Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32593155
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 2

#1081
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

это является совместным имуществом?
 да

могу ли я с ребенком претендовать на долю?
можете только вы претендовать на 50%

это же не совместное имущество?
не совместное 

Подскажите пожалуйста хоть ребенок может претендовать хоть на какую то долю (например по достижению совершенолетия)??????
нет, если они конечно не напишут его наследником  в завещании
  • 1

#1082
Production

Production
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 

это является совместным имуществом?
 да

 

могу ли я с ребенком претендовать на долю?
можете только вы претендовать на 50%

 

это же не совместное имущество?
не совместное 

 

Подскажите пожалуйста хоть ребенок может претендовать хоть на какую то долю (например по достижению совершенолетия)??????
нет, если они конечно не напишут его наследником  в завещании

 

ОГРОМНОЕ спасибо!


  • 0

#1083
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Спасибо А можно Вам в Лс скинуть?
Нужно =) 
  • 1

#1084
2beHappy

2beHappy
  • Гость
  • 13 сообщений

Подскажите, пожалуйста, при получении иностранцем с ВНЖ гражданства РК меняется ли ИИН?


  • 0

#1085
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Подскажите, пожалуйста, при получении иностранцем с ВНЖ гражданства РК меняется ли ИИН?

Нет


  • 1

#1086
Auri_ri

Auri_ri
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

 

Спасибо А можно Вам в Лс скинуть?
Нужно =) 

 

Спасибо, отправила


  • 0

#1087
шымшык

шымшык
  • Свой человек
  • 791 сообщений

ТОО заключило договор по передаче энергии с Алматыэнергосбыт. в п.8 договора есть понятие объемы потерь нормативных технических. Когда сгорел наш счетчик они насчитали нам как сверхнормативные и увеличили на 10 раз эти потери. Подали на нас в суд, мы же не оплачиваем им. откуда они взяли понятие  сверхнормативные потери. Тем более у них нет доказательства что мы украли свет, тупо вешают на нас и еще в таком размере, увеличенном в 10 раз. У них же итак заложены потери на трансформатор, максимум 7 процентов кажется. А они эти 7 умножили на 10, и ужас, что вышло. В договоре у нас есть пункт, издержки исполнителя, т.е. наши, которые подлежат нами возмещению, мы не отказываемся в пределах нормативных потерь, а не сверхнормативных. акты сверок мы не подписали. как быть? 


  • 0

#1088
Pravelnii

Pravelnii
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

добрый день.

коллега, ей 25 лет, с мужем в разводе, ребенку (2,5 года, мальчик). с ребенком, муж встречается 1-2 раза в неделю, в присутствии мамы, сколько хочет (гуляет, ездит в парк - общение без препятствий для отца). но бывший муж подал в суд, с целью забирать ребенка 2 раза в неделю на 3 часа, без мамы. ребенок домашний, любое отлучение от мамы для него будет большим стрессом. коллега не против отдавать ребенка отцу, но хотя бы через год, когда ребенок немного подрастет, хотя бы на год. посоветуйте, пожалуйста, как в данном случае поступить матери?    


  • 0

#1089
special_team

special_team
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Такой вопрос. Есть человек который сел в тюоьму. Я знаю его ФИО и ИИН. Есть ли открытая база данных по которой можно узнать и пробить по какой статье он сел?


  • 0

#1090
Михаил Слинченко

Михаил Слинченко
  • Свой человек
  • 767 сообщений

ТОО заключило договор по передаче энергии с Алматыэнергосбыт. в п.8 договора есть понятие объемы потерь нормативных технических. Когда сгорел наш счетчик они насчитали нам как сверхнормативные и увеличили на 10 раз эти потери. Подали на нас в суд, мы же не оплачиваем им. откуда они взяли понятие  сверхнормативные потери. Тем более у них нет доказательства что мы украли свет, тупо вешают на нас и еще в таком размере, увеличенном в 10 раз. У них же итак заложены потери на трансформатор, максимум 7 процентов кажется. А они эти 7 умножили на 10, и ужас, что вышло. В договоре у нас есть пункт, издержки исполнителя, т.е. наши, которые подлежат нами возмещению, мы не отказываемся в пределах нормативных потерь, а не сверхнормативных. акты сверок мы не подписали. как быть? 

По договорам, заключенным после введения в действие этого документа:
http://adilet.zan.kz...ocs/P1300000255
нужно руководствоваться или п.6, или п.11 оного.
 


  • 0

#1091
шымшык

шымшык
  • Свой человек
  • 791 сообщений
Спасибо, Михаил. Но отношения уже возникли в 2010 году.
  • 0

#1092
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Такой вопрос. Есть человек который сел в тюоьму. Я знаю его ФИО и ИИН. Есть ли открытая база данных по которой можно узнать и пробить по какой статье он сел?

Нету, надо делать официальный запрос в МВД.


  • 1

#1093
Delovoi man

Delovoi man
  • Читатель
  • 402 сообщений

Посоветуйте как надо поступить, я подал заявление на увольнение 14.10.2014 руководитель отдела подписал, а вот зам.директора нет, все время постоянно тянул, прошло 3 недели.

Заявление отдел кадров не принимает на регистрацию без его подписи, хотя по закону положено.

Переписал заявление,что ухожу с 3.11 чтобы ускорить увольнение и сам зашел к директору, он пообещал что подпишет,но сначала должен подписать зам.директор, оставил заявление в ОК.

Сегодня позвонили и сказали,что зам.директор написал на заявлении с отработкой месяц до 3.12, и директор с ним согласился, что делать? как поступить в данной ситуации?

Идти к инспектору по труду, к юристу?

Имеет ли силу,мое первое заявление от 14.10.2014 которое подписал руководитель отдела?



#1094
Михаил Слинченко

Михаил Слинченко
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Спасибо, Михаил. Но отношения уже возникли в 2010 году.

В это время данный вопрос регулировался правилами 2005 года.


  • 0

#1095
uren

uren
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Такой вопрос. Есть человек который сел в тюоьму. Я знаю его ФИО и ИИН. Есть ли открытая база данных по которой можно узнать и пробить по какой статье он сел?

можно попробовать через eGov! раздел: Правовая помощь-судопроизводство-Выдача информации о наличии либо отсутствии сведений по учетам Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры Республики Казахстан о совершении лицом преступления.

необходим только ИИН - срок выдачи до 3 дней


  • 1

#1096
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Посоветуйте как надо поступить, я подал заявление на увольнение 14.10.2014 руководитель отдела подписал, а вот зам.директора нет, все время постоянно тянул, прошло 3 недели.

Заявление отдел кадров не принимает на регистрацию без его подписи, хотя по закону положено.

Переписал заявление,что ухожу с 3.11 чтобы ускорить увольнение и сам зашел к директору, он пообещал что подпишет,но сначала должен подписать зам.директор, оставил заявление в ОК.

Сегодня позвонили и сказали,что зам.директор написал на заявлении с отработкой месяц до 3.12, и директор с ним согласился, что делать? как поступить в данной ситуации?

Идти к инспектору по труду, к юристу?

Имеет ли силу,мое первое заявление от 14.10.2014 которое подписал руководитель отдела?

Бред - это отдавать заявление на увольнение кому-то на подпись. Смысл? Вы увольняетесь, отдавайте напрямую в отдел кадров, или, если не принимают, направляйте почтой. В Вашем случае, посколько заявление от 14 октября подписано директором, пускай без каких-то отметок, максимальный срок, на который Вы останетесь в компании - до 14 ноября. 


  • 1

#1097
Сейлармун

Сейлармун
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

ДД,, меня с некоторых пор ужастно напрягают ежедневные новости про педофилов. Мне кажется что у нас этим вопросом никто не занимается. Хочется увидеть реакцию властей на все эти факты. С удовольствием пойду на митинг, напишу письма, жалобы. Подскажите может есть какая то инициативная группа, которая пробивает этот вопрос. Или куда надо обращаться, чтобы мозолить властям глаза.


  • 0

#1098
Сейлармун

Сейлармун
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Интересуют только законные методы борбы.


  • 0

#1099
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Подскажите, пожалуйста, каким образом иностранная фирма- учредитель может внести взнос в Уставный капитал? Только перечислением через свою фирму? А может ли здесь внести наличными? Или завезти оборудование? 


  • 0

#1100
Михаил Слинченко

Михаил Слинченко
  • Свой человек
  • 767 сообщений

необходим только ИИН - срок выдачи до 3 дней

можно попробовать через eGov! раздел: Правовая помощь-судопроизводство-Выдача информации о наличии либо отсутствии сведений по учетам Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры Республики Казахстан о совершении лицом преступления.

 

На третье лицо можно получить только по доверенности от него.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.