Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32593155
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 2

#1521
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Только по-человечески, или через суд.


  • 0

#1522
*Кошка*

*Кошка*
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Здравствуйте! Прошу разъяснить мне ситуацию. Брала кредит на покупку жилья. Проплатила большую сумму. Потом источник дохода исчез, не плачу уже несколько лет. Живу в этой же залогового квартире вместе с ребенком 9 мес. Являюсь матерью-одиночкой. В данное время не работаю. С банка приносят уведомления о выселении. Но адвокаты говорят, что мать-одиночку не имеют права выселить из жилья, до момента обретения работы и возможности погасить кредит. Посоветовали собрать справки о безработности и о наличии маленького ребенка и пойти к председателю с просьбой заморозить кредит до выхода на работу. А банковский юрист твердит обратное. Надеюсь на совет компетентных форумчан.
  • 0

#1523
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Здравствуйте! Прошу разъяснить мне ситуацию. Брала кредит на покупку жилья. Проплатила большую сумму. Потом источник дохода исчез, не плачу уже несколько лет. Живу в этой же залогового квартире вместе с ребенком 9 мес. Являюсь матерью-одиночкой. В данное время не работаю. С банка приносят уведомления о выселении. Но адвокаты говорят, что мать-одиночку не имеют права выселить из жилья, до момента обретения работы и возможности погасить кредит. Посоветовали собрать справки о безработности и о наличии маленького ребенка и пойти к председателю с просьбой заморозить кредит до выхода на работу. А банковский юрист твердит обратное. Надеюсь на совет компетентных форумчан.

Правда на вашей стороне, а банковский юрист просто выполняет свою работу. Он мог бы защищать и Ваши интересы если Вы бы ему платили. Так что он не прав, он просто защищает того кто ему платит. Стойте до конца.


  • 1

#1524
sep

sep
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Доброго дня!

Подскажите, пожалуйста, возможно я и не права. У меня был номер актив, обычный номер. Не пользовалась симкой долгое время, с 2011года,недавно решила его восстановить. Номер зарегистрирован на мое имя. Звоню в колл центр, а мне отказывают говорят, что т.к. номер не был использован долгое время восстановить его нельзя. 

 

А зачем я тогда его регистрировала? аааа, очень- очень нужно восстановить этот номер. Подскажите знающие люди.

Имеют ли право мне отказать в восстановлении зарегистрированного номера?

 

Заранее благодарю!


  • 0

#1525
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Доброго дня!

Подскажите, пожалуйста, возможно я и не права. У меня был номер актив, обычный номер. Не пользовалась симкой долгое время, с 2011года,недавно решила его восстановить. Номер зарегистрирован на мое имя. Звоню в колл центр, а мне отказывают говорят, что т.к. номер не был использован долгое время восстановить его нельзя. 

 

А зачем я тогда его регистрировала? аааа, очень- очень нужно восстановить этот номер. Подскажите знающие люди.

Имеют ли право мне отказать в восстановлении зарегистрированного номера?

 

Заранее благодарю!

Договор запросите на регистрацию номера, там всё написано. В частности, скорее всего, что-то вроде стандартного "при неактивности номера более 3 месяцев данный договор считается утратившим силу".


  • 0

#1526
Михаил Слинченко

Михаил Слинченко
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Здравствуйте! Прошу разъяснить мне ситуацию. Брала кредит на покупку жилья. Проплатила большую сумму. Потом источник дохода исчез, не плачу уже несколько лет. Живу в этой же залогового квартире вместе с ребенком 9 мес. Являюсь матерью-одиночкой. В данное время не работаю. С банка приносят уведомления о выселении. Но адвокаты говорят, что мать-одиночку не имеют права выселить из жилья, до момента обретения работы и возможности погасить кредит. Посоветовали собрать справки о безработности и о наличии маленького ребенка и пойти к председателю с просьбой заморозить кредит до выхода на работу. А банковский юрист твердит обратное. Надеюсь на совет компетентных форумчан.

Правда на стороне банковского юриста.


  • 0

#1527
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Здравствуйте!

Прошу Вас помочь мне по одному вопросу. Год назад я купил смартфон в одной очень известной и крупной компании. Пару дней назад смартфон перестал работать и я сдал его в гарантийный сервисный центр компании. Через несколько дней мне перезвонили и сообщили, что случай признан гарантийным (вышла из строя материнская плата) и смартфон мне отремонтируют по гарантии, НО необходимую деталь нужно ждать от двух до СЕМИ недель! :faceoff: На мою просьбу вернуть деньги или обменять телефон на новый такой же или аналогичный, ответили отказом. Подскажите пожалуйста, имеет ли сервисный центр объявлять такие огромные сроки для ремонта и могу ли я потребовать от компании возврата денег или обмена на другой телефон?

Благодарю!


  • 0

#1528
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Правда на стороне банковского юриста.
В чём именно? 
  • 0

#1529
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Добрый день, господа юристы!

Скажите, пожалуйста, сколько лет дается, чтобы вытребовать незаконно полученные деньги в виде зарплаты? И как их требовать, опять в гражданский суд идти или в прокуратуру заяву писать, кто имеет право подать в уголовный суд? Запуталась я совсем. 

Говорят (не юристы), экономические преступления имеют срок 5 лет, а потом никаких претензий. И с какого времени этот срок считать, с первой зарплаты или  с решения суда о незаконности?

Заранее благодарю.


  • 0

#1530
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений
Вам необходимо подать иск о взыскании задолженности в виде незаконно полученного дохода. Данный иск должен быть предъявлен в течении трех лет с момента как стало известно о незаконности получения дохода.
  • 0

#1531
Йоки

Йоки
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Правда на стороне банковского юриста.

В чём именно?
Каждый утверждает своё, не зная многих обстоятельств дела:)
  • 1

#1532
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Здравствуйте!

Прошу Вас помочь мне по одному вопросу. Год назад я купил смартфон в одной очень известной и крупной компании. Пару дней назад смартфон перестал работать и я сдал его в гарантийный сервисный центр компании. Через несколько дней мне перезвонили и сообщили, что случай признан гарантийным (вышла из строя материнская плата) и смартфон мне отремонтируют по гарантии, НО необходимую деталь нужно ждать от двух до СЕМИ недель! :faceoff: На мою просьбу вернуть деньги или обменять телефон на новый такой же или аналогичный, ответили отказом. Подскажите пожалуйста, имеет ли сервисный центр объявлять такие огромные сроки для ремонта и могу ли я потребовать от компании возврата денег или обмена на другой телефон?

Благодарю!

Или ремонт до семи недель вписывается в рамки закона?


  • 0

#1533
Михаил Слинченко

Михаил Слинченко
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Данный иск должен быть предъявлен в течении трех лет с момента как стало известно о незаконности получения дохода.

В то же время по трудовым спорам срок составляет один год.


  • 0

#1534
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений
Там дело немного в другом? Сняли с должности председателя КСК, признали, что он незаконно занимал должность, соответственно незаконно получал доход, спор скорей имущественный, чем трудовой
  • 0

#1535
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Добрый вечер, подскажите Пжл. Развод у иностранного лица длиться очень долго. У иностранного гражданина имеется тут ТОО . Может ли из-за границы направить запросы на наличие имущества здесь в Казахстане?
  • 0

#1536
Positive=)

Positive=)
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Подскажите, в ген доверенности сделали ошибку в марке и год выпуска автомобиля. Есть ли рычаги, чтобы заставить нотариус исправить данную доверенность.


  • 0

#1537
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Правила совершения нотариальных действий нотариусами

 

17. В нотариально удостоверенном документе нотариус может исправить орфографические, грамматические или технические ошибки, не создающие изменение, прекращение гражданских прав и обязанностей, а также не затрагивающие прав и охраняемых законом интересов третьих лиц, которые оговариваются в конце удостоверительной надписи с проставлением подписи и печати нотариуса. 


  • 0

#1538
Positive=)

Positive=)
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Правила совершения нотариальных действий нотариусами

 

17. В нотариально удостоверенном документе нотариус может исправить орфографические, грамматические или технические ошибки, не создающие изменение, прекращение гражданских прав и обязанностей, а также не затрагивающие прав и охраняемых законом интересов третьих лиц, которые оговариваются в конце удостоверительной надписи с проставлением подписи и печати нотариуса. 

Получается это техническая ошибка? Просят подъехать и исправить. Место - спеццон. Ехать далеко, при этом это стоит время и деньги, которые я трачу за их ошибку.  Выхода нет, кроме как самому ехать туда?


  • 0

#1539
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Получается это техническая ошибка? Просят подъехать и исправить. Место - спеццон. Ехать далеко, при этом это стоит время и деньги, которые я трачу за их ошибку.  Выхода нет, кроме как самому ехать туда?
 

За их ошибку однозначно платить не стоит. В любом случае лучше поехать, не думаю, что без Вашего присутствия они реально что-то исправят.


  • 0

#1540
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений

Нет, вам придется проехать к ним и это скорей вам нужно, чем нотариусу


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.