Перейти к содержимому

Фотография

Плагиат в Казахстанской рекламе!Доколе?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 743

#421
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Интересные примеры. Но вот дядька Карнеги однажды сказал: "Идеи, которые я высказываю, не мои. Я позаимствовал их у Сократа. Стянул их у Честерфильда. Я украл их у Иисуса. И вложил в книгу."
  • 0

#422
Мастер Йада

Мастер Йада
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
мне кажется, плагиатор - это человек, который думает только о том как заработать деньги, а не как сделать хорошо свою работу. Таких понимаешь чисто по-человечески (дом, семья, детей кормить надо), но относишься к ним с презрением. Никогда не будем работать с человеком, замаравшемся в плагиате. Нет гарантии что потом не будешь слышать от конкурентов насмешки вроде "классно вас развели, продали рекламу, которая уже была". Честь бренда - превыше всего.

Реклама "Давай домой" - это пример плагиата. Идея - одна, и исполнение - одно. Увидели в Бишкеке такую рекламу - и решили и в Алма-ате такое же сделать, надеясь что никто не узнает. Если только это не одна компания.
  • 0

#423
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
В истории немало примеров изобретений абсолютно идентичных предметов...вспомним хотя бы Попова и Маркони. Может и тут такое же :(
  • 0

#424
Aneliya Karim

Aneliya Karim
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Знакомый вот мой один только что вернулся из Алматы и вот привез подарочек в Бишкек.
рекламка новая одного из алматинских провайдеров

Сомневаюсь, что у них и разрешение от Google на использование лого есть...
  • 0

#425
Диджик

Диджик
  • Гость
  • 7 сообщений

Реклама "Давай домой" - это пример плагиата. Идея - одна, и исполнение - одно. Увидели в Бишкеке такую рекламу - и решили и в Алма-ате такое же сделать, надеясь что никто не узнает. Если только это не одна компания.

нет это совершенно разные компании, ничего общего не имеющие...
я думаю что казахам просто дизигнер попался нерадивый, который им впихнул по быстрому сляпаный стыреный дизайн
  • 0

#426
Spokesman

Spokesman
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Недавно увидел ролик молока Мое. Так вот, в конце звучит фраза вроде "Свежее молоко от вас недалеко". Считаю это 100%-м плагиатом (слоган), поскольку практически аналогичная фраза звучала несколько лет назад в кампании Tetra Pak - "Лучшее молоко от вас недалеко"
  • 0

#427
Choco Latte

Choco Latte
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Недавно увидел ролик молока Мое. Так вот, в конце звучит фраза вроде "Свежее молоко от вас недалеко". Считаю это 100%-м плагиатом (слоган), поскольку практически аналогичная фраза звучала несколько лет назад в кампании Tetra Pak - "Лучшее молоко от вас недалеко"

Мало того, там еще и ролик аналогичен едва ли не полностью. Молоко также стоит в траве на лугу, где(если память не изменяет) бродят коровки. Молоком заливают чашку с хлопьями, только в оригинале хлопья такие яркие и симпатишные, а в ролике Моё какая-то жижа неясная. :fie: ээх

Сообщение отредактировал Choco Latte: 21.04.2009, 09:14:36

  • 0

#428
Мастер Йада

Мастер Йада
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Есть ли где-то ролик этот в интернете? Никогда не покупал это "Мое" молоко. И с названием у меня пошлые ассоциации (сложное детство), и когда на упаковке видишь мужика и рядом текст "Мое молоко" - эти пошлые мысли еще больше не позволяют даже прикоснуться к этой упаковке.
  • 0

#429
Spokesman

Spokesman
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Есть ли где-то ролик этот в интернете? Никогда не покупал это "Мое" молоко. И с названием у меня пошлые ассоциации (сложное детство), и когда на упаковке видишь мужика и рядом текст "Мое молоко" - эти пошлые мысли еще больше не позволяют даже прикоснуться к этой упаковке.

В инете ролик Моё вряд ли есть - только наверное в эфире, или у агентства, представитель которого наверняка не захочет делиться, в связи с поднятой темой. Пробовал найти ролик Тетра пака, но увы...только ссылки на название кампании. Интересно, а как отреагирует компания Тетра Пак на тех, кто "слямзил" идею, если узнает/услышит/увидит ролик Мое, ведь производитель есть заказчик упаковки? Замнут, или просто производитель "нагнет" агентство за плагиат?
  • 0

#430
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Реклама Сентрас Иншуранс, очередная халтурка-радиоролик. Теперь - в миллион раз использовавшемся стиле "новости". Сначала - перебивка, а-ля новостная, затем диктор в студии спрашивает журналиста мол, "что нового в Сентрас иншуранс?" и вот журналюга начинает рассказывать про какие-то новые предложения. Не запомнил какие.

Напомнило и параллельно идущую рекламу Каспийского, и кампанию годовой давности от Центркредита, и еще мильон подобной рекламы. Скучно, спизж...но, надоело. :D

Када уже Сентрас перестанет воровать идеи и авторскую собственность. Хорошо хоть в этот раз не стырили какую-нить музыку для ролика, как это было со Спанч Бобом ;)

Сообщение отредактировал Muzzzy: 26.04.2009, 23:37:58

  • 0

#431
miss Flash

miss Flash
  • Свой человек
  • 500 сообщений
Господи! Это невыносимо! :laugh:
Каждое утро, уезжая на работу, слышу по радио одно и то же:
Все готовы?ДА!! Продавцы готовы? ДА!! :D
И все это радостно-дурными голосами.
Мало того, что сделано плохо, так это еще и плагиат с инстинктовской икеи трехлетней давности!
Нее, не так... мало того, что это икея - так еще и сделано плохо!
Люди!
Когда вы копируете идею - копируйте хорошо!
Вам же зачтется! ;)
  • 0

#432
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Господи! Это невыносимо! :weep:
Каждое утро, уезжая на работу, слышу по радио одно и то же:
Все готовы?ДА!! Продавцы готовы? ДА!! :D
И все это радостно-дурными голосами.
Мало того, что сделано плохо, так это еще и плагиат с инстинктовской икеи трехлетней давности!
Нее, не так... мало того, что это икея - так еще и сделано плохо!
Люди!
Когда вы копируете идею - копируйте хорошо!
Вам же зачтется! ;)

в свою очередь это еще и из мульсериала про губку Боба в квадратных штанах...
"вы готовы, дети? ДА, капитан!"... :laugh: ;)
  • 0

#433
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Недавно увидел ролик молока Мое. Так вот, в конце звучит фраза вроде "Свежее молоко от вас недалеко". Считаю это 100%-м плагиатом (слоган), поскольку практически аналогичная фраза звучала несколько лет назад в кампании Tetra Pak - "Лучшее молоко от вас недалеко"


Посмотрите эти ролики в течение нескольких часов. В одном и том же ролике - появляется сначала тетрапак, потом айналайн, потом мое, потом белое, снова тетрапак......
Сп....жено??? Разве что у себя :D
  • 0

#434
444

444
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Кстати, название молока тоже плагиат - в Турции выпускается молоко Bizim (Н :smoke: аше).
  • 0

#435
Aneliya Karim

Aneliya Karim
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Губка Боб работает на казахстанского производителя :)


Изображение

Сообщение отредактировал Aneliya Karim: 02.05.2009, 16:09:16

  • 0

#436
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Это пипеееец. Вот все-таки у нас страна - большая дерёвня :)


В тему: сегодня был в Рамсторе. Там на экранах крутили ролики сметаны-молока "Адал". Видел 2 ролика. И все два - спиз.....енная музыка.

В первом ролике - музыка из мультфильма "Веселая карусель", мы все помним советский такой мультик, типа "Карусель каурсель, кто успел, тот присель".

Второй - из "Мери Поппинс" - "33 коровы".

Музыку оставили ту же, просто поменяли слова.

Ясное дело что никто не платил за авторские права россиянам.


Вот неужели, ни рекламное агентство, ни студия записи, не сказали этому клиенту "Адал" - что НЕЛЬЗЯ ВОРОВАТЬ чужую авторскую собственность, что за эту музыку НАДО ПЛАТИТЬ? :)


Позор просто. А ведь у нас есть агентство по наблюдению за авторскими правами. КУДА ОНО СМОТРИТ??? :)

Сообщение отредактировал Muzzzy: 03.05.2009, 01:13:00

  • 0

#437
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

А ведь у нас есть агентство по наблюдению за авторскими правами. КУДА ОНО СМОТРИТ???

Они рубят бабки с контент-провайдеров, а за такими роликами им следить не комильфо - слишком муторно, суетливо.
  • 0

#438
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений

А ведь у нас есть агентство по наблюдению за авторскими правами. КУДА ОНО СМОТРИТ???

Они рубят бабки с контент-провайдеров, а за такими роликами им следить не комильфо - слишком муторно, суетливо.

Нет, по дискотекам и кафе они ходят и диски пиратские у местных диджеев изымают. :)
  • 0

#439
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
даа, после такой истории спанчбоб заметно погрустнел!
Изображение
  • 0

#440
Aneliya Karim

Aneliya Karim
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Choco-Pie vs. Шоко Пир ;) Найдите 10 отличий!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.