Перейти к содержимому

Фотография

Медео 2014 (проезд на 12 автобусе)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 375

#321
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

акимат просто запретил на этом маршруте и всё.
в теме уже обсуждали мотивы.


  • 0

#322
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

@ZigmunD,

любое количество путь будет в плюс, чем в минус.
в личку скиньте вы в каком районе? может быть заеду в течение дня.

Если еще не поздно, могу завтра в обед завести. Сегодня работа не позволила вырваться.
  • 0

#323
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений

@ZigmunD, приезжайте. я после обеда отвезу письмо в акимат. 

вчера не успел!

 

кто хочет, приезжайте тоже!

подписи поставить еще успеете! 


  • 0

#324
Mcke

Mcke
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Народ, подскажите какой самый ранний рейс у этого автобуса? это же тот, который с Курмангазы - Ленина стартует?
  • 0

#325
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений

простите забегался. с понедельника никак не мог заехать в акимат, чтобы оставить письмо. 

сегодня заехал и оставил, получил талон, по которому нужно позвонить на следующей неделе и узнать в какой департамент отправили письмо и получить входящий номер.

 

прикольно, что наше письмо у женщины, которая принимала его, вызвало какое-то уважение, чтоли. до меня стояли женщины по земельными вопросам, мужик по еще какому-то вредному вопросу, все шло по рутине, без эмоций.

 

а наше письмо она взяла в руки, почитала и громко спросила своих коллег: инициативное предложение от велосипедистов!

ей подсказали куда его пихнуть и она улыбаясь дала мне талончик. ))

 

спасибо @Waldemar - собрали у себя в магазине больше всего подписей!

спасибо @ZigmunD - таки приехал в самую жару, на велосипеде и передал свой список! ))

 

@Timur_j, @SvSp, и всем остальным спасибо за идеи для обращения. 

очень очень очень надеюсь, что велобагажники на общественном транспорте в нашем городе станут обычным явлением.

 

p.s. 

оставил себе копию письма. сканы могу скинуть всем желающим. 


  • 0

#326
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

я так думаю к ОИ-2022 по-любому будет!


  • 0

#327
COVE

COVE
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Народ, подскажите какой самый ранний рейс у этого автобуса? это же тот, который с Курмангазы - Ленина стартует?

6,30


  • 0

#328
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Спасибо, Аскар (@ask), что довёл идею до конца! Хотя до реального результата ещё далеко. Это только первый шаг. Посмотрим, что ответит акимат. 

Сделала сегодня рассылку про письмо по СМИ. Может, кто-то заинтересуется и опубликует эту информацию.


  • 0

#329
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

zakon.kz уже опубликовал.


  • 0

#330
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Отлично! Спасибо. 

Было бы хорошо под статьей разъяснить еще раз читателям, почему появилось такое обращение... 

Это стратегически важно, т.к. комментируемые статьи попадают в топ новостей и на них обращают внимание акиматовские. 

http://www.zakon.kz/...sjat-akima.html

 

zakon.kz уже опубликовал.


  • 0

#331
Великая София

Великая София
  • Гость
  • 10 сообщений

ПЕчаль какая то.. Недавно только услышал... Дороговато с дядьками на легковых туда ездить....


  • 1

#332
Доржи007

Доржи007
  • В доску свой
  • 1 254 сообщений

ПЕчаль какая то.. Недавно только услышал... Дороговато с дядьками на легковых туда ездить....

если наберешь 4 человека то по 500тг с чел и вел или 2000тг с машины

комфортабельная Камри с вело багажниками 

вопрос в ЛС

:)


  • 0

#333
alex12112

alex12112
  • Гость
  • 37 сообщений

ПЕчаль какая то.. Недавно только услышал... Дороговато с дядьками на легковых туда ездить....

 

если у вас шоссер, кантрийник или гибрид то ехать надо самому - нечего автобусы забивать своими грязными велосипедами

качайте свои туши

 

если у вас даунхильный велосипед то я не пойму причины жалобы - на ДХ подвес деньги есть, а на завоз вверх нет ?

да вы зажрались сударь !


  • -1

#334
Апликация

Апликация
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

ПЕчаль какая то.. Недавно только услышал... Дороговато с дядьками на легковых туда ездить....


если у вас шоссер, кантрийник или гибрид то ехать надо самому - нечего автобусы забивать своими грязными велосипедами
качайте свои туши

если у вас даунхильный велосипед то я не пойму причины жалобы - на ДХ подвес деньги есть, а на завоз вверх нет ?
да вы зажрались сударь !
Какая разница какой вел и чем его обвесили и уж тем более неиваше дело за какие деньги!
Вы еще по карманам посмотрите у пассажиров автобуса!! У многих планшеты и смартфоны не дешевле наших обвесов, никто же не говорит чтобы они на моторах поднимались или на своих машинах!
Пока вел не мототранспор, его можно провозить в общественном транспорте на условиях доплаты за него!
  • 0

#335
de Sign

de Sign
  • Гость
  • 34 сообщений

 

 

ПЕчаль какая то.. Недавно только услышал... Дороговато с дядьками на легковых туда ездить....


если у вас шоссер, кантрийник или гибрид то ехать надо самому - нечего автобусы забивать своими грязными велосипедами
качайте свои туши

если у вас даунхильный велосипед то я не пойму причины жалобы - на ДХ подвес деньги есть, а на завоз вверх нет ?
да вы зажрались сударь !
Какая разница какой вел и чем его обвесили и уж тем более неиваше дело за какие деньги!
Вы еще по карманам посмотрите у пассажиров автобуса!! У многих планшеты и смартфоны не дешевле наших обвесов, никто же не говорит чтобы они на моторах поднимались или на своих машинах!
Пока вел не мототранспор, его можно провозить в общественном транспорте на условиях доплаты за него!

 

 

Согласен 100 пудово

приезжай завтра катаем елюминатор на КазГу с 7-00 (утра) Еворопа плюс дает призы


  • -1

#336
alex12112

alex12112
  • Гость
  • 37 сообщений
Какая разница какой вел и чем его обвесили и уж тем более неиваше дело за какие деньги! Вы еще по карманам посмотрите у пассажиров автобуса!! У многих планшеты и смартфоны не дешевле наших обвесов, никто же не говорит чтобы они на моторах поднимались или на своих машинах! Пока вел не мототранспор, его можно провозить в общественном транспорте на условиях доплаты за него!

 

это вам может перестать ныть пора ?

вам будет приятно если вашу мать в автобусе рогом от велосипеда заденут ?

или грязным колесом по её плтью ?

а с моей сестрой так однажды сделали местные тру ДХ шники

 

 

платите , разберитесь в вопросе ( в том, какие типы велосипедов бывают и их предназначение ) , а потом вякайте 

сайгаки на прокатных велах вниз с медео меня лично задолбали - я пока жить хочу честное слово


Сообщение отредактировал alex12112: 06.07.2014, 11:39:14

  • 0

#337
Waldemar

Waldemar
  • Свой человек
  • 802 сообщений

 

ПЕчаль какая то.. Недавно только услышал... Дороговато с дядьками на легковых туда ездить....

 

если у вас шоссер, кантрийник или гибрид то ехать надо самому - нечего автобусы забивать своими грязными велосипедами

качайте свои туши

 

если у вас даунхильный велосипед то я не пойму причины жалобы - на ДХ подвес деньги есть, а на завоз вверх нет ?

да вы зажрались сударь !

 

ну а что тут не понятного, вот у меня подвес и все сразу упираются, вот подвес, да он мажорик сидит и ноет типа денег жалко, а я расскажу историю подвеса, он собирался в моем случае очень долго (примерно лет пять), от части благодаря той красотке на фото, которая кстати тоже была сорана своими руками, под час из того что было, ну нету у меня папиного мерседеса, мама тоже денег не дает, вот и приходится все своими руками, да своими силами, и при всем при этом, я даже не против платить, но узколобость многих, поражает! а впрочем, что я тут вам рассказываю....


Сообщение отредактировал Waldemar: 06.07.2014, 13:50:58

  • 0

#338
Великая София

Великая София
  • Гость
  • 10 сообщений

 

Какая разница какой вел и чем его обвесили и уж тем более неиваше дело за какие деньги! Вы еще по карманам посмотрите у пассажиров автобуса!! У многих планшеты и смартфоны не дешевле наших обвесов, никто же не говорит чтобы они на моторах поднимались или на своих машинах! Пока вел не мототранспор, его можно провозить в общественном транспорте на условиях доплаты за него!

 

это вам может перестать ныть пора ?

вам будет приятно если вашу мать в автобусе рогом от велосипеда заденут ?

или грязным колесом по её плтью ?

а с моей сестрой так однажды сделали местные тру ДХ шники

 

 

платите , разберитесь в вопросе ( в том, какие типы велосипедов бывают и их предназначение ) , а потом вякайте 

сайгаки на прокатных велах вниз с медео меня лично задолбали - я пока жить хочу честное слово

 

Да... Злой вы человек однако) 

ЧСВ ваше зашкаливает) Из нас тут не кто не вякает, просто мы все люди, и всем хочется чего то лучшего и большего. И каждый не любит когда ему прикрывают кислород.

Я велосипедист:

Пешеходы -  кегли, прыгают под колеса

Автомобилисты - сволочи в консервах без глаз

Мотоциклисты - едут 200 по обочине, совсем сумасшедшие (И не важно что я могу перестроиться не показав рукой о своем маневре, ехать по тратуару и сбить тупоголового пешехода)

Я пешеход :

Все сволочи, гоняют, и наровят меня убить ( И не важно что я перебегаю дорогу в неположенном месте, не смотрю по сторонам когда иду через дорогу, и то что у меня вечно бананы в ушах)

Я мотоциклист: 

Пешеходы на пару с велосипедистами - кегли проклятые, бегают и ездят где попало 

Автомобилисты - слепые и глухие (И не важно сколько я еду, как я еду, на красный или зеленый, кого я зарезаю)

Я автомобилист: Все кегли, я в танке (И поэтому ежу без поворотников, не смотрю в зеркала, открываю двери в пробках)

 

МЫ же люди, и надо уважать друг друга, и быть чуточку терпимее. В городе почти нет инфраструктуры для двухколесных, и уважения тоже нет. Хотя за баранкой или пешком такой же как ты с двумя ногами, и руками, и головой. Жаль только что некоторые индивиды портят понятие "Человек". 

Давайте не будем подобаться мартышкам и срать друг другу на головы, Просто ввели бы нормы, там 3 велосипеда на автобус и не больше, а то полностью перекрыть кислород, тоже не дело.


  • 1

#339
Authoroutset

Authoroutset
  • Свой человек
  • 570 сообщений

 

Не надо ровнять всех по одну гребенку... или это Вы во имя мести ? не?

Тут все уже выяснили (аж на 15 страницах), а Вы опять "заводите шарманку" 


  • 0

#340
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
Вообще было бы правильно пускать в автобус до Медео только велосипедистов в шлемах, ведь обратно они явно не на автобусе поедут. :)
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.