Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Газовые котлы из Кореи- Navien.котлы из Кореи

котлы отопление печь

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#61
harrek

harrek
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

 

 

Всем Привет!
Разъясните, пожалуйста, ситуацию, неделю назад приобрел 2 котла для родителей и для себя Navien 160 и 240, сейчас все в процессе монтажа и установки. Но вот буквально сегодня встретил товарища из сервиса Ринай, он сильно облил грязью сервис Навьен. Мол после 6 вечера в сервис не дозвонится особенно зимой, работают там всего два человека и не успевают. Срок службы этих котлов два года потом начинаются проблемы итд итп. Если зимой вечером котел встанет то ахтунг ЗАМЕРЗНУ :mad: . Посоветовал избавится как можно быстрее от приобретенных котлов. Я не хочу паниковать, но осадок остался не приятный и от покупки и от рекомендаций. Поэтому хочу спросить у людей, кто уже использует данные котлы поделитесь опытом. Как там работает сервис и как работают сами котлы?
Заранее всем Спасибо

Добрый вечер! По поводу котлов Навиен ,гарантия с 1 августа у них стала 3 года , да круглосуточного сервис центра у них нет как у Риная, потому что они его закрыли из за того что нет надобности и котлы работают надежно, по личному опыту скажу ,у меня такой котел работает седьмой год и ни разу небыло проблем,не считая 50 копеечной прокладки, в этом году провели чисткуттеплообменника и то наружнюю а внутри он чистый и по состоянию скажу что он еще проработает лет 10. Если бы ваш друг работал в сервис центре Навиен он тоже самое говорил бы про Ринай, монтируйте смело. И отзывы в интернете поищите на Ринай и Навиен и сделайте вывод.

 

Ок Спасибо, всяк кулик свое болото хвалит это понятно, буду устанавливать 

А еще вопрос, если происходит кратковременное отключение света, эти котлы, после включения сами заводятся или нужно запускать будет вручную с пульта ? 

 

 

Если отключение кратковременное до 4 часов то он сам включится в установленном режиме, если отключение было долгим более суток то скорее всего надо будет нажать кнопку включения, и ещё зимой при отключении света рекомендуют заматывать дымоход с улицы чтоб холодный воздух не попадал на теплообменник.


  • 0

#62
harrek

harrek
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

 алюминиевые радиаторы 80/500 по цене 1200тг. за секцию

алюминиевые радиаторы 100/500 по цене 1400тг. за секцию

биметаллические радиаторы 80/500 по цене 1400тг. за секцию

монтажный комплект по цене 700 тг. с кронштейнами


  • 0

#63
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений

 

Открылся новый магазин отопительного оборудования Navien по адресу -Гёте № 229 выше Б.Хмельницкого, рады вас видеть, 

В честь открытия хорошие скидки и подарки покупателям!!!!

 

А консультанты там есть толковые? ;)) Нужен котел на газе, двухконтурный, отапливаемая площадь - 140 метров, общая 165. Хотелось бы чтобы по температуре на улице регулировал САМ нагрев воды в системе, почитал про Ринай, те еще позволяют ставить на пару градусов ниже в ночное время, есть такая функция? Термостат этот надо приобретать отдельно? Сколько будет стоить комплект с трубой, фильтрами, стабилизатором, термостатом, электронной панелью и всем остальным?
 

 

меня ваш ответ тоже интересует :)


  • 0

#64
Николай Николаич

Николай Николаич
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

 

 

Открылся новый магазин отопительного оборудования Navien по адресу -Гёте № 229 выше Б.Хмельницкого, рады вас видеть, 

В честь открытия хорошие скидки и подарки покупателям!!!!

 

А консультанты там есть толковые? ;)) Нужен котел на газе, двухконтурный, отапливаемая площадь - 140 метров, общая 165. Хотелось бы чтобы по температуре на улице регулировал САМ нагрев воды в системе, почитал про Ринай, те еще позволяют ставить на пару градусов ниже в ночное время, есть такая функция? Термостат этот надо приобретать отдельно? Сколько будет стоить комплект с трубой, фильтрами, стабилизатором, термостатом, электронной панелью и всем остальным?
 

 

меня ваш ответ тоже интересует :)

 

 

Съездите на Гете, парнеь все доходчиво объясняет, покажет, расскажет. Не смог только ответить на мой вопрос, сколкьо котел жрет в летнее время, когда поддерживает горячую воду. Там заявлен минимальный расход газа м3 в час, но это при круглосуточном подключении 20 тысяч в месяц. Минимум. И электро - тысячи на 4 в месяц. А это печалит.


  • 0

#65
harrek

harrek
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

 

 

 

Открылся новый магазин отопительного оборудования Navien по адресу -Гёте № 229 выше Б.Хмельницкого, рады вас видеть, 

В честь открытия хорошие скидки и подарки покупателям!!!!

 

А консультанты там есть толковые? ;)) Нужен котел на газе, двухконтурный, отапливаемая площадь - 140 метров, общая 165. Хотелось бы чтобы по температуре на улице регулировал САМ нагрев воды в системе, почитал про Ринай, те еще позволяют ставить на пару градусов ниже в ночное время, есть такая функция? Термостат этот надо приобретать отдельно? Сколько будет стоить комплект с трубой, фильтрами, стабилизатором, термостатом, электронной панелью и всем остальным?
 

 

меня ваш ответ тоже интересует :)

 

 

Съездите на Гете, парнеь все доходчиво объясняет, покажет, расскажет. Не смог только ответить на мой вопрос, сколкьо котел жрет в летнее время, когда поддерживает горячую воду. Там заявлен минимальный расход газа м3 в час, но это при круглосуточном подключении 20 тысяч в месяц. Минимум. И электро - тысячи на 4 в месяц. А это печалит.

 

Добрый день! Печаль не в расходе а в том что это цифры выдуманые, даже зимой расход газа в пределах 6 000-8 000 тенге с горячей водой в месяц. а электричество 150 ватт даже целый месяц не выключаясь это 108 Квт х 25тг. выходит это 2700 тг.

В летнее время расход газа будет соответственно как вы пользуетесь горячей водой


  • 0

#66
harrek

harrek
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

 

 

 

 

Открылся новый магазин отопительного оборудования Navien по адресу -Гёте № 229 выше Б.Хмельницкого, рады вас видеть, 

В честь открытия хорошие скидки и подарки покупателям!!!!

 

А консультанты там есть толковые? ;)) Нужен котел на газе, двухконтурный, отапливаемая площадь - 140 метров, общая 165. Хотелось бы чтобы по температуре на улице регулировал САМ нагрев воды в системе, почитал про Ринай, те еще позволяют ставить на пару градусов ниже в ночное время, есть такая функция? Термостат этот надо приобретать отдельно? Сколько будет стоить комплект с трубой, фильтрами, стабилизатором, термостатом, электронной панелью и всем остальным?
 

 

меня ваш ответ тоже интересует :)

 

 

Съездите на Гете, парнеь все доходчиво объясняет, покажет, расскажет. Не смог только ответить на мой вопрос, сколкьо котел жрет в летнее время, когда поддерживает горячую воду. Там заявлен минимальный расход газа м3 в час, но это при круглосуточном подключении 20 тысяч в месяц. Минимум. И электро - тысячи на 4 в месяц. А это печалит.

 

По личному опыту использования котла могу сказать если не включен приоритет горячей воды летом, то расход газа максимум у нас выходит на 1 400 тенге вместе с газ.плитой и наполнением бассейна тёплой водой на 6м3. Если включить приоритет горячей воды, то расход будет больше,но разница в подаче горячей воды на  1 минуту  раньше, меня как то не напрягает,вся суть приоритета горячей воды, что котёл постоянно поддерживает вторичный теплообменник в горячем состояние, а без приоритета он греет воду с температуры водопровода. И при этом с приоритетом вода бежит практически сразу горячая, а без приоритета надо ждать примерно 1 минуту. 


  • 0

#67
harrek

harrek
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

kotly.sytes.net


  • 0

#68
harrek

harrek
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

отопление без проблем!!!


  • 0

#69
harrek

harrek
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

скидки стали больше kotly.sytes.net


  • 0

#70
harrek

harrek
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

скоро полетят белые мухи...


  • 0

#71
harrek

harrek
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

актуально


  • 0

#72
harrek

harrek
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

цены актуальны


  • 0

#73
harrek

harrek
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

kotly.sytes.net все цены актуальны


  • 0

#74
harrek

harrek
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

лучшие котлы


  • 0

#75
harrek

harrek
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Скидки на настенные котлы от 33%.


  • 0



Темы с аналогичным тегами котлы, отопление, печь

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.