Перейти к содержимому

Фотография

Медео 2014 (проезд на 12 автобусе)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 375

#221
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

короче просите экспресс, автобус с большими площадками и спец.тарифом для негабаритных грузов (летом - велосипеды, зимой -доски и лыжи).

припишите "с целью улучшения доставки туристов на ГЛК Шымбулак и Кок-Жайляу".


  • 4

#222
RabotyagOOF

RabotyagOOF
  • Постоялец
  • 389 сообщений

люди, которые кричали больше всего о запрете, ну и вообще, заинтересованные провозить велосипед автобусом и, возможно, другим общественным транспортом. где вы? 

вам нужно принять сейчас оптимальное решение. письмо напишу, отправлю, созвонюсь, отчитаюсь.

 

вы только скажите, что конкретно вам нужно?

а то я сам очень далек от перевозки велосипеда в автобусе. тем более на прекрасный Медео, куда очень приятно самому запедалить.

вот думаю, может быть на самом деле, эта тема пустым звоном останется? 

 

нагуглил, что велобагажник может быть максимум для 3х велосипедов. если больше, то уже небезопасно большой получается конструкция. еще есть раздвижной багажник. студенты придумали, с очень, кстати, подробной схемой. можно нагло слизать ее для нашего города.

 

@Sardar Shakan,@С Луны свалился,@Moto Bu,@Waldemar,@FRY DEZIGNER, @COVE, @DANic,  @RabotyagOOF@Mekhanik025@Rainbow Stones,  @mtbDH,  

По поводу вариантов,лично моё мнение(попрошу сразу особо отличившихся-не надо придераться,писать,что я такой-сякой,тупой,дохлый,едь сам,не шаришь,носишся как идиот,продай свой вел,ходи пешком и т.д. и т.п.):1-дополнительный маршрут для велосипедистов врядли выделят,посчитают необоснованным;2-выделить отдельное место для велов в имеющихся автобусах(площадка, сразу как войдешь, прямо перед дверью,например),и объявление повесить над ним(для бабок крупными буквами),мол,место для велов,не жаловаться,если встал там пешком,ну что-нибудь в таком роде;3-самый оптимальный вариант-повесить багажники,если всего три автобуса на маршруте,то затраты не большие,окупяться быстро, плюс сезонный вариант-тоже удобно(снял-поставил),ну а сколько багажников-зависит от конструкции,крепления и возможности автобуса,ну а кто опаздал,тот не успел(в принципе,как я наблюдал,в среднем 5 байков+- обычно за раз едет на верх);4-эксрималовские делики,частники и т.д.-не вариант,я,к примеру, часто один езжу или вдвоем-дороговато выходит,хотя кто хочет, может использовать и помимо автобусов.По поводу подписи,где и когда, уточните-приеду,поддержу.А вообще обидно всё вышло,кто-то хотел хорошее дело сделать,а получился полигон для бойни...Все говорят на разных языках и понять друг друга отказываються напрочь...ЛЮДИ УЗБАГОЙТЕСЬ!Мы же все элита общества,мы ВЕЛОСИПЕДИСТЫ!Мы другие!Мы лучше!А всем остальным брать с нас пример надо!В общем,ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!


  • -3

#223
~Oakley

~Oakley
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Не успеваю следить за дискуссией.

Предлагаю идею, как вариант, выделить еще один автобус 12 маршрута, чтобы только возил велосипеды, без людей, через каждые 1.5 - 2 часа к примеру.

Будет отдельное расписание, и все кто хочет покататься, должен придерживаться его. Помещаться будет около 10 велосипедов, если правильно укомплектовать.

Если что-либо подобное писали, то пардон.

Нужно ведь найти идею, компромисс, чтобы вложить в письмо, и достучатся до агашек наверху.


  • 1

#224
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Мы же все элита общества,мы ВЕЛОСИПЕДИСТЫ!Мы другие!Мы лучше!

Вот отсюда, кстати, ноги конфликта и растут. Я, как велосипедист, заявляю: нифига вы не элита и ничем вы не лучше. Нужно считаться с пассажирами и уважать их законное право, а не считать их быдлом.

В наших широтах ярко выраженная классовая ненависть: автомобилисты ненавидят велосипедистов и мотоциклистов, велосипедисты и мотоциклисты ненавидят автомобилистов и все дружно ненавидят пешеходов. И каждый экземпляр человека считает себя "элитой". Есть только мои потребности, есть только мои правила, все остальные быдло и не имеют права на право.

И я знаю о чем говорю - много лет пешком и на общественном транспорте, много лет за рулем, теперь вот каждый день и на машине, и на велосипеде, и с семьей пешком по вечерам, только вот в шкуре мотоциклиста еще не побывал.
  • 2

#225
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

лошадь ещё заведите и возите на аптобусе :)


  • 0

#226
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

короче просите экспресс, автобус с большими площадками и спец.тарифом для негабаритных грузов (летом - велосипеды, зимой -доски и лыжи).
припишите "с целью улучшения доставки туристов на ГЛК Шымбулак и Кок-Жайляу".

Самая здравая мысль, по-моему. Можно даже совместить - в свободное от спортсменов время возить пассажиров. Заодно и на рейсе станет 4 автобуса вместо 3-х. :)

Сообщение отредактировал ZigmunD: 17.06.2014, 22:50:57

  • 0

#227
COVE

COVE
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

 

короче просите экспресс, автобус с большими площадками и спец.тарифом для негабаритных грузов (летом - велосипеды, зимой -доски и лыжи).
припишите "с целью улучшения доставки туристов на ГЛК Шымбулак и Кок-Жайляу".

Самая здравая мысль, по-моему. Можно даже совместить - в свободное от спортсменов время возить пассажиров. Заодно и на рейсе станет 4 автобуса вместо 3-х. :)

 

Идея очень хорошая, сам о ней думал. Но водители будут брать людей всегда, деньги ведь нужны. Но так как проезд с велосипедом будет официальным, то люди жаловаться по идеи не должны. И да кстати, в новых автобусах с велом можно занять только переднюю часть, задняя (где в основном сосредоточены сидячие места) всегда свободна.


  • 0

#228
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

по кол-ву эксперсс басов - просто предложить выделить их, указава, что в выходные нужно больше, в будни меньше.

со своей стороны - предложите в автобусах разместить плакаты с ПДД для велосипедистов (у Паши есть готовый).


  • 1

#229
Waldemar

Waldemar
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Вот уже конструктивные идеи пошли, собственно к чему и требовалось создание темы! А уважать надо всех и считаться тоже, к сожалению быдла или хамов хватает везде, таков уж на этой земле менталитет, но в наших силах сделать Алмату чуть лучше!)


  • 0

#230
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

короче просите экспресс, автобус с большими площадками и спец.тарифом для негабаритных грузов (летом - велосипеды, зимой -доски и лыжи).

припишите "с целью улучшения доставки туристов на ГЛК Шымбулак и Кок-Жайляу".

в Алматы нет автобусов с большими площадками, кроме б/у Мерседесов 2-го автопарка, которые ездят по 63-му и пр. маршрутам.

 

Хотя можно из ютонгов выкинуть лишние кресла :D



#231
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

ну да, думаю незадача ещё в том, что маршрут этот у МАП с его басами на газе, а унутри этих басов площадки мелкие...

понятно, что пускать дизеля да ещё старые-чужие на Медеу акимат уже не захочет, но и кресла выкидывать из ютонгов - а чего-кого ради?

 

придется отказаться от этого экспресса и просить установить велобагажники (съемных-складных) на 2-3 байка впереди басов (всех трех), как там на Западе чтоп.

да и Олимпиада зимняя на носу ведь, а мы тут как тут, впереди прогресса, на байках флажки.


  • 2

#232
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений

люди, 

я тут набросал болванку. 

прошу ваших комментариев. 

ну и давайте уже, подписывать, отправлять. 

 

кажется кроме велобагажников и отдельной зоны для велосипедов/лыж/бордов идей не поступало? 

 

добавьте, может я пропустил чтонить? 

https://www.dropbox....lud7i0/akim.doc


  • 5

#233
Moto Bu

Moto Bu
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

люди, 

я тут набросал болванку. 

прошу ваших комментариев. 

ну и давайте уже, подписывать, отправлять. 

 

кажется кроме велобагажников и отдельной зоны для велосипедов/лыж/бордов идей не поступало? 

 

добавьте, может я пропустил чтонить? 

https://www.dropbox....lud7i0/akim.doc

 

Помоему отлично изложено. Ив принципе все более-менее реализуемые идеи в конечнои митоге сводятся к этим двум вариантам.


  • 0

#234
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

указать кроме номера маршрута ещё и конечные - гост.Казахстан - каток Медеу

​Downhill, Шымбулак, Кок-Жайляу
багажники - только спереди, т.к. сзади не видно ж (как он будет разворачиваться, сдавать назад?), да и упрут если велосипеды, то никто не заметит.
 


  • 0

#235
Moto Bu

Moto Bu
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

:lol:  :D

 

конечные - гост.Казахстан - каток Медеу ​Downhill, Шымбулак, Кок-Жайляу

Сообщение отредактировал Moto Bu: 18.06.2014, 18:41:23

  • 0

#236
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

думаю, что аким вряд ли знает номера маршрутов, зато знает название ГЛК Шымбулак.
 


  • 0

#237
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений

думаю, что аким вряд ли знает номера маршрутов, зато знает название ГЛК Шымбулак.

да, очень полезные замечания.
подождем что другие скажут.
  • 0

#238
FooFighter

FooFighter
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Вчеар ехал в такси, попался микроавтобус. Мест хватит на 6 человек и 6 велов (если постараться то и 7). Я его спросил и он сказал что на Медео поднимется на 4000 тенге.

Если кому понадобится вот его контакты: Нурбахыт +77471555455.

 

Я ему еще рассказал про беду с поездками на Медео и порекомендовал присмотреться к этому маршруту и работать по выходным на нем. Чувак реально заинтересовался.  :D


  • 2

#239
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

частники таки быстро ориентируются :)


  • 0

#240
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Чувак реально заинтересовался.

зачем вы так?

скоро бросит машину, семью, купит велик...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.