Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32593155
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 2

#1361
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

А что даст этот договор? Понятное дело он рамочный, стандартный в котором говориться что я сам осел и должен все погасить. Нет... Я же не об этом, я хочу судебный процесс против компании Кейселл и аннулировать задолженность, приравнять это к некоему виду мошенничества - ну просто не реально это, ни в какие рамки не лезет, как можно было за несколько дней наговорить на 2 тыс $!!! это маразм полный, какие бы тарифы не были!

Мне нужен более квалифицированный ответ. Легко сказать "это просто не работает"... Наверняка же есть что-то, должно быть как можно в таких случаях защищать свои права! Представляете сколько людей в данный момент находятся заграницей с роумингом Кейсел...!? И получается любому можно начислить долг хоть 100 тыс тг, хоть 1 млн тг, и он должен будет пойти и заплатить, даже не понимая за что?! Так получается? :confused:

Вам бы ознакомиться сначала с причинами такой суммы, с тарифами операторов. От этого и плясать.


  • 1

#1362
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений

По поводу свидетельских показаний - я вот и спрашиваю, какие нужны для суда доказательства чтобы признать таких "деток" недостойными наследниками? Достаточно ли например будет показаний свидетелей, соседей этого подъезда, дома, двора (человек 20-50 наберётся)... Весь двор против таких вот "детей", бессовествных, наглых, убогих...

 

Свидетельские показания о том, что наследодатель нуждался в содержании наследников, обращался за содержанием к наследникам, но наследники ему в этом отказывали. :rotate:


  • 0

#1363
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

А что даст этот договор? Понятное дело он рамочный, стандартный в котором говориться что я сам осел и должен все погасить. Нет... Я же не об этом, я хочу судебный процесс против компании Кейселл и аннулировать задолженность, приравнять это к некоему виду мошенничества - ну просто не реально это, ни в какие рамки не лезет, как можно было за несколько дней наговорить на 2 тыс $!!! это маразм полный, какие бы тарифы не были!

Мне нужен более квалифицированный ответ. Легко сказать "это просто не работает"... Наверняка же есть что-то, должно быть как можно в таких случаях защищать свои права! Представляете сколько людей в данный момент находятся заграницей с роумингом Кейсел...!? И получается любому можно начислить долг хоть 100 тыс тг, хоть 1 млн тг, и он должен будет пойти и заплатить, даже не понимая за что?! Так получается? :confused:

Я не говорила, что это не работает, я сказала, что в моем случае это не сработало. В любом случае, вам нужно найти договор с оператором. В разные года там по-разному прописывали взаимоотношения по поводу роуминга. Это во-первых. Не надо недооценивать юридические последствия заключения даже рамочного договора. Во-вторых, вам необходимо запросить детализацию Ваших расходов и сравнить это с некими официальными тарифами.

На основании того, что для вас это просто дорого - вы ничего не сможете доказать.


  • 0

#1364
Мишутка

Мишутка
  • Постоялец
  • 311 сообщений

13.11.2013 года Суд турскибского района вынес решение о нашем с мужем разводе, при этом постановил, что ребенок, которому на от момент было 6 лет будет жить с матерью. Сейчас отец ребенка мне грозит и говорит, что когда ребенку исполниться 10 лет. Он его у меня заберет. Сможет ли он забрать у меня ребенка?


  • 0

#1365
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

13.11.2013 года Суд турскибского района вынес решение о нашем с мужем разводе, при этом постановил, что ребенок, которому на от момент было 6 лет будет жить с матерью. Сейчас отец ребенка мне грозит и говорит, что когда ребенку исполниться 10 лет. Он его у меня заберет. Сможет ли он забрать у меня ребенка?

Только через суд.


  • 1

#1366
Мишутка

Мишутка
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Но какой процент пероятности, что суд заберет у меня ребенка? Мне сказали, что мнение ребенка учитывается, но не является определяющим привыненсении судебного решения.


  • 0

#1367
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Но какой процент пероятности, что суд заберет у меня ребенка? Мне сказали, что мнение ребенка учитывается, но не является определяющим привыненсении судебного решения.

никто не сможет вам сказать какой % вероятности. все на усмотрение судьи.... но будут учитываться ваш моральный облик, условия проживания ребенка, условия его воспитания.. в огромном большинстве ребенка оставляют с матерью...


  • 0

#1368
Мишутка

Мишутка
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Спасибо большое!!!


  • 0

#1369
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Именно так. Если Вы достойная мать, надлежащим образом воспитываете ребёнка, не кричите, не пьёте и т.д., в общем, моральный облик хороший - никто не заберёт. Максимум что могут сделать - увеличить часы свидания с отцом.


  • 2

#1370
ALV

ALV
  • Гость
  • 17 сообщений

 

По поводу свидетельских показаний - я вот и спрашиваю, какие нужны для суда доказательства чтобы признать таких "деток" недостойными наследниками? Достаточно ли например будет показаний свидетелей, соседей этого подъезда, дома, двора (человек 20-50 наберётся)... Весь двор против таких вот "детей", бессовествных, наглых, убогих...

 

Свидетельские показания о том, что наследодатель нуждался в содержании наследников, обращался за содержанием к наследникам, но наследники ему в этом отказывали. :rotate:

 

 

ТО есть опять всё сводится к материальной стороне вопроса? Естественно что за 30 лет что они не ходили к матери своей были ситуации разного рода, например, бабушка затеяла ремонт, нужно поклеить обои, побелить потолок - дети не ходят, единственный человек кто в этом вопросе в том числе и материально! помогает внучка. Далее, соседи затеяли замену стояков отопления, у бабули денег нет, она бежит к внучке, срочно нужны деньги на стояки, батареи и т.д. (ДЕТИ НЕ ХОДЯТ и ЕСТЕСТВЕННО ОНА К НИМ И НЕ ОБРАЩАЕТСЯ, РАЗ ОНИ НЕ ХОТЯТ ЗНАТЬ И ПОМОГАТЬ ЕЙ, СМЫСЛ ЕЙ ОБРАЩАТЬСЯ К НИМ??? ЕСЛИ ОНИ НА НЕЁ Х,,, ЗАБИЛИ!!!??? и ПРИ ОБРАЩЕНИИ ТАКЖЕ ПОШЛЮТ ЕЁ НА х... ???!!!) ВСех этих перепитий, с материальными затратами, физической помощью в ремонтах являются свидетелями соседи, потому что после всего, естественно бабуля сидит (как все бабули) на лавочке, проклинает своих детей, которые на неё забили, и хвалит внучку, что она рассказывает сама своим соседям какие у неё дети и какая внучка-помощница... Это является основанием для суда достаточным чтоб признать недостойными наследниками? 


  • 0

#1371
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

@ALV,а зачем все так сложно? может бабуля просто дарственную сделает на внучку? а не завещание..... 


  • 0

#1372
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений

Это является основанием для суда достаточным чтоб признать недостойными наследниками?

 

п.1 ст.16 ГПК РК:

 

"1. Судья оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на беспристрастном, всестороннем и полном рассмотрении имеющихся в деле доказательств в их совокупности, руководствуясь при этом законом и совестью."

 

Повторюсь в последний раз по этой теме - все будет зависеть от того, сможете ли вы убедить в этом конкретного судью, который будет рассматривать ваше дело. :idea:


  • 0

#1373
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

товарисчи, у меня технический вопрос - а справку о размере ставки рефинансирования НацБанка ОБЯЗАТЕЛЬНО брать в Нацбанке в виде бумажки? Сейчас много официальных ресурсов, на которые можно ссылаться.. Или все-таки тока бумажка?


  • 0

#1374
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

товарисчи, у меня технический вопрос - а справку о размере ставки рефинансирования НацБанка ОБЯЗАТЕЛЬНО брать в Нацбанке в виде бумажки? Сейчас много официальных ресурсов, на которые можно ссылаться.. Или все-таки тока бумажка?

Необязательно.


  • 2

#1375
ALV

ALV
  • Гость
  • 17 сообщений

 

Это является основанием для суда достаточным чтоб признать недостойными наследниками?

 

п.1 ст.16 ГПК РК:

 

"1. Судья оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на беспристрастном, всестороннем и полном рассмотрении имеющихся в деле доказательств в их совокупности, руководствуясь при этом законом и совестью."

 

Повторюсь в последний раз по этой теме - все будет зависеть от того, сможете ли вы убедить в этом конкретного судью, который будет рассматривать ваше дело. :idea:

 

Спасибо.

 


  • 0

#1376
ALV

ALV
  • Гость
  • 17 сообщений

@ALV,а зачем все так сложно? может бабуля просто дарственную сделает на внучку? а не завещание..... 

 

Да в том то всё и дело, бабуля уже не в себе (я хоть и заинтересованное лицо, но отчетливо это вижу) и не один нотариус не возьмётся оформлять  дарственную, т.к. она "тут помню, тут не помню". А это соответственно тем "деткам" только на руку - чтоб подать в суд о признании сделки недействительной. 


  • 0

#1377
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

@ALV,а зачем все так сложно? может бабуля просто дарственную сделает на внучку? а не завещание..... 

 

Да в том то всё и дело, бабуля уже не в себе (я хоть и заинтересованное лицо, но отчетливо это вижу) и не один нотариус не возьмётся оформлять  дарственную, т.к. она "тут помню, тут не помню". А это соответственно тем "деткам" только на руку - чтоб подать в суд о признании сделки недействительной. 

 

а завещание уже написано?


  • 0

#1378
ALV

ALV
  • Гость
  • 17 сообщений

 

 

@ALV,а зачем все так сложно? может бабуля просто дарственную сделает на внучку? а не завещание..... 

 

Да в том то всё и дело, бабуля уже не в себе (я хоть и заинтересованное лицо, но отчетливо это вижу) и не один нотариус не возьмётся оформлять  дарственную, т.к. она "тут помню, тут не помню". А это соответственно тем "деткам" только на руку - чтоб подать в суд о признании сделки недействительной. 

 

а завещание уже написано?

 

 

Ещё в 1994 г. как только бабушка вышла на пенсию и дети уже с ней не общались. 


  • 0

#1379
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
Jler, а нотариус может быть алматинский или надо ехать в Иссык?

хотя дислокация у нотариусов и отменена, но они в любом случае подразделяются на территориальные единицы. если недвига - в области, значит, нотариус города не будет оформлять эту сделку, нужен областник.


Сообщение отредактировал Nursem: 15.12.2014, 11:35:32

  • 0

#1380
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

ДВ! Как сейчас происходит процесс оформления доли (квартира оформлена на жену муж умер)? Думали если квартира оформлена на жену, то ничего оформлять не надо. Срок вступления в наследство прилично пропущен. И какие документы представлять.
муж с женой же на момент смерти проживали совместно? адрес прописки один и тот же?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.