма; 

  • ответственные лица, отзовитесь!? )) 

3) в выходные и далее всю неделю (с 21 по 27 июня) собираем подписи - на веломарше и других мероприятиях/сборищах ; 

4) ну и 30-го июня, официально отправляем письмо в акимат;

5) а далее СМИ, социальные сети и пропаганда...

 

@SvSp@Timur_j

вопрос. страница, где будут подписи собираться. там какие данные нужны? 

 

---------------------------------------------------------------

фио | адрес | номер телефона | подпись | дата |

--------------------------------------------------------------- 

 

??

ИМХО ФИО и подписи более чем достаточно :dont:


  • 0

#254
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений

люди, тогда предлагаю следующий план:

1) до завтра еще ждем комментарии других участников. вдруг у когонить еще есть идеи по тексту письма?
2) завтра с утра я вношу в текст изменения;

  • после обеда ответственные лица могут распечатать текст письма и таблицу, куда собирать подписи; таблицу выложу завтра вместе с окончательным вариантом письма;
  • ответственные лица, отзовитесь!? ))
3) в выходные и далее всю неделю (с 21 по 27 июня) собираем подписи - на веломарше и других мероприятиях/сборищах ;
4) ну и 30-го июня, официально отправляем письмо в акимат;
5) а далее СМИ, социальные сети и пропаганда...

@SvSp, @Timur_j,
вопрос. страница, где будут подписи собираться. там какие данные нужны?

---------------------------------------------------------------
фио | адрес | номер телефона | подпись | дата |
---------------------------------------------------------------

??
ИМХО ФИО и подписи более чем достаточно :dont:
сорри. тут имхо не сработает.
нужен годами проверенный опыт.
  • 0

#255
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

 

сорри. тут имхо не сработает.
нужен годами проверенный опыт.

 

 

№          ФИО       Адрес          Подпись

 

Хотите серьезного отношения к себе? Относитесь серьезно к документам. 


Сообщение отредактировал SvSp: 19.06.2014, 18:23:32

  • 0

#256
braiker

braiker
  • Частый гость
  • 89 сообщений
А при чем тут адреса? Тогда уж номер уд. личности, у кого нет - ИНН:)
Вообще- то подписи собирать, а не индификационные данные. ИМХО
  • 0

#257
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

мнение : живые пдписи должны быть от реальных горняков,с этой их проблемой

я подпишу,мне не жалко,если это кому-то из реальных поможет

и наши орг-"монстры" @SvSp, @Timur_j, подпишут и дальше запустят

 

а вот на простой вопрос - вам это нужно? и я,и думаю они,скажут,что нет

поэтому и говорю,что в подписантах больше именно потерпевших :) нужно


  • 0

#258
braiker

braiker
  • Частый гость
  • 89 сообщений
А вообще, реально, сколько у нас в Ате DHшников. Может игра и не стоит свеч, а?
  • 0

#259
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений
мое мнение: дело не только в дхшниках. если багажники установят, само наличие багажников будет пропагандировать использование велосипедов в городе. ещё один маленький шаг к популяризации в целом.
  • 3

#260
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
Согласен. Я подпишусь, хоть на общественном транспорте вел не вожу и вряд ли буду.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.