Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32593155
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 2

#521
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Статья 333. Нарушение тишины

1. Нарушение тишины в ночное время (с 23 до 6 часов утра), в том числе проведение в жилых помещениях и вне их сопровождаемых шумом работ, не связанных с неотложной необходимостью, препятствующее нормальному отдыху и спокойствию физических лиц, -

влечет предупреждение или штраф на физических лиц в размере двух, на должностных лиц, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, являющихся субъектами малого или среднего предпринимательства или некоммерческими организациями, - в размере десяти, на юридических лиц, являющихся субъектами крупного предпринимательства, - в размере сорока месячных расчетных показателей.

2. То же действие, совершенное повторно в течение года после наложения административного взыскания, -

влечет штраф на физических лиц в размере пяти, на должностных лиц, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, являющихся субъектами малого или среднего предпринимательства или некоммерческими организациями, - в размере двадцати, на юридических лиц, являющихся субъектами крупного предпринимательства, - в размере восьмидесяти месячных расчетных показателей.


  • 2

#522
Михаил Слинченко

Михаил Слинченко
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Ситуация следующая,под нашей квартирой расположен продуктовый магазин,может ли продавец ночевать в нем?Существуют ли какие то нормативы,что на рабочем месте жить запрещено?

Во всяком случае сейчас прописываться можно и в магазине.

"Регистрация внутренних мигрантов осуществляется в жилых домах, квартирах, дачных строениях садоводческих товариществ и кооперативов, общежитиях, гостиницах, домах отдыха, санаториях, профилакториях, лечебных учреждениях, домах-интернатах, пансионатах, домах престарелых, служебных зданиях и помещениях."


  • 0

#523
Wooly

Wooly
  • Гость
  • 20 сообщений
Здравствуйте! Добрые люди, помогите советом. Сегодня ездила в район Айнабулака-1 по делам к подруге. На одном из перекрестков я услышала сильно разрывающийся детский плач. Перед глазами предстала следующая картина: женщина, европейской национальности, лет 50, сильно била девочку, на вид годика два. Как рассказала позже подруга: эта женщина (вроде как бабушка этой девочки) почти каждый день, уже на протяжении полугода, приходит на одно и тоже место попрошайничать и вроде как что-то продавать. Открывает зонтик и сидит на бетонной плите с этой девочкой, на жаре. Избивает ее, чтобы та не прыгала и не бегала. Девочка почти не умеет ходить. Я не выдержала, пошла в магазин, купила пакет продуктов. Подошла. Глянула в глаза этому ребенку и сама чуть не разрыдалась. Это были такие КРАСНЮЧИЕ глазки, то ли от слез, то ли еще от чего. Не знаю. Полные слез. Женщина сначала раскричалась, потом взяла пакет. Начала говорить , что им ничего не надо, что у них все есть. Что девочка не в чем не нуждается. Я дала ребенку шоколадку. Она с таким нетерпением и радостью схватила ее, мне показалось, что она вообще первый раз такое видет. Женщине дала еще немного денег. Хотя уверенна, что деньги пойдут явно не на продукты. Так вот, приехав домой, решила, что ребенка нужно спасать. Я понимаю, что таких ситуаций очень много. Но если никто не примет никакие меры, ребенок точно ничего не сделает и будет терпеть эти издевательства. Так ведь нельзя. Эти детские глазки теперь мысленно постоянно у меня перед глазами. Куда обращаться: в милицию? В органы опеки и попечительства по району? В департамент по защите прав ребенка? Куда? Ребят, помогите. Не могу я так это оставить.

Сообщение отредактировал Wooly: 09.09.2014, 21:24:52

  • 0

#524
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Не могу я так это оставить.
 а какой вы хотите результат?
  • 0

#525
Wooly

Wooly
  • Гость
  • 20 сообщений
Я понимаю, что результата добиться сложно. Но возможно это будет что-то вроде: 1) проверки семьи ( может ребенок вообще не родной)... 2) постановки семьи на учет; 3) беседы, раз'яснения с этой женщиной; 4) обследования условий проживания ребенка, самого ребенка... и т.д. Но неужели ничего нельзя сделать? Просто каждый день наблюдать как разрывается от плача этот ребенок? Как его бьют? Как не дают элементарно поиграть, побегать, потому что должен сидеть на бетоне и зарабатывать деньги? Я понимаю, что у всех свои проблемы. Всем не до этого. Но это же беззащитный ребенок...
  • 0

#526
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Я понимаю, что результата добиться сложно. Но возможно это будет что-то вроде: 1) проверки семьи ( может ребенок вообще не родной)... 2) постановки семьи на учет; 3) беседы, раз'яснения с этой женщиной; 4) обследования условий проживания ребенка, самого ребенка... и т.д. Но неужели ничего нельзя сделать? Просто каждый день наблюдать как разрывается от плача этот ребенок? Как его бьют? Как не дают элементарно поиграть, побегать, потому что должен сидеть на бетоне и зарабатывать деньги? Я понимаю, что у всех свои проблемы. Всем не до этого. Но это же беззащитный ребенок...

вызовите полицию, они проверят документы на ребенка, выяснят место проживания, далее  в органы опеки по вашему району http://egov.kz/wps/p...opp_mon&lang=ru


  • 0

#527
Wooly

Wooly
  • Гость
  • 20 сообщений
Твоя ЗаноЗа,
Спасибо Вам. Завтра попробую. А то даже заснуть не могу...
  • 0

#528
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Добрый день, у нас есть салон, который, в том числе, продает косметику. Вчера одна клиентка оставила отзыв на нашем сайте, который не соответствует действительности. И у меня появилось жуткое желание наказать и модератора, который опубликовал эти сведения, которые порочат нашу репутацию и девушку эту, которая по неизвестным мне причинам написала откровенную и наглую ложь.

белка.JPG

 

 


  • 0

#529
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Далее, девушка (Скорее всего, Колмогорова Ксения, судя по ее почте) пишет (где сама же подтверждает, что ранее она писала ложь)

 

 

Добрый вечер!
Да, подтверждение о слеланом заказе пришло сразу (не от вас, а от satu.kz, 1 сентября).
Далее, 3-го сентября я получила письмо следующего содержания:
1 сентября Вы оформили заказ №273109 у компании Массажный салон "Гламурная белка"
Сообщаем вам, что ваш заказ всё еще не обработан.
Вы можете:
уточнить статус заказа по телефону: смотреть контактные данные компании
найти аналогичные товары на Satu.kz.: перейти к поиску товаров и услуг
Есть вопрос?
Ответы на все вопросы по работе с порталом вы найдёте в разделе «Ответы на вопросы покупателей».
Всегда готовы помочь,
Служба поддержки Satu.kz
Написать: support@satu.kz"
А через несколько дней пришло очередное письмо от satu.kz с просьбой оставить отзыв о заказе. Что я и сделала. Мне Ваши представители не звонили, не писали, товар я не получила. 
По поводу цен - я вполне разбираюсь, что и в каком объеме я заказывала и что хотела приобрести, не надеясь получить вашего звонка, когда приехала к вам сама.
По поводу фискальных чеков - не утверждаю, что вы их не даете. Вернее, полагаю, что даете по особому запросу (фискального аппарата, как, впрочем, кассы или просто подобия ресепшена я у вас не наблюдала. Что тоже не есть хорошо.
Да еще и ругаетесь)
Всего доброго!?


  • 0

#530
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Самое интересное, что никто из наших сотрудников не помнит, чтобы кто-либо приходил за кокосовым маслом за этот период....


  • 0

#531
nellson

nellson
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Здравствуйте, помогите пожалуйста найти ответ на следующий вопрос: каковы Санитарно-эпидемиологические требования размещения бойни от жилого массива (или от участков ИЖС). Есть ли вообще такие нормы? Единственный найденный мною документ не содержит таких сведений. http://dezopharm.kz/...arno-epidemiol4. Для нас сейчас это больная тема.


  • 0

#532
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Вопрос по этому делу:
http://tengrinews.kz...oblasti-261551/

Получается убийца - работал водителем жертвы.
Она с водителем сьездила забрать долг, крупную сумму. А вечером водитель, так как знал что у жертвы имеется крупная сумма, пришел домой к жертве вымогать деньги, и совершил убийство.

Дело в том, что говорят, что по этому делу ему дадут максимум 7-8 лет. Так он еще и под амнистию может попасть со своей статьей.

Действительно ли по убийству могут дать такой маленький срок - 7-8 лет?
  • 0

#533
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Здравствуйте, помогите пожалуйста найти ответ на следующий вопрос: каковы Санитарно-эпидемиологические требования размещения бойни от жилого массива (или от участков ИЖС). Есть ли вообще такие нормы? Единственный найденный мною документ не содержит таких сведений. http://dezopharm.kz/...arno-epidemiol4. Для нас сейчас это больная тема.

Раз этого нет в СНиПе - значит, конкретных требований нет. Но учтите, что размещение бойни осуществляется на основании соответствующего вет.заключения. 


  • 1

#534
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Вопрос по этому делу:
http://tengrinews.kz...oblasti-261551/

Получается убийца - работал водителем жертвы.
Она с водителем сьездила забрать долг, крупную сумму. А вечером водитель, так как знал что у жертвы имеется крупная сумма, пришел домой к жертве вымогать деньги, и совершил убийство.

Дело в том, что говорят, что по этому делу ему дадут максимум 7-8 лет. Так он еще и под амнистию может попасть со своей статьей.

Действительно ли по убийству могут дать такой маленький срок - 7-8 лет?

Статья 96. Убийство

1. Убийство, то есть противоправное умышленное причинение смерти другому человеку, -

наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет.

2. Убийство:

а) двух или более лиц;

б) лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности либо выполнением профессионального или общественного долга;

в) лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека;

г) женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;

д) совершенное с особой жестокостью;

е) совершенное способом, опасным для жизни многих людей;

ж) совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору;

з) из корыстных побуждений, а равно по найму либо сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом;

и) из хулиганских побуждений;

к) совершенное с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, а равно сопряженное с изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера;

л) по мотиву социальной, национальной, расовой, религиозной ненависти или вражды либо кровной мести;

м) совершенное с целью использования органов или тканей потерпевшего;

н) совершенное неоднократно;

о) заведомо несовершеннолетнего лица;

п) совершенное организованной группой, -

наказывается лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с конфискацией имущества или без таковой либо пожизненным лишением свободы с конфискацией имущества или без таковой.


  • 1

#535
StartPlast

StartPlast
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Всех приветствую. Вопрос по легализации.



Живем семьёй в доме, купленном на основании расписки. Владелец дома и участка по документам (которых у нас нет на руках и котрые ещё 60-70 годов).



Гражданин А продал дом гражданину Б,

гражданин Б продал по расписке гражданину В, который давно скончался,

а у нас есть только расписка жены гражданина В о том, что она продала нам дом и генеральная доверенность на все манипуляции связанные с этим участком и домом по этому адресу.



Фактически проживаем там 7 лет.

На руках только расписки от первого хозяина до нас. Местонахождения первого хозяина зарегестрированного по закону неизвестно и вероятность что его уже нет в живых 99.9%

Но гражданка В которая продала нам по расписке не покупала. А купил её муж который умер. св-во о браке как и св-во о смерти имеется.



Вопрос - хоть как то это попадает под легализацию? Можно воспользоваться легализацией и оформиться?



Если нет, то как же всё таки быть? Покупали естественно по цене ниже рыночной, но вот с такими проблемами. Претендующих нет в природе. Только мы. Подтвердить могут так же соседи.

 

 

Прошу прощения у модераторов и администарции. Просто не знаю под какую рубрику это подпадпет. Поэтому написал и в "недвижимость" и потом заметил что остро помогают здесь.

 

 

Лиц имеющих возможность помочь в этом вопросе, естественно не бесплатно  - прошу писать в личку. 


  • 0

#536
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Вопрос - хоть как то это попадает под легализацию? Можно воспользоваться легализацией и оформиться?

http://www.nomad.su/?a=3-201407030025

 

Статья 3. Особенности легализации имущества
1. Если иное не предусмотрено пунктом 2 настоящей статьи, легализации подлежит следующее имущество:
1) деньги;
2) ценные бумаги;
3) доля участия в уставном капитале юридического лица (далее – доля участия);
4) недвижимое имущество, оформленное на другое лицо (кроме космических объектов и линейной части магистральных трубопроводов), право на которое или сделки по которому в соответствии с законодательством Республики Казахстан подлежат государственной регистрации;
5) здания (строения, сооружения), находящиеся на территории Республики Казахстан, соответствующие строительным нормам и правилам, а также целевому назначению занимаемого земельного участка, принадлежащего субъекту легализации на праве собственности;
6) недвижимое имущество, находящееся за пределами территории Республики Казахстан.
2. Не подлежит легализации имущество, указанное в пункте 1 настоящей статьи, полученное в результате:
1) совершения преступлений против личности, семьи и несовершеннолетних, конституционных и иных прав и свобод человека и гражданина, мира и безопасности человечества, основ конституционного строя и безопасности государства, собственности, безопасности информационных технологий, интересов службы в коммерческих и иных организациях, общественной безопасности и общественного порядка, здоровья населения и нравственности, порядка управления, правосудия и порядка исполнения наказаний;
2) совершения экологических, транспортных, воинских преступлений, коррупционных правонарушений и преступлений, а также иных преступлений против интересов государственной службы и государственного управления, преступлений в сфере экономической деятельности (за исключением указанных в подпункте 1) пункта 1 статьи 13 настоящего Закона), в том числе экономической контрабанды;
3) изготовления и сбыта поддельных денег и ценных бумаг, подделки, изготовления или сбыта поддельных документов, штампов, печатей, бланков, государственных наград;
4) незаконного использования инсайдерской информации и манипулирования на рынке ценных бумаг.
3. Не подлежит легализации также имущество:
1) права на которое оспариваются в судебном порядке;
2) предоставление прав на которое не допускается законами Республики Казахстан;
3) деньги, полученные в качестве кредитов;
4) имущество, подлежащее передаче в пользу государства;
5) жилые и нежилые помещения в объектах недвижимости, завершенных строительством за счет бюджетных средств в рамках реализации антикризисных мер в целях обеспечения стабильности социально-экономического развития Республики Казахстан, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 6 ноября 2007 года No 1039 "Об утверждении Плана первоочередных действий по обеспечению стабильности социально-экономического развития Республики Казахстан".

en → ru
экономической
 

  • 1

#537
Михаил Слинченко

Михаил Слинченко
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Здравствуйте, помогите пожалуйста найти ответ на следующий вопрос: каковы Санитарно-эпидемиологические требования размещения бойни от жилого массива (или от участков ИЖС). Есть ли вообще такие нормы? Единственный найденный мною документ не содержит таких сведений. http://dezopharm.kz/...arno-epidemiol4. Для нас сейчас это больная тема.

Мало искали. Надо просмотреть также:
http://adilet.zan.kz...ocs/P1200000093
http://adilet.zan.kz.../P1200001444#z5
http://adilet.zan.kz...ocs/P1300000814


 


Сообщение отредактировал Михаил Слинченко: 10.09.2014, 23:26:07

  • 0

#538
StartPlast

StartPlast
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

4) недвижимое имущество, оформленное на другое лицо (кроме космических объектов и линейной части магистральных трубопроводов), право на которое или сделки по которому в соответствии с законодательством Республики Казахстан подлежат государственной регистрации;

 

Под вот это попадает? Или нет? Я често не понимаю. Участок 6сот + домик.


  • 0

#539
Йоки

Йоки
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Честно говоря не очень.
  • 0

#540
Люмила

Люмила
  • Гость
  • 44 сообщений

Нарушение тишины в ночное время (с 23 до 6 часов утра), в том числе проведение в жилых помещениях и вне их сопровождаемых шумом работ, не связанных с неотложной необходимостью, препятствующее нормальному отдыху и спокойствию физических лиц, - влечет предупреждение или штраф на физических лиц

 

Jler, а как быть с тем, что соседи стабильно начинают свои ремонтные работы второй месяц подряд с 7 утра? Кроме просьб - никак? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.