Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32593155
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 2

#1181
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

 

  Статья 22-1. Объявление несовершеннолетнего полностью 
                    дееспособным (эмансипация)

      1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору или с согласия его законных представителей занимается предпринимательской деятельностью. 

 

Вот Вы сами себе и ответили - "с согласия его законных представителей занимается предпринимательской деятельностью"


  • 0

#1182
шымшык

шымшык
  • Свой человек
  • 791 сообщений

Т.Е. любой договор с согласия законных представителей?


  • 0

#1183
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Т.Е. любой договор с согласия законных представителей?

Читайте внимательнее - только относящийся к предпринимательской деятельности. Это не любой договор.


  • 0

#1184
Михаил Слинченко

Михаил Слинченко
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Насколько я могу понять, согласие законных представителей на предпринимательскую деятельность дается один раз, а не на каждую сделку.


  • 0

#1185
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Насколько я могу понять, согласие законных представителей на предпринимательскую деятельность дается один раз, а не на каждую сделку.

Деятельность может быть как разовой, так и систематической постоянной и с перерывами. Соответственно и согласие даётся в зависимости от этого.


  • 0

#1186
шымшык

шымшык
  • Свой человек
  • 791 сообщений

Насколько я могу понять, согласие законных представителей на предпринимательскую деятельность дается один раз, а не на каждую сделку.


Тоже поняла именно таким образом
  • 0

#1187
шымшык

шымшык
  • Свой человек
  • 791 сообщений

Насколько я могу понять, согласие законных представителей на предпринимательскую деятельность дается один раз, а не на каждую сделку.

Деятельность может быть как разовой, так и систематической постоянной и с перерывами. Соответственно и согласие даётся в зависимости от этого.

Теперь вообще запуталась. Вечер чтоли влияет, что-то не могу понять.
  • 0

#1188
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Что такое деятельность?

1. Разовая "акция" - например, купил-продал квартиру

2. Серия с перерывами - купил-продал что-то с разрывом в год - два

3. Постоянная деятельность - непрерывная купля-продажа

 

От этого и скакать в определении предпринимательской деятельности


  • 0

#1189
Михаил Слинченко

Михаил Слинченко
  • Свой человек
  • 767 сообщений

При регистрации ИП предусмотрено предоставление согласия.

"В случае, если заявитель не достиг совершеннолетнего возраста, к вышеперечисленным документам прилагается согласие законных представителей, а при отсутствии такого согласия – копия свидетельства о заключении брака (супружества) либо копия решения органа опеки и попечительства или копия решения суда об объявлении несовершеннолетнего полностью дееспособным".

Предполагаю, что последющего согласия не требуется. Кроме только что сделок несовершеннолетних, которые совершены в нотариальной форме.


  • 0

#1190
айдар02

айдар02
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Добрый день, нужны контакты департамента по защите прав детей ( тел 272-71-76 найденный не подключен к станции). Или подскажите куда обратиться, на сына в школе буквально клевещут кучка родителей и учителей, хочется разобраться по-честному. С ними разговаривать невозможно- орут. без родителей устроили ребенку настоящее судилище, довели до нервного срыва. Будьте добры, подскажите куда обратиться. Хочу все по правильному сделать
  • 0

#1191
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Добрый день, нужны контакты департамента по защите прав детей ( тел 272-71-76 найденный не подключен к станции). Или подскажите куда обратиться, на сына в школе буквально клевещут кучка родителей и учителей, хочется разобраться по-честному. С ними разговаривать невозможно- орут. без родителей устроили ребенку настоящее судилище, довели до нервного срыва. Будьте добры, подскажите куда обратиться. Хочу все по правильному сделать

обратитесь к участковому, он даст вам координаты инспектора по делам несовершеннолетних...


  • 0

#1192
айдар02

айдар02
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
спасибо
  • 0

#1193
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

А на сайте бесплатной юридической онлайн помощи, мне сказали, что я не имею право требовать замены, только обслуживание в сервис-центре.

Так вы выложите точную копию вашего вопроса и их ответа.
И тогда можно будет сказать кто дурак.

+1. Прям сговор какой-то :)

не поленился, скопировал ваш вопрос на указанный вами же сайт

вот ответ:

Асель

10:14:28

Да имеете.Потребитель вправе предъявить по месту покупки товара, если иное не предусмотрено договором, при условии, что они обнаружены в сроки, установленные Законом "О защите прав потребителя"

 

 

После того, как я задал вопрос, мне ответили что права поменять я не имею, только ремонт. Когда же я сослался на статью 30, пункт 5, закона о прав потребителей 

Цитата "5. В отношении товара, на который продавцом (изготовителем) установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель) обязан удовлетворить требования потребителя, если не докажет, что недостатки в товаре возникли после их передачи потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования товара или его хранения либо действий третьих лиц или непреодолимой силы. "

Мне ответили, что фраза "обязан удовлетворить требования потребителя" не подразумевает обмен или возврат денег.

 

 

Обратитесь в любое ОЗПП. Либо, если есть много свободного времени, напишите письменную претензию на имя директора магазина и потребуйте письменно ответить, что он отказывается возвращать деньги или менять товар. Копию сделайте, и что бы на вашем экземпляре расписались. Как-то так...


  • 1

#1194
diciousangel

diciousangel
  • Постоялец
  • 390 сообщений

 

Обратитесь в любое ОЗПП. Либо, если есть много свободного времени, напишите письменную претензию на имя директора магазина и потребуйте письменно ответить, что он отказывается возвращать деньги или менять товар. Копию сделайте, и что бы на вашем экземпляре расписались. Как-то так...

 

 

Спасибо большое. Время было, поэтому собственно и собирался этим заняться, но как обычно перед НГ свалилось работы, поэтому наверное пока отложу.


  • 0

#1195
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

 

Уважаемы юристы, добрый день.

У меня один и немного странный вопрос.

В РОВД заведено уголовное дело в апреле этого года на "неизвестное лицо"(так и написано следователем, хотя нами лицо указано) по статье 177. ч.3. куз № есть. Горпрокуратура отправила разбираться им, по нашему заявлению.

Сейчас ноябрь на исходе, следователь на контакт не идет, телефон не берет или у него вечные "следственные эксперименты", документы в каком-то следственном комитете. Полная тишина. Разваливают дело следаки? Что делать? Подскажите, пожалуйста. Дайте направление, пошлите меня, куда надо, пожалуйста.

Ну так стукните назад в Генпрокуратуру, и можете заодно в управление собственной безопасности ДВД.

 

Спасибо!!! 

Большое спасибо!!!


  • 0

#1196
Asterix

Asterix
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Приветствую, просьба уточнить подана апелляционная жалоба на решение экономического суда, после аппеляционной жалобы идет кассационная жалоба ?


  • 0

#1197
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений
Да
  • 0

#1198
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Либо сразу в Верховный суд.


  • 0

#1199
Михаил Слинченко

Михаил Слинченко
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Либо сразу в Верховный суд.

Так не получится.


  • 0

#1200
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений
Верховный суд не будет рассматривать без судебных актов апелляционной и кассационной инстанции
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.