Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32593155
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 2

#4081
Девушка в теле

Девушка в теле
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Квартиранты утверждают что их прежний председатель садового общества пустил. Бред полный. Не мог он этого сделать. Документ о передаче в пользование отсутствует. Соответсвенно нет документа о законном вселении в дачу.

Все будет решать суд, все равно чем больше свидетелей с вашей стороны тем лучше.
Сейчас Вам конкретно и точно не скажут ведь какое решение вашу и
Пользу или нет.
  • 0

#4082
Девушка в теле

Девушка в теле
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Почему бы Вам не подать заявление встречное или дополнительное ( незнаю кто вы сторонам по дделу?) о выселении этих квартирантов.
  • 0

#4083
Синдбад

Синдбад
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Показания свидетелей это косвенные доказательства. Только на покпзаниях свидетелей вынесут решение? А квитанции учитываться не будут?
  • 0

#4084
Девушка в теле

Девушка в теле
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Показания свидетелей это косвенные доказательства. Только на покпзаниях свидетелей вынесут решение? А квитанции учитываться не будут?

Квитанции это документальные доказательства тоже учитываются
  • 0

#4085
Донна Белла

Донна Белла
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Добрый день, Уважаемые юристы! Очень нужна ваша помощь. Сестра купила квартиру в августе-месяце в этом году, нотариус все проверила: квартира в аресте не состоит и т.д. прошла регистрацию и получила на руки все документы, где черным по белому написано, что она является собственником квартиры, три месяца шел ремонт, она была в ужасном состоянии. Буквально вчера в субботу приходят двое полицейских и говорят, что здесь совершено преступление и пройдемте с нами в РОВД, для дачи показании. Вообщем ей сказали, что к ним пришел рапорт с Агентства по противодействию коррупции, что эта квартира была продана после смерти хозяйки в 2015 году и моя сестра является четвертым покупателем, в общем хозяйкой была женщина пожилого возраста, у нее снимала квартиру или комнату некая женщина, которая якобы после её смерти сделала договор дарения и продала эту квартиру. У нее теперь изъяли все документы на квартиру, теперь ищут предыдущих владельцев, для очной ставки. Есть опасность, что отберут эту квартиру? И что предпринять в этой ситуаций? Если все это имело место быть, не останется ли моя сестра без квартиры и без денег? Мы в шоке. Всем большое спасибо. Надеюсь на Вашу помощь. Может кто-то был в подобной ситуации, что делали и к кому обратиться?
  • 0

#4086
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

моя сестра является четвертым покупателем
 доказывать что вы являетесь добросовестным покупателем, надеюсь документы о расчете за квартиру на руках имеются?

Есть опасность, что отберут эту квартиру?
маловероятно, но в нашем государстве ВСЕ может быть

И что предпринять в этой ситуаций?
срочно нанимать адвоката , хорошего  :idea: 

Если все это имело место быть, не останется ли моя сестра без квартиры и без денег?
и это может быть,ели суд отменит все сделки , то придется подавать иск к продавцу, а если у него за душой ничего нет, то и взять с него нечего будет...
  • 0

#4087
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

срочно нанимать адвоката , хорошего   

Зачем? Вряд ли приобретатель в качестве подозреваемого проходит.  Сейчас  идет расследование, потом дело в суд передадут. В уголовный. Признание приобретателя добросовестным имеет место, когда собственник намерен истребовать сове имущество. И это в гражданском порядке рассматривается, либо подается иск в рамках уголовного дела. Но до этого еще... Тем более  там еще куча собственников была...  

И что предпринять в этой ситуаций?

В качестве потерпевшей у вас все равно уже заявление не примут. Думаю, не не надо горячиться, но с юристом проконсультироваться стоит. 

Может кто-то был в подобной ситуации, что делали и к кому обратиться?

Я была,но по другую сторону. Ну признали, что имущество выбыло из владения незаконно, ну дали товарищам по паре лет, а пострадавшим было рекомендовано судом в гражданском порядке взыскивать по цепочке с продавцов в порядке регрессии. А имущество осталось во владении последнего приобретателя, ибо он был признан добросовестным. Вот так. Т до сих пор никто ни с кого ничего не спросил. С 2013 года все тянется. Но, повторюсь, сначала нужно дождаться решения суда по уголовному делу. 


  • 0

#4088
Синдбад

Синдбад
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Из практики у добросросовестного покупателя моут забраиь квартиру, могут оставить.все на усмотрение суда. В данном случае имущество выбыло в результате мошенничества. Шансы оставить квартиру ничтожны.
  • 0

#4089
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Из практики у добросросовестного покупателя моут забраиь квартиру, могут оставить.все на усмотрение суда. В данном случае имущество выбыло в результате мошенничества. Шансы оставить квартиру ничтожны.

У меня выбыло. И никто мне его не вернул, поскольку ПОСЛЕДНИЙ приобретатель был признан добросовестным. Если докажут что приобретатель имел умысел, или знал что собственник не имеет права распоряжаться имуществом и хотел приобрести  квартиру именно у него, тогда - да, могут и изъять а тут цепочка... Если Покупатель сможет доказать в суде свою добросовестность, то недвижимость поступает в его владение.  В свою очередь, собственник вправе предъявить иск о взыскании убытков с лица, которое безосновательно распорядилось его имуществом. Могут потерпевшего (как меня, к примеру) отправить взыскивать с того, кто первый продал. Так что все на усмотрение суда, как вы правильно заметили, не нужно пессимистичных прогнозов.  Если бы всегда безусловно все возвращали первому владельцу... 


  • 0

#4090
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Зачем?

Так что все на усмотрение суда, как вы правильно заметили
 ну вот за тем, чтоб правильно все выстроить и не остаться без жилья
  • 0

#4091
Донна Белла

Донна Белла
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Большое спасибо за ответы! А если хозяйка умерла, и за это время не объявились наследники, я так понимаю, квартира должна была быть поставлена под арест и отойти государству. Естественно сестра даже не подозревала и не знала ничего о продавцах, а в договоре её продавцы попросили указать вдвое меньшую сумму, ссылаясь на большие налоги. Теперь я так понимаю, по закону ей должны вернуть только сумму указанную в договоре.
  • 0

#4092
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

 

Естественно сестра даже не подозревала и не знала ничего о продавцах, а в договоре её продавцы попросили указать вдвое меньшую сумму, ссылаясь на большие налоги. Теперь я так понимаю, по закону ей должны вернуть только сумму указанную в договоре.

Заниженная цена тоже может рассматриваться судом как признак недобросовестности покупателя. А расписка о получении денег продавцом есть? На какую сумму?

 

 ну вот за тем, чтоб правильно все выстроить и не остаться без жилья

Если иск будет рассматриваться в гражданском порядке адвокат как бы не очень нужен, этим может заниматься и юрист. 


Сообщение отредактировал Руслана: 19.12.2016, 00:04:37

  • 0

#4093
Синдбад

Синдбад
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Здравствуйте уважаемые! Давайте сразу отделим гражданское и уголовное судопроизводство. Виновных найдут и привлекут к уголовной ответственности. Кто будет подавать гражданский иск в рамках уголовного дела? Сам собственник имеет право или наследники. Если их нет,  надо ставить вопрос о добросовестном приобретении и оставлении за ним имущества. Нет наследников у Вас хорошая перспектива.


  • 0

#4094
HD_DVD

HD_DVD
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Добрый день,
нужна ваша юридическая консультация, мою жену (имеется ребенок до 3-х лет) хотят уволить. Сначала в письменной форме предложили расторгнуть трудовой договор по собственному желанию (трудовой договор бессрочный), она в письменной форме отказалась. 
 
Теперь отправили письмо о том, что меняют условия труда в соответствии со п.2 ст. 46 ТК РК, предлагают работать 1 час за 25 тыс тенге, естественно она откажется от таких условий, т.о. ее могут уволить в соответствии с п.3 ст. 46.
 
Применим ли в данном случае п.2 статьи 131 ТК РК? Как можно оспорить решение по увольнению?
Спасибо!

Сообщение отредактировал HD_DVD: 20.12.2016, 14:50:47

  • 0

#4095
Девушка в теле

Девушка в теле
  • Постоялец
  • 369 сообщений


Добрый день,
нужна ваша юридическая консультация, мою жену (имеется ребенок до 3-х лет) хотят уволить. Сначала в письменной форме предложили расторгнуть трудовой договор по собственному желанию (трудовой договор бессрочный), она в письменной форме отказалась.

Теперь отправили письмо о том, что меняют условия труда в соответствии со п.2 ст. 46 ТК РК, предлагают работать 1 час за 25 тыс тенге, естественно она откажется от таких условий, т.о. ее могут уволить в соответствии с п.3 ст. 46.

Применим ли в данном случае п.2 статьи 131 ТК РК? Как можно оспорить решение по увольнению?
Спасибо!

Пишите заявление в управление труда и миграции по г алматы, придя туда вас обязательно проконсультирует инспектор
Управление труда находится по адресу Байзакова толе би, здание бывшее Бти 2 этаж. С 9-12 прием заявлений в канцелярии
  • 1

#4096
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Здравствуйте. Такая ситуация: Истец подал на нас в суд, потом отозвал свой иск. Ответчиков по этому делу было трое (в том числе пенсионерка). Суд вынес определение - оставить без рассмотрения, поскольку истец отозвал свой иск. Но тем временем был наложен арест на все имущество. Теперь, чтобы снять этот арест частный судебный исполнитель говорит, что мы должны заплатить 20 мрп. , причем с каждого ответчика. На сколько законно его требование? Мне кажется, что максимум, что мы должны - это одна сумма 20 мрп, но не три. Иск же был один, и тот отозван. Подскажите, пожалуйста... Если можно, то ссылку на закон. Буду очень признательна.


  • 0

#4097
Девушка в теле

Девушка в теле
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Здравствуйте. Такая ситуация: Истец подал на нас в суд, потом отозвал свой иск. Ответчиков по этому делу было трое (в том числе пенсионерка). Суд вынес определение - оставить без рассмотрения, поскольку истец отозвал свой иск. Но тем временем был наложен арест на все имущество. Теперь, чтобы снять этот арест частный судебный исполнитель говорит, что мы должны заплатить 20 мрп. , причем с каждого ответчика. На сколько законно его требование? Мне кажется, что максимум, что мы должны - это одна сумма 20 мрп, но не три. Иск же был один, и тот отозван. Подскажите, пожалуйста... Если можно, то ссылку на закон. Буду очень признательна.

Без документов сложно что то Вам объяснить
Нужно смотреть определение суда и постановление судебного исполнителя о наложении ареста и взыскании суммы за его работу.
Пишите в личку
  • 0

#4098
Синдбад

Синдбад
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

 

Здравствуйте. Такая ситуация: Истец подал на нас в суд, потом отозвал свой иск. Ответчиков по этому делу было трое (в том числе пенсионерка). Суд вынес определение - оставить без рассмотрения, поскольку истец отозвал свой иск. Но тем временем был наложен арест на все имущество. Теперь, чтобы снять этот арест частный судебный исполнитель говорит, что мы должны заплатить 20 мрп. , причем с каждого ответчика. На сколько законно его требование? Мне кажется, что максимум, что мы должны - это одна сумма 20 мрп, но не три. Иск же был один, и тот отозван. Подскажите, пожалуйста... Если можно, то ссылку на закон. Буду очень признательна.

Без документов сложно что то Вам объяснить
Нужно смотреть определение суда и постановление судебного исполнителя о наложении ареста и взыскании суммы за его работу.
Пишите в личку

 

Обратитесь в тот суд который вынес определение об обеспечении иска с заявлением об его отмене. После вынесения определения суда, вступления его в законную силу, обратитесь к судебному исполнителю. 


  • 0

#4099
Синдбад

Синдбад
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как заполнить трудовую книжку. Человек работает одновременно на двух работах. В трудовой есть запись о приеме одной организации, в которой он продолжает работать. Во второй организации ему отказывают в оофрмлении записи о приеме и увольнении в связи с тем, что имеется запись первой организации о приеме на работу. При этом предлагают дать трудовой договор, приказ о приеме и увольнеии с работы. Это правильно?


  • 0

#4100
Уставшая по жизни

Уставшая по жизни
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как заполнить трудовую книжку. Человек работает одновременно на двух работах. В трудовой есть запись о приеме одной организации, в которой он продолжает работать. Во второй организации ему отказывают в оофрмлении записи о приеме и увольнении в связи с тем, что имеется запись первой организации о приеме на работу. При этом предлагают дать трудовой договор, приказ о приеме и увольнеии с работы. Это правильно?

Все правильно.Так должно быть.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.