Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32593155
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 2

#961
Sova-34

Sova-34
  • Гость
  • 37 сообщений

 

Добрый день!Уважаемые юристы помогите найти ответ на мой вопрос:не является ли дискриминацией по половому признаку,запрет преподователям-женщинам в колледжах приходить на работу в брюках и брючных костюмах классического фасона.Заранее спасибо.

Нет

 

Ваш ответ "Нет"озночает что ношение брюк является   дискриминацией,или мы друг друга не правильно поняли).


Сообщение отредактировал Sova-34: 21.10.2014, 17:53:47

  • 0

#962
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Ваш ответ "Нет"озночает что ношение брюк является   дискриминацией,или мы друг друга не правильно поняли).
 

Да =)


  • 1

#963
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений

как Вы и говорили работодатель не смог обеспечить меня волшебным соглашением о моем обязательстве невыхода в теч.3-х лет. договориться на честном слове - риск для работодателя,он отказался. предлагает прекратить договор 6 мая, с учетом ПДР начало марта + выплата 4 зарплат максимум. разве я не могу после согласия на эти условия, прийти 5 мая и сказать хочу выйти на работу и потребовать еще компенсации? при условии, что прекращение ТД я подпишу только в мае.

 
Здесь вопрос какой документ составит работодатель сейчас, по которому произведет выплату.
А если расторжение будет только в мае - да, Вы можете. Здесь вопрос Вашей совести. 
И подумайте, что лучше плохой мир, чем хорошая война. 
Репутация это то, что нарабатывается годами и очень ценится следующими работодателями.
Почему же работодатель об этом не думает?! Понятно, что против корпорации не попрешь))) и голос одного против десяти не в счет((( нет, у меня совести. Я ее удачно потеряла, когда Работодатель узнал о моей беременности и быстренько принял меры. Да еще говорят локти кусал, когда я предоставила справку о беременности чуть больше 12 недель, мол знал бы раньше..хотя ему невдомек, что и 5 и 11 недель это тоже беременность, а установленный срок 12 недель это акушерский термин, так сказать черта спокойствия для плода.
Я считаю себя хорошим специалистом и следующему Работодателю не о чем будет беспокоиться!)))
  • 0

#964
МАНДАЛИНА

МАНДАЛИНА
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

всем привет. 
суд прошел в 2013г. хотим взять копию отзыва ответчика. выдаст ли суд копию? 
благодарю за ответ.
 


Сообщение отредактировал МАНДАЛИНА: 21.10.2014, 20:52:29

  • 0

#965
salima555

salima555
  • Гость
  • 28 сообщений
Подскажите хорошего юриста по выплате декретных пособии. Есть подозрение о не верном подсчете. Заранее спасибо всем!
  • 0

#966
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

всем привет. 
суд прошел в 2013г. хотим взять копию отзыва ответчика. выдаст ли суд копию? 
благодарю за ответ.
 

А Вы кто будете по делу?


  • 0

#967
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Подскажите хорошего юриста по выплате декретных пособии. Есть подозрение о не верном подсчете. Заранее спасибо всем!

http://egov.kz/wps/m...lowance&lang=ru


  • 0

#968
Ellimomac

Ellimomac
  • Частый гость
  • 86 сообщений

 

Почему же работодатель об этом не думает?! Понятно, что против корпорации не попрешь))) и голос одного против десяти не в счет((( нет, у меня совести. Я ее удачно потеряла, когда Работодатель узнал о моей беременности и быстренько принял меры. Да еще говорят локти кусал, когда я предоставила справку о беременности чуть больше 12 недель, мол знал бы раньше..хотя ему невдомек, что и 5 и 11 недель это тоже беременность, а установленный срок 12 недель это акушерский термин, так сказать черта спокойствия для плода.
Я считаю себя хорошим специалистом и следующему Работодателю не о чем будет беспокоиться!)))

 

 

В чем по Вашему нарушены Ваши права?  У Вас недовольство в том, что работодатель не делает так как хочется Вам?

 

Работодатель предложил Вам сделать все по закону и, второй, взаимовыгодный вариант (также без нарушения закона). В предлагаемых вариантах Ваши права не нарушаются, все в рамках трудового законодательства. Как мы уже поняли, из изложенного Вами ранее, работодатель не идет на нарушения закона и на заключение сомнительных соглашений.


  • 0

#969
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

 добрый день,

зарегился в судебном эл.кабинете и там есть опция отправить эл.обращение. Иск у меня закончен, 100% выплата получена, но я хочу подать заявление дополнительно к нему об индексации присужденных сумм по ставке рефинансирования Нацбанка 5.5% за все то время что должник тянул и выплачивал копейки и выплатил всю сумму лишь в конце, и не могу понять - это эл.обращение в судеб.кабинете и есть это заявление или лучше по заказной почте отправлять? Надеюсь гос.пошлина по заявлению не платится.

Спасибо!


  • 0

#970
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений

 

 

Почему же работодатель об этом не думает?! Понятно, что против корпорации не попрешь))) и голос одного против десяти не в счет((( нет, у меня совести. Я ее удачно потеряла, когда Работодатель узнал о моей беременности и быстренько принял меры. Да еще говорят локти кусал, когда я предоставила справку о беременности чуть больше 12 недель, мол знал бы раньше..хотя ему невдомек, что и 5 и 11 недель это тоже беременность, а установленный срок 12 недель это акушерский термин, так сказать черта спокойствия для плода.
Я считаю себя хорошим специалистом и следующему Работодателю не о чем будет беспокоиться!)))

 

 

В чем по Вашему нарушены Ваши права?  У Вас недовольство в том, что работодатель не делает так как хочется Вам?

 

Работодатель предложил Вам сделать все по закону и, второй, взаимовыгодный вариант (также без нарушения закона). В предлагаемых вариантах Ваши права не нарушаются, все в рамках трудового законодательства. Как мы уже поняли, из изложенного Вами ранее, работодатель не идет на нарушения закона и на заключение сомнительных соглашений.

 

да, все в рамках закона. может быть мои ожидания завышены. может гормоны, эмоции зашкаливают.


  • 0

#971
МАНДАЛИНА

МАНДАЛИНА
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

 

всем привет. 
суд прошел в 2013г. хотим взять копию отзыва ответчика. выдаст ли суд копию? 
благодарю за ответ.
 

А Вы кто будете по делу?

 

знакомая была истцом, ей надо.

ещё вопрос можно прийти в канцелярию суда и сфотографировать этот отзыв? (чтоб госпошлину не платить)


  • 0

#972
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

 добрый день,

зарегился в судебном эл.кабинете и там есть опция отправить эл.обращение. Иск у меня закончен, 100% выплата получена, но я хочу подать заявление дополнительно к нему об индексации присужденных сумм по ставке рефинансирования Нацбанка 5.5% за все то время что должник тянул и выплачивал копейки и выплатил всю сумму лишь в конце, и не могу понять - это эл.обращение в судеб.кабинете и есть это заявление или лучше по заказной почте отправлять? Надеюсь гос.пошлина по заявлению не платится.

Спасибо!

Кабинетом пока не довелось воспользоваться, но это и должно быть само обращение. Госпошлина не платится.


  • 0

#973
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

знакомая была истцом, ей надо.

ещё вопрос можно прийти в канцелярию суда и сфотографировать этот отзыв? (чтоб госпошлину не платить)

 

 

Надо подать заявление через канцелярию об ознакомлении с материалами дела. Дело поднимут с архива, тогда и можете отфотать всё что надо. Доверку не забудьте, если будет представитель истца.


  • 0

#974
Ellimomac

Ellimomac
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Подскажите хорошего юриста по выплате декретных пособии. Есть подозрение о не верном подсчете. Заранее спасибо всем!

 

Для проверки начислений, можете воспользоваться файлом авторасчета декретных выплат - http://vse.kz/topic/...odovoe-posobie/


  • 0

#975
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

 

 добрый день,

зарегился в судебном эл.кабинете и там есть опция отправить эл.обращение. Иск у меня закончен, 100% выплата получена, но я хочу подать заявление дополнительно к нему об индексации присужденных сумм по ставке рефинансирования Нацбанка 5.5% за все то время что должник тянул и выплачивал копейки и выплатил всю сумму лишь в конце, и не могу понять - это эл.обращение в судеб.кабинете и есть это заявление или лучше по заказной почте отправлять? Надеюсь гос.пошлина по заявлению не платится.

Спасибо!

Кабинетом пока не довелось воспользоваться, но это и должно быть само обращение. Госпошлина не платится.

 

 

Спасибо большое! Теперь аж два способа подать иск - http://office.sud.kz/login.xhtml  и https://egov.kz/wps/portal/login правда, кажется, через егов эл.заявление/обращение пока подать нельзя, только иск. Я не знаю, сработает ли такой способ через судебный кабинет, но в крайнем случае, если будет молчание, потом отправлю заказной почтой, но тогда полагаю имею право расходы на почту включить в сумму заявления


  • 0

#976
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Спасибо большое! Теперь аж два способа подать иск - http://office.sud.kz/login.xhtml  и https://egov.kz/wps/portal/login правда, кажется, через егов эл.заявление/обращение пока подать нельзя, только иск. Я не знаю, сработает ли такой способ через судебный кабинет, но в крайнем случае, если будет молчание, потом отправлю заказной почтой, но тогда полагаю имею право расходы на почту включить в сумму заявления
Можете. Но лучше не мелочиться, во избежании отказа от индексации. 
  • 0

#977
polimi

polimi
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Здравствуйте! Совершил небольшое ДТП. Назначили административный суд, права забрали, больше никакой инфы не дали. Востановление пострадавшей машины за счет моей страховки. Кто знает, расскажите, как проходит вся эта процедура? Как узнать о точном времени суда и шрафе. Как обычно происходит сам суд, как вести, что говорить и нет? Какие могут быть последствия?


  • 0

#978
МАНДАЛИНА

МАНДАЛИНА
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

 

знакомая была истцом, ей надо.

ещё вопрос можно прийти в канцелярию суда и сфотографировать этот отзыв? (чтоб госпошлину не платить)

 

 

Надо подать заявление через канцелярию об ознакомлении с материалами дела. Дело поднимут с архива, тогда и можете отфотать всё что надо. Доверку не забудьте, если будет представитель истца.

 

Jler, благодарю за ответ.

есть ещё вопрос ( так как впервые такая ситуация).
например, написали заявление, отдали канцелярии, можно ли в тот же день ознакомиться ( пофоткать) с документами дела? или есть срок, две недели?
на практике дают ли фотать работники канцелярии?


  • 0

#979
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

есть ещё вопрос ( так как впервые такая ситуация).
например, написали заявление, отдали канцелярии, можно ли в тот же день ознакомиться ( пофоткать) с документами дела? или есть срок, две недели?
на практике дают ли фотать работники канцелярии?

Дают. Только минимум через неделю. Если через неделю не дадут - звонить судье и пинайте его и его секретаря.


  • 0

#980
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Спасибо! Отказ на основе включения почтовых расходов имхо неправомерен, можно просто исключить их из суммы, но не отказывать. Закон и ст.234 ГПК есть, с чего это вдруг закон не будет выполняться?

 

2Випро- этот Суд СМАС тут http://almaty.sud.kz/rus/sub/smes  Туда звоните или приходите и узнавайте когда назначены слушания. Обычно звонят обеим сторонам, но лучше самим почесаться. Дату назначат, но не факт что с первого раза выйдет т.к.может статься, что другая сторона не придет, тогда перенесут. Если обе стороны пришли, тогда заходите и при вызове встаете, отвечаете на вопросы. Лгать не советую. Потом вам скажут решение, скорей всего вам 10МРП  штраф дадут за ДТП, если не было при себе талона техосмотра, или прав, или страховки то еще будут штрафы но уже от УДП. В конце будет вопрос -признаете ли свою вину. Короче это лишь админ.суд. Если страховка не удовлетворит ту сторону, он может подать отдельно потом еще в гр.суд и там уже будет бодаловка по возмещению ущерба за сам вред авто. В админ.суде бодаловка насчет нарушения ПДД и вопрос имущественного характера там не рассматривают. Как далее по страховке я не знаю - спросите у страховой. Там обычно сразу после ДТП вызывается аварийный комиссар, и делается оценка. Но имхо все равно эта сумма может статься не покроет всю сумму ущерба, и тогда нужно договариваться с той стороной или полагаю он может подать в гр.суд, если его независимая оценка будет очень сильно расходиться с суммой оценки страховой

Удачи!


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.