Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32593155
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 2

#1101
Anna_Di_Anna

Anna_Di_Anna
  • Гость
  • 10 сообщений

Доброго всем времени суток.

Подскажите пожалуйста, как быть? Муж подал на развод и ушел из семьи. По суду еще не было вынесено определение о том что брак расторгнут и еще не было раздела имущества. До его подачи на развод и раздел я подавала на алименты и он уже 4 мес как алиментщик, выплачивает алименты. Вопрос в следующем: от знакомых я узнаю, что он подал доки на получение загран. паспорта  и собирается заграницу. Каким образом я могу ему препятствовать выехать заграницу, если он алиментщик и наше судебное дело о разводе и разделе еще не закрыто? Есть опасения в том, что он может выехать, при этом подкупив нужных людей, и ребенок останется без алиментов? Консультируясь с юристом, мне подсказали что можно наложить арест на его машину, но это может и не служить основанием для заперта. От судебных исполнителей я так ничего и не смогла узнать, т.к. позвонив 5ти частным судебным исполнителям никто разумного ничего ответить не смог.


  • 0

#1102
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

получение загран. паспорта  и собирается заграницу.
 на пмж?
  • 0

#1103
Хорошка83

Хорошка83
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Всем добрый вечер! Посоветуйте грамотного юриста по трудовому законодательству (с контактами). Работодатель нарушает права работника. Заранее спасибо
  • 0

#1104
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Всем добрый вечер! Посоветуйте грамотного юриста по трудовому законодательству (с контактами). Работодатель нарушает права работника. Заранее спасибо

Что за вопрос конкретно? Можете в ЛС написать.


  • 1

#1105
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

Акимат требует украсить фасад офиса на новый год, имеют ли они такое право? на каком основании? все эти безделушки стоят много денег ((


  • 0

#1106
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Муж и жена имеющие общего ребенка давно в разводе, муж платит алименты своевременно. Ребенку уже 15 лет. Жена и ребенок собираются выезжать на ПМЖ. Какие бумаги должен подписать бывший муж? Может ли он получить какую-то бумагу в ответ, что они у к нему не имеют материальных претензий? 
Какими законами у нас все это дело регулируется? 


  • 0

#1107
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Муж и жена имеющие общего ребенка давно в разводе, муж платит алименты своевременно. Ребенку уже 15 лет. Жена и ребенок собираются выезжать на ПМЖ. Какие бумаги должен подписать бывший муж? Может ли он получить какую-то бумагу в ответ, что они у к нему не имеют материальных претензий? 
Какими законами у нас все это дело регулируется? 

Нотариальное письменное согласие супруга.


  • 1

#1108
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений
 

Нотариальное письменное согласие супруга.

 

спасибо)) а мужу какую бумагу получит?


  • 0

#1109
шымшык

шымшык
  • Свой человек
  • 791 сообщений
Тоо судится с алматыэнергосбыт. Заключен договор электропередачи. В договоре не предусмотрен коэфициент, формула, объем потерь. Этот договор не занесен в какой-то специальный 3-х сторонник реестр. В договоре указано, что расчеты стороны ведут на основании баланса распределения, акта сверки, счетов фактур и их подписания. В этих документах ни сроки, ни как образуются нормативы потер, ни расчеты потерь не указано, только итоговая сумма и все. Рай суд иск асбыта удовлетворил, смэс отменил, признав, что договор не соответствуют императивным требованиям закона, а именно не заложены нормативы потерь, расчеты, не включен в выше указанный реестр. Апелляционный суд отменил, признав, что стороны действовали на основании договора, и все отношения регулируется исключительно договором, иска Асбыта- удовлетворил. А суть такая, тупо вешают на нас потери. Есть заключение эксперта, что расчеты Асбыта неправильные, суд их не принял во внимание. Также не принял во внимание тарифы АРЕМа на 2010,2011, 2012 годы. И также расчет- тариф АРЕМа о нормативе потерь на аналогичный прибор. Которые значительно ниже нормативы потерь указанных Асбытом. Подскажите, что делать плиз. Надо кассационную подавать, что писать?
  • 0

#1110
Синдбад

Синдбад
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Доброго времени суток! Покупатель приобрел земельный участок. Есть на руках 1)документы на участок, оформленные на продавца, 2)расписка в получении денег, написанная собственноручно продавцом. Продавец в США, доверенность на продажу высылать не желает. Вопрос как лучше вопрос решить, варианты: 1)подать иск о установлении юридического факта, 2)признании права собственности за покупателем 3) попытаться оформить через легализацию. Буду крайне признателен за Ваши предложения.


  • 0

#1111
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Доброго времени суток! Покупатель приобрел земельный участок. Есть на руках 1)документы на участок, оформленные на продавца, 2)расписка в получении денег, написанная собственноручно продавцом. Продавец в США, доверенность на продажу высылать не желает. Вопрос как лучше вопрос решить, варианты: 1)подать иск о установлении юридического факта, 2)признании права собственности за покупателем 3) попытаться оформить через легализацию. Буду крайне признателен за Ваши предложения.

Определимся с терминологией. Покупатель не приобрёл, покупатель отдал деньги продавцу. Как давно дело было? Вообще бы посмотреть документы, чтобы уж наверняка что-то сказать.


  • 1

#1112
Синдбад

Синдбад
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

 

Доброго времени суток! Покупатель приобрел земельный участок. Есть на руках 1)документы на участок, оформленные на продавца, 2)расписка в получении денег, написанная собственноручно продавцом. Продавец в США, доверенность на продажу высылать не желает. Вопрос как лучше вопрос решить, варианты: 1)подать иск о установлении юридического факта, 2)признании права собственности за покупателем 3) попытаться оформить через легализацию. Буду крайне признателен за Ваши предложения.

Определимся с терминологией. Покупатель не приобрёл, покупатель отдал деньги продавцу. Как давно дело было? Вообще бы посмотреть документы, чтобы уж наверняка что-то сказать.

 

Расписка от 01.02.2012 года. На руках договор купли-продажи земельного участка, гос.акт на земельный участок. Документы зарегистрированы в управлении юстиции на Продавца. Собственно и все.


  • 0

#1113
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Думаю, здесь надо двигаться по пути признания права собственности за участком через суд.


  • 1

#1114
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

3) попытаться оформить через легализацию.
земельные участки не подлежат легализации
  • 0

#1115
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

 

3) попытаться оформить через легализацию.
земельные участки не подлежат легализации

 

А где в этой статье это написано:

 

Статья 3. Особенности легализации имущества

1. Если иное не предусмотрено пунктом 2 настоящей статьи, легализации подлежит следующее имущество:

1) деньги;

2) ценные бумаги;

3) доля участия в уставном капитале юридического лица (далее - доля участия);

4) недвижимое имущество, оформленное на другое лицо (кроме космических объектов и линейной части магистральных трубопроводов), право на которое или сделки по которому в соответствии с законодательствомРеспублики Казахстан подлежат государственной регистрации;

5) здания (строения, сооружения), находящиеся на территории Республики Казахстан, соответствующие строительным нормам и правилам, а также целевому назначению занимаемого земельного участка, принадлежащего субъекту легализации на праве собственности;

6) недвижимое имущество, находящееся за пределами территории Республики Казахстан.

2. Не подлежит легализации имущество, указанное в пункте 1 настоящей статьи, полученное в результате:

1) совершения преступлений против личности, семьи и несовершеннолетних, конституционных и иных прав и свобод человека и гражданина, мира и безопасности человечества, основ конституционного строя и безопасности государства, собственности, безопасности информационных технологий, интересов службы в коммерческих и иных организациях, общественной безопасности и общественного порядка, здоровья населения и нравственности, порядка управления, правосудия и порядка исполнения наказаний;

2) совершения экологических, транспортных, воинских преступлений, коррупционных правонарушений и преступлений, а также иных преступлений против интересов государственной службы и государственного управления, преступлений в сфере экономической деятельности (за исключением указанных в подпункте 1) пункта 1 статьи 13 настоящего Закона), в том числе экономической контрабанды;

3) изготовления и сбыта поддельных денег и ценных бумаг, подделки, изготовления или сбыта поддельных документов, штампов, печатей, бланков, государственных наград;

4) незаконного использования инсайдерской информации и манипулирования на рынке ценных бумаг.

3. Не подлежит легализации также имущество:

1) права на которое оспариваются в судебном порядке;

2) предоставление прав на которое не допускается законами Республики Казахстан;

3) деньги, полученные в качестве кредитов;

4) имущество, подлежащее передаче в пользу государства;

5) жилые и нежилые помещения в объектах недвижимости, завершенных строительством за счет бюджетных средств в рамках реализации антикризисных мер в целях обеспечения стабильности социально-экономического развития Республики Казахстан, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 6 ноября 2007 года № 1039 «Об утверждении Плана первоочередных действий по обеспечению стабильности социально-экономического развития Республики Казахстан».

4. Для целей настоящего Закона недвижимым имуществом, находящимся за пределами территории Республики Казахстан, признается имущество, идентичное имуществу, определяемому недвижимым имуществом в соответствии с гражданским законодательством Республики Казахстан.


Сообщение отредактировал Jler: 11.11.2014, 10:06:11

  • 1

#1116
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Думаю, здесь надо двигаться по пути признания права собственности за участком через суд.

Судя по Вашим постам Вы очень подкованный, помогите. Есть три вернее уже четыре гаража в гаражном кооперативе хотим легализовать в комиссии говорят что нельзя, надо было типа во вторую волну легализовать. Как быть?


  • 0

#1117
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

 

Думаю, здесь надо двигаться по пути признания права собственности за участком через суд.

Судя по Вашим постам Вы очень подкованный, помогите. Есть три вернее уже четыре гаража в гаражном кооперативе хотим легализовать в комиссии говорят что нельзя, надо было типа во вторую волну легализовать. Как быть?

 

Надо смотреть Ваши документы на гаражи и ответ комиссии, исходя из этого будет видно что делать.


  • 1

#1118
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

А где в этой статье это написано:
вот именно, что нигде. установлен чёткий круг объектов легализации и земельный участок не входит в перечень имущества, подлежащего легализации.
  • 0

#1119
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

 

А где в этой статье это написано:
вот именно, что нигде. установлен чёткий круг объектов легализации и земельный участок не входит в перечень имущества, подлежащего легализации.

 

пп.4 п.1, который я подчеркнул, гляньте.


  • 1

#1120
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

 

 

Думаю, здесь надо двигаться по пути признания права собственности за участком через суд.

Судя по Вашим постам Вы очень подкованный, помогите. Есть три вернее уже четыре гаража в гаражном кооперативе хотим легализовать в комиссии говорят что нельзя, надо было типа во вторую волну легализовать. Как быть?

 

Надо смотреть Ваши документы на гаражи и ответ комиссии, исходя из этого будет видно что делать.

 

А что на них смотреть обычные членские книжки и все. А комиссия на словах сказала. А есть какой нить аргумент который можно им привести и чтобы они изменили свое мнение.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.