Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть (часть 2) [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3188

#1601
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Да в том то и дело что не мучаю. Я не голодная. Выше было описано питание в дни тренировок. В выходные ем полноценно. Даже вредности позволяю себе с кофе. При тестировании на таните % жира в норме, только висцеральный жир был 4%, а желательно 2. Кости в норме, мышечная масса приличная. Живот не торчит, плоский, ребра выпирают нижние. Просто талия расширилась после родов.

Анорексички вот например  едят на 500 ккал сырками и батончиками и утверждают что  не голодные.Тут конечно понятия голодный-не голодный дело субъективное.

Но при ежедневных тренировках ваше питание на мой взгляд недостаточное, а конкретно явно не хватает качественного белка.

Подсчитайте хоть один день БЖУК своего меню и увидите что калорий совсем немного и белка тоже. Конечно в минимальную норму белка  0,8 гр на кг вы скорее всего уложитесь, но для качественного тела  при наличии физ нагрузки мне кажется белка надо поболее.

Если беспокоит только талия, то повторюсь, надо менять композицию тела. Тут кроссфит со своими нагрузками везде и вся на мышцы кора конечно не совсем способствует. Хотя именно для похудения лучше кроссфита не придумать  :)  

Роды на талию не должны влиять, обычно расширяется объем бедер, а талия должна приходить потом в норму. У меня вот двое детей, а размер талии такой же как и до них - 70 см.  

Но еще имеет значение тип фигуры, у яблок и прямоугольников талия шире.


Сообщение отредактировал Galadriel: 22.04.2015, 12:02:00

  • 0

#1602
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Так называемые зажоры устраиваю на выходные. Плотный завтрак, потом ланч, потом легкий обед и потом ужин . Боюсь в силу возраста (43) уже не получится обмен разогнать
 То есть получается у вас 5 дней скудное питание а 2 дня зажоры? Ну привет тогда точно жир на животе  :)  Лучше питание держать равномерным а так называемые читмилы если и делать, то не чаще, чем 1 раз в 3-4 недели. А то действительно если считать за неделю или месяц никакого у вас дефицита не получается. Да и дефицит рекомендуют постоянно не держать.

 

 

Каждые 6-12 недель делать полный отдых от диеты на 2 недели (чем больше дефицит и чем выше интенсивность тренинга, тем раньше делается перерыв: ну или оценивается общее состояние организма: снижение температуры тела (измеряется каждое утро после сна) на каждые полградуса по цельсию = 10% снижения метаболизма ... чем ниже среднее значение температуры за несколько дней, тем больше свидетельств в сторону снижения метаболизма, больше чем на 15% в реальности у обычных смертных диетящихся не снижается метаболизм

 

Один умный человек сделал подборку данных "Как похудеть", большей частью рассчитано на занимающихся людей.

http://znatok-ne.liv....com/27334.html

зайти можно через гугл переводчик


  • 0

#1603
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Да в том то и дело что не мучаю. Я не голодная. Выше было описано питание в дни тренировок. В выходные ем полноценно. Даже вредности позволяю себе с кофе. При тестировании на таните % жира в норме, только висцеральный жир был 4%, а желательно 2. Кости в норме, мышечная масса приличная. Живот не торчит, плоский, ребра выпирают нижние. Просто талия расширилась после родов.

Анорексички вот например  едят на 500 ккал сырками и батончиками и утверждают что  не голодные.Тут конечно понятия голодный-не голодный дело субъективное.
Но при ежедневных тренировках ваше питание на мой взгляд недостаточное, а конкретно явно не хватает качественного белка.
Подсчитайте хоть один день БЖУК своего меню и увидите что калорий совсем немного и белка тоже. Конечно в минимальную норму белка  0,8 гр на кг вы скорее всего уложитесь, но для качественного тела  при наличии физ нагрузки мне кажется белка надо поболее.
Если беспокоит только талия, то повторюсь, надо менять композицию тела. Тут кроссфит со своими нагрузками везде и вся на мышцы кора конечно не совсем способствует. Хотя именно для похудения лучше кроссфита не придумать  :)  
Роды на талию не должны влиять, обычно расширяется объем бедер, а талия должна приходить потом в норму. У меня вот двое детей, а размер талии такой же как и до них - 70 см.  
Но еще имеет значение тип фигуры, у яблок и прямоугольников талия шире.
Насчет белка согласна. Думаю маловато.
2 родов сожрали с талии все что было :) бедра как в 25 лет 90 см. Да, я явный прямоугольник.причем яблочный.
Придется опять давиться мясом и рыбой
  • 0

#1604
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Придется опять давиться мясом и рыбой

 Не надо ничем давиться  :) Добавьте к каше утром яйцо или творог, после тренировки сделайте нормальный обед мясо/гарнир/салат на перекусы фрукты ну и кефир ваш  а на ужин мясо/рыба с овощами. И такое питание и в выходные.  ;)

 

Да, я явный прямоугольник.причем яблочный.
 

+ упражнение  вакуум натощак каждый день


Сообщение отредактировал Galadriel: 22.04.2015, 14:29:14

  • 0

#1605
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Вакуум делаю всегда и давно, нсли бы не это упражнение, ходила бы сейчас как ледокол, рассекая пузом просторы
  • 0

#1606
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

 

Вакуум делаю всегда и давно, нсли бы не это упражнение, ходила бы сейчас как ледокол, рассекая пузом просторы

Как понимаю вы по-прежнему ведетесь на качественные рассуждения о еде, там творог добавить, там яйцо убавить, в то время как выход из тупика в который себя загнали чисто формализованный.

А рассуждения про яйца и творог формализовать нельзя, оттого как непонятно к чему оно добавляется/убавляется. Проблема ведь именно в том, что вы именно того, что вам сейчас 2 закадычные подружки говорят, и ждали. И пришли чтобы укрепиться в своей уверенности - ну укрепились. А толку по-прежнему не будет, пока не прогоните весь ряд калорий от нынешней минимальной до вашей личной максимальной. И чем этот процесс хорош, что можете не париться по поводу что утром что вечером и сколько белков сколько жиров. Оттого как для вас это все сейчас далеко за горизонтом - нельтзя быть перфекционистом и чистить сапоги когда дом горит.

так человек за советом и пришел


  • 0

#1607
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Совет и был: повышать калорийность от нынешней по 100 ккал в неделю, пока не пойдут стабильные недельные привесы. Это и будет равновесная калорийность. Методика уяснения когда привесы стабильные а когда нет тоже формализована.

Есть вариант - это когда дела с обменом совсем плохи, при богатой диетной истории, что привесы пойдут еще до завершения разгона. Тогда оставаться неделю на прежней калорийности, и только потом снова вперед. Т.е. в маргинальных случаях может получиться разгон по 50 ккал в неделю. Обычно так у гипотиреозников.

вся соль в том, что вес у нее в пределах нормы (с учетом перечисленных параметров)


  • 0

#1608
Лёка

Лёка
  • Гость
  • 48 сообщений

Спасибо всем, кто ответил на мой вопрос, очень помогли! Изучаю, усваиваю - пока сложно, но двигаюсь))

 

Подскажите, пожалуйста, какие упражнения помогут убрать лишние отложения с внутренней стороны коленей?


  • 0

#1609
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Совет и был: повышать калорийность от нынешней по 100 ккал в неделю, пока не пойдут стабильные недельные привесы. Это и будет равновесная калорийность. Методика уяснения когда привесы стабильные а когда нет тоже формализована.

 Не факт что у нее все таки дефицит. 5 дней как она описала, 2 дня выходных "полноценно". А что за этим кроется - неизвестно, сколько граммов, бжу и ккал  :)

Если бы было стабильное скудное меню каждый день одно и тоже, то можно  было бы рассуждать о метаболизме и его замедлении. А так за выходные "полноценно" можно много скушать ;)  

А вы вместо того чтобы изливаться желчью на других участников форума, вот бы человеку доходчиво и объяснили как надо считать калории без таблиц и приложений за 2 минуты в день.


Сообщение отредактировал Galadriel: 22.04.2015, 18:49:40

  • 2

#1610
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Лайл МакДональд про концепцию «повреждения метаболизма» («метаболический ущерб" понятие)

Скрытый текст

7. И стержневой вопрос: Может ли когда-нибудь падение скорости обмена веществ, в связи с падением массы тела и адаптивного компонента, быть достаточным, чтобы полностью компенсировать истинную потерю жира? За последние 80 лет, проводимые на людях исследования не подтверждают такого рода вывод. 

Имеющиеся исследования (которые попадались для изучения МакДональду), о падении скорости обмена веществ (будь то из-за падения веса или адаптивного компонента), НИКОГДА не подтверждали превышения фактического дефицита, будь то речь о мужчинах или о женщинах. 
Потеря жира может замедлиться (в том числе чем меньше жира остается в теле, тем медленнее уходит оставшийся, ну до своих пороговых значений, естественно, т.е не до 0%; или например, если вы создали 30% дефицит калорий и метаболизм замедлился на 20%, то ваш реальный дефицит составляет всего 10%), но этого никогда не было достаточно, чтобы либо полностью остановить потерю жира (и уж тем более, для того, чтобы в данных условиях начинать набирать жир). 

Что же происходит на самом деле? По мнению МакДональда, что данные проблемы возникают у  людей, сидящих на диете, которые опираются на недостоверную информацию о потребленной пище (не забываем, про неучтенные срывы и зажоры), у которых наблюдаются нереальные задержки воды в организме, в комбинации с низкой калорийностью рациона и нереальным кол-вом кардио тренинга, и которые «волшебным образом» начинают терять жир снова, когда их плохо контролируемые 1200 ккал становится хорошо контролируемыми 1250 ккал.


Сообщение отредактировал Galadriel: 22.04.2015, 18:56:08

  • 1

#1611
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Да, вес в пределах нормы. На многих диет сайтах мне считают вес с усетом параметров от 60 кг. Это нереально. До второй беременности весила 53-54, занималась спортом, ела все подряд. Это было 4,5 года назад. Фигура меня устраивала полностью. После родов остались 8 кг, они не уходят. Вернее на дюкане ушло 6, вернулось 3. На диетах сейчас не сижу, калории не считаю, просто выбираю еду с меньшей жирностью, не ем конфеты, почти не ем хлеб (редко, может 1 раз в неделю сэндвич), на выходные устраиваю зажоры. В понедельник прихожу с привесом около 500 гр. :) фрукты ем ограниченно, потому что нет тяги, жду арбузов, дыни и черешни. Бананы не ем, виноград тоже, нет тяги. Газировку не пью, неохота. В будни меню кажется скудным, но только кажется, тк 2 часа до трени не ем, потом 2 часа после. Сейчас визуально понятно шире, раз вешу 57,5. Но % жировой ткани в норме, ребра торчат, но стала реально шире -мерю по пиджаку добеременному ( как раз под грудью со скрипом застегивается) и брюкам, ну и сантиметровая лента держит в тонусе. Руки-ноги худые. Просто самой реально интересно, неужто 4 кг так смогли рассосаться. И они не уходят.
Везде пишут создайте дефицит калорий, ограничьте порции. Ок, создала видимо, хотя реально я не голодная. Плюс тренировки каждый раз около 500 калорий. Хожу пешком в зал и обратно. Гуляю с ребенком вечером. Не покупаю робот-пылесос, чтоб самой хреначиться. Вес стоит. Причем нет разницы почти от дня цикла. Даже не знаю где искать собаку.
  • 0

#1612
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Вы еще какие жидкости в организме кроме желчи знаете?

 Я то знаю много, но у вас такое ощущение что эта жидкость везде заменяет другие :D  Шутка

Вы на меня не обращайте внимания, я обычная "худелка"   :D  Делайте свое благое дело, несите свет в массы.  Можете мои посты не комментировать.Я даже настаиваю  ;)

Но писать что угодно по теме - не оскорбляя остальных участников форума - разрешено каждому.


Сообщение отредактировал Galadriel: 22.04.2015, 19:10:23

  • 1

#1613
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
калории не считаю

 А почему? И вообще когда нибудь пробовали считать? Ваш случай тот самый, когда надо досконально все учитывать, раз непонятно где собака порылась.


Сообщение отредактировал Galadriel: 22.04.2015, 19:12:21

  • 0

#1614
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

В будни меню кажется скудным, но только кажется, тк 2 часа до трени не ем, потом 2 часа после.


вот гдее собака порылась)))..за 1-1,5 ччаса до тренировки -фрукты,салат,каша, через 1 час после-белок:творог,немного рыбы,сыра и т.д..
  • 0

#1615
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

калории не считаю

 А почему? И вообще когда нибудь пробовали считать? Ваш случай тот самый, когда надо досконально все учитывать, раз непонятно где собака порылась.
Считать пробовала. Даже приложение было на сотке. С учетом треннингов была в минусе небольшом. Если не ошибаюсь, то 1800 по еде примерно выходило.
Прочитала выдержки ваши, скорее всего мне подходит кортизол высокий (отекаю) и самообман :)
  • 0

#1616
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

В будни меню кажется скудным, но только кажется, тк 2 часа до трени не ем, потом 2 часа после.


вот гдее собака порылась)))..за 1-1,5 ччаса до тренировки -фрукты,салат,каша, через 1 час после-белок:творог,немного рыбы,сыра и т.д..

Так сыр же жирный. Везде пишут ешьте с минимумом жиров. Вот я и пью кефир. Тем более после трени и ползания домой 40 мин есть не особо хочется.
  • 0

#1617
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Вакуум делаю всегда и давно, нсли бы не это упражнение, ходила бы сейчас как ледокол, рассекая пузом просторы

Как понимаю вы по-прежнему ведетесь на качественные рассуждения о еде, там творог добавить, там яйцо убавить, в то время как выход из тупика в который себя загнали чисто формализованный.
А рассуждения про яйца и творог формализовать нельзя, оттого как непонятно к чему оно добавляется/убавляется. Проблема ведь именно в том, что вы именно того, что вам сейчас 2 закадычные подружки говорят, и ждали. И пришли чтобы укрепиться в своей уверенности - ну укрепились. А толку по-прежнему не будет, пока не прогоните весь ряд калорий от нынешней минимальной до вашей личной максимальной. И чем этот процесс хорош, что можете не париться по поводу что утром что вечером и сколько белков сколько жиров. Оттого как для вас это все сейчас далеко за горизонтом - нельтзя быть перфекционистом и чистить сапоги когда дом горит.
А почему, собственно, Вы считаете, что при помощи добавления в рацион предложенных яйца-творогов нельзя поднять калораж и разгонять обмену? Крупы-яйца- молочка- мясо- овощи отличненько все сбалансировано... Тут то, что не так?
  • 0

#1618
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Вакуум делаю всегда и давно, нсли бы не это упражнение, ходила бы сейчас как ледокол, рассекая пузом просторы

Как понимаю вы по-прежнему ведетесь на качественные рассуждения о еде, там творог добавить, там яйцо убавить, в то время как выход из тупика в который себя загнали чисто формализованный.
А рассуждения про яйца и творог формализовать нельзя, оттого как непонятно к чему оно добавляется/убавляется. Проблема ведь именно в том, что вы именно того, что вам сейчас 2 закадычные подружки говорят, и ждали. И пришли чтобы укрепиться в своей уверенности - ну укрепились. А толку по-прежнему не будет, пока не прогоните весь ряд калорий от нынешней минимальной до вашей личной максимальной. И чем этот процесс хорош, что можете не париться по поводу что утром что вечером и сколько белков сколько жиров. Оттого как для вас это все сейчас далеко за горизонтом - нельтзя быть перфекционистом и чистить сапоги когда дом горит.
А почему, собственно, Вы считаете, что при помощи добавления в рацион предложенных яйца-творогов нельзя поднять калораж и разгонять обмену? Крупы-яйца- молочка- мясо- овощи отличненько все сбалансировано... Тут то, что не так?
Даа, я тоже совсем запуталась. Яйца ем, не каждый день. Овощи сырые, тушенные, мясо либо гриль либо тушенное, рыба в духовке.
  • 0

#1619
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Так сыр же жирный. Везде пишут ешьте с минимумом жиров. Вот я и пью кефир. Тем более после трени и ползания домой 40 мин есть не особо хочется.

от 50 гр.сыра вам вреда точно не будет))))..вред жиров сильно преувеличен, уж лучше слегка превысить норму по жирам,нежели по быстрым углеводам...
  • 0

#1620
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Aritmos: 22.04.2015, 19:33:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.