Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32593155
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 2

#581
Гиацинт

Гиацинт
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Разумеется, кредит изначально недействителен.

А как понять действия банка
что мне информацию не дают
  • 0

#582
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

 

Разумеется, кредит изначально недействителен.

А как понять действия банка
что мне информацию не дают

 

Чисто юридически банк про Вас не знает, поэтому и не даёт. Можете направить им официальное письмо с приложением копии свидетельства о браке и требованием предоставить информацию по кредиту, а также то, почему они не выяснили, женат ли Ваш муж.


  • 0

#583
Йоки

Йоки
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений


Могут ли признать этот кредит недействительным, так как он взят без моего согласия и что мне делать в этой ситуации,
может ли кто то бесплатно проконсультировать? Напишите в лс пожалуйста.

Разумеется, кредит изначально недействителен.
Ну если так, то помогите оспорить договор займа. Очень много моментов в таких случаях.
  • 0

#584
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Ну если так, то помогите оспорить договор займа. Очень много моментов в таких случаях.

Разумеется моментов много. Но сам факт того, что договор был заключен между банком и супругом без разрешения второго супруга говорит сам за себя. 


  • 0

#585
Михаил Слинченко

Михаил Слинченко
  • Свой человек
  • 767 сообщений

 


Разумеется, кредит изначально недействителен.

Нормы права плиз.
Отчего это он вдруг станет недействительным?


  • 0

#586
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

 

 


Разумеется, кредит изначально недействителен.

Нормы права плиз.
Отчего это он вдруг станет недействительным?

 

 

КоБС:

Статья 34. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов

1. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.

2. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается согласие другого супруга. Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.


  • 1

#587
Михаил Слинченко

Михаил Слинченко
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Человек, который только берет кредит, никаким общим имуществом не распоряжается.
Даже если с большой натяжкой предположить, что он распоряжается общим имуществом в части процентов, то всё равно нужно, чтобы банк " если доказано, что другая сторона знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки."


  • 0

#588
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Человек, который только берет кредит, никаким общим имуществом не распоряжается.
Даже если с большой натяжкой предположить, что он распоряжается общим имуществом в части процентов, то всё равно нужно, чтобы банк " если доказано, что другая сторона знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки."

Это не большая натяжка, это - разумное допущение. Это раз.

 

Два - банкам опять-таки разумно (и они это делают, во избежании проблем) проверять семейное положение заёмщиков.


  • 0

#589
Михаил Слинченко

Михаил Слинченко
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Это не большая натяжка, это - разумное допущение. Это раз.

Неразумное допущение.
В момент заключения договора не известно, общими или не общими деньгами будут возвращать кредит.


  • 0

#590
Диана Р

Диана Р
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений

Подскажите,пожалуйста,если в доверенности обнаружена ошибка,нотариус обязан ее исправить бесплатно? И в этом случае выписывается новая доверенность или вносятся исправления в старую? Спасибо!


  • 0

#591
Йоки

Йоки
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Подскажите,пожалуйста,если в доверенности обнаружена ошибка,нотариус обязан ее исправить бесплатно? И в этом случае выписывается новая доверенность или вносятся исправления в старую? Спасибо!

Все зависит от ошибки.
  • 0

#592
Диана Р

Диана Р
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений

 

Подскажите,пожалуйста,если в доверенности обнаружена ошибка,нотариус обязан ее исправить бесплатно? И в этом случае выписывается новая доверенность или вносятся исправления в старую? Спасибо!

Все зависит от ошибки.

 

Доверенность на продажу доли приватизированной квартиры. В тексте несколько раз фигурирует адрес квартиры и один раз пропущена буква в названии улицы. Нотариус пропустил букву,а я соответственно не заметила этого на месте.


  • 0

#593
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Доверенность на продажу доли приватизированной квартиры. В тексте несколько раз фигурирует адрес квартиры и один раз пропущена буква в названии улицы. Нотариус пропустил букву,а я соответственно не заметила этого на месте.

 

 

Нотариус, вносит корректировку и в самом конце пишет "Исправленному верить" и ставить свою печать, роспись  :smoke:


  • 1

#594
*Кошка*

*Кошка*
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Друзья, подскажите пожалуйста,  такая ситуация: заключила брак, и взяла фамилию мужа,

родился ребенок, ребенок носит фамилию мужа. Теперь развожусь, и возвращаю свою девичью фамилию. Вопрос, могу ли я переписать ребенка на свою фамилию без согласия бывшего супруга?

Заранее благодарю за ответ)


  • 0

#595
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Друзья, подскажите пожалуйста,  такая ситуация: заключила брак, и взяла фамилию мужа,

родился ребенок, ребенок носит фамилию мужа. Теперь развожусь, и возвращаю свою девичью фамилию. Вопрос, могу ли я переписать ребенка на свою фамилию без согласия бывшего супруга?

Заранее благодарю за ответ)

Изменение фамилии ребенка, если брак между родителями расторгнут и они проживают раздельно
 
Согласно пункту 4 статьи 64 Кодекса о браке (супружестве) и семье если родители проживают раздельно, брак между ними расторгнут, и родитель, с которым проживает ребенок, желает присвоить ему свою фамилию,  орган ЗАГС разрешает этот вопрос в интересах ребенка без учета мнения другого родителя.

  • 0

#596
Диана Р

Диана Р
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений

 

 

 

 

Нотариус, вносит корректировку и в самом конце пишет "Исправленному верить" и ставить свою печать, роспись  :smoke:

 

Спасибо! 


  • 0

#597
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

 

Это не большая натяжка, это - разумное допущение. Это раз.

Неразумное допущение.
В момент заключения договора не известно, общими или не общими деньгами будут возвращать кредит.

 

Несогласен. Банку, в целях защиты от судов в части признания договоров займа недействительными, как раз таки разумно проверять семейное положение заёмщиков.


  • 0

#598
Йоки

Йоки
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений



Это не большая натяжка, это - разумное допущение. Это раз.

Неразумное допущение.
В момент заключения договора не известно, общими или не общими деньгами будут возвращать кредит.
Несогласен. Банку, в целях защиты от судов в части признания договоров займа недействительными, как раз таки разумно проверять семейное положение заёмщиков.
Уважаемый, для примера, попробуйте законным способом в 2003-2011 получить сведения о семейном положении, сейчас когда есть Енис это не проблема, а на тот момент даже для банков было проблематично.
  • 0

#599
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Уважаемый, для примера, попробуйте законным способом в 2003-2011 получить сведения о семейном положении, сейчас когда есть Енис это не проблема, а на тот момент даже для банков было проблематично.
 

Слышали про СБ в банках? Вопрос законности - это одно. Но то, что они это проверяют - это их прямая обязанность.


  • 0

#600
Йоки

Йоки
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Даже СБ не всесильны, и на тот момент даже они не могли получить такие данные. Зы. Про СБ знаю и не по наслышке, как и про оспаривания таких сделок в судах.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.