Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32593155
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 2

#561
Remo

Remo
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

 

Правильно?
 правильно

 

А если она откажется принимать заявление, то что делать?
пишите участковому 

 

Огромное спасибо. И еще один вопрос. Заявление можно писать в свободной форме или есть установленного образца?


  • 0

#562
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Заявление можно писать в свободной форме или есть установленного образца?
 свободная
  • 0

#563
EvaE

EvaE
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Срочно нужен ответ на такой вопрос. Заказывается памятник, едут устанавливать, а на могиле уже установлен памятник другими лицами. Можно ли получить часть денег за невостребованный памятник? Речь об очень внушительной сумме. Спасибо.


  • 0

#564
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от KAZANOVA)

Пользователю Эльдана777 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#565
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Частный сектор. Сосед на своем участке открыл кирпичное производство. Шум, пыль, погрузчики и самосвалы прямо под окнами 7 дней в неделю.

Насколько это законно и что в данном случае можно предпринять?


  • 0

#566
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Вы уже на закон.кз задавали этот вопрос, вам вроде ответили.


  • 0

#567
Halida

Halida
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
ДД! Подскажите где можно почитатель или проконсультироваться насчет легализации имущества ( перепланировка квартиры). Закон просчитала, но не все понятно, конкретно не написано какие документы когда и где сдавать. Спасибо
  • 0

#568
Диана Р

Диана Р
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений

Здравствуйте! Я сейчас продаю квартиру,мы с мамой обе владельцы на основании договора о приватизации. Покупатель оформляется через Жилстройсбербанк, и они требуют нотариальную справку,что моя мама в браке не состоит. Как это происходит? Она должна написать какое-то заявление,а нотариус его заверяет? Просто сейчас нет возможности попасть к нотариусу и спросить.


  • 0

#569
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Добрый день. Возможно ли гражданину РФ не имея "вида на жительство" в РК купить жилье...знаю что было нельзя....может появились какие то новшества...не давно поползли слухи , что уже возможно такое....Спасибо.


  • 0

#570
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Здравствуйте! Я сейчас продаю квартиру,мы с мамой обе владельцы на основании договора о приватизации. Покупатель оформляется через Жилстройсбербанк, и они требуют нотариальную справку,что моя мама в браке не состоит. Как это происходит? Она должна написать какое-то заявление,а нотариус его заверяет? Просто сейчас нет возможности попасть к нотариусу и спросить.

Идёте в ЦОН и получаете эту справку.


  • 0

#571
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Добрый день. Возможно ли гражданину РФ не имея "вида на жительство" в РК купить жилье...знаю что было нельзя....может появились какие то новшества...не давно поползли слухи , что уже возможно такое....Спасибо.

Статья 9. Права и обязанности иностранных юридических лиц, иностранцев и лиц без гражданства в жилищных отношениях

2. Лица без гражданства, постоянно проживающие в Республике Казахстан, пользуются правами и несут обязанности в жилищных отношениях наравне с гражданами Республики Казахстан.

 

Законодательно - да, можно (исключения по недвижимому имуществу составляют некоторые категорий земельных участков), практически же юстиция может оказать в оформлении квартиры.


  • 0

#572
Bison

Bison
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Добрый день!. Вопрос по трудовому кодексу

разрешается ли работа по совместительству на ставку не более 0,5 (20 часов в неделю), если по основной работе загруженность - 1 ставка (40 часов)?


  • 0

#573
Михаил Слинченко

Михаил Слинченко
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Частный сектор. Сосед на своем участке открыл кирпичное производство. Шум, пыль, погрузчики и самосвалы прямо под окнами 7 дней в неделю.

Насколько это законно и что в данном случае можно предпринять?

Смотрите здесь:
http://adilet.zan.kz...ocs/P1200000093


  • 0

#574
Михаил Слинченко

Михаил Слинченко
  • Свой человек
  • 767 сообщений

 


Законодательно - да, можно.

Ерунда.
Цитируйте пожалуйста ст.9 закона в полном обЪеме,  уважаемый Капланалекс.  ;)


  • 0

#575
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Вы уже на закон.кз задавали этот вопрос, вам вроде ответили.

Да?  Чтото не вижу, может укажете мне?

 

Смотрите здесь:
http://adilet.zan.kz...ocs/P1200000093

Спасибо за ссылку.

 

Хотелось бы уточнить, какой орган занимается надзором за исполнением, т.е. кому в данном случае жаловаться.


  • 0

#576
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

 

 


Законодательно - да, можно.

Ерунда.
Цитируйте пожалуйста ст.9 закона в полном обЪеме,  уважаемый Капланалекс.  ;)

 

Блин, не тот пункт скопировал. Правильно п.1


  • 0

#577
Bison

Bison
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Добрый день!. Вопрос по трудовому кодексу

разрешается ли работа по совместительству на ставку не более 0,5 (20 часов в неделю), если по основной работе загруженность - 1 ставка (40 часов)?


  • 0

#578
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

 

 

Законодательно - да, можно.

Ерунда.
Цитируйте пожалуйста ст.9 закона в полном обЪеме,  уважаемый Капланалекс.  ;)

Блин, не тот пункт скопировал. Правильно п.1

  Спасибо....эту ст.9 изучила уже вдоль и поперек....слышала, что вроде можно и без ВНЖ  уже...

ведь пишут же , что иностранцы временно проживающие в РК не имеют права, а вот постоянно проживающие могут, но тут же оговорка- имеющие вид на жительство :confused:  наша семья уже 9 лет проживает постоянно в РК, неужели это не называется постоянно проживать...и для того ,чтобы просто купить квартиру , я должна пройти все "круги ада" по оформлению ВНЖ....может есть какие-нибудь лазейки в законе....


  • 0

#579
Гиацинт

Гиацинт
  • Постоялец
  • 405 сообщений

ДД!

Муж взял Кредит под залог недвижимости 5 лет назад без моего согласия, в заявлении когда заполнял указал что холост,  состоим в браке 17 лет,  сейчас он уже четыре года не выплачивает, там огромный долг,равноценный стоимости самой квартиры а выплачивать еще 10 лет, банк никакую информацию про кредит мне не говорит и муж тоже не рассказывает, сейчас спешно эту квартиру продает и просит мое согласие на продажу этой квартиры, уже задаток взял, там кто то ему помогает. Я согласие давать не хочу так как незнаю чем это чревато.

Могут ли признать этот кредит недействительным, так как он взят без моего согласия и что мне делать в этой ситуации, 

может ли кто то бесплатно проконсультировать? Напишите в лс пожалуйста.


  • 0

#580
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Могут ли признать этот кредит недействительным, так как он взят без моего согласия и что мне делать в этой ситуации, 

может ли кто то бесплатно проконсультировать? Напишите в лс пожалуйста.

Разумеется, кредит изначально недействителен.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.